gazo_bangumiの日記

2018-10-22

10/22(月)

NTV 23:59-深00:54 [新]部活、好きじゃなきゃダメですか? 古川琴音

2018-10-19

10/19(金)

TOKYO MX1 04:00-04:30 うたなび! 大城バネサ(メインゲスト) 羽山みずき(MV出演)

NHK総合 04:30-08:00 おはよう日本 大田えり(▽難病と闘いながら歌い続ける「命の歌姫」)

CX 04:55-08:00 めざましテレビ 押しだしましょう子(永井祥子 キラビト 2週目)

CX 06:48-06:53 イマドキ 染野有来

TOKYO MX1 07:00-08:00 モーニングCROSS 椎木里佳

CX 09:50-11:25 ノンストップ! 横澤夏子

TBS 09:55-10:25 キニナル金曜日 吉井怜

NTV 10:25-10:55 女神のマルシェ 市井紗耶香 吉岡美穂

TOKYO MX1 11:00-11:30 TAKARAZUKA CAFE BREAK 聖乃あすか 舞空瞳(ともに花組)

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! すみれ 鈴木奈々 井上咲楽(全員VTR)

NHK総合 14:05-14:55 ごごナマ おいしい金曜日「秋の行楽弁当」 ベッキー

NHK総合 15:08-16:00 ごごウタ 丘みどり 藤井香愛 水雲

NHK Eテレ 18:20-18:55 ビットワールド でんぱ組.inc(声の出演)

NTV 19:00-19:56 沸騰ワード10 波瑠(スタジオ) 森川葵(VTR)

TBS 19:00-20:57 2018世界バレー女子 決勝ラウンド「日本×アメリカ」 狩野舞子 平野ノラ(ともに副音声)

NTV 19:56-20:54 超問クイズ!真実か?ウソか? 倉科カナ(スタジオ解答者) 壇蜜(VTR)

CX 19:57-21:55 今夜解禁!開かずの扉 小日向えり

TOKYO MX1 19:58-20:27 北野誠、DAISのこれから… パク・ギュリ(元KARA)

EX 20:00-21:48 ミュージックステーション SP 並木万里菜アナ(新AMC) E-girls Superfly

TX 20:00-21:48 金曜8時のドラマ [新] 駐在刑事 笛木優子 山口まゆ(以上 レギュラー) 瀧本美織(第1話ゲスト) ※初回2時間SP

NTV 21:00-22:54 金曜ロードSHOW! 映画「謝罪の王様」 井上真央 尾野真千子 美波 真飛聖 井上琳水(りんな) 川口春奈 広瀬すず(2013年)

TX 21:54-22:54 ニッポンのミカタ! 篠原ともえ

CX 21:55-22:52 ダウンタウンなう 菊地亜美 後藤真希 高橋メアリージュン 高橋ユウ

CX 23:00-23:40 全力!脱力タイムズ 吉岡里帆 友野なお(睡眠コンサルタント)

EX 23:15-深00:15 僕とシッポと神楽坂 喜多乃愛(第2話より)

NTV 23:30-深00:30 news zero 矢方美紀

CX 23:40-深00:10 ネタパレ 多部未華子

NTV 深00:30-00:59 [新] 犬も食わない 水卜麻美アナ(AMC) 伊藤沙莉 箭内夢菜(以上 コントVTR)

EX 深00:50-01:20 東京らふストーリー 木下優樹菜 きゃりーぱみゅぱみゅ 小島瑠璃子 須田亜香里 浜辺美波 池田美優 若槻千夏

TX 深00:52-01:23 このマンガがすごい! #3「NHKにようこそ!」 森川葵

NTV 深00:59-01:59 バズリズム02 星野真里(コメント) 大原櫻子(歌無し) E-girls ポップしなないで lol(エルオーエル) ぜんぶ君のせいだ。 モーモールルギャバン カミツキ

NTV 深01:59-02:44 東京暇人 凰稀かなめ 高畑充希 竹内結子 長澤まさみ 橋本環奈 有村架純 生駒里奈

TX 深02:30-03:00 流派-R DFT TOKYO ▽RED BULL MUSIC FESTIVAL TOKYO 2018 特集

EX 深02:50-03:30 フィギュアスケート演技集 宮原知子 アリーナ・ザギトワ(全編VTR)

CX 深02:55-03:50 ジェニックガール 指原莉乃 堀田茜

TX 深03:15-03:45 音流 eill(エイル MV出演)

TBS 深04:15-04:45 開運音楽堂 嘘とカメレオン

NHK総合 深04:59-05:00 綾瀬はるかのふくしまに恋して2018秋「棚田で稲刈りに初挑戦@奥会津」 ※新シリーズ

YTV 15:50-16:47 有吉ゼミ傑作選 多岐川裕美 坂下千里子 三浦久美子 山名裕子 辰巳真理恵 吉田彩 宮川千穂 ひとみ

KTV 19:00-19:57 快傑えみちゃんねる 雛形あきこ 高橋ユウ

KTV 深01:55-02:25 ミュージャック つばきファクトリー はちみつロケット Chuning Candy

2018-10-18

10/18(木)

CX 04:55-08:00 めざましテレビ 吉岡聖恵

NTV 05:50-08:00 ZIP! 山本萩子(BOOMERS) 今田美桜

CX 06:48-06:53 イマドキ 毛利愛美

TOKYO MX1 07:00-08:00 モーニングCROSS 山口真由

NTV 08:00-10:25 スッキリ 鈴木奈々 指原莉乃(以上 クイズッス) チョコブランカ(百地裕子 プロゲーマー)

NHK総合 08:15-09:55 あさイチ ブルゾンちえみ

TBS 09:55-10:25 おびゴハン! IMALU(買い運!おびマルシェ)

NTV 10:25-11:30 バケット 鈴木奈々

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 鈴木奈々(スタジオ) 近藤千尋 山田ローラ 浅田好未(以上 VTR)

TX 18:55-19:53 突撃!しあわせ買取隊 足立梨花

NTV 19:00-20:54 気になるお客サマ #4 指原莉乃(MC) 川田裕美 若槻千夏

EX 19:00-20:00 ハナタカ!優越館 SHELLY

TBS 19:00-20:00 プレバト!! 潮田玲子 山口真由

CX 19:00-19:57 VS嵐 吉岡里帆

NHK Eテレ 19:25-19:50 #ジューダイ 西野未姫

TX 19:53-21:48 主治医が見つかる診療所 SP はいだしょうこ

EX 20:00-20:54 木曜ミステリー [新] 科捜研の女 第18シリーズ 山本ひかる(レギュラー) 東風万智子 田中千尋(以上 第1話ゲスト)

TBS 20:00-21:57 モニタリング 桝渕祥与 もえのあずき 小原尚子

NTV 21:00-22:54 秘密のケンミンSHOW SP 乃木坂46(秋元真夏 大園桃子) 鈴木奈々 山口紗弥加

TOKYO MX1 21:00-21:54 バラいろダンディ 丸田佳奈(2週目)

TBS 22:00-23:07 THE夜会 戸田恵梨香 長澤まさみ

TOKYO MX1 22:00-22:30 特番性ミリオンアーサー 明坂聡美(MC 顔出し 2週目)

NTV 22:54-23:00 nextクリエイターズ 木村尚子(デザイナー)

CX 23:00-23:40 アウト×デラックス 戦慄かなの

EX 23:35-深00:35 アメトーーク! 滝沢カレン

NTV 23:59-深00:54 ブラックスキャンダル 田中真琴 中明佑里花 槙田紗子 渡邊真由(以上 第3話ゲスト)

TBS 深00:11-01:10 宝くじ1等超えのスゴイ確率! 幸運サマと不運サマ 皆川玲奈アナ 矢田亜希子 若槻千夏

TX 深00:12-01:00 じっくり聞いタロウ ほのか(AMC) 小林礼奈 杉原杏璃

CX 深00:25-00:55 キスマイ超BUSAIKU!? 藤田ニコル

NTV 深00:59-01:29 [新] プリティが多すぎる 佐津川愛美 矢島舞美 池端レイナ 武田玲奈 長井短 清水くるみ 森山あすか

TBS 深01:13-01:43 消えた天才 [再] 佐藤栞里 村上佳菜子(7/8 一部) ※次回放送分の みどころもあり

CX 深01:25-02:25 ミレニアガール 誠子(尼神インター) 椎木里佳(以上 ゲスト ともに2週目)

NTV 深01:29-01:59 この人に逢わせて喜ばせたい! 逢喜利 若槻千夏 ※関東では10/4より放送開始

TOKYO MX2 深01:30-02:00 アニ☆ステ 内田真礼(2週目) 鈴木このみ 亜咲花 =LOVE

TX 深01:35-02:05 勇者ああああ 朝井麻由美(再登場)

EX 深01:44-02:14 超人女子とズケ女 SHELLY(2週目)

NTV 深01:59-02:29 ワケあり!レッドゾーン 高田彩朱(温泉愛好家)

TOKYO MX1 深02:10-02:39 爆走ロケハンター 三倉茉奈 Shiggy.Jr(以上 スタジオ) 本谷紗己(VTR)

EX 深02:14-02:39 ※注 芸人調べ 大和田南那(2週目)

TOKYO MX1 深02:40-03:10 超!アイドル戦線 転校少女*

CX 深02:55-03:25 美少女クエスト 黒木ひかり ※来週10/25も登場(予定)

YTV 15:50-16:47 秘密のケンミンSHOW![再] 鈴木奈々 (2/8)

ABC 23:17-深00:17 ビーバップ!ハイヒール 舟山久美子

MBS 23:56-深00:53 ○○は大丈夫なのか? 浪花ほのか 籠谷さくら

YTV 深02:09-02:39 音力〜ONCHIKA E-girls 足立佳奈 NMB48 和楽器バンド

YTV 深02:39-03:44 バズリズム02 Chu-Z 惑星アブノーマル Art Theater Guild レルエ(以上 2週目) 放課後プリンセス 桃色革命 ハロプロ・オールスターズ

ABC 深02:56-03:26 musicる TV Chuning Candy 池田エライザ 藤田ニコル 鈴木愛理

2018-10-17

10/17(水)

TOKYO MX1 04:00-04:30 MUSIC B.B. 風男塾(2週目) E-girls カミツキ ほのかりん 蘭華 lol(エルオーエル) 湯本美咲 ダンデライオン

TOKYO MX1 04:30-05:00 おはよう!アイドル長屋REMIX ニコニコLOVERS TOYZ(以上 2週目) 99%LOVER 鬼塚真紀 HAPPY ANNIVERSARY 久保田光 しながわ学院エンタ部しな☆がーる CANDY GO!GO! 情熱Dream

CX 04:55-08:00 めざましテレビ カミラ・モローネ

NTV 05:50-08:00 ZIP! 熊谷江里子(BOOMERS) 吉岡聖恵

CX 06:48-06:53 イマドキ 長谷川ニイナ

TOKYO MX1 07:00-08:00 モーニングCROSS ハヤカワ五味

TOKYO MX1 09:45-10:00 理系の人々 真野恵里菜(レギュラー) ※不定期放送

TBS 09:55-10:25 おびゴハン! IMALU(買い運!おびマルシェ)

NTV 10:25-11:30 バゲット 池田美優 田中美南(ベレーザ)

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 高橋ひかる(VTR 2週目) 篠原ともえ 花崎阿弓(ともにVTR) 池田美優(スタジオ)

NHK総合 12:20-12:45 旬感☆ゴトーチ! 優木まおみ

NHK総合 15:08-16:00 ごごナマ「ヤマナシ・クエスト もっと知りたい富士山」 左伴彩佳(AKB48)

NHK Eテレ 18:55-19:25 沼にハマってきいてみた かえひろみ

TX 18:55-22:54 THEカラオケ★バトル 2018年間チャンピオン決定戦 4時間SP 鈴木杏奈 中村萌子 堀優衣 宮本美季 おかゆ 齊藤伶奈 佐久間彩加 佐々木麻衣 Daisy×Daisy(近藤美香) 透水さらさ RiRiKA(以上 挑戦者) 瀧本美織(見届け)

NTV 19:00-19:56 1周回って知らない話 三倉茉奈 横溝菜帆(ともにVTR) 朝日奈央(スタジオ)

EX 19:00-20:54 ミラクル9 SP 芦名星 トラウデン直美

TBS 19:00-21:00 東大王 SP 竹俣紅 長野美郷 ※今月(本日)より日曜から移行

CX 19:00-21:00 何だコレ!?&ニッポンドリル 合体SP 本仮屋ユイカ(ニッポンドリル ゲスト解答者) ※何だコレ!?ミステリーの該当者はなし

NHK総合 19:30-20:15 ガッテン! 大島麻衣

NTV 19:56-21:54 今夜くらべてみました SP 神田愛花 池田美優(以上 スタジオ) 田中みな実 ブルゾンちえみ 藤田ニコル AI 井上和香 加藤夏希 山口紗弥加 美山花恋 丸山桂里奈 岡井千聖 王林(以上 VTR)

EX 21:00-22:24 [新] 相棒 season17 谷村美月 芦名星(以上 第1話ゲスト) ※初回90分拡大

TBS 21:00-23:10 リンカーン 芸人大運動会2018 尼神インター 平野ノラ 横澤夏子

CX 21:00-21:54 ホンマでっか!?TV 鈴木梨央 池田レイラ(完熟フレッシュ)

CX 22:00-22:54 ズバッと聞きます! 紅蘭 関根麻里

NTV 23:59-深00:54 ナカイの窓鉄道」 市川紗椰

TBS 深00:11-01:10 ふと発見した立派なおウチにピンポンしてみた 日比麻音子アナ(MC) 峯岸みなみ(AKB48) 鈴木奈々

NHK総合 深01:50-02:40 超人たちのパラリンピック「“沈まない”女王 競泳 ジェシカ・ロング」(BS1 10/12深夜)

NTV 深01:59-02:29 浜ちゃんが! 今井美桜

TV 深02:29-03:29 読響シンフォニックライブ 松井咲子(レギュラーMC) ※月1定期放送

TX 深02:35-02:55 映画「日日是好日」舞台裏 黒木華 多部未華子

EX 深02:54-03:24 取扱注意人物 朝日奈央(2週目) ※番組自体も2週目

TX 深02:55-03:10 一夜づけ ▽「忘却のサチコ」第1話ハイライト

KTV 深00:25-01:20 関ジャニ∞のジャニ勉 Dream Ami

YTV 深01:04-01:34 浜ちゃんが! 岡井千聖

MBS 深01:14-02:14 本能Z【話題のモグラ美女】 岡田紗佳 松川菜々花 加藤ナナ

KTV 深01:55-02:55 横山由依(AKB48)がはんなり巡る 京都いろどり日記 

2018-10-16

10/16(火)

TOKYO MX1 04:00-04:30 あしたのSHOW 花井円香 咲音

CX 04:55-08:00 めざましテレビ テイラー・ヒル

TX 05:45-07:05 ニュ−スモーニングサテライト 広瀬アリス(VTR)

CX 06:48-06:53 イマドキ 柴田あやな

TOKYO MX1 07:00-08:00 モーニングCROSS 正能茉優

NHK総合 08:15-09:55 あさイチ ギャル曽根

NTV 10:25-11:30 バゲット 若槻千夏

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 若槻千夏(スタジオ) 藤井サチ(VTR)

NHK Eテレ 18:55-19:25 沼にハマってきいてみた 横山まゆみ(羊毛フェルト作家)

TX 18:55-20:54 ヒャッキン! SP 安田美沙子

NTV 19:00-21:54 踊る踊る踊る! さんま御殿!! 橋本環奈 岡田結実 小倉優子 須田亜香里 ダレノガレ明美 大島由香里 小林アナ 高見侑里 寺田ちひろ 中村仁美 尼神インター 草刈麻有 SHELLY 堀田茜 若槻千夏

CX 19:00-21:00 キセキ相談 浅田舞

NHK総合 19:30-20:15 うたコン NMB48 May J. 山田姉妹(山田華 山田麗)

NHK Eテレ 20:00-20:30 ハートネットTV「HEART-NET TIMES 10月」 豆塚エリ

TBS 20:00-20:54 教えてもらう前と後 岡副麻希(2週目) 波瑠

CX 21:00-21:54 僕らは奇跡でできている 松本若菜(第2話ゲスト)

NHK Eテレ 21:30-21:55 趣味どきっ! おひさまライフ #3 市川美織

CX 22:00-22:54 ダレトク!? 藤井サチ

NTV 23:59-深00:54 ウチのガヤがすみません! 相席スタート ハリウリサ(ともに再登場)

TOKYO MX1 深00:00-00:30 京都インディーズ・ジョーンズ 藤谷理子

TBS 深00:11-01:10 幻ニュース 報道したかった大賞! 山本恵里伽アナ(AMC) 佐藤仁美 藤田ニコル(以上 パネラー) 柏木理沙(ミスコン優勝経験あり元政治記者) 久野美咲(ナレーター)

EX 深00:50-00:55 TOKYO キレイランウェイ 藤井サチ(2日目)

CX 深00:55-01:25 志村でナイト トリンドル玲奈(ゲスト 2週目)

TX 深01:00-01:30 激!今夜もドル箱 沙羅(2週目) ハリウリサ 冨樫マリア

CX 深01:25-01:55 GAKUYA 開場は開演の30分前です 西野瑠菜(第2話ゲスト)

TBS 深02:13-02:53 アカデミーナイトG 北川景子(VTR 2週目)

YTV 10:30-11:30 ナカイの窓[再] 足立梨花 (1/10)

YTV 15:50-16:47 今夜くらべてみました 2時間SP直前特別編 田中みな実 田畑智子 森星

KTV 15:50-16:47 僕らは奇跡でできている #01[再] 榮倉奈々

2018-10-15

10/15(月)

TBS 04:00-05:25 はやドキ! 宇賀神メグアナ(新レギュラー)

CX 04:55-08:00 めざましテレビ あいみょん(▽リーボッククラシックライブ 独占公開)

NTV 05:50-08:00 ZIP! 浜崎香帆(TPD BOOMERS) 山下耀子(ハテナビ)

CX 06:48-06:53 イマドキ 松田紗和

TOKYO MX1 07:00-08:00 モーニングCROSS 北条かや

TBS 09:55-10:25 おびゴハン! IMALU(買い運!おびマルシェ)

NTV 10:25-11:30 バゲット 倉科カナ

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 山口紗弥加 朝日奈央(以上 2週目 VTR) 木下優樹菜(VTR) 倉科カナ(スタジオ)

NHK総合 12:15-12:40 旬感☆ゴトーチ! 特選 岡井千聖

NTV 13:55-15:50 情報ライブ ミヤネ屋 島田さくら(弁護士 準レギュラーコメンテーター)

NTV 19:00-20:00 有吉ゼミ 波瑠(スタジオ) 丸山桂里奈(VTR)

EX 19:00-20:30 帰れマンデー見っけ隊!! SP はいだしょうこ

TBS 19:00-21:00 2018世界バレー女子 3次ラウンド「日本×イタリア」 狩野舞子(副音声)

CX 19:00-21:00 痛快TV スカッとジャパン SP 広瀬アリス(スタジオ) 佐藤仁美 MEGUMI 石川恋(以上 VTR)

NTV 20:00-21:00 世界まる見え!テレビ特捜部 祐真キキ

EX 20:30-21:48 Qさま!! SP 山崎怜奈(乃木坂46 10/1に続いて2度目) 岡部紗季子(ともに解答者)

NTV 21:00-22:54 しゃべくり×深イイ話 合体SP 川田裕美(10/1に続いて2度目) 岡田結実 吉木りさ(以上 深イイ スタジオ) ▽吉木りさ超美人姉テレビ初公開 ※しゃべくり(ゲスト)は該当者なし

TBS 21:00-23:07 [新] 1番だけが知っている SP 森泉 伊東楓アナ(ともにレギュラーMC) 堀田茜 ※初回130分SP

CX 21:00-22:09 SUITS 関めぐみ(第2話ゲスト) ※15分拡大

TX 22:00-23:09 ドラマBiz [新] ハラスメントゲーム 広瀬アリス 市川由衣 喜多乃愛(以上 レギュラー) 志田未来(第1話ゲスト) ※初回15分拡大

CX 22:15-23:09 長嶋一茂と怒れる女たち 柴田阿弥(AMC) 上西小百合 中村仁美 ゆきぽよ(木村有希)

EX 23:20-深00:20 激レアさんを連れてきた。 夏菜

NTV 23:59-深00:54 ご参考までに。3 川田裕美

TBS 深00:11-01:10 爆笑!スライダー 朝日奈央 福地桃子(以上 見届け) まちむすめ 丸山礼 吉住(以上 挑戦者)

EX 深00:50-00:55 TOKYO キレイランウェイ 藤井サチ

EX 深00:55-01:23 地球の走り方 マギー ※不定期放送

NTV 深00:59-01:29 水曜ドラマ「獣になれない私たち」2話みどころ

TBS 深01:13-01:43 映画「スマホを落としただけなのに」& 回転劇場「メタルマクベス」& 美術展「ルーベンス展」みどころ 北川景子 高橋メアリージュン 筧美和子(以上 映画パート) 大原櫻子 長澤まさみ(以上 舞台パート)

EX 深01:29-01:59 musicるTV Chuning Candy 池田エライザ 藤田ニコル 鈴木愛理

TBS 深01:43-02:13 週刊EXILE ▽E-girls アジアソングフェスティバルレポ ▽Crystal Kay ライブ最新情報 ▽ガールズオーディション夏合宿・最終日

EX 深01:59-02:24 身内自慢バトル 俺の親戚! 丸山桂里奈 岡副麻希

TOKYO MX1 深02:40-03:10 東京オーディション(仮) たべごろピーチ(挑戦者) 小島瑠那(マシェバラリコメンド)

TX 深03:05-03:35 プレミアMelodiX! 西野カナ ナナランド

TX 深03:35-04:05 あにレコTV 水樹奈々 釘宮理恵(ともに顔出しVTR)

MBS 深00:11-01:08 痛快!明石家電視台 紫吹淳 実咲凛音

KTV 深02:12-03:12 Love music BIGMAMA バックドロップシンデレラ

MBS 深02:20-02:50 週刊EXILE 有村架純(VTR インタビュー) ▽ガールズオーディション夏合宿・3週目 ▽E-girls 新曲MV撮影現場レポ

2018-10-14

10/14(日)

TBS 07:00-07:30 健康カプセル!ゲンキの時間 滝裕可里

NTV 07:30-09:55 シューイチ ももいろクローバーZ(VTR)

TX 08:00-08:30 ポケモンの家あつまる? 来栖りん(26時のマスカレイドシュークリームロケッツ パオパオチャンネル

NHK総合 08:25-08:57 うまいッ! 比嘉バービィ

TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN め組(ゲスト) 欅坂46 乃木坂46

TOKYO MX2 09:30-10:00 フィッシング倶楽部 岡田万里奈LoVendoЯ

TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン 壇蜜 ゆきぽよ

NTV 09:55-11:25 誰だって波瀾爆笑 ブルゾンちえみ

CX 10:00-11:15 ワイドナショー トラウデン直美 矢崎希菜

NTV 11:45-12:45 スクール革命! 吉田結衣(THIS IS パン/ゲスト先生) 高橋ひかる

TBS 11:45-12:54 アッコにおまかせ! 安田美沙子

NHK Eテレ 12:00-12:30 囲碁フォーカス「世界ペア碁最強位戦2018」 謝依旻(六段) 藤沢里菜(四段)

TOKYO MX1 12:00-12:55 フランス人がときめいた日本の美術館 藤田可菜

NHK総合 12:15-13:00 NHKのど自慢 May J.

