Hatena::ブログ(Diary)

空飛ぶお猿のキセキ このページをアンテナに追加 RSSフィード

トップに戻る>

2017-10-15-Sun

[]雨雨雨

寒いし、ずっと雨。

ダラダラ過ごす週末。

なんだかとっても無駄遣いした気分。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20171015

2017-10-14-Sat

[]もつ鍋

近所のスーパーに牛の生モツ見つけたのでもつ鍋を作ってみた

食べ過ぎた。

でも美味かった。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20171014

2017-10-13-Fri

[]全力

今期になってから予定表の密度が激増。

ぼんやりしている時間がありません。

案外ストレスは少ない気がしますが、体に出る前にしっかり予防せな。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20171013

2017-10-12-Thu

[]忙し

忙し楽しい

ちょっと変な精神状態ですが、充実してる。

ただ、もっと早く帰りたい。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20171012

2017-10-11-Wed

[]ビール届く

絶対もらえる6缶のために3ケース分のビールのシールを張り付け送った。

それがやっと届いた。

1か月くらいかかった気がするのだが。

限定パッケージは良い感じだ。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20171011

2017-10-10-Tue

[]週明け

やることいっぱい、忙しい。

でも晩御飯が美味しいから乗り切れる。

あとは筋トレしたいな。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20171010

2017-10-09-Mon

[]夫婦キッチン

最近休みの日は夫婦でキッチンに立つことが増えた。

楽しいし、何よりスピードが速い。

料理一通りできるようになって本当に良かった。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20171009

2017-10-08-Sun

[]引きこもり

本日は引きこもりデー。

ひたすらドラクエを進める。

終わったときの喪失感ヤバそう。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20171008

2017-10-07-Sat

[]ライコウ狩り

楽しみにしていたライコウ狩り。

先週は2連敗でしたが、今日も2勝4敗とかなりの負け越し

プレミアムレイパスを4枚も消費してしまった。

めちゃくちゃ相性悪いです。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20171007

2017-10-06-Fri

[]名ばかり管理職

本日は1日中打ち合わせ漬け。

流石は管理職業務の質が凄く変わった。

この一週間対応に追われましたが、忙しくてあっちゅーまでした。

暇しているより心は楽ですが、体が疲れた。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20171006