ながれもの このページをアンテナに追加 RSSフィード

 

2012-12-01 1月スタート 連続ドラマ このエントリーを含むブックマーク このエントリーのブックマークコメント

 【2013年 1月スタート 連続ドラマ】



[月]20:00〜TBSテレビ ハンチョウ〜警視庁安積班〜5」

佐々木蔵之介 比嘉愛未 小澤征悦 福士誠治 高島礼子 六平直政 加藤夏希 合田雅吏 林家正蔵 升毅 金田明夫 橋爪功 里見浩太朗




[月]21:00〜フジテレビ 「ビブリア古書堂の事件手帖」

剛力彩芽 ジェシー AKIRA 高橋克実




[月]24:20〜TBSテレビ 「終電バイバイ」

濱田岳 谷中敦




[火]21:00〜フジテレビ 「LASTHOPEラストホープ

相葉雅紀 多部未華子 田辺誠一 北村有起哉 桜庭ななみ 平田満 高嶋政宏 小日向文世



 


[火]22:00〜NHK総合 「いつか陽のあたる場所で」

上戸彩 飯島直子 斎藤工 大東駿介 福徳秀介 藤田朋子 松金よね子 竜雷太 浅野温子




[火]22:00〜フジテレビ 「サキ」

仲間由紀恵 三浦翔平 内田有紀 庄野崎謙 鎌苅健太 萩原聖人 石黒英雄 高嶋政伸 




[火]22:55〜NHK総合 「書店員ミチルの身の上話」

戸田恵梨香 高良健吾 柄本佑 新井浩文 大森南朋 安藤サクラ 波瑠 濱田マリ 浅田美代子 平田満




[火]24:55〜TBSテレビ 「」





[水]21:00〜テレビ朝日 「相棒 Season11」

水谷豊 成宮寛貴 六角精児 山西惇 川原和久 大谷亮介 山中崇史 鈴木杏樹 神保悟志 片桐竜次 石坂浩二




[水]22:00〜日本テレビ 「シェアハウスの恋人」

水川あさみ  大泉洋 中島裕翔 川口春奈 君野夢真 もたいまさこ 谷原章介




[木]20:00〜NHK総合 塚原ト伝

堺雅人 平岳大 栗原千明 京野ことみ 中村錦之助 朝加真由美 本田博太郎 永島敏行 

江波杏子 中尾彬 風間杜夫




[木]20:00〜テレビ朝日 「科捜研の女12」

沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 戸田菜穂 斉藤暁 高橋光臣 奥田恵梨華 長田成哉 田中健