NTV 12:45-13:15 ニノさん 誠子(尼神インター) 岡井千聖 若槻千夏

NTV 13:15-14:15 試験に落ちても、落ちても…あきらめきれない人 尾崎里紗アナ(進行) 佐藤栞里 ▽学科試験が超苦手なビリギャル

EX 13:55-15:20 ミラクル9 傑作選 久冨慶子(AMC) 大家志津香(AKB48) 潮田玲子(8/8 ※短縮版)

TBS 14:00-15:00 今夜9時スタート!下町ロケット 徹底ガイド 土屋太鳳 イモトアヤコ(▽密着ドキュメント)

TX 14:00-16:00 西村京太郎サスペンス トラベルライター青木亜木子 湯煙の殺意[再] 滝沢沙織 三津谷葉子(2013年)

CX 14:00-14:55 ザ・ノンフィクション 蘭華(シンガーソングライター) ▽39歳・最後の挑戦 [前編]

NTV 14:15-15:10 気になるお客サマ 気になる傑作選 指原莉乃

NHK Eテレ 14:30-15:30 俳句王国がゆく 谷尾桜子(MC)

TBS 15:00-16:00 「1番だけが知っている」ナビ 森泉(MC) 堀田茜

CX 15:00-16:00 みんなのKEIBA 安田美沙子

NTV 15:10-16:10 今夜くらべてみました 2時間SP直前特別編 指原莉乃(MC) 田中みな実 田畑智子 森星(5/30 ※短縮版)

EX 16:00-17:25 ゴルフ 富士通レディース2018 最終日

TBS 16:00-17:00 今週・水曜よる7時…東大王2時間SP 竹俣紅 長野美郷

NHK総合 16:05-16:30 ドキュメント72時間[再] 吹石一恵(ナレーター)(7/20)

NHK総合 16:30-17:00 ひとモノガタリ[再] 早見沙織(ナレーター)(9/24)

NTV 17:00-17:25 日本メダル話 吉田愛 吉岡美帆(セーリング) 岡副麻希

TOKYO MX1 17:00-17:55 探偵!ナイトスクープ 島谷ひとみ(見習い秘書)(ABC 9/21)

NHK Eテレ 18:30-18:55 レイチェルのキッチンノート[再] #01 レイチェル・クー(料理研究家) 甲斐田裕子(声)(10/8)

EX 18:30-19:58 [新]ナニコレ珍百景 森葉子アナ(進行) 乃木坂46星野みなみ 与田祐希

TBS 18:30-21:00 2018世界バレー女子 3次ラウンド「日本×セルビア」 小椋久美子 狩野舞子(副音声) ※延長の場合アリ

NTV 19:00-21:54 行列のできる法律相談所 3時間SP 市來玲奈アナ(新AMC) 川栄李奈 高橋メアリージュン 高橋ユウ

TX 19:54-21:54 緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦 大家志津香(AKB48) 笛木優子 中川翔子

EX 19:58-20:54 ポツンと一軒家 馬場ふみか

EX 21:00-23:05 科捜研の女SP 山本ひかる 秋山ゆずき 三ヶ島沙耶

TBS 21:00-22:19 [新]下町ロケット 土屋太鳳 朝倉あき 菅野莉央 原アンナ イモトアヤコ ※初回25分拡大

TX 21:54-23:18 ハワイの行列店 日本に初上陸しませんか? 鷲見玲奈アナ(ナレーター) ▽日本生まれの美人姉妹が奔走

TBS 22:25-23:19 林先生が驚く 初耳学! 小倉優子 広瀬アリス 峯岸みなみ ▽KokiのCM(秘)疑問 ▽パリコレモデルへの道

NTV 22:30-23:25 [新]今日から俺は!! 橋本環奈 清野菜名 若月佑美(乃木坂46) 愛原実花

EX 23:10-深00:05 関ジャム 完全燃SHOW 足立梨花

CX 23:15-深00:30 S-PARK 清水希容(空手) 佐藤優香(トライアスロン)

NHK Eテレ 23:30-深00:00 サイエンスZERO 井上咲楽(レポーター)

TBS 23:55-深00:25 ゲンバビト ▽日本ハム・独学で夢をつかんだウグイス嬢

TX 深00:00-00:30 SUPER GT+ 岡田結実 中川知香 ▽サーキットグルメ探訪

TBS 深00:25-01:15 S☆1 大山加奈(バレーボール解説)

CX 深00:30-01:25 Love music BIGMAMA バックドロップシンデレラ

EX 深00:55-01:25 EXD44 あやまん監督

NHK総合 深01:05-01:35 シブヤノオトPresents TWICE リクエストLIVE[再](9/15)

EX 深01:25-02:55 Get Sports 畠田瞳(体操) 宮原知子(フィギュア)

NHK総合 深01:35-01:45 土曜ドラマフェイクニュース」メイキング 北川景子

NTV 深01:55-02:10 暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜 松井玲奈

CX 深01:55-03:25 今夜解禁!開かずの扉〜19日(金)よる7時57分 小日向えり(予告パート)

TX 深02:35-03:05 もらい酒みなと旅2 稲村亜美 RENA

EX 深02:55-03:25 秘湯ロマン 秦瑞穂

TX 深03:05-03:35 一夜づけ 榊原美紅 北村沙織 西井万理那 村上奈菜 里々佳

NTV 深03:55-04:00 映画 億男みどころ(1)[再] 黒木華 池田エライザ 沢尻エリカ

KTV 12:00-13:59 今夜はナゾトレ 丸山桂里奈 森泉

TVO 14:00-15:00 和風総本家[再] 眞鍋かをり

2018-10-13

10/13日(土)

EX 05:20-05:50 日本のチカラ ▽秋田発・27歳&14歳の枝豆農家女子の挑戦

NTV 05:30-08:00 ズームイン!!サタデー 川栄李奈(▽映画「恋のしずく」PR)

TBS 05:30-06:15 サタデージャーナル 井上咲楽

CX 05:30-06:00 週刊フジテレビ批評「ドラマ甲子園」 白石聖 志田未来(ともにVTR)

TOKYO MX1 07:00-07:55 快傑えみちゃんねる 橋本マナミ 本田望結

TOKYO MX2 07:45-08:00 満喫!とちぎ日和「益子焼」 涼風花(とちぎTV 10/8)

TBS 08:00-09:25 サタデープラス 佐藤仁美

CX 08:30-09:55 にじいろジーン 波瑠(スタジオ) 三倉茉奈(VTR)

TBS 09:30-11:45 王様のブランチ 黒木華(2週目) 多部未華子 土屋太鳳 唐田えりか ※11:59-14:00の時間帯は該当者なし

CX 09:55-10:25 グータッチ「動画大賞2018秋・後編」 乃木坂46(秋元真夏 与田祐希)

CX 10:25-11:50 タイプライターズ 島本理生

TOKYO MX2 10:30-11:00 JOYnt! 群馬銀行グリーンウイングス(女子バレーボールチーム 群馬TV 10/10)

TOKYO MX1 11:00-11:55 お江戸に恋して 矢澤亜季(カヌー)

NTV 12:00-13:30 メレンゲの気持ち 星野真里 堀田茜

NHK総合 12:15-12:40 バラエティー生活笑百科 完熟フレッシュ 天然もろこし

EX 14:30-15:25 ゴルフ 富士通レディース2018 第2日

NHK Eテレ 15:00-14:00 第18回全国障害者スポーツ大会 福井しあわせ元気大会 開会式 橋詰彩季アナ

NTV 15:00-15:55 行列のできる法律相談所 [再] 葵わかな 辻希美 高橋ユウ(7/22)

EX 15:25-16:25 ナニコレ珍百景 スタート直前SP! 乃木坂46(星野みなみ 与田祐希) ※5/27の再放送の場合あり(一部)

CX 15:30-16:30 キセキ相談 土屋アンナ 華子(旧芸名 多岐川華子) ※2013年6月の再放送の場合あり

NTV 15:55-16:55 しゃべくり×深イイ話 合体SP [再] 池田美優 岡副麻希 ギャル曽根 平野ノラ(以上 深イイ スタジオ) 竹内侑加(二子山部屋女将、深イイ VTR)(9/3) ※しゃべくりゲストは該当者なし、55分縮小

EX 16:25-16:30 Dream Challenger 〜夢に挑む者たち〜 四宮菊乃(ボクサー)

CX 16:30-17:30 セノビタビ。SP「二階堂ふみ in ニュージーランド」

TX 16:55-17:15 映画「日日是好日」舞台裏 黒木華 多部未華子

TX 18:00-18:30 知られざるガリバー 大谷舞風(レポーター)

CX 18:00-18:30 MUSIC FAIR iri(イリ)

NHK総合 18:05-18:43 赤ひげ 入来茉里(第7話ゲスト)

TBS 18:55-21:00 ジョブチューン SP イモトアヤコ

EX 18:56-20:54 ニッポン!スゴ〜イデスネ!!視察団 SP 泉里香

NTV 19:00-19:56 天才!志村どうぶつ園 滝沢カレン(準レギュラー)

CX 19:00-21:00 THE 大金星 永島優美アナ(AMC) 佐藤仁美 大石絵理(以上 スタジオ) 平野早矢香 森薗美咲(卓球解説) 林真尋 西えりか 矢野杏奈(以上 かるた) ▽剣道・美女剣士(以上 VTR)

NTV 19:56-20:54 世界一受けたい授業 橋本環奈

NHK総合 20:15-20:45 不惑スクラム [終]

NHK総合 21:00-21:55 NHK SP「AIに聞いてみた どうすんのよ!?ニッポン #3」 芦田愛菜(ナレーター)

NTV 21:00-21:54 嵐にしやがれ 山崎ケイ

TX 21:00-21:54 出没!アド街ック天国「三ノ輪」 市川紗椰

TBS 21:00-21:54 世界・ふしぎ発見! 傳谷英里香(解答者)

CX 21:00-23:30 土曜プレミアム 映画「三度目の殺人」 広瀬すず 市川実日子 松岡依都美(2017年)

NTV 22:00-23:09 土曜ドラマ [新] ドロ刑 警視庁捜査三課 石橋杏奈 江口のりこ 田中道子(以上 レギュラー) ※初回15分拡大

TX 22:30-23:00 車あるんですけど…? 井上こん(ライター)

TOKYO MX2 22:30-23:00 恋とか愛とか(仮)「気付いた女 #3(アナザーストーリー)」 重田智美 あんじゅれ 藤木優衣(全員ゲスト)

NTV 23:15-23:45 マツコ会議 ▽レースクイーン76名

EX 23:15-深00:05 ダンス-1グランプリ FabulousSisters 激団HIGUCHI(ともに出場グループ)

NHK総合 23:30-深00:00 神々のスマホ ベッキー(レギュラーMC) 藤田ニコル(メインゲスト)

TBS 23:30-深00:00 人生最高レストラン 高橋みなみ

NTV 23:45-深00:10 有吉反省会 渡邉ひかる(SUPER☆GiRLS)

TBS 深00:00-00:30 世界さまぁ〜リゾート 鈴木奈々

NHK総合 深00:05-01:05 テンゴちゃん「Buzzフィラー選手権」 ヤバイTシャツ屋さん(レギュラー) 松井玲奈(ゲスト)

EX 深00:10-00:35 ラストアイドル ▽総勢52人でバラエティ ※当面 記載略

TBS 深00:30-01:03 S☆1 大山加奈(バレー解説 2週目)

TX 深00:50-01:15 二軒目どうする? 橋本梨菜

TBS 深01:03-02:13 COUNT DOWN TV Superfly NGT48(ともにゲストライブ)

NTV 深01:10-01:40 私がルールを変えました! 重盛さと美 菊地亜美

EX 深01:30-02:00 ピンポイント業界史 ▽90年代に活躍したセクシーアイドルグループ(VTR)

CX 深01:35-02:05 馬好王国 ほのか

EX 深02:00-02:30 ワールドプロレスリング 元井美貴(気象予報士 ゲスト解説)

TOKYO MX2 深02:00-02:30 CM INDEX 泉里香 西尾舞生

CX 深02:05-03:05 その節はお世話になりました 橋本マナミ

TX 深02:10-02:35 深夜に発見! 新shock感 西脇彩華(9nine) 西井万理那(ともに2週目)

EX 深02:30-03:00 深夜のダメ恋図鑑 古賀哉子(第2話より)

NHK総合 深02:45-03:15 テンゴな「Buzzフィラー」 ヤバイTシャツ屋さん(レギュラー) 松井玲奈(ゲスト)

NTV 深03:05-03:10 映画「億男」みどころ #1 黒木華 池田エライザ 沢尻エリカ

TOKYO MX1 深03:30-04:00 真夜中のおバカ騒ぎ! 民謡ガールズ

NHK総合 深04:30-05:00 イッピン「江戸の小紋柄」 新妻聖子

YTV 09:25-11:25 あさパラ!2時間SP 吉木りさ

KTV 10:25-10:55 [新]大阪環状線 Part4 ひと駅ごとのスマイル #01 曽和瑠布子

KTV 12:00-13:00 胸いっぱいサミット! 川田裕美 林久美子

YTV 12:53-13:55 行列のできる法律相談所[再] 朝比奈彩 浜口京子 ブルゾンちえみ ('17/12/3)

YTV 13:55-16:00 踊る!さんま御殿!!傑作選 朝比奈彩 新井恵理那 泉里香 内田理央 神田愛花 坂口佳穗 おのののか 紅蘭 鈴木奈々 滝沢カレン ダレノガレ明美 藤田ニコル ('16/12/27)

MBS 14:58-15:58 帰国凱旋バラエティ『今日で母国に帰ります』 矢田亜希子

MBS 15:58-17:00 魔法のレストラン[再] 高橋メアリージュン

KTV 16:00-17:00 潜在能力テスト 足立梨花 大場美奈(SKE48) 菊地亜美 佐藤仁美 吉本実憂 若槻千夏

TVO 深00:56-01:26 [新]テレビ大阪 真夜中ドラマ 江戸前の旬 内田

YTV 深01:13-01:43 ガリゲル みちょぱ 澤北るな

2018-10-12

10/12(金)

TOKYO MX1 04:00-04:30 うたなび! 水森由菜

CX 04:55-08:00 めざましテレビ 田村心晴(小学生ピアニスト キラビト) 押しだしましょう子(永井祥子)

CX 06:48-06:53 イマドキ 仲谷香春

CX 09:50-11:25 ノンストップ! 安田美沙子

TBS 09:55-10:25 キニナル金曜日 重盛さと美

TOKYO MX1 11:00-11:30 TAKARAZUKA CAFE BREAK 水美舞斗(花組) 望海風斗(雪組)

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! ゆきぽよ(木村有希) 西山茉希 西野未姫(以上 VTR 全員2週目) 吉岡里帆(スタジオ)

TX 18:55-20:50 世界196ヵ国で家を買う 片渕茜アナ(AMC) 菊地亜美

NTV 19:00-20:54 超問クイズ!真実か?ウソか? SP 中村仁美 木村有希(以上 9/28に続いて2度目) 若槻千夏(以上 スタジオ解答者) 新垣結衣 岡井千聖 手島優(以上 VTR)

CX 19:00-21:55 [新] 坂上どうぶつ王国 SP 堀田真由(レギュラー) ※初回3時間SP

NHK総合 19:57-20:42 チコちゃんに叱られる! 高橋みなみ

NHK Eテレ 20:00-20:45 あしたも晴れ!人生レシピ「自分らしく生きる 性的マイノリティー」 壇蜜

TBS 20:00-22:00 ぴったんこカン・カン SP イモトアヤコ 黒木華(ともにVTR)

TX 20:54-21:54 そこんトコロ 杉咲花(スタジオゲスト) 原明日夏(VTR)

NHK総合 21:00-22:00 ニュースウオッチ9 ▽アイドルから健常者と障害者のかけ橋に…

NTV 21:00-22:54 金曜ロードSHOW! 映画「斉木楠雄のΨ難」 橋本環奈(2017年)

TOKYO MX1 21:00-21:54 バラいろダンディ 井上咲楽(レギュラーバーディ 2週目 ※以降 記載略) 加藤ゆりな(ex.アキシブproject)

CX 21:55-22:52 ダウンタウンなう 山崎夕貴アナ 奥菜恵

NHK総合 22:00-23:10 ドラマ10 [新] 昭和元禄落語心中 成海璃子 大政絢(ともにレギュラー) ※全10話

TBS 22:00-23:09 金曜ドラマ [新] 大恋愛 僕を忘れる君と 戸田恵梨香 黒川智花 小篠恵奈(全員レギュラー) ※初回15分拡大

NTV 23:00-23:30 アナザースカイ 剛力彩芽

TBS 23:09-23:15 スマイルすきっぷ 黒川智花

EX 23:15-深00:15 金曜ナイトドラマ [新] 僕とシッポと神楽坂 広末涼子 趣里 渚(尼神インター)(全員レギュラー)

TX 深00:12-00:52 ドラマ24 [新] 忘却のサチコ 高畑充希 逢沢りな(ともにレギュラー)

NTV 深00:30-00:59 新・土ドラ「ドロ刑」& 新・日ドラ「今日から俺は!!」みどころ 石橋杏奈 江口のりこ 田中道子(以上「ドロ刑」) 清野菜名 橋本環奈 若月佑美(乃木坂46)(以上「今日から俺は!!」)(全員VTR)

EX 深00:50-01:20 東京らふストーリー 倉科カナ 足立梨花(以上 スタジオ) 小芝風花(VTR) ※全員10/6のSPに続いて2度目

TBS 深00:50-01:20 1番だけが知っている みどころ ※10/11と同一の内容の可能性あり

CX 深00:55-01:05 絶対!見たくな〜るTV「結婚相手は抽選で」 高梨臨 佐津川愛美 杉原千尋アナ(MC)

NTV 深00:59-01:59 バズリズム02 大城美友 IDEA 倉木麻衣 コシュニエ 放課後プリンセス(以上 2週目) kolme(※「callme」から改名) DEVIL NO ID

CX 深01:05-01:35 [新] こんな未来は聞いてない!! 田辺桃子 田中芽衣 小西はる 岡田香菜 野呂佳代(全員レギュラー)

TBS 深01:20-01:50 秋の新ドラマ祭 ▽「下町ロケット」初回みどころ ▽「中学聖日記」&「大恋愛」第2話みどころ

TBS 深01:50-01:55 オザワナイト 木下綾菜(さんみゅ〜) ※10/26まで3週連続登場

NTV 深01:59-02:44 東京暇人 黒木華 池田エライザ 沢尻エリカ(全員2週目)

CX 深02:05-02:35 次ナルTV-G「『J-WAVE LIVE SUMMER JAM 2018』ダイジェスト」

TX 深02:30-03:00 流派-R MAMAMOO 大城美友

CX 深02:35-03:05 Tune 杉原千尋アナ(MC代理)

TBS 深03:07-03:37 黒澤映画「生きる」がミュージカルになるまで May'n 唯月ふうか

TBS 深04:15-04:45 開運音楽堂 つりビット(2週目 ▽最新情報など) LUV K RAFT(ラヴクラフト) フィロソフィーのダンス

CX 深04:52-翌朝05:22 [新] じゃじゃじゃじゃーン! 竹野谷咲 高田紗千子(梅小鉢 声の出演)(ともにレギュラー)

YTV 15:50-16:47 秘密のケンミンSHOW[再] 新妻聖子 南野陽子 ('17/6/15)

KTV 19:00-19:57 快傑えみちゃんねる 楊原京子

2018-10-11

10/11(木)

NTV 05:50-08:00 ZIP! 浜崎香帆(TPD BOOMERS) RUANN(ルアン シンガーソングライター)

CX 06:48-06:53 イマドキ 松川菜々花

TOKYO MX1 07:00-08:00 モーニングCROSS ちゃんもも(バンドじゃないもん!)

