Hatena::ブログ(Diary)

前橋・本町一丁目カフェのブログ

December 02(Fri), 2016

12月の営業カレンダー

12月は、28日まで営業します。

大変申し訳ありませんが、8日(木)と10日(土)はお休みさせて頂きます。


f:id:fukazunaomi:20161202143424j:image

November 30(Wed), 2016

臨時休業のお知らせ

本日、11/30(水)は、体調不良の為、お休みさせて頂きます。

急なお休みでご迷惑をおかけしますが、ご了承のほどお願い致します。

November 29(Tue), 2016

開店時間変更のお知らせ

本日11月29日(火)は、12時オープンとさせていただきます。

通常より1時間遅れての開店となります。

ご迷惑をおかけしますが、ご了承のほどお願い致します。

October 28(Fri), 2016

11月の営業カレンダー

11月は、通常通りの営業です。

11/13(日)は、キーボードユニット「ダブルドリブル」さんによる、

貸切ライブを予定しています。


ご来店お待ちしております。


f:id:fukazunaomi:20161028102347j:image

October 07(Fri), 2016

キャラメルチーズケーキ

今日は、さわやかないいお天気です。

久しぶりに、庭側の窓を開け放っています。


秋の新作ケーキです。

ほろ苦く香ばしいキャラメルのチーズケーキ。

上からのせたチョコのグラノーラが食感のアクセントになっています。


f:id:fukazunaomi:20161007112649j:image

キャラメルチーズケーキ        450-


10月8日(土)、10月13日(木)は、お休みを頂きます。

ご迷惑おかけしますが、ご確認頂き、ご来店ください。

September 23(Fri), 2016

10月の営業カレンダー

10月は、土曜日を中心にお休みを頂きます。

毎週日曜日をお休みしているので、貴重な土曜営業日が休業となり、

大変ご迷惑をおかけしますが、ご了承のほどお願い致します。

カレンダーを確認頂き、ご来店ください。

お待ちしています。


f:id:fukazunaomi:20160923152736j:image

September 06(Tue), 2016

9月の営業カレンダー

9/9(金)は、お休みを頂きます。

ご確認の上、ご来店お待ちしております。


f:id:fukazunaomi:20160906055503j:image

July 16(Sat), 2016

8月の営業カレンダー

8月は、12日(金)、13日(土)を

夏期休業とさせて頂きます。

ご確認の上、ご来店お待ちしております。


f:id:fukazunaomi:20160716145505j:image

July 07(Thu), 2016

7/7(木)お休みのお知らせ

都合により、7/7(木)はお休みさせて頂きます。

不規則なお休みになりますが、ご了承のほどお願い致します。

June 30(Thu), 2016

7月の営業カレンダー

都合により、7月7日(木)をお休みとさせて頂きます。

ご迷惑をおかけしますが、ご了承のほどお願い致します。


f:id:fukazunaomi:20160630145232j:image

このページの先頭へ