gazo_bangumiの日記

2016-09-03

9/3(土)

CX 06:00-08:30 めざましどようび 本田望結 BOSO娘(さのさんぽ、千葉のご当地アイドル)

NTV 08:00-09:25 ウェークアップ!ぷらす 福田萌

NHK総合 08:15-09:30 週刊 ニュース深読み 山田まりや

CX 08:30-09:55 にじいろジーン 三宅宏実 平原綾香 新山千春

TBS 09:30-14:00 王様のブランチ 辻村深月(作家) SHELLY 山口もえ 綾瀬はるか 広瀬すず 福原かれん 橋本マナミ 平祐奈

EX 10:00-11:40 ぶっちゃけ寺 傑作選 本田朋子

NHK総合 10:05-10:55 総合診療医 ドクターG[再] SHELLY(7/27)

CX 10:25-11:20 ネプリーグ[再] はあちゅう(伊藤春香) 才木玲佳 広瀬すず(4/25)

NTV 10:30-11:25 目指せ絶景!露天風呂トラックの旅 鈴木奈々 熊切あさ美 古閑美保

NHK総合 11:30-11:54 目撃!日本列島 安めぐみ(ナレーター)

EX 12:00-14:35 法医学教室の事件ファイル34[再] 村井美樹 太宰美緒(2012年)

NHK総合 12:15-12:40 バラエティー生活笑百科 三倉茉奈

TX 12:25-14:30 世界!ニッポン行きたい人応援団 予習復習SP 眞鍋かをり

TOKYO MX2 13:00-13:55 マルコポロリ! 大森砂奈

NTV 13:30-14:55 1周回って知らない話 傑作選 川田裕美

CX 13:30-14:00 関ジャニ∞クロニクル 河北麻友子

TBS 14:00-15:00 炎の体育会TV ダイジェスト 浅田梨奈(プロボウラー) 横澤夏子 篠崎愛

EX 14:35-16:25 科捜研の女15[再] #14-15 福田沙紀 大善沙紀(第14-15話ゲスト)

NHK-Eテレ 15:00-17:00 決定!こども囲碁名人〜第37回少年少女囲碁大会〜 万波奈穂(三段)

TBS 15:00-15:54 ピラミッド・ダービー ダイジェスト 川田裕美 安田美沙子

NHK-Eテレ 15:00-17:00 決定!こども囲碁名人 〜第37回少年少女囲碁大会〜

NHK総合 15:05-17:05 特集 明日へ つなげよう 地震列島に暮らす私たち SHELLY スザンヌ 大木聖子(慶大准教授)

TBS 16:00-17:00 ものづくり日本の奇跡 ダイジェスト 綾瀬はるか

CX 16:00-17:00 有吉の夏休み2016inハワイ〜入りきらなかった名場面SP 小嶋陽菜

EX 16:25-16:30 おべんとレター。 住谷杏奈(2週目)

TBS 17:00-17:30 バース・デイ 宮下瞳(騎手)

TX 17:30-18:00 THEフィッシング 秋丸美帆

TOKYO MX2 17:30-18:27 快傑えみちゃんねる 熊切あさ美 ダレノガレ明美 おのののか

CX 18:00-18:30 MUSIC FAIR 平原綾香

NHK総合 18:10-18:45 明日へつなげるライブ「熊本県熊本市」 城南海

TBS 18:55-20:54 炎の体育会TV SP 横澤夏子 岡田結実 ▽ベイカー茉秋の美人姉

EX 18:56-20:54 ニッポン!スゴ〜イデスネ!!視察団 SP 三倉茉奈

NTV 19:00-20:54 天才!志村どうぶつ園 SP きゃりーぱみゅぱみゅ ぺこ

CX 19:57-20:54 めちゃ2イケてるッ! 広瀬すず

TOKYO MX1 20:00-20:30 菊地亜美の女子力向上委員会

NHK総合 21:00-22:15 NHKスペシャル「ドラマ 戦艦武蔵」 石原さとみ

NTV 21:00-21:54 土曜ドラマ [新]ラストコップ episode0 佐々木希 黒川智花 久慈暁子 瀧本美織 MALIA.(レギュラー) 筧美和子(第1話ゲスト)

EX 21:00-23:21 無人島0円生活 森泉 長谷川潤

TBS 21:00-23:24 ものづくり日本の奇跡 綾瀬はるか 盒粁蕾 松友美佐紀

TX 21:00-21:54 出没!アド街ック天国「茨城・奥久慈」 白石美帆

CX 21:00-23:10 土曜プレミアム「有吉の夏休み2016」 岡井千聖(℃-ute) 小嶋陽菜(AKB48)

TOKYO MX1 21:30-22:00 音ボケPOPS 加藤梨菜

NTV 22:00-22:54 嵐にしやがれ 伊調馨 三宅宏実 奥原希望

NHK総合 22:45-23:15 バナナ♪ゼロミュージック 西内まりや 飯田里穂(2週目)

NHK総合 23:25-23:58 あなたが主役50ボイス「リオ・パラリンピックボイス」 ▽選手、コーチや用具の開発者など50人

TX 23:55-深00:20 じわじわチャップリン はいだしょうこ

TBS 深00:00-00:30 世界さまぁ〜リゾート 筧美和子

NHK総合 深00:05-00:50 着信御礼!ケータイ大喜利 福原遥

NHK総合 深00:50-03:16 ハートネットTV 2016 リオパラリンピック[再] #2,3,6,7,9 広瀬アリス

TBS 深00:58-01:53 COUNT DOWN TV AKB48

NTV 深01:00-01:30 Huluオリジナルドラマ でぶせん テレビ版 #2 大澤玲美 池上紗理依 芝崎唯奈

NHK-Eテレ 深01:05-01:35 サイエンスZERO・選 南沢奈央(8/21)

EX 深01:05-01:35 やりすぎ!ピンポン代行社 岸明日香

CX 深01:15-01:45 うまズキッ! 乃木坂46(高山一美 衛藤美彩 松村沙友理)(2週目)

NHK-Eテレ 深01:35-02:00 すイエんサー・選 春香クリスティーン 白本彩奈 前田希美 荻野可鈴 岡田帆乃佳('15/12/8)

TBS 深01:53-02:23 今夜はEATグッと。 小島瑠璃子

EX 深03:05-03:35 まとめないで!! SHELLY

TX 深03:15-05:00 サタ☆シネ「間宮兄弟」 沢尻エリカ 北川景子 村井美樹 波多野桃子 栗山かほり 常盤貴子 戸田菜穂 岩崎ひろみ(2006年)

CX 深03:20-04:20 TOKYO IDOL FESTIVAL 2016 〜新章開幕〜 総集編 ▽出演アイドル301組1492名のアイドルの中から厳選

NHK総合 深04:30-05:00 イッピン 生方ななえ

KTV 12:00-13:00 胸いっぱいサミット! 川田裕美

YTV 12:54-14:54 あのニュースで得する人損する人[再] 青木愛 小倉優子 ラブリ ('15/6/15)

YTV 14:54-16:00 しゃべくり007[再] 高畑充希 ('15/8/6)

ABC 16:00-17:25 志村けん聞録〜のんびり出会い旅・静岡編 上田まりえ 川村優希

YTV 深01:03-01:33 ガリゲル 吉木りさ 平沼ファナ