NHK Eテレ 09:00-09:10 [新] ストレッチマン・ゴールド 生駒里奈(レギュラー)

CX 09:50-11:25 ノンストップ! 堺小春(堺正章の次女 VTR)

TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 水野裕子(買い運!おびマルシェ)

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 村上佳菜子(2週目) 小芝風花(以上 VTR)

NTV 13:55-15:50 情報ライブ ミヤネ屋 ▽ご当地アイドル自殺訴訟

TX 18:55-20:49 [新] 突撃!しあわせ買取隊 SP 西野志海アナ(レギュラーAMC) 市川紗椰(ゲスト) ※初回2時間SP

NTV 19:00-21:54 ぐるナイ 3時間SP 藤田ニコル 稲村亜美

EX 19:00-20:54 ハナタカ!優越館 SP 高橋真麻 小島瑠璃子

TBS 19:00-21:00 2018世界バレー女子 2次ラウンド「日本×ブラジル」 畠山愛理(2日目) 尼神インター(ともに副音声)

CX 19:00-19:57 VS嵐 高梨臨 佐津川愛美 大西礼芳

EX 21:00-22:09 木曜ドラマ [新] リーガルV 元弁護士・小鳥遊翔子 菜々緒 宮本茉由 安達祐実 内藤理沙(以上 レギュラー) 山谷花純(第1話ゲスト) ※初回15分拡大

TBS 21:00-23:07 THE夜会 SP イモトアヤコ(メインゲスト)

TOKYO MX1 21:00-21:54 バラいろダンディ 丸田佳奈

NTV 22:00-23:00 ダウンタウンDX 菊地亜美 近藤千尋 鈴木奈々

CX 22:00-23:09 木曜劇場 [新] 黄昏流星群 石川恋 本仮屋ユイカ(ともにレギュラー) ※初回15分拡大

NHK Eテレ 23:00-23:30 ろんぶ〜ん 中川翔子

CX 23:15-23:55 アウト×デラックス「未公開放出SP」 瑛茉ジャスミン 吉崎綾

TBS 深00:11-01:10 秋の新ドラマ祭 ▽「大恋愛」&「下町ロケット」初回みどころ ▽「中学聖日記」第2話みどころ

TX 深00:12-01:00 じっくり聞いタロウ 堀田茜(AMC) 岸明日香

CX 深00:40-01:10 キスマイ超BUSAIKU!? きゃりーぱみゅぱみゅ

NTV 深00:59-01:29 超問クイズ みどころ 杉咲花 中村仁美 ゆきぽよ(木村有希)(以上 スタジオ)篠田麻里子 真魚(以上 VTR)

TX 深01:00-01:30 恋のツキ [終]

TOKYO MX2 深01:00-01:30 ハルカウエノセカイ あっこゴリラ

TBS 深01:13-01:43 1番だけが知っている みどころ 森泉 伊東楓アナ(ともにレギュラーMC)

TOKYO MX2 深01:30-02:00 アニ☆ステ 茅原実里 fripSide 麻倉もも(以上 2週目) 内田真礼 Reol

CX 深01:40-02:40 [新] #ミレニアガール 藤田ニコル(レギュラーMC) 誠子(尼神インター) 椎木里佳(以上 ゲスト)

TOKYO MX1 深01:40-02:10 話題のアプリ ええじゃないか! 矢口真里(レギュラーMC) ※隔週放送

EX 深01:44-02:14 超人女子とズケ女 SHELLY

NTV 深02:04-02:34 ワケあり!レッドゾーン 乙夜(ミリタリーガール 再登場)

TOKYO MX1 深02:10-02:39 爆走ロケハンター さんみゅ〜(西園みすず 木下綾菜) ノンシュガー(奈良怜那 栗野春香) 小嶋真子(AKB48) Shiggy Jr.

EX 深02:14-02:39 ※注 芸人調べ 大和田南那

EX 深02:39-03:09 GENERATIONS高校TV E-girls(2週目)

TOKYO MX1 深02:40-03:10 超!アイドル戦線 Task have Fun(メインゲスト) SA.KANA(笹部佳那 振付師 VTR)

YTV 10:25-11:25 しゃべくり007[再] 綾瀬はるか 二階堂ふみ (2/5)

YTV 15:50-16:47 ぐるナイ 指原莉乃

ABC 23:17-深00:17 ビーバップ!ハイヒール 武田梨奈

YTV 深02:04-02:34 音力〜ONCHIKA Superfly

YTV 深02:34-03:39 バズリズム02 水樹奈々 藤原さくら Chu-Z

ABC 深02:56-03:26 musicる TV でんぱ組.inc こぶしファクトリー&つばきファクトリー

2018-10-10

10/10(水)

TOKYO MX1 04:00-04:30 MUSIC B.B. CREAM GFRIEND(以上 2週目) 風男塾 BiSH(セントチヒロ・チッチ アイナ・ジ・エンド) 竹内アンナ レルエ THERE THERE THERES こんぺいとー(ゆあぴょん なつみん) malika アライヨウコ

TOKYO MX1 04:30-05:00 おはよう!アイドル長屋REMIX キプリスモルホォ 大宮I☆DOLL G-COMPLEx i*chip_memory ミニスカポリス AXELL CANDY GO!GO! gra-DOLL(以上 2週目) ニコニコLOVERS TOYZ 高橋ありさ ラビッツ Mogu☆mogu

NTV 05:50-08:00 ZIP! 熊谷江里子(BOOMERS) 山下耀子(ハテナビ)

CX 06:48-06:53 イマドキ 川津明日香

TOKYO MX1 07:00-08:00 モーニングCROSS 関口舞

TX 07:05-07:30 おはスタ つばきファクトリー

NTV 08:00-10:25 スッキリ 桝本佳子(陶芸家 HARUNAまとめ VTR)

NHK総合 08:15-09:55 あさイチ 三倉佳奈

NHK Eテレ 09:00-09:10 u&i「#1 感覚の違い」 きゃりーぱみゅぱみゅ(声の出演) 小田菜乃葉 ※マイノリティ教育ドラマ

TOKYO MX1 09:30-10:00 フォトぶら♪ 橋本マナミ

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 高橋ひかる(VTR)

EX 12:00-12:30 徹子の部屋 菜々緒

NHK総合 12:20-12:45 旬感☆ゴトーチ! 篠原ともえ

NTV 19:00-21:54 笑ってコラえて! 3時間SP 吉岡里帆 丸山桂里奈 田中真琴

EX 19:00-20:10 あいつ今何してる? 広末涼子 ※10分拡大

TBS 19:00-21:00 2018世界バレー女子 2次ラウンド「日本×セルビア」 畠山愛理 小島瑠璃子(ともに副音声)

CX 19:00-21:00 世界の何だコレ!?ミステリー SP 広瀬アリス

NHK総合 19:30-20:15 ガッテン! 指原莉乃

TBS 21:00-23:07 実録!マサカの衝撃事件 松前薫(まつまえゆき 再現ドラマパート)

NTV 22:00-23:10 水曜ドラマ [新] 獣になれない私たち 新垣結衣 黒木華 伊藤沙莉 菊地凛子(全員レギュラー) ※初回10分拡大

TX 22:00-22:54 未来世紀ジパング 鈴木ちなみ

TOKYO MX2 23:00-23:30 クロ女子白書 紺野ぶるま(2週目)

NTV 深00:09-01:04 ナカイの窓番付の窓」 指原莉乃

CX 深00:25-00:35 絶対!見たくな〜るTV「黄昏流星群」 杉原千尋アナ(MC)

EX 深01:23-01:29 全力坂 景子

TBS 深01:43-02:13 有田ジェネレーション 長月翠(LaLuce シュークリームロケッツ)

EX 深01:59-02:24 アナ行き! 川栄李奈(スタジオ) むくえな(女子高生ユーチューバーユニット) ▽クラーク記念国際高校に通う声優志望の女子高生 ▽日々配信で歌い続ける18歳歌姫

NTV 深02:14-02:44 浜ちゃんが! 永尾まりや 尼神インター

EX 深02:24-02:54 取扱注意人物 朝日奈央

CX 深03:00-03:55 FNSドキュメンタリー大賞「2人の『ほのか』」 岡部歩乃佳 中道穂香(ともにパラ競泳)

YTV 10:30-11:30 ダウンタウンDX[再] 岡田奈々(AKB48STU48) 藤井サチ (3/15)

YTV 深00:54-01:24 浜ちゃんが! 岡井千聖

MBS 深01:14-02:14 本能Z 丸山桂里奈 井上咲良

2018-10-09

10/9(火)

NTV 05:50-08:00 ZIP! 森遥香(ハテナビ)

NTV 08:00-10:25 スッキリ 川田裕美(VTR) アン・マリー 小倉優子

NHK総合 08:15-09:55 あさイチ 橋本マナミ

CX 09:50-11:25 ノンストップ! 安めぐみ

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 高橋ひかる(VTR 2週目)

NHK総合 12:20-12:45 旬感☆ゴトーチ! ベッキー

NTV 13:55-15:50 情報ライブ ミヤネ屋 島田さくら(弁護士 準レギュラーコメンテーター)

NHK Eテレ 15:00-16:00 第73回国民体育大会 福井しあわせ元気国体 アーチェリー 澤田彩香アナ(名古屋局)

TX 15:40-16:54 よじごじDays 佐藤美樹(リポーター)

NHK Eテレ 18:20-18:45 天才てれびくんYOU 丸茂寧音 ※今後 掲載略

NHK Eテレ 18:55-19:25 沼にハマってきいてみた 朝日奈央

TX 18:55-20:54 ありえへん∞世界 SP 高畑充希

NTV 19:00-22:54 ザ!世界仰天ニュース 4時間SP 波瑠 新井恵理那 磯山さやか NMB48(山本彩 山本彩加)

EX 19:00-21:48 芸能人格付けチェック MUSIC ヒロド歩美(ABCアナ AMC) ※挑戦者については該当者なし

TBS 19:00-20:00 この差って何ですか? 阿部哲子 高橋真麻 安めぐみ

CX 19:00-20:00 今夜はナゾトレ 丸山桂里奈

TBS 20:00-20:54 教えてもらう前と後 岡副麻希

CX 20:00-21:00 潜在能力テスト 佐藤仁美(9/18に続いて2度目) 大場美奈(SKE48) 足立梨花 菊地亜美 吉本実憂 若槻千夏

CX 21:00-22:14 [新] 僕らは奇跡でできている 榮倉奈々 矢作穂香 北香那 トリンドル玲奈(全員レギュラー) ※初回20分拡大

TBS 22:00-23:07 火曜ドラマ [新] 中学聖日記 有村架純 小野莉奈 西本まりん 中田青渚 中山咲月(全員レギュラー)

CX 22:20-23:14 ダレトク!? 田中道子

TOKYO MX1 23:30-深00:30 卓球新リーグ開幕直前SP すごいぞTリーグ 平野早矢香

CX 23:20-23:49 セブンルール 河原尚子(器デザイナー)

NTV 23:59-深00:54 ウチのガヤがすみません! 吉岡里帆(メインゲスト) キラキラ関係(9/25に続いて2度目) マリコンヌ(森田まりこ)

TBS 深00:11-01:10 これで世界が変わった 関ジャニQ展開! 河北麻友子

EX 深00:50-00:55 TOKYO キレイランウェイ Niki(2日目)

CX 深01:15-01:45 [新] 志村でナイト 足立梨花 高嶋香帆 磯山さやか 赤崎月香(以上 レギュラー) トリンドル玲奈(ゲスト)

EX 深01:23-01:29 全力坂 咲良七海

CX 深01:45-02:15 [新] GAKUYA 開場は開演の30分前です 生越千晴(劇団モダンスイマーズ) 浅野千鶴(味わい堂々) 朝見心(以上 第1話ゲスト) ※全5話

TBS 深02:13-02:53 アカデミーナイトG 中村仁美(スタジオ 2週目) 北川景子(VTR)

TX 深03:25-04:18 連続ドラマJ [新] 極道めし 井桁弘恵 祥子 椎名香奈江(以上 レギュラー)(BSテレ東 2018年7-9月)

YTV 15:50-16:47 笑ってコラえて!千葉駅でハシゴSP 紫吹淳 若槻千夏

KTV 19:00-21:00 ちゃちゃ入れマンデー ズルいぞ!秋の京都2時間SP 堀田茜

MBS 23:56-深00:53 ごぶごぶ 篠原ともえ

KTV 深00:45-01:45 高橋大輔復帰戦 近畿フィギュアスケート選手権 三原舞依 白岩優奈 本田望結 本田紗来

YTV 深02:11-03:27 火曜ナイトパーク「新水曜ドラマ直前/新土ドラ&新日ドラ見どころ」 石橋杏奈 江口のりこ 田中道子 稲森いずみ 清野菜名 橋本環奈 若月佑美(乃木坂46)

2018-10-08

10/8(月・祝)

TBS 04:00-05:25 はやドキ! 田村真子アナ(月曜新レギュラー) ※10/12も出演(予定)

NTV 05:50-08:00 ZIP! 山本萩子(BOOMERS)

CX 06:48-06:53 イマドキ 糸原美波 月央和沙(元宝塚花組)

TX 07:05-07:30 おはスタ 武蔵野音楽大学吹奏楽部

TX 07:35-08:00 朝の!さんぽ道 中山エミリ(今週)

TBS 08:00-09:55 ビビット 北川景子(VTR) ギャル曽根(ミラクルリメイクレシピ)

NHK総合 08:15-09:28 美と若さの新常識 カラダのヒミツ「めざせ!美顔 SP」 野呂佳代 和田明日香

NHK Eテレ 09:00-09:30 昆虫すごいぜ! #5 古橋舞悠 ※最新作

TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 田中理恵(買い運!おびマルシェ)

TX 10:05-11:00 そこんトコロ [再] 新井恵理那(8/3)

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 波瑠(スタジオ) 山口紗弥加 朝日奈央

TX 12:00-14:00 木下グループ presents カーニバル オン アイス2018 福田典子アナ(リポーター) 須黒清華アナ(インタビュアー) 宮原知子 坂本花織 鈴木明子 村上佳菜子 アリーナ・ザギトワ ブレイディ・テネル マライア・ベル マイア・シブタニ マリア・ソツコワ(以上 出場者)

NHK総合 12:15-12:40 旬感☆ゴトーチ! 磯山さやか

NHK Eテレ 14:00-17:00 第85回 全国学校音楽コンクール 中学校の部 赤木野々花アナ(MC) Superfly

TX 15:00-16:00 ウイニング競馬 特別中継 柴田阿弥

TX 16:00-16:54 競輪中継 第27回寛仁親王牌 世界選手権記念トーナメント 秋元才加(MC) 福田典子アナ(リポーター)

NHK Eテレ 18:20-18:45 天才てれびくんYOU 丸茂寧音

NHK Eテレ 18:55-19:25 沼にハマってきいてみた 完熟フレッシュ

NTV 19:00-21:00 有吉ゼミ SP 西脇彩華(9nine) 亀田姫月 比花知春

EX 19:00-20:22 帰れま10 SP 尼神インター 広末涼子 趣里

TBS 19:00-21:00 2018世界バレー女子 2次ラウンド「日本×プエルトリコ」 小島瑠璃子(副音声)

CX 19:00-21:00 ネプリーグ SP 新木優子 サヘル・ローズ サラ・マクドナルド(以上 解答者) キコ・ウィルソン(レギュラー解説)

NHK総合 19:30-20:55 極鬼(ごくおに) ザ・チェイスタグ 高島彩 古閑美保 山田幸代(ラクロス) 東千尋(インラインスケーター) 坂口茉琴

EX 20:22-21:48 帰れマンデー見っけ隊!! SP 菜々緒 滝沢カレン

NTV 21:00-22:54 しゃべくり007 SP 吉岡里帆

TBS 21:00-23:07 世界くらべてみたら SP 中村仁美

TX 21:00-22:48 本当にあった(秘)ミステリー ナタリー・エモンズ(MC)

CX 21:00-22:24 [新] SUITS スーツ 新木優子 中村アン 今田美桜(以上 レギュラー) 泉里香(第1話ゲスト) ※初回30分拡大

NHK総合 22:00-23:15 RADWIMPS 18祭 浜辺美波(ナレーター)

CX 22:30-23:24 全人類がリサーチャー!特定せよ! ベッキー(MC) REINA

NTV 22:54-23:00 The Gift 潮田玲子

NHK Eテレ 23:00-23:25 [新] レイチェルのキッチンノート レイチェル・クー(料理研究家 レギュラー)

EX 23:20-深00:20 激レアさんを連れてきた。 広末涼子

CX 23:30-深00:10 たいむとんねる May J.

TBS 深00:11-01:10 秋の新ドラマ祭 ※2週目 先週分10/1と同一の内容の可能性あり

TX 深00:12-01:00 経済異種格闘技 五反田マネーウォーズ 杉原杏璃 ※来週10/15も登場(放送予定)

EX 深00:20-00:50 [新] 100まで生きるつもりです 堂真理子アナ(AMC)

EX 深00:50-00:55 TOKYO キレイランウェイ Niki

NTV 深00:54-01:29 新・水曜ドラマ「獣になれない私たち」みどころ ※0:54-0:59、0:59-1:29の(実質)2部構成

EX 深00:55-01:23 お願い!ランキング「私って美人ですよね? #16」 栗原みさ 深井彩夏 桜りん 百合

CX 深00:55-01:05 絶対!見たくな〜るTV「僕らは奇跡でできている」 榮倉奈々原千尋アナ(MC)

NTV 深01:29-01:59 [新] NOGIBINGO!10 乃木坂46

CX 深01:35-02:05 [新] 過ちスクランブル 趣里 橋本マナミ 清瀬やえこ ※全5話(11/5まで(予定))

TBS 深01:43-02:13 週刊EXILE 有村架純(VTR インタビュー) ▽ガールズオーディション夏合宿・3週目 ▽E-girls 新曲MV撮影現場レポ

TBS 深02:13-02:20 イベントGO!「SKE48ドキュメンタリー映画『アイドル』特集」 良原安美アナ(MC 今週)

CX 深02:30-02:55 プレミアの巣窟 清水くるみ(▽ミュージカル「サムシング・ロッテン!」PR)

TOKYO MX1 深02:40-03:10 東京オーディション(仮) まとばゆう(挑戦者) ※番組初登場の出演者のみ記載

TX 深03:20-03:50 あにレコTV 三瓶由布子 田村睦心(ともに顔出し)

YTV 10:25-11:20 THE最強ショッピング!〜モーレツ美女軍団を迎え撃て 丸山桂里奈 重盛さと美

ABC 13:55-14:50 新体操イオンカップ2018 ◇皆川夏穂(イオン) ◇大岩千未来(イオン) ◇ディナ・アヴェリナ(ロシア〜世界新体操個人総合・金メダル) ◇アリーナ・アヴェリナ(ロシア〜世界新体操種目別クラブ・銅メダル) ◇リノイ・アシュラム(イスラエル〜世界新体操個人総合・銀メダル)

MBS 深00:11-01:08 TBS秋の新ドラマ祭【下町ロケット★大恋愛〜僕を忘れる君と★中学聖日記】 土屋太鳳 戸田恵梨香 有村架純 吉田羊

KTV 深02:37-03:37 Love music BiSH(アイナ・ジ・エンド セントチヒロ・チッチ) リーガルリリー

MBS 深02:20-02:50 週刊EXILE ▽ガールズオーディション夏合宿・2週目 佐藤暖 古檜山りりあ 横井琉衣 阿比留沙耶 久保玲奈 山下友菜 宮本紗良 桂川蘭 池田夏海 上津原藍 平川結月(全員 参加者)

2018-10-07

10/7(日)

EX 05:00-05:20 はい!テレビ朝日です「秋の新番組情報!」

NHK総合 05:45-05:50 [新]5分で「まんぷく」 第1週(※リピート 17:55-18:00)