[木]21:00〜TBSテレビ 「あぽやん〜走る国際空港」

伊藤淳史 桐谷美玲 貫地谷しほり 柳葉敏郎




[木]21:00〜テレビ朝日 「おトメさん」

黒木瞳 相武紗季 石田純一 郭智博 大地康雄 鈴木砂羽




[木]22:00〜フジテレビ 「最高の離婚」

瑛太 尾野真千子 真木よう子 綾野剛 八千草薫




[金]22:00〜TBSテレビ 「夜行観覧車」

鈴木京香 石田ゆり子 宮迫博之 安田章大 杉咲花 宮�啗香蓮 中川大志 田中哲司 夏木マリ 高橋克典




[金]23:15〜テレビ朝日 信長のシェフ 

玉森裕太 及川光博 志田未来 ゴリ 芦名星 宇梶剛士 香椎由宇 竹山隆範 きたろう 正名僕蔵 永瀬廉 稲垣吾郎




[金]24:12〜テレビ東京 「まほろ駅前番外地」

瑛太 松田龍平 三浦誠己 松尾スズキ 岸部一徳 大森南朋 高良健吾 磨赤兒




[金]24:52〜テレビ東京 「ミエリーノ柏木」 

柏木由紀 佐野史郎 今野浩喜 





[土]21:00〜日本テレビ 泣くな、はらちゃん

長瀬智也 麻生久美子 丸山隆平 忽那汐里 賀来賢人 菅田将暉 清水優 稲川実代子 小松和重 甲本雅裕 奥貫薫 光石研 白石加代子 薬師丸ひろ子  




[土]23:10〜フジテレビ カラマーゾフの兄弟

市原隼人 斎藤工 林遣都 吉田鋼太郎




[土]21:00〜日本テレビ 「心療中in the Room」

稲垣吾郎 高田翔 真田佑馬 野澤祐樹 田中樹 千賀健永 酒井美紀 浅野ゆう子




[日]20:00〜NHK総合 「八重の桜」

綾瀬はるか 西島秀俊 長谷川博己 剛力彩芽 黒木メイサ 松重豊 風吹ジュン 長谷川京子 工藤阿須加 綾野剛 稲森いずみ 玉山鉄二 池内博之 斎藤工 北村有起哉 中村獅童 西田敏行




[日]21:00〜TBSテレビ 「とんび」

内野聖陽 佐藤健 吹石一恵 五十嵐陽向 荒川槙 福崎那由他 常盤貴子 野村宏伸 加藤貴子 音尾琢真 ベンガル 麻生祐未 柄本明




[日]21:00〜フジテレビ 「dinner」 

江口洋介 倉科カナ 松重豊 袴田吉彦 野波麻帆⇒関めぐみ 志賀廣太郎 柴本幸 池津祥子 風間杜夫  八嶋智人 ユースケ・サンタマリア

















------

 【2012年 10月スタート 連続ドラマ】



[月]20:00〜TBSテレビ 「パーフェクトブルー」 

瀧本美織 平山あや 水上剣星 白鳥久美子(たんぽぽ) 中川大志 高橋春織 麻生かほ里 船越英一郎 根岸季衣 渡辺哲

 寺脇康文 財前直見  




[月]21:00〜フジテレビ 「PRICELESS」

木村拓哉 中井貴一 香里奈




[月]24:20〜TBSテレビ 「」 





[火]21:00〜フジテレビ 遅咲きのヒマワリ〜ボクの人生、リニューアル〜

生田斗真 真木よう子 桐谷健太 香椎由宇 柄本佑 木村文乃 国仲涼子 松重豊




[火]22:00〜NHK総合 「シングルマザーズ」

沢口靖子 田中哲司 忽那汐里 酒井若菜 北斗晶 山口馬木也 ユージ 三浦理恵子 若林豪 高畑淳子




[火]22:00〜フジテレビ ゴーイング マイ ホーム

阿部寛 山口智子 宮崎あおい 西田敏行 阿部サダヲ YOU 安田顕 新井浩文 バカリズム




[火]23:00〜NHK総合 「眠れる森の熟女」




[火]24:55〜TBSテレビ 「花のズボラ飯」

倉科カナ





[水]21:00〜テレビ朝日 「相棒シーズン11」

水谷豊 成宮寛貴




[水]22:00〜日本テレビ 「」




[水]23:58〜テレビ東京 孤独のグルメ Season2」

松重豊





[木]20:00〜テレビ朝日 「捜査地図の女」

真矢みき 石黒賢 内山理名 阿部力 宇梶剛士 佐野岳 渡辺いっけい 草笛光子 中村梅雀




[木]21:00〜TBSテレビ 「レジデント〜5人の研修医」

仲里依紗 林遣都 増田貴久(NEWS) 大政絢 石橋杏奈 須藤理彩 荒川良々 皆川猿時 光浦靖子 古田新太 小澤征悦




[木]21:00〜テレビ朝日 「ドクターX〜外科医・大門未知子〜」

米倉涼子 田中圭 内田有紀 勝村政信 鈴木浩介 紫吹淳 林丹丹 山本美月 岸部一徳 室井滋 段田安則 伊東四朗 




[木]22:00〜フジテレビ 「結婚しない」

菅野美穂 天海祐希 玉木宏




[木]23:58〜日本テレビ 「毒<ポイズン>」 

綾部祐二(ピース) 臼田あさ美 渡辺いっけい 坂本あきら 小泉孝太郎(一話ゲスト)




