Hatena::ブログ(Diary)

空飛ぶお猿のキセキ このページをアンテナに追加 RSSフィード

トップに戻る>

2018-08-16-Thu

[]オリジン

ここんとこお昼ご飯はオリジン続き。

暑いし、食材もないし、面倒な時は本当に便利。

チャリンコ使えばそれなりに楽だし。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180816

2018-08-15-Wed

[]暑すぎ

異常な暑さ。

引きこもりが捗ります。

ようやくバイオ7エンディングへ。

結構死んでたな…。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180815

2018-08-14-Tue

[]バイオ進める

暑くて外にも出られないのでバイオを進める。

すぐ酔うのでVRは無しで。

結構難易度高いかも。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180814

2018-08-13-Mon

[]お盆休み

壊れたレンジを捨てて、引きこもり。

外暑すぎだし。

夜に少し散歩して1日終了。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180813

2018-08-12-Sun

[]イーブイコミュニティディ2日目

本日色違い12体。

これだけ取れれば残り3種類の追加実装への準備も万端。

ポケモンボックスパンパン

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180812

2018-08-11-Sat

[]イーブイコミュニティディ1日目

初日色違い捕獲数16匹。

なかなかの成績。

それにしても夜開催でも暑い

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180811

2018-08-10-Fri

[]ビアガーデン

みなとみらい日本丸横でビアガーデン。

天気も良く、ビアガーデン日和

二次会の怪しい店も日本酒がめちゃくちゃ充実してて良しです。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180810

2018-08-09-Thu

[]初めての虹

ポケGOで初めて虹を確認

特に何かが出てくるとかないけど。

でもちょっと得した気分。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180809

2018-08-08-Wed

[]台風がくる

今年2回目の台風が来る。

通勤時間避けてもらえると良いのだが。

傘さしててもめちゃくちゃ濡れるのが不快だ。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180808

2018-08-07-Tue

[]同じ一番搾りなのに

横浜づくりはアルコール6%、通常のやつは5%。

これって〇〇づくりごとにアルコール度数違う?

あと、ご当地缶のデザインが良い、集めたくなる。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/flying_monkey/20180807