TBS 06:00-06:45 [新]じょんのび日本遺産 ナタリー・エモンズ

NTV 07:30-09:55 シューイチ 岩田絵里奈アナ(新人) 椎名林檎 川島海荷 Koki 黒木華 多部未華子 大坂なおみ(VTR)

TOKYO MX2 07:30-08:00 [新]Let's ゴルっち! ▽現役女子プロゴルファー2人が真剣勝負

NHK総合 08:25-08:55 うまいッ! 山内泉アナ(金沢局) 松嶋初音

TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN ナナヲアカリ(ゲスト) 椎名林檎 あいみょん 吉岡里帆 NGT48

TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン 須田亜香里(VTR) 丸山桂里奈

CX 10:00-11:15 ワイドナショー 指原莉乃 浅野杏奈マジカル・パンチライン

NHK Eテレ 10:30-12:00 第68回 NHK杯テレビ将棋トーナメント「2回戦・第10局」 加藤桃子(奨励会初段)

NHK総合 11:00-11:20 [新]「まんぷく」一週間 第1週

TOKYO MX1 11:00-11:30 月刊ブシロードTV with トリモン & BanG Dream! 長江里加

TBS 11:40-11:45 メトログ 上白石萌歌

NTV 11:45-12:45 スクール革命! 高橋ひかる

TBS 11:45-12:54 アッコにおまかせ! 井上咲楽

TX 11:55-12:54 和風総本家[再] 大島麻衣(2017/9/14)

TOKYO MX1 12:00-12:55 [新]フランス人がときめいた日本の美術館 近衛はな 藤田可菜 野村麻純

TOKYO MX1 13:00-13:27 [新]明日どこ!? DX ▽東京在住外国人美女たち

NHK総合 13:05-13:50 プロフェッショナル 仕事の流儀[再] 横田真悠(10/1)

NTV 13:15-15:00 ヒロミーティング 徳島えりかアナ(進行) 滝沢カレン アヤカ・ウィルソン フリーディア(元:こずえ鈴山川恵里佳

NHK Eテレ 14:00-17:00 第85回NHK全国学校音楽コンクール 全国コンクール「小学校の部」 鈴木梨央(MC) Foorin

TBS 14:00-15:00 「下町ロケット」ナビ 土屋太鳳 イモトアヤコ

TX 14:00-16:00 更生補導員・深津さくら 殺人者の来訪 〜告解者〜[再] 貫地谷しほり(2017年

NTV 15:00-16:00 1億人の大質問!?笑ってコラえて![再] 吉岡里帆(予告パート) 深田恭子 水上京香 若槻千夏(9/5)

TBS 15:00-15:30 金曜ドラマ「大恋愛」ナビ 戸田恵梨香 黒川智花

TX 16:00-17:15 スタンレーレディスゴルフ 最終日

NTV 17:00-17:25 日本メダル話 森秋彩 野中生萌(クライミング) 足立梨花

TBS 17:00-17:30 所さんお届けモノです! 横澤夏子(VTR)

TOKYO MX1 17:00-17:55 探偵!ナイトスクープ 澤田有也佳アナ(ABC/見習い秘書)(ABC 9/14)

TX 17:15-17:20 [新]チェンジ・ザ・ワールド -未来を築く志- 皆藤愛子(ナレーター)

TOKYO MX2 17:30-18:00 とちぎ発!旅好き! 手島優

NHK総合 18:05-18:42 これでわかった!世界のいま 矢沢心

TBS 18:30-19:00 せっかくグルメ! 川田裕美トーク副音声アリ

NTV 19:00-22:54 DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2018秋 NTVアナ(尾崎里紗 徳島えりか 滝菜月 水卜麻美新垣結衣 イモトアヤコ 岡田結実 河北麻友子 川田裕美 ギャル曽根 佐藤栞里 鈴木奈々 須田亜香里SKE48) 誠子(尼神インター) 滝沢カレン 谷まりあ 中条あやみ 橋本環奈 ブルゾンちえみ 藤田ニコル 堀田茜 丸山桂里奈 村上佳菜子 森泉 山口紗弥加 横澤夏子

TBS 19:00-21:00 2018世界バレー女子 2次ラウンド「日本×ドミニカ共和国」 迫田さおり(副音声)

TOKYO MX2 19:00-21:00 [映]夜のピクニック 多部未華子 貫地谷しほり 加藤ローサ 西原亜希 松田まどか 高部あい 近野成美(2006年)

NHK総合 20:00-20:45 西郷どん #37 ※先週休止分を放送

CX 20:00-21:54 ボクシング WBSSバンタム級トーナメント「準々決勝」 中村アン(MC) ※延長の場合アリ

TOKYO MX1 20:00-20:30 生田衣梨奈のVSゴルフ 大田明奈

TX 20:50-22:42 “巨大コンテナ船に乗せてもらいました!”TV初密着SP 神田愛花

EX 21:00-23:09 ドラマSP 誘拐法廷〜セブンデイズ〜 飯豊まりえ

TBS 21:00-22:48 林先生が驚く 初耳学!SP 有村架純 土屋太鳳 ギャル曽根 戸田恵梨香 ▽パリコレを目指すモデルの原石たち

NTV 23:00-23:30 おしゃれイズム 黒木華

EX 23:15-深00:10 関ジャム 完全燃SHOW 山本彩

NHK Eテレ 23:30-深00:00 サイエンスZERO ノーベル賞記念アンコール[再] 南沢奈央(2015/5/17)

TBS 深00:00-00:30 S☆1 大山加奈(バレーボール解説)

TBS 深00:30-01:30 東大寺音舞台 クリスタル・ケイ

CX 深00:40-00:50 絶対!見たくな〜るTV「SUITS/スーツ」 杉原千尋アナ

NHK Eテレ 深00:45-01:30 人間ってナンだ?超AI入門[再] #01 村田沙耶香(作家/第1回ゲスト)(2017年

CX 深00:50-01:45 Love music BiSH(アイナ・ジ・エンド セントチヒロ・チッチ) リーガルリリー

NHK総合 深01:00-01:05 みんなのうた「Gifts」 Superfly(歌)

EX 深01:30-03:00 Get Sports 佐藤希望(フェンシング)

NTV 深01:50-02:20 にけつッ!! 誠子(尼神インター)

TX 深02:05-02:35 もらい酒みなと旅2 稲村亜美 RENA

CX 深02:15-03:10 FNSドキュメンタリー大賞 秋元才加(ナレーター)

TX 深02:35-03:05 一夜づけ 榊原美紅 北村沙織 西井万理那 村上奈菜 里々佳 ※日曜放送再開

EX 深03:00-03:30 サイキ道 山下まみ まりめろ(中村真凜) ※隔週放送

NTV 深03:50-03:55 3D彼女感動&魔法篇(2)[再] 神田沙也加

KTV 12:00-13:59 ネプリーグ傑作選 土屋太鳳 七瀬なつみ

KTV 13:59-14:54 マルコポロリ 天海祐希

TVO 14:00-15:00 和風総本家[再] 眞鍋かをり

MBS 16:00-17:00 魔法のレストラン 松尾依里佳 高橋ひかる (8/1)

YTV 16:30-17:30 行列のできる法律相談所[再] 指原莉乃(HKT48) ブルゾンちえみ (7/1)

ABC 23:40-深00:10 ドラマL [新]深夜のダメ恋図鑑 馬場ふみか 佐野ひなこ 久松郁実

KTV 深00:30-01:00 村上マヨネーズのツッコませて頂きます! みちょぱ(池田美優)

2018-10-06

10/6日(土)

TX 05:45-06:00 Eネ!「映画『日日是好日』みどころ」 黒木華 多部未華子(ともにVTR)

EX 06:00-08:00 週刊ニュースリーダー 住田紗里アナ(新メンバー)

CX 06:00-08:30 めざましどようび 高梨臨(▽オトナの土ドラ「結婚相手は抽選で」PR)

TX 07:00-07:30 家族でニチヨルしあわせ計画 福田典子アナ 足立梨花 中川翔子 藤田ニコル

TOKYO MX1 07:00-07:55 快傑えみちゃんねる ベック

EX 08:00-09:30 朝だ!生です旅サラダ 青木愛(旅サラダガールズ) ※以降 交代まで記載略

TBS 08:00-09:25 サタデープラス 浅田舞

CX 08:30-09:55 にじいろジーン 齋藤飛鳥(乃木坂46)

TBS 09:30-14:00 王様のブランチ 有村架純 戸田恵梨香 杉咲花 齋藤飛鳥 黒木華(以上 9:30-11:45) 川栄李奈(以上 11:59-14:00)

CX 09:55-10:25 グータッチ「動画大賞2018秋・前編」 飯豊まりえ(スタジオゲスト) 潮田玲子(VTR)

EX 10:00-10:30 題名のない音楽会 宮本笑里(ヴァイオリニスト) 川波幸恵(バンドネオン奏者)

NTV 10:30-11:25 ぐるナイ [再] 指原莉乃(ゴチ ゲスト) 橋本環奈(ゴチ レギュラー) ※9/13または9/20の再放送

EX 10:30-11:25 新体操イオンカップ2018 田中琴乃(解説)

TOKYO MX2 10:30-11:00 JOYnt! 加藤ナナ(2週目 群馬TV 10/3)

CX 10:53-11:21 関ジャニ∞クロニクル 広瀬アリス

TOKYO MX1 11:00-11:55 お江戸に恋して 田村友絵(アルティメット)

TX 11:03-13:10 突撃!しあわせ買取隊 [再] 佐藤仁美(6/21)

NTV 12:00-13:30 メレンゲの気持ち 村上友季子(村上佳菜子の姉)

CX 12:00-13:30 正直さんぽ 加藤ナナ

NHK総合 12:15-12:40 バラエティー生活笑百科 三倉佳奈 アルミカン

NHK Eテレ 12:30-15:50 第85回 全国学校音楽コンクール 高等学校の部 赤木野々花アナ 生駒里奈(以上 MC)

NTV 13:30-14:55 ニッポンまち自慢クイズ ダマしてごめん! 鈴木奈々 指原莉乃

NHK総合 13:50-14:50 土曜スタジオパーク 安藤サクラ

TOKYO MX1 15:00-17:00 Bリーグ「アルバルク東京×サンロッカーズ渋谷」 中川聴乃(解説)

TOKYO MX2 15:00-15:58 ウラマヨ! 橋本マナミ

NHK総合 15:05-16:35 花へんろ 特別編「春子の人形」 芦田愛菜 中西美帆(BSプレミアム 8/4)

CX 15:25-15:30 [新] サクッと!欅坂46

TBS 15:30-16:00 火曜ドラマ「中学聖日記」徹底解剖ナビ

CX 15:30-17:30 めざましテレビ特大号 リポーターやってください! 永島優美アナ(MC) 永尾亜子アナ(VTR) 新木優子 矢作穂香 高梨臨 佐津川愛美 山谷花純 ※深2:00-4:00にも同様の再放送あり

NHK Eテレ 16:00-17:00 第73回国民体育大会 福井しあわせ元気国体 陸上

TX 16:00-17:00 ドラマSP 忘却のサチコ [再] 高畑充希 逢沢りな(1/2)

TOKYO MX2 16:00-16:53 ジャニ勉 村上佳菜子

EX 16:25-16:30 Dream Challenger 〜夢に挑む者たち〜 上野優佳(フェンシング)

TBS 16:30-17:00 バース・デイ 大坂なおみ

TOKYO MX1 17:00-17:55 田村淳の訊きたい放題! 山本佳奈(医療ガバナンス研究所研究員)

TOKYO MX2 17:30-18:00 ケータイ刑事 銭形零 小林麻耶(第12話ゲスト) ※BS-i(BS-TBS) 2004/12/19、この日より日曜午後から移動

TX 18:00-18:30 知られざるガリバー 楫真梨子(レポーター) ※今月(本日)より日曜夕方から移行

CX 18:00-18:30 MUSIC FAIR 平原綾香 西野カナ(ともにVTR)

NHK総合 18:05-18:43 赤ひげ 星野真里 青山倫子(以上 第6話ゲスト)

TBS 18:25-23:48 オールスター感謝祭'18秋 朝倉あき 朝日奈央 有村架純 稲村亜美 井上咲楽 IMALU SKE48(北川愛乃 北川綾巴 須田亜香里 松井珠理奈) 大山加奈 岡井千聖 河北麻友子 川田裕美 菊地亜美 北川景子 黒川智花 祥子 鈴木奈々 鈴木光 田中道子 出口夏希 戸田恵梨香 長澤まさみ ホラン千秋 丸山桂里奈 ミラクルひかる 杜このみ 張本美和(卓球)

TX 18:30-20:54 木下グループカップ ジャパンオープン2018 3地域対抗戦 福田典子アナ(リポーター) 須黒清華アナ(インタビュアー) 宮原知子 坂本花織 アリーナ・ザギトワ マリア・ソツコワ ブレイディ・テネル マライア・ベル(以上 出場者)

EX 18:56-21:54 ニュースそうだったのか!! 3時間SP 堀田茜

NTV 19:00-20:54 天才!志村どうぶつ園 SP 森泉(準レギュラー) 吉岡里帆

NTV 21:00-22:54 月曜から夜ふかし SP フェフ姉さん(奥野愛央衣) 多田岬(ともにVTR)

CX 21:00-23:10 土曜プレミアム 映画「ジャックと天空の巨人」 平愛梨(声の出演 2013年)

TOKYO MX1 21:30-22:00 音ボケPOPS えなこ

NHK Eテレ 22:00-23:00 SWITCHインタビュー 達人達(たち) [再] 早霧せいな(6/2)

TX 22:30-23:00 車あるんですけど…? 高橋みなみ ※今月(本日)より日曜夕方から移行

NTV 22:54-23:00 [新] Stories 〜あなたのライフを探す家〜 Moeco(松下萌子 チョークアーティスト) 滝菜月アナ(レギュラーナレーター)

NHK総合 23:00-23:30 SONGS Superfly

EX 23:15-深00:05 東京らふストーリー SP 倉科カナ 足立梨花(以上 スタジオ) 小芝風花 滝沢カレン(以上 VTR)

NTV 23:30-23:55 有吉反省会 指原莉乃(2週目) びっくえんじぇる(▽女相撲!ぱいぱいジャパン2019始動!)

CX 23:40-深00:35 オトナの土ドラ [新] 結婚相手は抽選で 高梨臨 佐津川愛美 大西礼芳 山谷花純

TX 23:55-深00:20 [新] そろそろ にちようチャップリン 角谷暁子アナ(AMC)

NHK総合 深00:05-01:00 NAOMIの部屋 DAOKO 西野カナ

TBS 深00:30-01:03 S☆1 大山加奈(バレー解説)

TX 深00:50-01:15 二軒目どうする? 竹内渉

NTV 深00:55-01:25 新・土ドラ「ドロ刑」& 新・日ドラ「今日から俺は!!」見どころ

TBS 深01:03-03:03 オールスター後夜祭'18秋 高山一実(乃木坂46 AMC) 紺野ぶるま パーパー ミラクルひかる ゆーびーむ☆

CX 深01:15-01:45 馬好王国 高見侑里

NTV 深01:30-02:00 サッカー☆アース ベレーザ(田中美南 植木理子 長谷川唯、全員VTR)

EX 深01:30-02:00 [新] ピンポイント業界史 指原莉乃(レギュラーMC)

TX 深01:45-02:10 ゴッドタン ▽松丸友紀アナ(アシスタント)復帰

TOKYO MX2 深02:00-02:30 CM INDEX 瀧本美織 松岡茉優

TX 深02:10-02:35 深夜に発見! 新shock感 あの(ゆるめるモ! 2週目) 西脇彩華(9nine) 西井万理那

EX 深02:30-03:00 ドラマL [新] 深夜のダメ恋図鑑 馬場ふみか 佐野ひなこ 久松郁実

TBS 深03:03-03:33 絶賛公開中! 映画「コーヒーが冷めないうちに」徹底ナビ 有村架純 波瑠(以上 インタビューVTR) 松本若菜(VTR コメントなし)

TOKYO MX1 深03:30-04:00 真夜中のおバカ騒ぎ! 渡邉ひかる(MC SUPER☆GiRLS) 涼原あす菜(白星☆ウィクトーリア) 渡辺ありさ 小田切正代(以上 マヨバガールズ 今月新メンバー)

YTV 09:25-10:30 あさパラ! 菊地亜美

YTV 10:30-11:25 有吉ゼミ[再] 平野ノラ 藤田ニコル ('17/11/6)

KTV 12:00-13:00 胸いっぱいサミット!  八木早希

KTV 16:05-17:00 奇跡体験!アンビリバボー[再] 入矢麻衣

YTV 深00:58-01:28 ガリゲル emma 西村歩乃果

2018-10-05

10/5(金)

CX 04:55-08:00 めざましテレビ 新木優子 中村アン(▽新 月9ドラマ「SUITS スーツ」制作発表会見)

NTV 05:50-08:00 ZIP! まとばゆう(ワラガチャ)

CX 06:48-06:53 イマドキ 花音 水原希子

NTV 08:00-10:25 スッキリ 矢方美紀 犬山紙子(木曜レギュラーコメンテーター) ※犬山紙子、火曜以外今週全て出演

TBS 08:00-09:55 ビビット 秋山千佳(ジャーナリスト 新レギュラーコメンテーター) ※隔週出演

TBS 09:55-10:25 キニナル金曜日 紺野ぶるま 山川恵里佳

NTV 10:25-10:55 女神のマルシェ 壱城あずさ 東塚菜実子(以上 スタジオ) パシンペロンはやぶさ(VTR)

TOKYO MX1 11:00-11:30 TAKARAZUKA CAFE BREAK 鳳月杏(花組) 真彩希帆(雪組)

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 杉咲花(スタジオ) ゆきぽよ(木村有希) 西山茉希 西野未姫(以上 VTR)

TOKYO MX1 13:00-16:00 東京都議会中継「平成30年第3回定例会 本会議 最終日」 針谷衣織里(レギュラーMC)

TX 15:40-16:54 よじごじDays IMALU(VTR出演)

NHK Eテレ 15:45-17:00 第73回国民体育大会 福井しあわせ元気国体「陸上」 ※16:04以降はサブチャンネル

NTV 19:00-20:54 沸騰ワード10 SP 朝日奈央(9/21に続いて2度目) 高橋真麻

EX 19:00-21:48 アメトーーーーーーク! 3時間SP 指原莉乃 内田理央 菜々緒

TBS 19:00-20:00 爆報!THEフライデー 大谷雅恵

CX 19:00-21:55 実録!金の事件簿 5 椿原慶子アナ(AMC) 岡本夏美

TOKYO MX1 19:58-20:27 北野誠、DAISのこれから… 伊藤千咲美(7☆3) ベルサイユ(女ピン芸人) P.IDL NAGOYA

TBS 20:00-20:54 ぴったんこカン・カン 有村架純

TX 20:54-23:24 日経ドラマSP「琥珀の夢」 倉科カナ

NTV 21:00-22:54 ウケる!偉人伝 橋本環奈 藤田ニコル(以上 スタジオ) 岸明日香 小池美由 ブルゾンちえみ(以上 VTR)

TOKYO MX1 21:00-21:54 バラいろダンディ 井上咲楽(バーディ) ▽レディー・ガガ 初主演映画 紹介

CX 21:55-22:52 ダウンタウンなう 田中みな実 高梨臨

NHK総合 22:00-22:44 LIFE! 人生に捧げるコント 飯豊まりえ 江口のりこ

TBS 23:00-23:30 A-Studioトーク名場面」 木南晴夏 小平奈緒 杉咲花 坂東希(E-girls) 高橋メアリージュン emma(前任のAMC)(全員VTR)

EX 23:15-深00:15 ドクターY 〜外科医・加地秀樹〜 3 曽田茉莉江

NTV 23:30-深00:30 news zero 畑下由佳(金曜新メンバー)

NHK総合 23:55-深01:08 #声優ぷらす 市川紗椰(MC) 渕上舞 福圓美里(ともに顔出し)

NTV 深00:30-00:59 秋の3ドラマ 見どころの嵐 新垣結衣 黒木華 菊地凛子(以上「獣になれない私たち」) 清野菜名 橋本環奈(以上「今日から俺は!!」)(全員VTR)

TBS 深00:35-01:05 有吉ジャポン 藤田ニコル

EX 深00:50-01:20 東京らふストーリー 芦名星(スタジオ) えなこ(VTR)

TX 深00:52-01:23 ドラマ25 [新] このマンガがすごい! #1「うしおととら」 蒼井優(レギュラーナビゲーター)

NTV 深00:59-01:59 バズリズム02 GFRIEND 大城美友 IDEA 倉木麻衣 Co shu Nie(コシュニエ) 放課後プリンセス

CX 深01:05-01:35 火9ドラマ「僕らは奇跡でできている」見どころ完全ガイド

EX 深01:20-01:50 オスカル! はなきんリサーチ X21(井頭愛海 松田莉奈 藤江萌)

NTV 深01:59-02:44 東京暇人 黒木華 池田エライザ 沢尻エリカ 広瀬すず

CX 深02:05-02:35 次ナルTV-G「第5回ドラマ甲子園『キミの墓石を建てに行こう。』メイキング」 白石聖 志田未来

TOKYO MX1 深02:10-02:39 映画「BLOOD-CLUB DOLLS1」公開記念特別番組 宮原華音 黒崎真音 朝倉あき 吉川麻美 桜井理衣 神田川侑希 倉橋愛美 川口莉奈 飯嶌桂依(一部VTR出演)

TX 深02:30-03:00 流派-R ▽渋谷レゲエレゲエ歌謡祭2018 ハイライト

EX 深02:50-03:30 フィギュアスケート演技集 宮原知子 アリーナ・ザギトワ(全編VTR)

TOKYO MX1 深03:10-03:40 楽遊のさきどり★アイドル塾 ※月1定期放送

TBS 深04:15-04:45 開運音楽堂 ももいろクローバーZ つりビット Task have Fun

YTV 15:50-16:47 今夜くらべてみました[再] 仲里依紗 寺島しのぶ 須藤理彩 (4/18)

KTV 深02:05-02:35 ミュージャック ラストアイドル(間島和奏 長月翠 安田愛里) はちみつロケット(雨宮かのん 播磨怜奈) Maison book girl(矢川葵 井上唯)

2018-10-04

10/4(木)

CX 05:25-08:00 めざましテレビ 

NTV 05:50-08:00 ZIP! 