[金]22:00〜TBSテレビ 「大奥〜誕生[有功(ありこと)・家光篇」

堺雅人 多部未華子 田中聖 平山浩行 南沢奈央 尾美としのり 段田安則 内藤剛志 麻生祐未




[金]23:15〜テレビ朝日 「」 




[金]24:12〜テレビ東京 「勇者ヨシヒコ 第二章」

山田孝之 木南晴夏 ムロツヨシ 佐藤二朗 宅麻伸




[金]24:52〜テレビ東京 「好好!キョンシーガール 東京電視台戦記」

川島海荷 9nine(佐武宇綺西脇彩華吉井香奈恵村田寛奈名高達男 鏑木海智 




[火]21:00〜NHK総合 「負けて勝つ」





[土]21:00〜日本テレビ 「悪夢ちゃん」

北川景子 GACKT 優香 木村真那月 濱田マリ 岡田圭右(ますだおかだ) 川村陽介 和田正人 阿南健治 キムラ緑子 小日向文世





[土]23:10〜フジテレビ 「高校入試」 

長澤まさみ 南沢奈央 中尾明慶 徳山秀典 篠田光亮 小松利昌 斉木しげる 入江雅人 生田智子 中村倫也 姜暢雄 美山加恋 柾木玲弥 高杉真宙 清水尋也 山崎紘菜 清水一彰 阪田マサノブ 羽場裕一 高橋ひとみ 山本圭




