Hatena::ブログ(Diary)

前橋・本町一丁目カフェのブログ

May 01(Sun), 2016

5月の営業カレンダー

GWは、5/2(月)〜4(水)は、通常通り11:00〜17:00の営業です。

5/5(木)〜7(土)は、お休みさせて頂きます。

風もなく、暖かい日には、庭へつながる窓を開けています。

お庭の席もご用意していますので、ぜひお試しください。

ご来店お待ちしております。


f:id:fukazunaomi:20160501234423j:image

April 07(Thu), 2016

シナモンロール販売します

時々作っているシナモンロールを、今日4/7(木)、店頭で販売します。

やっぱり、焼きたて、その日のうちがおいしいので、1日限定販売です。

お店で食べても、お持ち帰りも頂けます。

雨の一日になりそうですが。。。

ご来店お待ちしております。


f:id:fukazunaomi:20130119133636j:image

シナモンロール       ¥300-

March 18(Fri), 2016

3/19(土)お休みのお知らせ

明日、3/19(土)は、休業とさせて頂きます。

ご迷惑おかけしますが、ご了承のほどお願い致します。


今日のメニューです。

ご来店お待ちしています。


f:id:fukazunaomi:20160318113047j:image:w360

March 11(Fri), 2016

ベルギー風ワッフル ベーコン&スクランブルエッグ

ほんのり甘いワッフルに、ベーコンの塩気がアクセントのお料理です。

お好みで蜂蜜をかけてお召し上がり下さい。


f:id:fukazunaomi:20160310131812j:image

ベルギー風ワッフル ベーコン&スクランブルエッグ   900-

March 10(Thu), 2016

3月の営業カレンダー

3月は19日(土)にお休みを頂きます。

数少ない土曜日にお休みを頂き申し訳ありませんが、

ご了承のほどお願いいたします。


f:id:fukazunaomi:20160310115106j:image

February 17(Wed), 2016

スタッフ募集のお知らせ

本町一丁目カフェでは、4月下旬頃から働いていただけるスタッフを募集します。

詳細はご相談の上決めていく予定ですので、興味を持たれた方はぜひご連絡ください。


【仕事内容】ホール・キッチン全般の業務

【勤務時間】火〜土曜日 10:00〜17:00位の間でシフト又はフルタイム(応相談)

【応募資格】性別・経験は問いませんが、長期で働ける方

【応募方法】履歴書を送付または、店頭までお持ちください

【勤務地/応募先】本町一丁目カフェ (〒371-0023  前橋市本町1-1-7)


小規模なお店ですのでホールの仕事だけではなく、

調理やメニュー開発まで携わって欲しいと思っています。

カフェでのお仕事に興味のある方、ご応募お待ちしています。

February 03(Wed), 2016

臨時休業のお知らせ

本日、2/3(水)は、臨時休業させて頂きます。

ご迷惑をおかけしますが、ご了承のほどお願い致します。

January 09(Sat), 2016

1月の営業カレンダー

1月は7日より、日曜・月曜定休で営業します。

ご来店お待ちしております。


f:id:fukazunaomi:20160109232451j:image

December 01(Tue), 2015

12月の営業カレンダー

じわじわと寒さが増し、例年より20日ほど遅れて薪ストーブに火を入れました。

11月は急な営業日時の変更があり、ご迷惑をおかけしました。

12月も日・月定休で26日まで営業予定です。

ご来店お待ちしております。


f:id:fukazunaomi:20151201125553j:image

November 07(Sat), 2015

臨時休業のお知らせ

誠に勝手ながら、本日11月7日(土)は都合により臨時休業させて頂きます。

大変ご迷惑をおかけしますが、またのご来店をお待ちしております。

このページの先頭へ