CX 06:48-06:53 イマドキ 

TX 08:00-08:15 厳選いい宿 松井絵里奈

NHK Eテレ 09:00-09:20 昔話法廷 さるかに合戦 裁判 [再] 内田慈(声の出演) 浅川薫理(2017/8/15)

NHK Eテレ 09:30-09:40 バビブベボディ「大腸」 きゃりーぱみゅぱみゅ

TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 水野裕子(買い運!おびマルシェ、2日目)

NTV 10:25-11:30 PON! 川島葵(フリーアナ、2週目)

NHK総合 11:05-11:54 ひるまえほっと カンナ(佐藤可奈子、料理研究家、VTR)

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 平祐奈 岡田紗佳 久間田琳加 谷まりあ 永尾まりや 佐藤晴美(E-girls) 小山田早織

NHK Eテレ 18:55-19:25 Rの法則 若槻千夏

NTV 19:00-20:54 ぐるナイ SP ギャル曽根 鈴木亜美

TBS 19:00-20:00 プレバト!! 吉本実憂

CX 19:00-19:57 VS嵐 菊地亜美 横澤夏子 平野ノラ

NHK Eテレ 19:25-19:55 #ジューダイ [再] 井上咲楽(1/4)

NHK総合 19:30-20:43 90回記念 センバツ高校野球 春の熱球SP 小島瑠璃子(MC) 横山由依(AKB48) 山本彩(NMB48)

EX 20:00-21:48 科捜研の女 第17シリーズ 2時間SP [終] 鎌田綾(第18話ゲスト)

TBS 20:00-21:57 モニタリング 中川翔子

NTV 21:00-22:54 体感!奇跡のリアルタイム 関根麻里 高橋真麻

NHK Eテレ 21:30-21:55 すてきにハンドメイド「篠原ともえの 布合わせで楽しむ華やかストール」[再](2017/10/5)

NHK Eテレ 22:00-22:45 福島をずっと見ているTV #72 相沢舞(ナレーター)

TBS 22:00-22:54 THE夜会 ブルゾンちえみ 村上佳菜子 柿原りんか

CX 22:00-22:54 隣の家族は青く見える [終]

CX 22:54-23:00 My first baito 桜井玲香

NHK総合 23:00-23:15 小腹がすきました「カレー風味のメレンゲ鍋」 田中道子

NTV 23:59-深00:54 いただきマスターズ! 高橋真麻(MC) 片瀬那奈

TX 深00:42-01:30 じっくり聞いタロウ 岸明日香(AMC) 夏目ナナ 加藤ナナ

NTV 深00:59-01:29 真夜中の有吉反省会 指原莉乃 滝沢カレン

EX 深01:30-02:00 超人女子 芝岡美津穂(アームレスラー) 田中亜弥(パワーリフティング) ※初登場メンバーのみ記載

TOKYO MX1 深01:40-02:10 つんつべ♂バク音 ▽バクステ外神田一丁目10thシングル カップリング曲 TV初披露

EX 深02:00-02:25 ※注 芸人調べ スミス楓(2週目)

NTV 深02:05-02:35 採用!フリップNEWS 松村沙友理(乃木坂46)

TX 深02:35-03:05 OHA OHA アニキ「総集編・名場面・未公開集」 中川翔子

CX 深02:40-03:40 佳代子の部屋 1時間SP [終]

TX 深03:05-03:35 東京アイドル戦線 東京CuteCute ▽THE IDOL FRONT FESTA 特集 ▽東京アイドルピラミッド 決勝大会

YTV 15:50-16:47 ダウンタウンDX[再] 加藤ナナ 須田亜香里(SKE48) 瀬尾まなほ 雛形あきこ (8/2)

ABC 23:17-深00:17 ビーバップ!ハイヒール 佐藤エリ

MBS 23:56-深00:53 ○○は大丈夫なのか? 藤田ニコル

TVO 深01:05-03:10 映画「罪の余白」 吉本実憂 谷村美月 葵わかな 宇野愛海 吉田美佳子

YTV 深01:59-02:29 音力〜ONCHIKA NGT48 ましのみ Chuning Candy

ABC 深02:37-03:07 musicる TV ちゃんみな(2週目)

YTV 深02:29-03:34 バズリズム02 きゃりーぱみゅぱみゅ 西野カナ

2018-10-03

10/3(水)

TOKYO MX1 04:00-04:30 MUSIC B.B. X21 CREAM GFRIEND the mother's booth スウィーニー 偶像ぱんでみっく しーた(まじばんch) 中塚詩音

TOKYO MX1 04:30-05:00 [新] おはよう!アイドル長屋REMIX キプリスモルホォ 大宮I☆DOLL G-COMPLEx i*chip_memory ミニスカポリス AXELL 久保田光 鬼塚真紀 ニコニコSTREET CANDY GO!GO! STEM gra-DOLL しながわ学院エンタ部 99%LOVER Feam 刹那SONIC

CX 04:55-08:00 めざましテレビ 榮倉奈々(▽新 火曜ドラマ「僕らは奇跡でできている」制作発表会見)

NTV 05:50-08:00 ZIP! 浜崎香帆(TPD BOOMERS)

CX 06:48-06:53 イマドキ 松田紗和

TOKYO MX1 07:00-08:00 モーニングCROSS 横塚まよ(起業家) ※今週10/1より60分番組(短縮) 

TX 07:05-07:30 おはスタ 照内心陽(ちゃおガール2018グランプリ)

NTV 08:00-10:25 スッキリ 犬山紙子(木曜レギュラーコメンテーター VTR) NGT48 岡井千聖

TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 水野裕子(買い運!おびマルシェ)

NTV 10:25-11:30 バゲット 岡井千聖

TX 11:35-11:40 ひるソン! NGT48

TX 11:40-12:40 昼めし旅 稲村亜美

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 花崎阿弓 岡井千聖(以上 スタジオゲスト) 篠原ともえ(VTR)

NHK総合 12:20-12:45 旬感☆ゴトーチ! 福田萌

NHK総合 13:00-14:00 ごごナマ おしゃべり日和 内山理名

NHK総合 14:05-14:55 ごごナマ 中村慶子アナ

NHK Eテレ 15:00-16:00 第73回国民体育大会 福井しあわせ元気国体卓球

TX 15:40-16:54 よじごじDays 磯山さやか

NHK Eテレ 18:55-19:25 沼にハマってきいてみた 山木梨沙(カントリー・ガールズ)

TX 18:55-21:00 ソレダメ! SP 関根麻里

NTV 19:00-20:54 1周回って知らない話 SP 福田愛依 ▽美女バイオリニスト軍団19歳新人が大ピンチ

EX 19:00-21:48 特捜X 実録映像コップ 石川夏海(LoveCocchi)

TBS 19:00-21:00 2018世界バレー女子「日本×カメルーン」

CX 19:00-21:00 ニッポンドリル SP 新井恵理那 山本舞香 若槻千夏

NHK総合 19:30-20:15 ガッテン! 大島麻衣

NHK Eテレ 20:00-20:30 ハートネットTV「平成がのこした『宿題』#2 ジェンダー格差」 豊田エリー(2日目)

NTV 21:00-22:54 有吉大反省会 指原莉乃(見届け人 準レギュラー) 小明 磯山さやか 志村玲那 びっくえんじぇる

TBS 21:00-23:10 水曜日のダウンタウン SP 生駒里奈(スタジオ) ▽イケてる男女5人がシェアハウス生活(VTR)

TX 21:00-22:00 家、ついて行ってイイですか? 笛木優子

CX 21:00-22:48 ズバッと聞きます! SP 新木優子 中村アン 池田美優 今田美桜

CX 23:00-23:40 TOKIOカケル 黒木華

TOKYO MX2 23:00-23:30 クロ女子白書 紺野ぶるま ※今月より金曜深夜(土曜未明)から移行

EX 23:20-深00:20 かりそめ天国 森葉子アナ(VTR)

NTV 23:59-深00:54 ナカイの窓断捨離」 後藤晴菜アナ(AMC) 滝沢カレン

EX 深00:55-01:23 お願い!ランキング転職さんいらっしゃい!」 新井恵理那

NTV 深00:59-01:29 [新] PRINCE OF LEGEND 白石

TBS 深01:43-02:13 有田ジェネレーション 林ゆめ(2週目)

EX 深01:59-02:24 [新]アナ行き! 広瀬アリス(スタジオ)

NTV 深02:04-02:34 浜ちゃんが! 乃木坂46(高山一実 与田祐希)

TOKYO MX1 深02:05-02:35 バク音 バクステ外神田一丁目 エラバレシ(ともにレギュラー) ※今月より木曜深夜(金曜未明)から移行

EX 深02:24-02:54 いつからこうなった? 池田美優 益若つばさ(以上 VTR) 佐藤栞里

YTV 10:30-11:30 嵐にしやがれ[再] 芦田愛菜 ('17/6/10)

KTV 深00:25-01:20 関ジャニ∞のジャニ勉 土屋アンナ みかん

YTV 深01:01-01:31 浜ちゃんが! 今井美桜

MBS 深01:14-02:14 本能Z 岡田結実 中川知香 入矢麻衣

2018-10-02

10/2(火)

TOKYO MX1 04:00-04:30 あしたのSHOW 柴田かよこ ※来週10/9も登場(予定)

NTV 05:50-08:00 ZIP! 山本萩子(BOOMERS) メルヘン須長(ワラガチャ)

CX 06:48-06:53 イマドキ 越智ゆらの

TX 07:05-07:30 おはスタ 小嶋真子(AKB48 2週目)

NHK総合 08:15-09:55 あさイチ 藤本美貴

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 高橋ひかる 中村仁美 藤井サチ(全員VTR)

NHK Eテレ 18:55-19:25 沼にハマってきいてみた 松井愛莉(レギュラーMC)

TX 18:55-20:54 なぜ、あの歴史は消えたのか? #2 片渕茜アナ(AMC) 橋本マナミ

NTV 19:00-21:54 ものまねグランプリ ものまね芸人41組 秋のガチランキング 日テレアナ(郡司恭子 笹崎里菜AMC) 伊藤萌々香(フェアリーズ) 土屋アンナ 眞鍋かをり 池田美優(以上 審査員) 福田彩乃 岡田美紅(SKE48) 横澤夏子 完熟フレッシュ 平野ノラ 荒牧陽子 梅小鉢 みかん 小出真保 沙羅 メルヘン須長 丸山礼 齊藤伶奈 らりるRIE(緒方里恵) シンディー 山田七海 小出夏花 メグ・フェアリー(以上 ものまねする側)

EX 19:00-21:48 家庭の医学 3時間SP 中山エミリ

TBS 19:00-20:57 この差って何ですか? SP 有村架純

NHK総合 19:30-20:15 うたコン NGT48

NHK Eテレ 20:00-20:30 ハートネットTV「平成がのこした『宿題』#1」 豊田エリー

TBS 20:57-23:07 明日は我がミーティング 大橋未歩(AMC) ギャル曽根 鈴木奈々 藤田ニコル 矢田亜希子

CX 21:00-22:54 10分間の極限SHOW 10ミニッツ 佐藤エリ 夏菜(以上 スタジオ) 川崎希(VTR)

TOKYO MX1 21:00-21:54 バラいろダンディ コルファー羽鳥ジュリア

NTV 22:00-23:00 幸せ!ボンビーガール 丸山桂里奈 尾崎里紗アナ(ともに再登場)

CX 23:00-23:30 セブンルール 川谷萌(メガネ職人)

EX 23:20-深00:20 ソノサキ 橋本愛

TOKYO MX1 23:30-深00:30 EQリーグ 〜芸能人eスポーツクイーン決定戦〜 東宝ガールズ BlueWeeds ホリっち X21 teamSMQ Shochiku Sisters スタダGGI DSゲーム部 ※全てeスポーツ専門グループ

NTV 23:59-深00:54 揃いも揃って言ったコト 稲村亜美 岡井千聖

NHK Eテレ 深00:00-00:25 旅するフランス語 黒木華(新 案内人) ※全24回(予定)

TBS 深00:11-01:10 夢なら醒めないで 井上咲楽 今井華 西野未姫 平松可奈子 花崎阿弓(フリーアナ)

EX 深00:50-00:55 TOKYO キレイランウェイ 八木アリサ(2日目)

TX 深01:00-01:30 激!今夜もドル箱 なるみん(パチンコライター) ※来週10/9も登場(予定)

TBS 深02:13-02:53 アカデミーナイトG 唯月ふうか 有村架純(ともにVTR) 中村仁美

EX 深02:24-02:54 ももクロChan 山口綾子(怪談師 再登場)

YTV 10:30-11:30 ウチのガヤがすみません![再] 平祐奈 ('17/12/12)

KTV 深00:55-01:25 村上マヨネーズのツッコませて頂きます![再] 池田美優(みちょぱ)

KTV 深01:35-02:05 [新]今夜、勝手に抱きしめてもいいですか? 矢作穂香 加村真美 入山法子

2018-10-01

10/1(月)

TBS 04:00-05:25 はやドキ! 良原安美アナ(月曜新レギュラー)

TX 07:05-07:30 おはスタ ▽マジマジョピュアーズ(miracle2)最新情報

NHK総合 08:00-08:15 連続テレビ小説 [新] まんぷく 安藤サクラ 松下奈緒 岸井ゆきの 橋本マナミ 松井玲奈 呉城久美(以上 レギュラー) 芦田愛菜(レギュラーナレーター)

EX 08:00-09:55 モーニングショー 山口真由(新コメンテーター)

NTV 10:25-11:30 [新] バゲット 日テレアナ(尾崎里紗 郡司恭子) ※尾崎はレギュラーMC

TX 11:35-11:40 ひるソン! 竹川美子

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 岡田紗佳(2週目) 生駒里奈(以上 VTR) 新木優子(スタジオ)

NHK Eテレ 18:55-19:25 [新] 沼にハマってきいてみた 桜井日奈子(レギュラーMC) 池田美優

EX 19:00-21:48 Qさま!! 3時間SP テレ朝アナ(弘中綾香(2週目) 住田紗里 松尾由美子 並木万里菜) 山崎怜奈(乃木坂46) 三浦奈保子 天明麻衣子(ともに再登場)

TBS 19:00-21:00 2018世界バレー女子「日本×メキシコ」

CX 19:00-20:00 ネプリーグ 高梨臨 佐津川愛美

NHK総合 19:30-20:43 鶴瓶の家族に乾杯 黒木華

TX 20:00-22:48 世界ナゼそこに?日本人 3時間SP 大場美奈(SKE48)

CX 20:00-22:54 FNS番組対抗 オールスター秋の祭典 目利き王決定戦 山崎夕貴アナ(AMC) 新木優子 中村アン 榮倉奈々 高梨臨 佐津川愛美 三田友梨佳アナ(以上 クイズ・ゲーム参加者)

NTV 21:00-22:54 1分間の深イイ話 SP 朝比奈彩 河北麻友子 川田裕美(全員スタジオ)

TBS 21:00-23:07 世界超絶映像ハンター 江藤愛アナ(AMC) 若槻千夏 竹俣紅

TOKYO MX1 21:00-21:55 バラいろダンディ 阿部優貴子(新アシスタント) 喜多由莉奈(新バーディ)

NHK Eテレ 21:55-22:00 まる得マガジン 元気足の作り方 佐々麻梨江 ※10/11まで(予定)

NHK総合 22:00-22:45 プロフェッショナル 仕事の流儀 横田真悠

NHK Eテレ 22:25-22:50 100分de名著「赤毛のアン」 上白石萌音(朗読 今月)

TX 22:48-22:54 [新] サラブレッドの担い手たち 中村ゆり(ナレーター)

NTV 22:54-23:00 The Gift 木崎ゆりあ(AKB48)

NHK Eテレ 23:00-23:30 旅ときどきキッチン in Tokyo レイチェル・クー(料理研究家)

NTV 23:00-23:59 news zero 日テレアナ(岩本乃蒼 市來玲奈) ※ともに新メンバー

CX 23:00-23:59 HEY!HEY!NEO! ゲスの極み乙女モーニング娘。'18

EX 23:20-深00:20 激レアさんを連れてきた。 足立梨花

TBS 深00:11-01:10 秋の新ドラマ祭 土屋太鳳 イモトアヤコ(以上 下町ロケット) 有村架純(中学聖日記) 戸田恵梨香(大恋愛)

TX 深00:12-01:15 パラビオリジナルドラマ「ツーリスト #2」 池田エライザ 仁村紗和 石橋菜津美

EX 深00:20-00:50 爆問ファンド! [終] 平野ノラ

CX 深00:45-00:55 週末はウマでしょ! 凱旋門賞SP 海外競馬まるわかり講座 西村まどか(AMC) 谷まりあ 加藤ナナ アンジェラ芽衣 ※今週金曜10/5まで

EX 深00:50-00:55 [新] TOKYO キレイランウェイ 八木アリサ

EX 深00:55-01:23 お願い!ランキング「私って美人ですよね? #15」 あおい夏海 野月まいり 佐々木晴花 島崎由莉香 沖名瑠美 結城ちか

NTV 深00:59-01:59 秋のガチランキングSP 直前!ものまねグランプリ傑作選 福田彩乃 荒牧陽子 岡田美紅(SKE48) 横澤夏子

TBS 深01:13-01:43 ミルベキ! ホラン千秋(レギュラーMC) ※月1定期放送

EX 深01:23-01:29 全力坂 加藤るみ

EX 深01:29-01:59 musicるTV ちゃんみな(2週目)

TBS 深01:43-02:13 週刊EXILE ▽ガールズオーディション夏合宿・2週目

TBS 深02:13-02:20 イベントGO!「舞台『メタルマクベス disc2』特集」 大原櫻子(今週) 宇賀神メグアナ(MC)

TOKYO MX1 深02:40-03:10 東京オーディション(仮) 青砥わかな 桜美香(イイね!ガールズ 今月新メンバー) ミスFLASH2019候補生(沙倉しずか 月元しょうこ 山岸奈津美 水原乙 桜井みき)

TX 深02:50-03:05 一夜づけ 藤岡沙也香 佐々木まゆ(2週目) ※今週金曜10/5まで

TX 深03:05-03:35 プレミアMelodiX! 藤原さくら

YTV 15:50-16:47 しゃべくり007[再] 尼神インター ('17/10/23)

YTV 深01:01-02:06 沸騰ワード10 杉咲花 丘みどり 滝沢カレン 横澤夏子 朝日奈央

KTV 深01:27-02:27 Love music ベランパレード はちみつロケット コレサワ GARNiDELiA

TVO 深02:05-02:35 [新]役者ダマしい〜女将に愛の告白!!即興恋愛ドラマ[再]第1話 菊川怜

MBS 深02:20-02:50 週刊EXILE「ガールズオーディション夏合宿」 佐藤暖 古檜山りりあ 横井琉衣 阿比留沙耶 久保玲奈 山下友菜 宮本紗良 桂川蘭 池田夏海 上津原藍 平川結月(全員 参加者)

2018-09-30

9/30(日)

EX 05:00-05:20 はい!テレビ朝日です EX新人アナ(住田紗里 並木万里菜) ▽研修の最後に待ち受ける「卒業制作」

TBS 06:00-06:45 時事放談[終] 出水麻衣アナ(MC)

NHK総合 06:15-06:50 目撃!にっぽん[再] 上白石萌音(ナレーター)(7/8)

NTV 07:30-09:55 シューイチ 齋藤飛鳥乃木坂46

TBS 07:30-08:00 がっちりマンデー!! 丸山桂里奈

TX 08:00-08:30 ポケモンの家あつまる? 藤田ニコル ▽アフレコに密着

NHK総合 08:25-08:57 うまいッ! 比嘉バービィ

TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN ももいろクローバーZ

TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン 宮部のぞみ(ミス・ティーン・ジャパングランプリ) 新川優愛 平祐奈(VTR) 壇蜜 誠子(尼神インター) 藤田ニコル