[土]25:00〜日本テレビ シュガーレス 





[日]21:00〜TBSテレビ 「MONSTERS」

香取慎吾 山下智久 





[日]21:00〜フジテレビ 「」 












------

 【2012年 月スタート 連続ドラマ】



[月]20:00〜TBSテレビ 「」 




[月]21:00〜フジテレビ 「」




[月]22:00〜テレビ東京 「」 





[火]21:00〜フジテレビ 「」




[火]22:00〜NHK総合 「」




[火]22:00〜フジテレビ 「」




[火]24:55〜TBSテレビ 「」





[水]21:00〜テレビ朝日 「」




[水]22:00〜日本テレビ 「」





[木]20:00〜テレビ朝日 「」




[木]21:00〜TBSテレビ 「」




[木]21:00〜テレビ朝日 「」




[木]22:00〜フジテレビ 「」




[木]23:58〜日本テレビ 「」 




[木]24:15〜フジテレビ 「」 





[金]21:00〜テレビ朝日 「」




[金]22:00〜TBSテレビ 「」




[金]23:15〜テレビ朝日 「」 




[金]24:12〜テレビ東京 「」




[金]25:20〜TBSテレビ 「」 





[土]21:00〜日本テレビ 「」 





[日]20:00〜NHK総合 「」




[日]21:00〜TBSテレビ 「」




[日]21:00〜フジテレビ 「」 





[日]23:00〜テレビ朝日 「」 

















----------------------

 【2012年 10月スタート 連続ドラマ】



[月]20:00〜TBSテレビ 「」 




[月]21:00〜フジテレビ 「」




[月]22:00〜テレビ東京 「」 





[火]21:00〜フジテレビ 「」




[火]22:00〜NHK総合 「」




[火]22:00〜フジテレビ 「」




[火]24:55〜TBSテレビ 「」





[水]21:00〜テレビ朝日 「」




[水]22:00〜日本テレビ 「」





[木]20:00〜テレビ朝日 「」




[木]21:00〜TBSテレビ 「」




[木]21:00〜テレビ朝日 「」




[木]22:00〜フジテレビ 「」




[木]23:58〜日本テレビ 「」 




[木]24:15〜フジテレビ 「」 





[金]21:00〜テレビ朝日 「」




[金]22:00〜TBSテレビ 「」




[金]23:15〜テレビ朝日 「」 




[金]24:12〜テレビ東京 「」




[金]25:20〜TBSテレビ 「」 





[土]21:00〜日本テレビ 「」 





[日]20:00〜NHK総合 「」




[日]21:00〜TBSテレビ 「」




[日]21:00〜フジテレビ 「」 





[日]23:00〜テレビ朝日 「」 









------

 【2012年 月スタート 連続ドラマ】



[月]20:00〜TBSテレビ 「」 




[月]21:00〜フジテレビ 「」




[月]22:00〜テレビ東京 「」 





[火]21:00〜フジテレビ 「」




[火]22:00〜NHK総合 「」




[火]22:00〜フジテレビ 「」




[火]24:55〜TBSテレビ 「」





[水]21:00〜テレビ朝日 「」




[水]22:00〜日本テレビ 「」





[木]20:00〜テレビ朝日 「」




[木]21:00〜TBSテレビ 「」




[木]21:00〜テレビ朝日 「」




[木]22:00〜フジテレビ 「」




[木]23:58〜日本テレビ 「」 




[木]24:15〜フジテレビ 「」 





[金]21:00〜テレビ朝日 「」




[金]22:00〜TBSテレビ 「」




[金]23:15〜テレビ朝日 「」 




[金]24:12〜テレビ東京 「」




[金]25:20〜TBSテレビ 「」 





[土]21:00〜日本テレビ 「」 





[日]20:00〜NHK総合 「」




[日]21:00〜TBSテレビ 「」




[日]21:00〜フジテレビ 「」 





[日]23:00〜テレビ朝日 「」 








2012-09-01 10月スタート 連続ドラマ このエントリーを含むブックマーク このエントリーのブックマークコメント

 【2012年 10月スタート 連続ドラマ】



[月]20:00〜TBSテレビ 「パーフェクトブルー」 

瀧本美織 平山あや 水上剣星 白鳥久美子(たんぽぽ) 中川大志 高橋春織 麻生かほ里 船越英一郎 根岸季衣 渡辺哲 寺脇康文 財前直見




[月]21:00〜フジテレビ 「PRICELESS」

木村拓哉 中井貴一 香里奈




[月]24:20〜TBSテレビ 「イロドリヒムラ」 

日村勇紀(バナナマン)





[火]21:00〜フジテレビ 「遅咲きのヒマワリ〜ボクの人生、リニューアル〜」

生田斗真 真木よう子 桐谷健太 香椎由宇 柄本佑 木村文乃 国仲涼子 松重豊




[火]22:00〜NHK総合 「シングルマザーズ」

沢口靖子 田中哲司 忽那汐里 酒井若菜 北斗晶 山口馬木也 ユージ 三浦理恵子 若林豪 高畑淳子




[火]22:00〜フジテレビ 「ゴーイング マイ ホーム」

阿部寛 山口智子 宮崎あおい 西田敏行 阿部サダヲ YOU 安田顕 新井浩文 バカリズム




[火]22:55〜NHK総合 「眠れる森の熟女」

草刈民代 瀬戸康史 羽場裕一 磯野貴理子 朝倉あき 左時枝 榎木孝明 横山めぐみ 山本圭 森口瑤子 




[火]24:55〜TBSテレビ 「花のズボラ飯」

倉科カナ 加藤シゲアキ(NEWS)





[水]21:00〜テレビ朝日 「相棒シーズン11」

水谷豊 成宮寛貴 真飛聖 石坂浩二




[水]22:00〜日本テレビ 東京全力少女

武井咲 三浦翔平 比嘉愛未 市川由衣 森カンナ 青木隆治 塚本高史 渡部篤郎




[水]23:58〜テレビ東京 孤独のグルメ Season2」

松重豊





[木]20:00〜テレビ朝日 「捜査地図の女」

真矢みき 石黒賢 内山理名 阿部力 宇梶剛士 佐野岳 渡辺いっけい 草笛光子 中村梅雀




[木]21:00〜TBSテレビ 「レジデント〜5人の研修医」

仲里依紗 林遣都 増田貴久(NEWS) 大政絢 石橋杏奈 須藤理彩 荒川良々 皆川猿時 光浦靖子 古田新太 小澤征悦




[木]21:00〜テレビ朝日 「ドクターX〜外科医・大門未知子〜」

米倉涼子 田中圭 内田有紀 勝村政信 鈴木浩介 紫吹淳 林丹丹 山本美月 岸部一徳 室井滋 段田安則 伊東四朗 




[木]22:00〜フジテレビ 「結婚しない」

菅野美穂 天海祐希 玉木宏




[木]23:58〜日本テレビ 「毒<ポイズン>」 

綾部祐二(ピース) 臼田あさ美 渡辺いっけい 坂本あきら 小泉孝太郎(一話ゲスト)




