Hatena::ブログ(Diary)

e q u a l このページをアンテナに追加

廻る、巡る、その核へ

2016-04-30(Sat)

[]漂流教室 23:29 漂流教室のブックマークコメント

漂流教室 5 漂流の果てに (スーパー・ビジュアル・コミックス)

漂流教室 5 漂流の果てに (スーパー・ビジュアル・コミックス)

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/boc_dandelion/20160430

2016-04-25(Mon)

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/boc_dandelion/20160425

2016-04-21(Thu)

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/boc_dandelion/20160421

2016-04-17(Sun)

[]女子高生に殺されたい 00:01 女子高生に殺されたいのブックマークコメント

女子高生に殺されたい 1 (BUNCH COMICS)

女子高生に殺されたい 1 (BUNCH COMICS)

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/boc_dandelion/20160417

2016-04-13(Wed)

[]漂流教室 01:01 漂流教室のブックマークコメント

漂流教室 2 (ビッグコミックススペシャル)

漂流教室 2 (ビッグコミックススペシャル)

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/boc_dandelion/20160413

2016-04-12(Tue)

[]漂流教室 23:49 漂流教室のブックマークコメント

漂流教室 1 (ビッグコミックススペシャル)

漂流教室 1 (ビッグコミックススペシャル)

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/boc_dandelion/20160412

2016-01-29(Fri)

[]ピアノの森 10:18 ピアノの森のブックマークコメント

ピアノの森(25) (モーニング KC)

ピアノの森(25) (モーニング KC)

[]Sunny 22:06 Sunnyのブックマークコメント

Sunny 6 (IKKI COMIX)

Sunny 6 (IKKI COMIX)

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/boc_dandelion/20160129

2016-01-24(Sun)

[]クロサギ 21:53 クロサギのブックマークコメント

[asin:B00AQ9HQFW:detail]

会社でたまたま話題に出て、ストーリー聞いたらおもしろそう!と思って早速借りてみた。

でも結構ストーリーが難しいので、ドラマで見たほうが入り込みやすかったかもなー。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/boc_dandelion/20160124

2015-11-18(Wed)

[]クロユリ団地 15:08 クロユリ団地のブックマークコメント

なんとなく気になってて、こないだテレビ放送してたから録画しました。

ストーリーはそこそこちゃんとしてるんだけど、ところどころ笑っちゃうところもあった。

でも、実際に家族のうち一人だけ生き残る事故ってあるし、そんなことが起きたら生き残った一人はどうなるんだろう、って思うことがよくあったので、その辺りはリアルだったかも。

それにしても成宮くんはとんだとばっちりだったような。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/boc_dandelion/20151118

2015-11-13(Fri)

[]太陽が見ている(かもしれないから) 15:06 太陽が見ている(かもしれないから)のブックマークコメント

なんかよくわからなくなってきた(笑)。

楡は一体何を求めてるんだろうか。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/boc_dandelion/20151113