Hatena::ブログ(Diary)

前橋・本町一丁目カフェのブログ

March 03(Fri), 2017

3月の営業カレンダー

3月は、25日に臨時休業させて頂きます。

また、28日は、12:00開店とさせて頂きます。

不規則になり、ご迷惑おかけしますが、ご了承のほどお願い致します。


f:id:fukazunaomi:20170303090811j:image

February 18(Sat), 2017

臨時休業のお知らせ

本日、2/18(土)は、体調不良の為、臨時休業とさせて頂きます。

ご迷惑をおかけしますが、ご了承のほどお願い致します。

January 31(Tue), 2017

2017年2月の営業カレンダー

2月は通常通りの営業となります。


f:id:fukazunaomi:20170131154939j:image

January 14(Sat), 2017

1月の営業カレンダー

1月は、25日、26日が営業時間変更となります。

ご迷惑をおかけしますが、ご了承のほどお願い致します。


f:id:fukazunaomi:20170114091227j:image

January 03(Tue), 2017

年始の営業

あけましておめでとうございます。

年始は、9日(月・祝)からの営業となります。

9日は月曜日ですが、初市もあるので、お店を開けています。

ぜひ、お立ち寄りください。

December 02(Fri), 2016

12月の営業カレンダー

12月は、28日まで営業します。

大変申し訳ありませんが、8日(木)と10日(土)はお休みさせて頂きます。


f:id:fukazunaomi:20161202143424j:image

November 30(Wed), 2016

臨時休業のお知らせ

本日、11/30(水)は、体調不良の為、お休みさせて頂きます。

急なお休みでご迷惑をおかけしますが、ご了承のほどお願い致します。

November 29(Tue), 2016

開店時間変更のお知らせ

本日11月29日(火)は、12時オープンとさせていただきます。

通常より1時間遅れての開店となります。

ご迷惑をおかけしますが、ご了承のほどお願い致します。

October 28(Fri), 2016

11月の営業カレンダー

11月は、通常通りの営業です。

11/13(日)は、キーボードユニット「ダブルドリブル」さんによる、

貸切ライブを予定しています。


ご来店お待ちしております。


f:id:fukazunaomi:20161028102347j:image

October 07(Fri), 2016

キャラメルチーズケーキ

今日は、さわやかないいお天気です。

久しぶりに、庭側の窓を開け放っています。


秋の新作ケーキです。

ほろ苦く香ばしいキャラメルのチーズケーキ。

上からのせたチョコのグラノーラが食感のアクセントになっています。


f:id:fukazunaomi:20161007112649j:image

キャラメルチーズケーキ        450-


10月8日(土)、10月13日(木)は、お休みを頂きます。

ご迷惑おかけしますが、ご確認頂き、ご来店ください。

このページの先頭へ