[金]22:00〜TBSテレビ 「大奥〜誕生[有功(ありこと)・家光篇」

堺雅人 多部未華子 田中聖 平山浩行 南沢奈央 尾美としのり 段田安則 内藤剛志 麻生祐未




[金]23:15〜テレビ朝日 「匿名探偵」 

高橋克典 片瀬那奈 森次晃嗣 山口大地 阪井あゆみ 音羽レオン 小川あさ美 田山涼成 三浦理恵子




[金]24:12〜テレビ東京 「勇者ヨシヒコ 第二章」

山田孝之 木南晴夏 ムロツヨシ 佐藤二朗 宅麻伸




[金]24:52〜テレビ東京 「好好!キョンシーガール 東京電視台戦記」

川島海荷 9nine(佐武宇綺西脇彩華吉井香奈恵村田寛奈名高達男 鏑木海智 




[土]21:00〜NHK総合 「負けて勝つ」

渡辺謙 デヴィッド・モース 松雪泰子 谷原章介 田中圭 鈴木杏 永井大 初音映莉子 中村敦夫 金田明夫 篠井英介 吉田栄作 大蔵千太郎 野村萬斎 加藤剛





[土]21:00〜日本テレビ 「悪夢ちゃん」

北川景子 GACKT 優香 木村真那月 濱田マリ 岡田圭右(ますだおかだ) 川村陽介 和田正人 阿南健治 キムラ緑子 小日向文世





[土]23:10〜フジテレビ 「高校入試」 

長澤まさみ 南沢奈央 中尾明慶 徳山秀典 篠田光亮 小松利昌 斉木しげる 入江雅人 生田智子 中村倫也 姜暢雄 美山加恋 柾木玲弥 高杉真宙 清水尋也 山崎紘菜 清水一彰 阪田マサノブ 羽場裕一 高橋ひとみ 山本圭