NTV 09:55-11:25 誰だって波瀾爆笑「総集編SP」 三倉茉奈 三倉佳奈

CX 10:00-11:15 ワイドナショー 瀬間彩海

NHK総合 11:10-11:30 「半分、青い。」一週間 第26週[終]

TBS 11:40-11:45 メトログ 田中雅美

NTV 11:45-12:45 スクール革命! スザンヌ

TBS 11:45-12:54 アッコにおまかせ! 朝日奈央

CX 11:45-11:50 欅坂46のあっぷっプリ[終]

EX 11:55-12:55 TVタックル 庄司祐子(ヨガインストラクター) 犬山紙子

TOKYO MX1 11:59-13:00 激論!サンデーCROSS[終] 宮瀬茉祐子(キャスター)

TOKYO MX1 13:00-15:00 東京都議会中継ダイジェスト 針谷衣織里(MC)

NHK総合 13:05-14:00 第51回日本女子オープンゴルフ選手権 最終日

NTV 13:15-14:15 エイキョーさん2 尾崎里紗アナ(進行) 鈴木奈々 与田祐希(乃木坂46)

TBS 14:00-15:30 TBS秋の新ドラマ祭 土屋太鳳(「下町ロケット」) 戸田恵梨香(「大恋愛」) 有村架純(「中学聖日記」)

TX 14:00-16:00 多摩南署たたき上げ刑事・近松丙吉13 眼前の殺人者[再] 黒坂真美2016年

CX 14:00-14:55 ザ・ノンフィクション 桜川姫子 西嶋ゆかり(プロ雀士) ▽女流プロ雀士とその両親の葛藤

EX 14:35-15:20 ロボット旅 日本一周[終] 三谷紬アナ(進行)

EX 15:20-16:25 路線バスで寄り道の旅 おのののか

TBS 15:30-16:00 「明日は我がミーティングSP」ナビ 秋元才加 鈴木奈々 矢田亜希子

TBS 16:00-17:00 走れ!自転車 つなげ!笑顔 ツール・ド・東北2018 道端カレン

TX 16:00-17:00 卓球ワールドカップ2018「準決勝」 平野早矢香(解説/以下略) 石川佳純(出場者)

NTV 16:55-17:25 1周回って知らない話 特別編 石原さとみ 足立梨花 浜口順子 岡田結実 菊地亜美(8/22) ※短縮版

TBS 17:00-17:30 所さんお届けモノです! 杉咲花

TOKYO MX1 17:00-17:55 探偵!ナイトスクープ 喜多ゆかりアナ(ABC/見習い秘書)(ABC 9/7)

NHK総合 17:15-17:57 もうすぐ!連続テレビ小説まんぷく」[再] 安藤サクラ 松井玲奈 呉城久美 ▽大阪今昔物語リポート(9/24)

TX 17:30-18:00 知られざるガリバー 東留伽(レポーター)

CX 17:40-17:45 フューチャーランナーズ〜17の未来〜[終] ▽都立武蔵高校の課外授業

EX 18:30-20:54 TVタックルSP 八幡愛(VTR)

TBS 18:30-19:00 せっかくグルメ! 川田裕美

TX 18:30-21:54 3秒聴けば誰でもわかる名曲ベスト100 足立梨花 藤本美貴

TBS 19:00-21:00 2018世界バレー女子「日本×オランダ」 小島瑠璃子(副音声) ※延長の場合アリ・以下繰り下げ

CX 19:00-19:57 ジャンクSPORTS「アスリートを支える奥様大集合」 馬淵優佳 古閑美保 押切もえ 高橋ユウ

CX 19:57-21:54 総合格闘技 RIZIN.13 おのののか 朝比奈彩(キャスター) 浜崎朱加(出場者)

NTV 21:00-21:54 行列のできる法律相談所 吉岡里帆 ブルゾンちえみ 水卜麻美アナ ▽徳島えりかアナ番組卒業

EX 21:00-23:14 ドクターX〜SP復刻版〜 橋本マナミ 鹿沼憂妃 ※2016年SP再編集版

TBS 21:00-22:48 消えた天才SP4 田中理恵(VTR) 平野ノラ 佐藤栞里 今田美桜

TOKYO MX1 21:29-22:00 東京クラッソ!NEO 野呂佳代

TX 21:54-22:48 卓球女子ワールドカップ2018「3位決定戦・決勝」 ※石川佳純出場カードを放送

NTV 22:30-23:25 好奇心クラブWOW 広瀬アリス

EX 23:14-23:20 丸の内小町[終]

EX 23:20-深00:15 関ジャム 完全燃SHOW 高橋真麻

EX 深00:15-00:50 日本サッカー応援宣言 やべっちFC ▽竹内由恵アナ番組卒業

CX 深00:30-01:25 Love music ベランパレード はちみつロケット コレサワ GARNiDELiA

TBS 深01:20-02:50 別冊アサ(秘)ジャーナル ▽近畿大学を4年ぶりに訪問

EX 深01:35-03:05 Get Sports 大神雄子(バスケットボール)

CX 深01:55-02:50 FNSドキュメンタリー大賞「サテライトの灯〜消えゆく“母校”〜」 ▽演劇を通して母校と向き合う生徒たち

TX 深02:05-02:35 もらい酒みなと旅2 工藤綾乃

TX 深02:40-翌05:00 舞台「大きな虹のあとで〜不動四兄弟〜」 矢作穂香 桜田ひより 喜多乃愛 山賀琴子 愛原実花

EX 深03:05-03:35 秘湯ロマン 秦瑞穂

NTV 深03:45-03:50 3D彼女ラブコメ篇(2)[再] 中条あやみ

KTV 12:00-13:59 ネプリーグ傑作選 遼河はるひ 馬場典子

TVO 14:00-15:00 和風総本家[再] 大島麻衣

YTV 16:30-17:30 行列のできる法律相談所[再] 吉高由里子 生駒里奈(乃木坂46) (4/8)

KTV 深00:30-01:00 村上マヨネーズのツッコませて頂きます! 辻希美

2018-09-29

9/29日(土)

EX 05:20-05:50 日本のチカラ 三石佳那(新潟放送アナ ナレーター) ※テレ朝系列外

CX 06:00-08:30 めざましどようび 平鈴莉空(卓球) 北香那(▽映画「ペンギンハイウェイ」関連イベントレポート)

NHK総合 08:00-08:15 半分、青い。[終] ※12:45-13:00の再放送も [終]

EX 08:00-09:30 朝だ!生です旅サラダ 佐藤仁美

TBS 08:00-09:25 サタデープラス シャドウ・リュウ(2週目) 村上佳菜子 友野なお(睡眠コンサルタント)

CX 08:30-09:55 にじいろジーン 上白石萌歌(スタジオ) 泉里香 柳ゆり菜(以上 VTR)

NTV 10:30-11:25 ウケる!偉人伝 [再] 尾崎里紗アナ(MC) 藤本美貴(スタジオ) 中村静香(VTR)(7/23)

TOKYO MX2 10:30-11:00 JOYnt! 加藤ナナ(群馬TV 9/26)

TX 11:03-13:00 ナゼあの歴史は消えたのか? [再] 片渕茜アナ(AMC) 高橋真麻(4/10)

CX 11:21-11:50 ブンブブーン「4周年記念クイズ・総集編」 小島瑠璃子 広瀬すず AKB48(▽劇場潜入)(全てVTR)

NTV 12:00-13:30 メレンゲの気持ち ブルゾンちえみ 仲里依紗 丸山桂里奈 夏菜 藤田ニコル

NHK総合 12:20-12:45 バラエティー生活笑百科 橋本マナミ ※台風情報放送の為、5分遅れ

TX 13:00-14:25 その力、他に応用しませんか? 飯豊まりえ(スタジオ) 吉川七海 藤原ひかり(以上 コスプレイヤー VTR)

TOKYO MX1 13:00-16:00 東京都議会中継ダイジェスト「平成30年第3回定例会・代表質問」 針谷衣織里(レギュラーMC)

NTV 13:30-14:30 1分間の深イイ話 [再] 荻野由佳(NGT48) 関根麻里 日テレアナ(水卜麻美 市來玲奈 岩田絵里奈 岩本乃蒼 畑下由佳) 田辺涼子(よしもと美人マネージャー)(8/20)

NHK Eテレ 13:45-14:50 第73回国民体育大会 福井しあわせ元気国体 総合開会式

NHK総合 13:50-16:00 第51回日本女子オープンゴルフ選手権 第3日

EX 13:59-14:55 ポツンと一軒家 [再] 相武紗季(5/27)

TBS 14:00-14:54 帰国凱旋バラエティ 今日で母国に帰ります 江藤愛アナ(MC) 矢田亜希子 ギャル曽根

TOKYO MX2 14:00-14:30 日本のチカラ 内山絵里加(静岡放送アナ ナレーター) ※EX 2017/12/23

NTV 14:30-15:30 真っ昼間から有吉反省会 指原莉乃(準レギュラー) ぱいぱいでか美(レギュラー) 大原優乃 岡井千聖 浅川梨奈(SUPER☆GiRLS) 篠崎愛

NTV 15:30-16:25 アイ・アム・スタディー ゴールデンSP直前! 事前レッスン 滝沢カレン 丸山桂里奈 平沼ファナ

CX 15:30-16:30 よっちょれ! 〜よさこいが紡ぐ物語〜 筧美和子

TBS 16:00-17:00 2018世界バレー開幕! 決戦3時間前SP 江藤愛アナ(MC) ▽美女プレーヤー紹介

TX 16:00-17:15 いのちにちからをくれる島、沖縄 女優・本仮屋ユイカ 美ら人に会いたくて

TOKYO MX2 16:00-16:53 ジャニ勉 熊田曜子

NHK総合 16:10-16:25 小腹がすきました!「冷や汁風 スープごはん」[再] 森川葵(7/18)

EX 16:25-16:30 Dream Challenger 〜夢に挑む者たち〜 梶原悠未(自転車競技選手)

CX 16:30-17:30 ウタズキ 丸山桂里奈 ミラクルひかる 岡井千聖 フジTVアナ(三上真奈(MC) 久代萌美 内田嶺衣奈 永島優美 堤礼実 永尾亜子 久慈暁子 井上清華 杉原千尋)

TBS 17:00-17:30 バース・デイ 黒後愛 荒木絵里香(以上 バレーボール)

TX 18:00-18:30 さまスポ「名場面一挙公開」[終] 鈴木愛理

CX 18:00-18:30 MUSIC FAIR 水樹奈々 きゃりーぱみゅぱみゅ 安田レイ

NHK総合 18:07-18:45 赤ひげ 大出菜々子(第5話ゲスト) ※台風情報放送の為、2分遅れ

CX 18:30-19:57 神ギ問 SP [終]

NTV 19:00-19:56 天才!志村どうぶつ園 滝沢カレン(準レギュラー)

TBS 19:00-21:00 2018世界バレー女子 開幕戦「日本×アルゼンチン」 佐野優子 木村沙織 大友愛 井上香織 中道瞳(以上 解説) 江藤愛アナ(MC) 田中彩子(ソプラノ歌手 国歌独唱)

NTV 19:56-20:54 世界一受けたい授業 佐藤栞里(2週目) 中村仁美 矢田亜希子

CX 19:57-23:10 ENGEIグランドスラム 松岡茉優 ミラクルひかる

TBS 21:00-21:54 世界・ふしぎ発見! 尾花貴絵(ミステリーハンター) 堀口ミイナ

TOKYO MX1 21:30-22:00 音ボケPOPS READY TO KISS

NHK Eテレ 22:00-22:45 みんなの2020 バンバン ジャパーン! SHELLY(レギュラーMC) ※不定期放送

NHK総合 22:12-22:55 有田Pおもてなす 壇蜜 ※台風情報放送の為、2分遅れ

TX 22:30-23:00 おしゃべりオジサンとヤバイ女 [終] 塩谷歩波(銭湯イラストレーター)

TOKYO MX2 22:30-23:00 恋とか愛とか(仮)「気付いた女 #2」 梅田麻衣(第2話ゲスト)

TOKYO MX2 23:00-23:30 明日どこ!?「総集編」 池上紗理依 松山メアリ サブリナ・サイン ジェリー・ピーチ ヤンニ・オルソン ※10月よりMX1へ移行

NTV 23:30-23:55 有吉反省会 指原莉乃(見届け人) 藤本美貴 紗蘭(ともに再登場)

CX 23:40-深00:35 いつかこの雨がやむ日まで [終]

TX 23:55-深00:20 ミギカタアガリ旅行社 [終]

NHK Eテレ 深00:00-01:00 新世代が解く!ニッポンのジレンマ「世代論のジレンマ大研究」 正能茉優 小林味愛(ともに実業家)

TBS 深00:00-00:30 世界さまぁ〜リゾート Dream Ami(2週目)

EX 深00:15-00:20 100%のキレイ★オイシイ見つけ旅 in ニューヨーク [終] 藤井サチ(2週目)

EX 深00:20-00:45 ラストアイドル「2期正式メンバー12名決定」 白石真菜(挑戦者)

EX 深00:45-01:10 太陽とオオカミくんには騙されない 予習復習SP 横澤夏子 Dream Ami(以上 MC) 伊藤桃々 黒木ひかり 鈴木美羽 生見愛瑠(以上 2週目) 飯豊まりえ(ゲスト)

TX 深00:50-01:15 二軒目どうする? 新井恵理那

NTV 深00:55-01:25 1周回って知らない話 特別編 川田裕美 岡田結実(以上 レギュラー) 足立梨花 浜口順子 菊地亜美

TBS 深01:03-02:13 COUNT DOWN TV きゃりーぱみゅぱみゅ(ゲストライブ) 水樹奈々(夏フェス特集) E-girls NGT48 NMB48(以上 新作EXPRESS)

CX 深01:15-01:45 馬好王国 祥子

TOKYO MX1 深01:30-02:00 ぞくり。 高見瑠夏 神出サヤ ※新シリーズ、月曜から移行

EX 深01:40-02:10 弁護士といっしょです [終] 指原莉乃(レギュラーMC)

TX 深01:45-02:10 ゴッドタン 眉村ちあき

TOKYO MX2 深02:00-02:30 CM INDEX 木村文乃 上戸彩

TX 深02:10-02:35 深夜に発見! 新shock感 あの(ゆるめるモ!) 里咲りさ

EX 深04:30-05:00 テレメンタリー2018「ひとものこころ 〜『型』が拓く未来〜」 石神愛子(ナレーター メーテレアナ)

YTV 09:25-10:30 あさパラ! 岡井千聖

KTV 10:25-10:55 ブンブブーン 宮澤エマ

KTV 10:55-11:50 お気に召すママ!伊勢志摩ご褒美旅 益若つばさ 三倉佳奈 金田朋子

YTV 10:30-11:25 有吉ゼミ[再] 広瀬すず ('17/8/7)

KTV 12:00-13:00 胸いっぱいサミット! 八木早希 金子恵美

YTV 12:53-16:00 ものまねグランプリ 芸人40組 秋のガチランキングSP[再] 佐藤仁美 相楽樹 堀田茜 夢眠ねむ(でんぱ組.inc)(以上、審査員) 福田彩乃 横澤夏子 平野ノラ 荒牧陽子 ブルゾンちえみ みかん 石出奈々子 北原里英(NGT48)(以上、ものまね出演者) ('17/9/26)

KBS京都 19:00-20:50 映画「東京ゾンビ」 奥田恵梨華 谷村美月

YTV 深01:05-01:35 ガリゲル emma

2018-09-28

9/28(金)

CX 04:55-08:00 めざましテレビ 高梨臨(▽新・土ドラ制作発表会見)

NTV 05:50-08:00 ZIP! ぷらんくしょん(ワラガチャ)

CX 06:48-06:53 イマドキ 糸原美波

TX 08:00-08:15 厳選いい宿 [終] 祥子

CX 09:50-11:25 ノンストップ! 熊田曜子

NTV 10:25-10:55 女神のマルシェ 片岡安祐美

TOKYO MX1 11:00-11:30 TAKARAZUKA CAFE BREAK 桜咲彩花(VTR) 瀬戸かずや(ともに花組)

NHK総合 14:05-14:55 ごごナマ おいしい金曜日「餃子」 橘田いずみ 

NHK総合 15:08-16:50 第51回日本女子オープンゴルフ選手権 第2日

TX 15:40-16:54 よじごじDays 佐藤美希(VTR出演)

NTV 19:00-20:54 超問クイズ!真実か?ウソか? SP 杉咲花 中村仁美 ゆきぽよ(木村有希)(以上 スタジオ解答者) 篠田麻里子 真魚 村上佳菜子(以上 VTR)

EX 19:00-21:48 金曜★ロンドンハーツ 3時間SP 尼神インター 池田美優 磯山さやか 稲村亜美 おのののか 岸明日香 熊井友理奈 熊田曜子 柴田阿弥 鈴木奈々 高橋ユウ 田中道子 中井りか(NGT48) 藤田ニコル 松川菜々花 峯岸みなみ(AKB48) 中条あやみ 丸山桂里奈 岡田結実

TBS 19:00-20:57 爆報!THEフライデー SP 森脇良佳(再登場)

CX 19:00-21:55 芸能界特技王決定戦 TEPPEN #17 2018秋の陣 加藤綾子(AMC) 石田安奈 加藤夏希 最上もが(以上 ドローン競技挑戦者) 高梨臨(ドローン ゲスト) AYA アンゴラ村長(にゃんこスター) 佐藤彩香 はいだしょうこ RENA(以上 スラックライン競技挑戦者) 新木優子 トリンドル玲奈(以上 スラックライン ゲスト)  ギャル曽根 益若つばさ(以上 デコレーションスイーツ競技挑戦者) 向井聡美(審査員 パティシエ) 夏菜(デコレーションスイーツ ゲスト)

NHK総合 19:57-20:42 チコちゃんに叱られる! 夏菜

NHK Eテレ 20:00-20:45 あしたも晴れ!人生レシピ スザンヌ

TBS 20:57-22:54 今夜解禁!ザ・因縁 岡井千聖 ホラン千秋 若槻千夏

NTV 21:00-23:29 金曜ロードSHOW! 映画「海賊とよばれた男」 黒木華 綾瀬はるか 安山夢子 西澤愛菜(2016年)

TOKYO MX2 21:30-22:00 新・鉄道グルメ旅 立石純子 セーラ ※当面 記載略

CX 21:55-22:52 ダウンタウンなう「未公開映像放出SP」 小島瑠璃子 夏菜 菊地亜美 峯岸みなみ 田中みな実 滝沢カレン 広瀬アリス 葵わかな 安達祐実 山田優 西山茉希 ギャル曽根 フジTVアナ(山崎夕貴 三田友梨佳)

NHK Eテレ 22:00-22:45 人間ってナンだ?超ゲノム入門 島本理生

CX 23:00-23:40 全力!脱力タイムズ 杉咲花(スタジオ) 鈴木奈々(VTR)

NTV 23:35-深00:05 アナザースカイ 大石絵理

CX 23:40-深00:10 ネタパレ 広瀬アリス

NHK総合 23:55-深01:10 ヤングラップバトル Bring the Beat! 浅川梨奈(MC SUPER☆GiRLS) 須藤凛々花

TX 深00:12-00:52 GIVER 復讐の贈与者 [終]

EX 深00:20-00:50 タモリ倶楽部「高回転レンタルグラビア水着2018」 森咲智美 忍野さら

TBS 深00:35-01:35 パラビオリジナルドラマ「ツーリスト #1」 水川あさみ

EX 深00:50-01:20 東京らふストーリー 若槻千夏(スタジオ)

TX 深00:52-01:23 インベスターZ [終] 上野なつひ(第12話/最終話ゲスト)

CX 深00:55-01:25 彼氏をローンで買いました [終]

NTV 深01:05-01:34 アイ・アム・スタディー [終]

EX 深01:25-04:25 朝まで生テレビ! 三浦瑠麗(レギュラー)

NTV 深01:34-02:34 バズリズム02 Chu-Z 惑星アブノーマル Art Theater Guild レルエ(以上 2週目) 放課後プリンセス 桃色革命 ハロプロ・オールスターズ

NTV 深02:34-03:19 東京暇人 笛木優子 新井美羽 AKB48(小栗有以 岡田奈々)

TBS 深04:15-04:45 開運音楽堂 岩佐美咲

MBS 深01:35-02:05 有吉ジャポン ▽丸山桂里奈が念願の水着生着替え 池田美優

KTV 深01:55-02:25 ミュージャック ラストアイドル(間島和奏 長月翠 安田愛里) はちみつロケット(雨宮かのん 播磨怜奈) Maison book girl(矢川葵 井上唯)

2018-09-27

9/27(木)

CX 04:55-08:00 めざましテレビ 寺川奈津美 酒井千佳(ともに 7時前じゃんけん) アリアナ・グランデ

NTV 05:50-08:00 ZIP! Hinata(野々山ひなた TikToker) 水卜麻美アナ

CX 06:48-06:53 イマドキ 松田紗和

NTV 08:00-10:25 スッキリ 誠子(尼神インター)

