Hatena::ブログ(Diary)

空飛ぶお猿のキセキ このページをアンテナに追加 RSSフィード

トップに戻る>

2018-04-22-Sun

[]じっくり休める

身体をじっくり休めることに注力。

それでも全快とはいいがたい状態です。

明日から遠距離出張ですが、身体もつだろうか。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180422

2018-04-21-Sat

[]BBQ

体調は回復しませんでしたが、BBQに参加。

お酒は控え目、肉はしっかり食べて体力を蓄えるのに注力。

それでも強い日差しと風で結構ばてたな。

次回は完全体で臨みたい。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180421

2018-04-20-Fri

[]ボロボロ

午前中、私事ではないけどビッグイベントを乗り切って一安心

風邪が治る気配がないですが、今夜はとにかく安静で。

今週は体調的にもスケジュール的にもハードでした。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180420

2018-04-19-Thu

[]時間なし

朝9時からいろんば場所に呼ばれ全くの時間なし。

喉は痛いけど、四川料理のお店で開催された懇親会に参加。

アルコール入ると喉は楽ですが、明日どうなるんやろ。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180419

2018-04-18-Wed

[]ノルマ達成

定時日なのでさっさと帰宅

最寄り駅でラティアスレイドやってたので、参戦。

3匹目無事ゲットで、個人的ノルマは達成です。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180418

2018-04-17-Tue

[]のど痛い

1日の寒暖差と仕事の負荷が高くのどが痛い。

筋トレ始めてから滅多に風邪をひくことなかったのですが、さすがに体が悲鳴を上げているらしい。

今週ハードなのに。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180417

2018-04-16-Mon

[]ボロボロ

月曜から18時まで自分仕事できず、残業の嵐。

残業代でない勤務形態になったので残業したくないのですが…。

技術の仕事も全然できないなぁー。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180416

2018-04-15-Sun

[]第4回コミュニティディ

今月はメリープ

速攻色違いはゲットしたけど、最初全然でなかったよね、全体的にいつもより控え目だった気がします。

そんな今日は、ラティアス2戦とEXレイドも消費。

EXレイドは3パーティ目に入ったら4人しかいなかった。

それでもミュウツーギリギリ倒せた、アドレナリンでまくった。

ラティアスも1匹追加で充実したポケ活だった。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180415

2018-04-14-Sat

[]4月は失敗

4月の目標二日酔いにならないでしたが、未達成。

耐えてみたけど、やっぱ吐いた。

重症ではなかったですが、復活に時間がかかりました。

ラティアスレイドやりたかったけど、できず。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180414

2018-04-13-Fri

[]歓迎会

グループに新メンバーと復帰メンバーが3人も増えたので歓迎会。

負担が大きいのでハイボール唐揚げの店。

ひたすらハイボールでしたが、若干のみ過ぎた。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180413