[土]25:00〜日本テレビ シュガーレス 





[日]21:00〜TBSテレビ 「MONSTERS」

香取慎吾 山下智久 





[日]21:00〜フジテレビ 「TOKYOエアポート〜東京空港管制保安部〜」 

深田恭子 瀬戸朝香 佐々木希 時任三郎 要潤 瀬戸康史 佐藤江梨子 山口紗弥加 野波麻帆 浅香航太大 平岡祐太 別所哲也 梶原善











2012-08-30 9月スタート 連続ドラマ このエントリーを含むブックマーク このエントリーのブックマークコメント

【2012年 9月スタート 連続ドラマ】



[火]22:55〜NHK総合 「眠れる森の熟女」

草刈民代 瀬戸康史 羽場裕一 磯野貴理子 朝倉あき 左時枝 榎木孝明 横山めぐみ 山本圭 森口瑤子 




[土]21:00〜NHK総合 「負けて勝つ〜戦後を創った男・吉田茂〜」

渡辺謙 デヴィッド・モース 松雪泰子 谷原章介 田中圭 鈴木杏 永井大 初音映莉子 中村敦夫 金田明夫 篠井英介 吉田栄作 大蔵千太郎 野村萬斎 加藤剛




2012-08-01 8月スタート 連続ドラマ このエントリーを含むブックマーク このエントリーのブックマークコメント

 【2012年 8月スタート 連続ドラマ】



[火]22:00〜NHK総合 「つるかめ助産院」

仲里依紗 余貴美子 中尾明慶 柳沢慎吾 ゴリ 溝端淳平 平良とみ 麻生祐未 賀来千香子 伊東四朗 




2012-07-01 7月スタート 連続ドラマ このエントリーを含むブックマーク このエントリーのブックマークコメント

 【2012年 7月スタート 連続ドラマ】



[月]20:00〜TBSテレビ 浪花少年探偵団 

多部未華子 小池徹平 山本耕史 木村文乃 前田航基 浜田龍臣 八木優希 伊澤柾樹 吉井一肇 浜辺美波 二宮星 高橋晃 前田旺志郎 斉藤由貴 温水洋一




[月]21:00〜フジテレビ 「リッチマン、プアウーマン」

小栗旬 石原さとみ 相武紗季 井浦新




[月]24:20〜TBSテレビ 「走馬灯株式会社」

香椎由宇




[火]21:00〜フジテレビ 「息もできない夏」

武井咲 江口洋介 木村佳乃 中村蒼 要潤 浅田美代子 北大路欣也





[火]22:00〜フジテレビ 「GTO」

AKIRA 瀧本美織 山本裕典 高知東生 滝沢沙織 矢野聖人 ふせえり 川口春奈 田山涼成 城田優 黒木瞳 高田翔(ジャニーズJr.)森本慎太郎(ジャニーズJr.)西内まりや





[水]21:00〜テレビ朝日 「警視庁捜査一課9係」

渡瀬恒彦 井ノ原快彦(V6)原沙知絵 羽田美智子 津田寛治 吹越満 田口浩正 中越典子 遠藤久美子




[水]22:00〜日本テレビ 「トッカン 特別国税徴収官」

井上真央 北村有起哉 鈴木砂羽 木南晴夏 美波 池田鉄洋 おかやまはじめ 笠原秀幸 塩見三省 岩松了 若村麻由美





[木]20:00〜テレビ朝日 「京都地検の女」

名取裕子




[木]21:00〜TBSテレビ 「ビギナーズ!」

藤ケ谷太輔(Kis‐My‐Ft2) 北山宏光(Kis‐My‐Ft2) 剛力彩芽




[木]21:00〜テレビ朝日 「遺留捜査」

上川隆也 斉藤由貴 八嶋智人 三宅裕司




[木]22:00〜フジテレビ 「東野圭吾ミステリーズ」

唐沢寿明 松下奈緒 観月ありさ 反町隆史 長澤まさみ




[木]23:58〜日本テレビ 「VISION 殺しが見える女」 

山田優 金子ノブアキ 勝村政信





[金]22:00〜TBSテレビ 「夜の女教師」

榮倉奈々 松村北斗 千葉雄大 大野いと 西井幸人 土屋太鳳 山�啗賢人 竹富聖花 広瀬アリス 太賀 杉咲花 藤原令子 上遠野太洸 中条あやみ 駿河太郎 光石研 市川実日子 小林聡美 木村文乃 南果歩




[金]23:15〜テレビ朝日 ボーイズ・オン・ザ・ラン 

丸山隆平(関ジャニ∞) 平愛梨 斎藤工 上田竜也(KAT―TUN) 南明奈 浅田美代子 佐藤江梨子 陣内孝則




[金]24:12〜テレビ東京 マジすか学園3」

AKB48 SKE48




[金]24:53〜テレビ東京 「ウレロ☆未完成少女」 

劇団ひとり バカリズム 早見あかり 角田晃広(東京03)飯塚悟志(東京03)豊本明長(東京03)





[土]21:00〜日本テレビ ゴーストママ捜査線〜僕とママの不思議な100日〜 

仲間由紀恵 沢村一樹 志田未来 君野夢真 真田佑馬(ジャニーズJr.)塚地武雅 生瀬勝久 芹那




[土]23:10〜フジテレビ 「主に泣いてます」 

菜々緒 中丸雄一(KAT−TUN) 草刈麻有 高泉淳子 加藤諒 青山倫子 坪倉由幸 田島令子 安達祐実 風間トオル




[土]24:50〜日本テレビ 「スプラウト」

知念侑李(Hey!Say!JUMP) 森川葵 ルイス・ジェシー(ジャニーズJr.) 小島藤子 田中樹(ジャニーズJr.) 河北麻友子 橋本良亮(A.B.C-Z)




[日]21:00〜TBSテレビ サマーレスキュー〜天空の診療所〜

向井理 尾野真千子 時任三郎 本田望結 能年玲奈 小池栄子 笹野高史 佐藤二朗 松重豊 三浦理恵子 山崎樹範 市川由衣 菅田将暉 戸次重幸 中田善子




[日]21:00〜フジテレビ ビューティフルレイン 

豊川悦司 芦田愛菜 中谷美紀 三浦翔平 でんでん 安田顕 蟹江敬三