TX 08:00-08:15 厳選いい宿 松井絵里奈

NHK総合 08:15-09:55 あさイチ 夏菜

TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 水野裕子(買い運!おびマルシェ 2週目)

NTV 10:25-11:30 PON! [終]

TOKYO MX1 12:00-12:55 ひるキュン! 島谷ひとみ

NHK総合 15:08-16:50 第51回日本女子オープンゴルフ選手権 第1日

TX 18:55-21:48 ダイエットJAPAN 須田亜香里(SKE48) 安田美沙子

NTV 19:00-20:54 笑神様は突然に… SP 今田美桜 松井玲奈 廣田あいか 夏菜 滝沢カレン 水卜麻美アナ

TBS 19:00-22:00 プレバト!! 3時間SP 白石糸 田中道子 土屋アンナ

CX 19:00-21:00 人気お天気キャスター大集合! 異常気象の真実 ニッポンが危ない! 酒井千佳 寺川奈津美 中西希 奈良岡希実子(以上 気象予報士) 石川恋 ギャル曽根(以上 スタジオ)

NHK Eテレ 19:25-19:50 #ジューダイ 岡本莉音

NHK総合 19:30-20:15 日本人のおなまえっ! 増田有華

NTV 21:00-22:54 妄想ふくらむフグ女たち 加藤綾子 佐藤仁美 誠子 滝沢カレン ブルゾンちえみ MEGUMI ゆきぽよ(木村有希) 若槻千夏

CX 21:00-23:18 2018世界柔道選手権「男女混合団体戦」

TOKYO MX1 21:00-21:55 バラいろダンディ ▽阿部哲子 出演ラスト

TBS 22:00-23:07 THE夜会 有村架純 ギャル曽根

NHK総合 22:25-22:45 もふもふモフモフ 岡本玲(2週目)

TX 22:54-23:00 Discover Myself [終] 佐野ひなこ(レギュラー)

NHK Eテレ 23:00-23:30 植物に学ぶ生存戦略 林田理沙アナ

TBS 23:07-23:10 スポーツが好きだ! 須田優花(なぎなた) ※来週10/4も登場

CX 23:30-深00:10 船から見たニッポン 東京シークレットクルーズ 大家志津香(AKB48) 大石絵理 石川恋

NTV 23:59-深00:54 オヤコイ 松岡茉優(MC) 丸山桂里奈 朝日奈央(以上 スタジオ) 小芝風花 高田夏帆(以上 VTR)

TBS 深00:11-01:10 世界くらべてみたら 鈴木奈々 黒川智花 高橋真麻 菊地亜美 ブルゾンちえみ

TX 深00:12-01:00 じっくり聞いタロウ 杉原杏璃(AMC 2週目) ▽キャバ嬢のお金事情

EX 深00:50-02:45 スマートフォンデュ 中井りか(NGT48 レギュラーMC) ※月1定期放送

NTV 深01:34-02:24 アイキャラ 夢眠ねむ(でんぱ組.inc レギュラーMC) 竹達彩奈(ゲスト 顔出し) ※月1定期放送

TOKYO MX1 深01:40-02:10 話題のアプリ ええじゃないか! ※隔週放送

NTV 深02:24-02:54 採用!フリップNEWS [終] 百花(2週目)

TOKYO MX1 深02:40-03:10 超!アイドル戦線 Pimm's ナナランド

YTV 10:25-11:25 妄想ふくらむフグ女たち[再] 加藤綾子 佐藤仁美 滝沢カレン ブルゾンちえみ 若槻千夏 ('17/12/14)

ABC 23:17-深00:17 ビーバップ!ハイヒール 奥真奈美

MBS 23:56-深00:53 ○○は大丈夫なのか? 池田美優 岡田紗佳

YTV 深02:10-02:40 音力〜ONCHIKA 藤原さくら 邪神★ガールズ

ABC 深02:37-03:07 musicる TV でんぱ組.inc つばきファクトリー(ともに2週目) ちゃんみな

2018-09-26

9/26(水)

NTV 04:00-05:50 Oha!4 NEWS LIVE 伊藤世楽(とれたてトレンド)

TOKYO MX1 04:00-04:30 MUSIC B.B. BiSH(セントチヒロ・チッチ アイナ・ジ・エンド) じきるとはいど(二重人格アイドル) 嘘とカメレオン むらたたむ 亜咲花 ニコニコLOVERS ひとカケラの世界。邪神★ガールズ(以上 2週目) magical2(マジカルマジカル) Gacharic Spin LiT 白昼夢project キャンディランド教団 Tokyo Flamingo the mistress

CX 04:55-08:00 めざましテレビ CYBERJAPAN DANCERS

CX 06:48-06:53 イマドキ 松川菜々花

TOKYO MX1 07:00-08:30 モーニングCROSS 新居日南恵

TX 07:05-07:30 おはスタ magical2

NTV 08:00-10:25 スッキリ SHELLY

TX 08:00-08:15 厳選いい宿 祥子

NTV 10:25-11:30 PON! 峯岸みなみ(▽8年前の小嶋陽菜&峯岸&高橋みなみ名珍場面集)

NHK総合 12:20-12:45 旬感☆ゴトーチ! 磯山さやか

NHK総合 15:08-16:00 ごごナマ「高知」 鈴木奈々 まりこふん

TX 18:55-21:00 ソレダメ! SP 神田愛花

EX 19:00-21:48 ザ・タイムショック 最強クイズ王決定戦SP 2018秋 新井恵理那 小島瑠璃子 惣田紗莉渚(SKE48) 三浦奈保子 向井地美音(AKB48) 山口真由(全員解答者)

TBS 19:00-22:00 緊急!公開大捜索'18秋 江藤愛アナ(AMC) ホラン千秋

CX 19:00-21:54 名曲お宝音楽祭 AKB48(VTR) 杉原千尋アナ(AMC) 佐藤仁美

NHK Eテレ 19:25-19:45 知りたガールと学ボーイ メグ・フェアリー 小林サラ

NHK Eテレ 20:00-20:30 ハートネットTV「ハート展 #6」 豆塚エリ(詩人 2日目)

NHK Eテレ 21:00-21:25 きょうの料理 つくろう!にっぽんの味47「岐阜県」 鈴木ちなみ

NTV 21:00-22:54 今夜くらべてみました SP 後藤真希 王林 田中みな実(以上 メインゲスト) 三年食太郎(松島萌子 今くら的変色女子)

NHK Eテレ 21:30-21:55 趣味どきっ! 自律神経セルフケア術 #9 [終]「総集編」

NHK総合 22:00-22:25 クローズアップ現代+「骨から探る古代ミステリー」 才木玲佳

TBS 22:00-23:10 水曜日のダウンタウン王様のブランチ コラボSP」 熊井友理奈 小泉遥 小林麗菜 高柳愛実 山田菜々 笹川友里アナ

CX 22:00-23:29 2018世界柔道選手権「女子78Kg超級」 

EX 23:10-23:15 白の美術館 橋爪彩(現代美術家 2週目)

CX 23:35-深00:15 TOKIOカケル きゃりーぱみゅぱみゅ

NTV 23:59-深00:54 ナカイの窓「水泳」 木村真野 木村紗野 松本弥生

TBS 深00:11-01:10 クレイジージャーニー 川島海荷

NTV 深00:59-01:29 マジムリ学園 [終]

CX 深01:00-01:55 クスリとなる一言 宮澤智アナ(AMC) トミタ栞

NTV 深01:34-02:04 妄想ふくらむフグ女たち 直前PR 加藤綾子(MC) 佐藤仁美 若槻千夏 ブルゾンちえみ 滝沢カレン

TX 深01:35-02:05 キミスタ [終] 辻野かなみ(ときめき宣伝部 2週目) 北島彩夏(乙女の純情)

TBS 深01:43-02:13 有田ジェネレーション 林ゆめ

NHK総合 深01:50-02:35 アスリートの魂「新体操日本代表 フェアリージャパン」(BS1 9/21深夜)

CX 深01:55-02:30 KISSしたい睫毛 [再] 久松郁実 真野恵里菜 小野ゆり子(2018/3) ※全4話を1本化

EX 深01:56-02:21 運命のひと押し [終]

NTV 深02:04-02:34 浜ちゃんが! 内藤理沙 鹿沼憂妃(ともに2週目)

TBS 深02:20-02:50 パパパパラビ! 宇垣美里(TBSアナ) 鷲見玲奈(テレ東アナ) ※不定期放送

TX 深02:35-03:20 一夜づけ ウェンズデー かぎしっぽ(2週目)

YTV 10:30-11:30 嵐にしやがれ[再] ももいろクローバーZ ('17/7/22)

KTV 深00:25-01:20 関ジャニ∞のジャニ勉 ダレノガレ明美

YTV 深00:54-01:24 浜ちゃんが! 永尾まりや 尼神インター

2018-09-25

9/25(火)

TOKYO MX1 04:00-04:30 あしたのSHOW ルピナス(荒谷未来 西田朱里、フードコーディネーターユニット) 笠原千尋

CX 04:55-08:00 めざましテレビ +A(AKIRA Ayasa)(めざましライブ) 広末涼子

NTV 05:50-08:00 ZIP! 山下耀子(ハテナビ)

CX 06:48-06:53 イマドキ 染野有来

TOKYO MX1 07:00-08:30 モーニングCROSS ハヤカワ五味

TX 07:05-07:30 おはスタ 小嶋真子(AKB48)

TX 08:00-08:15 厳選いい宿 松井絵里奈

NHK総合 08:15-09:55 あさイチ 豊田エリー

TX 09:28-11:13 なないろ日和! 倉野麻里アナ(都議会レポート)

TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 水野裕子(買い運!おびマルシェ)

NTV 10:25-11:30 PON! 浅田真央(インタビュー傑作選)

TX 11:35-11:40 ひるソン! 松川未樹

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 管野結以(2週目)

NHK総合 12:20-12:45 旬感☆ゴトーチ! 田中道子

TX 15:40-16:54 よじごじDays 中村静香

TOKYO MX1 17:00-17:59 5時に夢中! 塩地美澄(代理AMC)

NTV 19:00-20:54 火曜サプライズ SP 黒木華(VTR)

EX 19:00-21:48 今でしょ!講座 3時間SP 足立梨花

CX 19:00-21:54 超ド級!世界のありえない映像大賞3 宮澤智アナ(AMC) 眞鍋かをり 木下優樹菜

TOKYO MX1 19:00-19:30 都議会の焦点「平成30年第3回定例会」 針谷衣織里

NHK総合 19:30-20:15 うたコン 椎名佐千子 杜このみ

NHK Eテレ 20:00-20:30 ハートネットTV「ハート展 #5」 豆塚エリ(詩人 2週目)

TBS 20:00-20:54 教えてもらう前と後 杉咲花

TBS 20:54-23:07 演歌の乱 須田亜香里(SKE48) 丘みどり 杜このみ

CX 22:00-23:29 2018世界柔道選手権「女子78Kg級」 

CX 23:35-深00:05 セブンルール 荒木優花(シェフ)

NTV 23:59-深00:54 ウチのガヤがすみません! 丸山桂里奈(メインゲスト) 相席スタート(2週目) キラキラ関係 ますみ(天才ピアニスト)

NHK Eテレ 深00:00-00:25 旅するユーロ しゃべって極める粋な旅 赤木野々花(MC) 黒木華(ともに2日目) ※番組自体も2日目、9/24の再放送の場合(同一の放送内容の可能性)あり

TBS 深00:11-01:10 夢なら醒めないで 水川あさみ(2週目) 有村藍里 宇垣美里アナ 高橋ユウ 三秋里歩 山口真由

TX 深01:00-01:30 激!今夜もドル箱 すずか(パチンコライター)

CX 深01:00-01:29 志村の夜 [終]

EX 深01:20-01:26 全力坂 稲垣彩夏

TBS 深02:13-02:53 アカデミーナイトG 大原櫻子(VTR)

CX 深02:30-03:30 モノシリーのとっておき 特別編 ミュージカル「TOP HAT」予習SP 多部未華子

YTV 15:50-16:47 火曜サプライズ[再] AKB48(渡辺麻友 柏木由紀) 橋本マナミ ('17/11/14)

KTV 深00:55-01:25 村上マヨネーズのツッコませて頂きます![再] 池田美優(みちょぱ)

2018-09-24

9/24(月・休)

CX 04:55-08:00 めざましテレビ 宮部のぞみ(ミス・ティーン・ジャパン・グランプリ) 新井千鶴(柔道)(ともにじゃんけん)

NTV 05:50-08:00 ZIP! 浜崎香帆(TPD BOOMERS)

CX 06:48-06:53 イマドキ 内田珠鈴

TOKYO MX1 07:00-08:30 モーニングCROSS 椎木里佳

TX 08:00-08:15 厳選いい宿 野呂佳代

NHK総合 08:15-09:00 もうすぐ!「まんぷく」 安藤サクラ 松下奈緒 岸井ゆきの 橋本マナミ 松井玲奈 呉城久美(以上 レギュラー) 芦田愛菜(レギュラーナレーター) ※みどころ・出演者インタビュー・メイキング映像

TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 水野裕子(買い運!おびマルシェ 2週目)

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 新川優愛 岡田紗佳

TOKYO MX1 12:00-12:55 ひるキュン! 森ふうか(純粋カフェ・ラッテ)

TX 13:55-15:55 ありえへん∞世界 SP [再] 広瀬アリス(2017/11/21)

NHK総合 15:45-17:00 福岡発地域ドラマ「You May Dream」 石橋静河

TX 15:55-16:54 よじごじDays 三船美佳 ※15分縮小・59分版

TOKYO MX1 16:00-16:54 ボートレースライブ「第5回ヤングダービー」 青木愛(ゲスト) 杉原杏璃 澤田南

NHK総合 17:00-18:00 とことんフランス! 深田恭子のジャポニスム2018

NTV 19:00-21:00 有吉ゼミ SP 杉咲花 ますぶちさちよ 西山茉希 夏菜 阿部桃子 田原可南子

TBS 19:00-22:00 愛なんだ2018 レディー・ガガ

CX 19:00-19:57 ネプリーグ 川村優希

NHK総合 19:30-22:00 東洋医学 ホントのチカラ SHELLY(MC) 仲里依紗 菊地亜美 ※中断 20:45-21:00 ニュース・気象情報

CX 19:57-21:54 痛快TV スカッとジャパン SP 佐藤栞里(スタジオ) 丸山桂里奈 橋本マナミ 小島瑠璃子 須田亜香里(SKE48) 古賀哉子 ふわふわ(中野あいみ 平塚日菜) 藤松エイラ 平山かりん 橘亜沙美 江崎萌愛 長谷川かすみ 友松花穂 山岸由佳 玉妃摩夕 橘亜沙美 朝見心 森碕ひろか(以上 VTR)

TOKYO MX1 20:00-20:56 BE-BOP SPORTS 柏木麻希(重量挙げ 2週目)

EX 20:20-21:48 Qさま!! SP トラウデン直美 永瀬真悠 弘中綾香アナ(全員 解答者)

NTV 21:00-22:54 深イイ話×しゃべくり 合体SP 岡副麻希 ギャル曽根 中井りか(NGT48)(以上 深イイ スタジオ) ※しゃべくりゲストは該当者なし

TX 21:00-23:08 開局55周年特別ドラマ あまんじゃく 桜田ひより 渡辺舞

TOKYO MX1 21:00-21:55 バラいろダンディ ※この回で小林恵美卒業

NHK総合 22:00-22:48 ヒロイン誕生!「大坂なおみ 全米優勝の軌跡」 森上亜希子(解説)

TBS 22:00-23:07 ペコジャニ∞! 河北麻友子

CX 22:00-23:29 2018世界柔道選手権「女子70Kg級」 大野陽子 新井千鶴(ともに出場選手)

TOKYO MX2 23:00-23:30 ぞくり。 [終]

EX 23:15-深00:15 激レアさんを連れてきた。 高橋真麻

NHK Eテレ 23:30-23:55 旅するユーロ しゃべって極める粋な旅 赤木野々花(MC) 黒木華

TBS 深00:11-01:10 学スイッチ [終] 川田裕美(2週目) 826aska(エレクトーン奏者) 新井恵理那 小島瑠璃子 佐久間由衣 鈴木光 中井りか 若槻千夏

EX 深00:15-01:15 100%のキレイ★オイシイ見つけ旅 in ニューヨーク 60分SP 堀田茜 八木アリサ Niki 藤井サチ

TX 深00:32-01:00 パパパパラビ! 鷲見玲奈(テレ東アナ) 宇垣美里(TBSアナ) ※不定期放送

NTV 深00:59-01:29 トーキョーエイリアンブラザーズ [終]

CX 深01:00-01:30 ザ・ブラックカンパニー [終]

TBS 深01:13-01:43 S☆1PLUS 長岡望悠(バレーボール)

EX 深01:26-01:56 musicるTV でんぱ組.inc つばきファクトリー(ともに2週目) ちゃんみな

NTV 深01:29-01:59 HKTBINGO! [終]

TBS 深01:43-02:13 週刊EXILE「ガールズオーディション夏合宿」 佐藤暖 古檜山りりあ 横井琉衣 阿比留沙耶 久保玲奈 山下友菜 宮本紗良 桂川蘭 池田夏海 上津原藍 平川結月(全員 参加者)

EX 深01:56-02:21 OKワゴン 朝日奈央

TX 深02:35-02:50 一夜づけ 藤岡沙也香 佐々木まゆ(ともに今週) 小林星蘭(ゲスト 今週水曜9/26まで)

TOKYO MX1 深02:40-03:10 東京オーディション(仮) 矢田部明子 さくまみお ※番組初登場の出演者のみ記載

TX 深02:50-03:20 あにレコTV 尾崎由香(顔出し) 小野早稀

KTV 深01:27-02:27 Love music PassCode Leola

MBS 深01:35-02:20 +music 西村歩乃果(Love Cocchi)

2018-09-23

9/23(日)

EX 05:00-05:20 はい!テレビ朝日です EX新人アナ(住田紗里 並木万里菜) 小川彩佳アナ ▽4か月間の新人研修に密着

TBS 05:40-06:00 TBSレビュー ▽ドラマ「ブラック・ペアン」にみる医療ドラマのあり方とリアリズム

NHK Eテレ 06:00-06:25 NHK短歌 短歌de胸キュン 石田安奈 永島聖羅

NTV 06:30-07:00 遠くへ行きたい 片岡安祐美

NHK Eテレ 06:35-07:00 NHK俳句 俳句さく咲く! TPD(上西星来 櫻井紗季)

NTV 07:00-07:30 所さんの目がテン! 佐藤真知子アナ

TBS 07:00-07:30 健康カプセル!ゲンキの時間 朝日奈央

TX 07:00-07:30 若おかみは小学生! 最終回SP 小林星蘭 ▽劇場版映画情報

NTV 07:30-09:55 シューイチ 沢尻エリカ 前田敦子 生駒里奈 有村架純(VTR)

TX 08:00-08:30 ポケモンの家あつまる? 小池美由 SKE48谷真理佳 古畑奈和

NHK総合 08:25-08:57 うまいッ! 完熟フレッシュ

TX 09:00-09:30 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 延命杏咲実(第26話ゲスト)

TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN ももいろクローバーZ NGT48 AKB48 ▽GirlsAwardに坂道シリーズ揃い踏み

TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン 藤田ニコル(VTR) ダレノガレ明美 栄藤仁美 ゆきぽ

NTV 09:55-11:25 誰だって波瀾爆笑 紗栄子

CX 10:00-11:15 ワイドナショー 宮澤エマ 莉子

TX 11:00-11:25 サンデーゴルフ 阿部桃子(2017ミス・ユニバース・ジャパン)

TOKYO MX1 11:00-11:30 月刊ブシロードTV with トリモン & BanG Dream! 千菅春香

CX 11:15-11:45 ミライ☆モンスター 中塩佳那(サーフィン)

NTV 11:45-12:45 スクール革命! いかちゃん

EX 11:55-12:55 TVタックル 潮田玲子

NHK総合 13:05-13:50 プロフェッショナル 仕事の流儀[再] ▽未来のプロを夢見る小学生たち

NTV 13:15-14:15 この歌が聴きたい きゃりーぱみゅぱみゅ

TX 14:00-16:00 特命おばさん検事!花村絢乃の事件ファイル5[再] 山田麻衣子 由月杏奈 南沢奈央 黛英里佳 大隣望鈴 寒川綾奈 水木彩也子(2017年

NTV 14:15-15:00 「笑神様は突然に…」傑作選 広瀬アリス 松井玲奈(4/4) ※短縮版

NHK Eテレ 14:45-15:45 俳句王国がゆく 谷尾桜子(MC)

NTV 15:00-16:25 第46回ミヤギテレビダンロップ女子オープンゴルフトーナメント 最終日

TBS 15:30-16:30 東レパン・パシフィック・オープンテニス2018「決勝」 (※リピート 深01:20-02:20)

TOKYO MX1 16:00-16:54 BOAT RACE ライブ「第5回ヤングダービー 準優勝戦」 杉原杏璃AMC) 澤田南(レポーター) 葉加瀬マイ

NTV 16:25-17:00 有吉ゼミ 傑作選 ギャル曽根

TBS 16:30-17:00 ミ社ラン ナタリー・エモンズ(キャスター)

NTV 17:00-17:25 日本メダル話 百田夏菜子

TOKYO MX1 17:00-17:55 探偵!ナイトスクープ 斎藤真美アナ(ABC/見習い秘書)(ABC 8/31)

TX 17:30-18:00 知られざるガリバー 安藤咲良(レポーター)

TOKYO MX2 17:30-18:00 とちぎ発!旅好き! 手島優

TX 18:00-18:30 車あるんですけど…? 竹俣紅(VTR)

NHK総合 18:05-18:42 これでわかった!世界のいま 高橋真麻

TBS 18:30-21:54 メイドインジャパン 3時間半SP 足立梨花 関根麻里

NTV 18:55-19:00 POWERフレーズ 星奈津美(ナレーター)

EX 18:57-20:54 大改造!!劇的ビフォーアフター 渚(尼神インター)

CX 19:00-21:54 ジャンクSPORTS 秋の3時間SP 平野ノラ 岡副麻希

TOKYO MX1 19:00-19:55 平清盛生誕900年企画 世界を変える清盛脳 坂井汐梨

TOKYO MX1 20:00-21:00 トーク&ドキュメンタリー 東京町田から世界へ 舟山久美子

NHK総合 21:00-21:50 NHK-SP「シリーズ TOKYOアスリート 第1回」 鈴木杏(ナレーター) 上村愛子 伊藤美誠

NHK Eテレ 21:00-23:00 クラシック音楽館「東京交響楽団演奏会」 河村尚子(ピアノ)

NTV 21:00-21:54 行列のできる法律相談所 佐藤エリ ブルゾンちえみ

EX 21:00-23:05 ドラマSP 指定弁護士 北川景子

TBS 22:00-22:54 林先生が驚く 初耳学! 栗原ジャスティーン(VTR) トラウデン直美 ▽危険な職場へ転職美女

CX 22:00-23:30 2018世界柔道選手権「女子63Kg級」 宮司愛海アナ(キャスター) ※延長の場合アリ

NHK Eテレ 23:00-23:30 美の壺・選 小野絢子(バレリーナ)(BSP 7/20)

NTV 23:00-23:55 有吉の壁 2018秋の陣SP 平野ノラ

EX 23:10-深00:05 関ジャム 完全燃SHOW miwa 中条あやみ

CX 23:30-深00:45 S-PARK ▽大坂なおみ9月を振り返る

CX 深00:45-01:40 Love music PassCode Leola

EX 深00:55-01:25 EXD44 中井りか(NGT48)

TOKYO MX2 深01:05-01:35 おかげさまで元気です。I'm fine, thank you. fine

EX 深01:25-02:55 Get Sportsインカレ陸上2018」

NTV 深01:59-02:14 暇人ラヂオ テイラー・スウィフト(VTR) 松井玲奈

TX 深02:05-02:35 もらい酒みなと旅2 工藤綾乃

CX 深02:10-03:10 Bリーグ アーリーカップ 井上清華アナ(レポーター)

TBS 深02:20-04:00 陸上 コンチネンタルカップ2018

EX 深02:55-03:25 サイキ道 山下まみ けやき坂46 でんぱ組.inc NGT48 ベイビーレイズJAPAN

KTV 12:00-13:59 ネプリーグ傑作選 住谷杏奈 堀田茜 谷まりあ 松嶋桃

MBS 13:00-16:06 下町ロケット[再]【第1話,2話】 土屋太鳳

YTV 16:25-17:30 行列のできる法律相談所[再] 滝沢カレン (2/4)

KTV 深01:00-01:55 ちゃちゃ入れマンデー[再] 三船美佳

2018-09-22

9/22日(土)

EX 05:20-05:50 日本のチカラ 海野紀恵(山梨放送アナ ナレーター) ※テレ朝系列外

NTV 05:30-08:00 ズームイン!!サタデー 波瑠(スナックモッチー) 桑子真帆(NHKアナ)

TBS 05:30-06:15 サタデージャーナル 井上咲楽

NHK総合 06:00-08:00 おはよう日本 水卜麻美(NTVアナ 6:00-7:30 全国ネットパート)

CX 06:00-08:30 めざましどようび 久間田琳加 乃木坂46 欅坂46 吉本坂46(以上 ▽GirlsAward 2018) ももいろクローバーZ(▽氣志團万博) あいみょん

TOKYO MX1 07:00-07:55 快傑えみちゃんねる 井上咲楽

EX 08:00-09:30 朝だ!生です旅サラダ 渡辺舞(旅サラダガールズ) ※以降 交代まで記載略

TBS 08:00-09:25 サタデープラス 川田裕美 シャドウ・リュウ

CX 08:30-09:55 にじいろジーン 堀田茜(スタジオ) 峯岸みなみ(AKB48 VTR)

TBS 09:30-14:00 王様のブランチ 北川景子(2週目) 戸田恵梨香 有村架純(以上 9:30-11:45) 水川あさみ 池田美優(以上 11:59-14:00)

EX 10:00-10:30 題名のない音楽会 各高校吹奏楽部(柏市立柏高校 東海大学付属高輪台高校 習志野市立習志野高校)

NHK総合/NTV 10:30-11:25 NHK×日テレ同時生放送!テレビ65年 スポーツのチカラ 桑子真帆アナ 水卜麻美アナ 村上佳菜子

TOKYO MX1 11:00-11:55 お江戸に恋して 渡邉聡美(スカッシュ)

EX 11:10-11:40 今でしょ!講座 [再] 新井恵理那(8/21) ※140分縮小・30分版(放送当時は3時間SP)

CX 11:21-11:50 ブンブブーン 中条あやみ

NHK総合 12:15-12:40 バラエティー生活笑百科 アルミカン(2週目) 三倉佳奈

TOKYO MX2 13:00-13:55 マルコポロリ! 福本愛菜(準レギュラー) ※以降 記載略

NTV 13:30-14:25 脳力をあげる10の方法 徳島えりかアナ

CX 13:30-14:25 夢の数だけ抱きしめて 福原遥(MC) 神田沙也加

NHK総合 13:50-14:50 土曜スタジオパーク 桑子真帆アナ 水卜麻美アナ

NHK Eテレ 14:00-17:00 第85回 全国学校音楽コンクール「関東甲信越ブロックコンクール ハイライト」 赤木野々花アナ(MC)

TX 15:00-16:00 ウイニング競馬 木之前葵(騎手 スタジオゲスト)

TBS 15:30-17:00 キングオブコント2018 決勝直前 池田美優 にゃんこスター

CX 15:55-17:30 モノシリーのとっておき スゴいダンス映像 SP 大石絵理

TOKYO MX2 16:00-16:53 ジャニ勉 谷村美月

TX 16:55-17:15 えいがの噺 堀田茜

TX 17:30-18:00 THEフィッシング 秋丸美帆

TX 18:00-18:30 さまスポ「ダーツ」 森田真結子(ダーツプレイヤー) 片山萌美

CX 18:00-18:30 MUSIC FAIR「劇団四季特集」

TBS 18:55-21:54 キングオブコント2018 葵わかな(MC)

EX 18:56-20:54 ニュースそうだったのか!! SP 伊藤萌々香(フェアリーズ)

NTV 19:00-20:54 世界一受けたい授業 SP 佐藤栞里 トラウデン直美 ローラ

NHK Eテレ 20:45-21:00 ろうを生きる 難聴を生きる「総集編」 阪口季穂(クレー射撃 再登場)

NHK総合 21:00-21:45 LIFE! 人生に捧げるコント 永野芽郁 江口のりこ

TX 21:00-22:24 出没!アド街ック天国 SP「横浜」 SHELLY

TOKYO MX1 21:30-22:00 音ボケPOPS 暁月凛

NTV 21:54-22:00 輝きYELL! 加藤ナナ

NTV 22:00-22:54 サバイバル・ウェディング [終]

CX 22:00-23:30 2018世界柔道選手権「女子57Kg級」 芳田司(出場選手)

NHK総合 22:10-22:53 有田Pおもてなす 徳島えりか(NTVアナ)

EX 22:15-深00:08 SPドラマ 乱反射 井上真央 相楽樹 前田亜季 吉谷彩子

TOKYO MX2 22:30-23:00 恋とか愛とか(仮)「気付いた女 #1」 尾村美瞳 岡崎花帆子 山下愛彩 華純 美結 永田ゆめ 流川しおり ※10/12まで放送(予定)

NHK総合 23:30-深00:00 [新] 植物男子ベランダー SEASON2 岡本あずさ 谷内里早 渋谷さゆき

NTV 23:30-23:55 有吉反省会 びっくえんじぇる うさまりあ 才木玲佳 しずか(温泉モデル)(全員再登場)

NHK Eテレ 深00:00-00:45 福島をずっと見ているTV #74 合原明子アナ(MC) 相沢舞(レギュラーナレーター)

TBS 深00:00-00:30 世界さまぁ〜リゾート Dream Ami

NHK総合 深00:05-02:00 おやすみ日本 眠いいね! #21 赤木野々花アナ(レギュラーAMC)

EX 深00:14-00:20 100%のキレイ★オイシイ見つけ旅 in ニューヨーク 藤井サチ

EX 深00:20-00:45 ラストアイドル 宇田川桜夢(挑戦者)

EX 深00:45-01:10 太陽とオオカミくんには騙されない 予習復習SP 横澤夏子 Dream Ami(以上 MC) 伊藤桃々 黒木ひかり 鈴木美羽 生見愛瑠

NTV 深00:55-01:25 芸能人に●RECエスト 須田亜香里(SKE48)

TBS 深01:03-02:13 COUNT DOWN TV AKB48

CX 深01:35-02:05 馬好王国 松中みなみ

OKYO MX2 深02:00-02:30 CM INDEX 浜辺美波 イモトアヤコ 欅坂46

TBS 深02:13-03:13 東レパン・パシフィック・オープンテニス2018

TX 深02:40-03:05 深夜に発見! 新shock感 ようなぴ(ゆるめるモ!) まお(せのしすたぁ) 安倍乙(劇団4ドル50セント)(全員2週目)

NHK総合 深04:30-05:00 イッピン「久留米 スニーカー」 中越典子

YTV 09:25-10:30 あさパラ! 橋本マナミ

KTV 12:00-13:00 胸いっぱいサミット!  川田裕美 井上咲楽

MBS 15:30-16:00 有吉ジャポン 久間田琳加 藤田ニコル

YTV 深01:08-01:38 ガリゲル emma

2018-09-21

9/21(金)

TOKYO MX1 04:00-04:30 うたなび! 出光仁美

CX 04:55-08:00 めざましテレビ 杉原千尋アナ 丸山桂里奈 志々目愛(柔道)(全員じゃんけん)

NTV 05:50-08:00 ZIP! 熊谷江里子(BOOMERS) 石山蓮華(ウミナビ) 中条あやみ

CX 06:48-06:53 イマドキ 川津明日香

NTV 08:00-10:25 スッキリ 波瑠(▽「サバイバルウェディング」最終回PR) 元ちとせ

TX 08:00-08:15 厳選いい宿 祥子

NHK総合 08:15-09:55 あさイチ 永野芽郁(プレミアムトーク VTR)

TBS 09:55-10:25 キニナル金曜日 山川恵里佳

TOKYO MX1 11:00-11:30 TAKARAZUKA CAFE BREAK 柚香光(花組)

TX 11:35-11:40 ひるソン! アップアップガールズ(2)

NTV 19:00-19:56 沸騰ワード10 杉咲花 丘みどり 朝日奈央 ▽紅白ミリオン美人歌手

EX 19:00-21:48 Theモーツァルト 音楽王No.1決定戦 夏菜 森泉 河北麻友子(以上、見届け人) 宇田川咲 大谷恵 愛心(あみ) 佐藤凛央 白石萌々音 田村結羽(以上 ピアノ挑戦者) セリーヌ・タム 鈴木梨央 田上陽菜 藤巻杏慈(あんじ) 上垣ひなた 絹井愛佳(以上 カラオケ挑戦者)

TBS 19:00-20:00 爆報!THEフライデー ▽美人すぎる子役で話題になったI

CX 19:00-21:55 爆笑そっくりものまね紅白歌合戦 山崎夕貴 三田友梨佳(フジアナ MC) 丸山桂里奈 小島瑠璃子 朝比奈彩(以上 審査員) ミラクルひかる 春風みずほ(以上 ものまねする側) 小室あいか(ハイスピリッツ) 坂本彩 鈴木杏奈(以上 歌まね出演)

NTV 19:56-20:54 超問クイズ!真実か?ウソか? 滝沢カレン 土屋アンナ(以上 解答者) 高橋メアリージュン 高橋ユウ 中条あやみ(以上 VTR)

TOKYO MX2 21:30-22:00 新・鉄道グルメ旅 立石純子 セーラ ※不定期放送

CX 21:55-23:27 2018世界柔道選手権「女子52Kg級」 志々目愛 阿部詩(出場選手)

NHK総合 22:00-22:45 透明なゆりかご [終] 鈴木杏(第10話/最終話ゲスト)

NHK総合 22:45-23:10 ドキュメント72時間「新橋 ジューススタンド夏物語」 鈴木杏(ナレーター)

TBS 22:54-23:00 スマイルすきっぷ 松本若菜

TOKYO MX1 23:30-深00:00 S Rocks 兵藤美帆

CX 23:35-深00:15 全力!脱力タイムズ 矢口真里

CX 深00:15-00:45 ネタパレ シシド・カフカ

TBS 深00:21-00:51 有吉ジャポン 池田美優 若槻千夏(以上 2週目) 高橋ユウ

NTV 深00:30-00:59 アイ・アム・スタディー 西野未姫(2週目)

TX 深00:42-01:22 GIVER 復讐の贈与者 一ノ瀬みか(神宿 第11話ゲスト 2週目)

EX 深00:50-01:20 東京らふストーリー 仙石みなみ(VTR 2週目)

TBS 深00:51-01:21 NEWSな2人 ダレノガレ明美

NTV 深00:59-01:59 バズリズム02 Pimm's the mother's booth(以上 2週目) 藤原さくら 水樹奈々 Chu-Z コレサワ 惑星アブノーマル Art Theater Guild レルエ

EX 深01:20-01:50 オスカル! はなきんリサーチ X21(小澤奈々花 長尾真実 門垣ひかる)

TBS 深01:21-01:26 オザワナイト 田中こなつ ※10/5まで3週連続登場

TX 深01:22-01:53 インベスターZ 志村彩佳(第11話ゲスト)

NTV 深01:59-02:44 東京暇人 テイラー・スウィフト(2週目) 黒木華 池田エライザ あいみょん CHAI

EX 深02:50-04:00 ゲームズ・ボンド 古川未鈴(でんぱ組.inc MC) 小嶋真子(AKB48) 完熟フレッシュ 妄想キャリブレーション(雨宮伊織 桜野羽咲 星野にぁ)

TX 深03:00-03:30 流派-R TENG GANG STARR CREAM

CX 深03:00-03:30 Tune 植田真梨恵

CX 深03:30-04:30 いいすぽ! 安倍乙

TX 深03:45-04:15 音流 ハロプロ・オールスターズ

TBS 深04:15-04:45 開運音楽堂 出光仁美 Pile

KTV 19:00-19:57 快傑えみちゃんねる 岡井千聖

MBS 深01:20-01:50 神戸コレクション2018A/W 新川優愛 河北麻友子 中条あやみ 池田美優 紗栄子 近藤千尋 唐田えりか すみれ chay RIRI

YTV 深01:28-03:06 有吉の壁8[再] 佐藤栞里

2018-09-20

9/20(木)

NTV 04:00-05:50 Oha!4 NEWS LIVE あいみょん

CX 04:55-08:00 めざましテレビ 前田敦子(▽映画「食べる女」メイキング映像独占公開)

NTV 05:50-08:00 ZIP! 山本萩子(BOOMERS) 森遥香(ハテナビ) 秋山ゆずき(2週目)

CX 06:48-06:53 イマドキ 柴田あやな

TOKYO MX1 07:00-08:30 モーニングCROSS 栄藤仁美(実業家 ミスiD2017)

TX 08:00-08:15 厳選いい宿 野呂佳代 温泉はずき

TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 水野裕子(買い運!おびマルシェ)

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 佐藤仁美(2週目 VTR) 広瀬アリス(スタジオ)

TOKYO MX1 12:00-12:55 ひるキュン! ヨンア

NTV 19:00-20:54 ぐるナイ SP 指原莉乃(ゴチ 2週目) 近藤千尋 滝沢カレン 和田明日香(以上 ルーレットクッキング)

TBS 19:00-20:00 プレバト!! 柴田阿弥

CX 19:00-19:57 VS嵐 木下優樹菜

NHK Eテレ 19:25-19:50 #ジューダイ 西野未姫

TX 19:53-21:48 和風総本家 [終] 高城亜樹 ※2時間SP

CX 19:57-21:54 奇跡体験!アンビリバボー SP 石川恋 西山茉希

TBS 20:00-21:57 モニタリング 有村架純

NTV 21:00-21:54 秘密のケンミンSHOW! 横山由依(AKB48) 中条あやみ

NTV 22:00-23:00 ダウンタウンDX 菊地亜美 ギャル曽根 和田明日香

TBS 22:00-23:07 THE夜会 きゃりーぱみゅぱみゅ

CX 22:00-23:29 2018世界柔道選手権「女子48Kg級」 渡名喜風南(出場選手) 佐藤愛子(解説) 宮司愛海アナ(進行) ※解説・進行は大会終了(9/27)まで

NHK総合 22:25-22:45 もふもふモフモフ 岡本玲

NHK Eテレ 23:00-23:30 世界の哲学者人生相談 [終] 池田美優

CX 23:35-深00:15 アオハルTV 久間田琳加 鈴木奈々 池田美優 ほのばび(浪花ほのか) ちゃんえな(中野恵那) れいぽよ(土屋怜菜) りぃたむ(中村りおん) ゆうちゃみ(古川優奈) のあにゃん(鶴嶋乃愛) あいりる(古田愛理) ねりりん(竹内鈴音) ねおんつぇる(山崎嶺緒) くれたん(東海林クレア) めるる(生見愛瑠) のんたん(楠樺音) りおちょん(吉田莉桜) しゅりりん(田口珠李) なちょす(徳本夏恵)

NHK総合 23:55-深01:02 NET BUZZ ▽半分、青い#147[再](9/19) ▽俳句甲子園2018[再](Eテレ 9/10)

TBS 23:57-深00:56 世界くらべてみたら 木下優樹菜 枡田絵理奈

NTV 23:59-深00:54 探偵が早すぎる [終] 

TX 深00:12-01:00 じっくり聞いタロウ 杉原杏璃 柴田阿弥(ともにAMC) 希崎ジェシカ 佐藤エリ

NTV 深00:59-01:29 キミモテロッジ 中井りか(NGT48)

TOKYO MX2 深01:00-01:30 ハルカウエノセカイ 春奈るな Pile(ともに2週目)

EX 深01:26-01:56 超人女子「特別編」 佐藤仁美 高橋真麻 栗原菜緒(ランジェリーデザイナー)

TOKYO MX1 深01:35-01:40 mineTV 南楓 石川琴子 小鳥遊くれあ(全員コスプレイヤー)

TOKYO MX1 深01:40-02:10 バク音 純情のアフィリア ピュアリーモンスター

EX 深01:56-02:21 ※注 芸人調べ「調査員芸人オーディション・2週目」 3時のヒロイン キヨイ しんぼる(以上 挑戦者) 宮本茉由(出演者全員2週目)

CX 深02:00-03:00 放談ナイト [終] 井上苑子 久松郁実

TX 深02:05-02:35 劇場版公開直前!「先出ししちゃうよ 若おかみ!」 小林星蘭(メインゲスト) 藤原さくら(VTR) 石田晴香(MC) ※制作秘話トーク

NTV 深02:24-02:54 採用!フリップNEWS 百花

TOKYO MX1 深02:40-03:10 超!アイドル戦線「独占インタビュー・この秋解散するアイドル」 ベイビーレイズJAPAN ベボガ! PASSPO☆(全て2週目)

CX 深03:00-03:30 美少女クエスト「特別編」 ※実質 総集編&未公開シーン公開SP

YTV 10:25-11:25 嵐にしやがれ[再] 和田明日香 ('17/11/18)

YTV 15:50-16:47 ダウンタウンDX[再] 青山めぐ 尼神インター 小倉優子 金子恵美 佐藤仁美 鈴木亜美 辻希美 東尾理子 宮地真緒 山本舞香 (2/15)

ABC 23:17-深00:17 ビーバップ!ハイヒール 福地桃子

MBS 23:56-深00:53 ○○は大丈夫なのか? 小芝風花

YTV 深02:00-02:30 音力〜ONCHIKA 安田レイ 藤原さくら

ABC 深02:37-03:07 musicる TV こぶしファクトリー(2週目) でんぱ組.inc つばきファクトリー コレサワ

YTV 深02:30-03:35 バズリズム02 フルーティー Q'ulle 宮下舞花(放課後プリンセス) EXID(以上 2週目) EMPiRE 惑星アブノーマル