gazo_bangumiの日記

2017-08-20

8/20(日)

NTV 05:00-05:05 チームラボジャングル 早坂ひらら

TX 05:20-05:30 7コレ 角谷暁子アナ

TX 06:52-07:00 SPドラマ「最上の命医2017」オススメ 志田未来 桃果 仁科あい 比嘉愛未

CX 07:00-07:30 ボクらの時代 長谷川京子

NHK Eテレ 08:00-08:25 趣味の園芸 やさいの時間[再] 酒井千佳 田代さやか(2016/8/28)

TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN 宇多田ヒカル 乃木坂46 ももいろクローバーZ

TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン 五月千和加(日舞・ギャル家元) 藤井サチ

EX 10:00-11:50 ドクター彦次郎3 二宮星 仲村瑠璃亜

CX 10:00-11:15 ワイドナショー 井上咲楽

NTV 11:45-12:45 スクール革命! 青山テルマ(ゲスト先生) 優木まおみ ▽サマンサタバサの美しすぎる女性社員

TBS 11:45-13:00 アッコにおまかせ! 舟山久美子

TX 11:55-12:54 和風総本家[再] 橋本マナミ(2016/7/21)

NTV 12:45-13:15 ニノさん 藤田ニコル

CX 13:00-13:30 神ギ問 水沢エレナ

NTV 13:15-14:15 球界逸話スタジアム 足立梨花 ▽美人ビール売り子密着&20歳元チアガール美人妻

EX 13:25-13:55 パネルクイズ アタック25「小学生親子大会」 大和田美帆(ゲストクイズ)

CX 13:30-14:00 ブンブブーン 福原遥

EX 13:55-15:00 第15回全日本国民的美少女コンテスト 上戸彩 武井咲 剛力彩芽美少女ファイナリスト21人に密着

TX 14:00-16:00 鉄道警察官 清村公三郎9[再] 佐藤萌笑(2012年)

CX 14:00-14:55 ザ・ノンフィクション 梅津弥英子アナ(ナレーター)

NTV 14:15-15:10 行列×24時間テレビコラボ企画! 超大物達が最新情報“告白”しまくりSP!! 岩本乃蒼アナ ブルゾンちえみ

TOKYO MX1 14:30-15:00 ヨロンマリンカップ2 〜セカンドミッション〜 甘川もこ 古谷あつみ 森田朋依 KNU S☆UTHERN CROSS

NHK Eテレ 15:00-16:00 インターハイ2017〜全国高等学校総合体育大会〜「競泳」 最終日

EX 15:00-16:30 CAT Ladiesゴルフ2017 最終日

TBS 15:00-16:00 「ごめん、愛してる」ダイジェスト

CX 15:00-16:00 みんなのKEIBA 高見侑里

TOKYO MX2 15:00-17:00 [映]グエムル 漢江の怪物 ペ・ドゥナ コ・アソン(2006年)

TX 16:00-17:15 日曜夕方の池上ワールド 小島瑠璃子

CX 16:05-17:20 ニッポンねほりはほり 橋本真衣アナ(テレビ西日本) 河北麻友子

EX 16:30-17:30 帰れまサンデー 柳ゆり菜

NTV 16:55-17:25 「愛してたって、秘密はある。」後半戦見どころSP ※野球中継延長の場合休止

NTV 17:30-18:00 笑点 ミラクルひかる

TX 18:00-18:30 車あるんですけど…? 尾崎由香

NHK総合 18:05-18:42 これでわかった!世界のいま 森迫永依

TBS 18:30-19:00 せっかくグルメ! 生駒里奈 岡田結実 木下優樹菜 佐藤栞里 吉岡里帆

EX 18:57-19:58 日曜もアメトーーク! 川田裕美 藤田ニコル

NHK Eテレ 19:00-19:30 バリバラ 笠本明里(パラ競泳)

TBS 19:00-19:56 東大王 阿部哲子

CX 19:00-20:54 フルタチさん 藤本美貴

TBS 19:56-20:54 ピラミッド・ダービー 浅尾美和(異種バレーボール対決) 若槻千夏 板野友美

EX 19:58-20:54 人生で大事なことは○○から学んだ 相楽樹

TOKYO MX1 20:25-20:55 映画『きみの声をとどけたい』8.25迄待てないSP NOW ON AIR(声優ユニット)

NHK総合 21:00-22:00 NHK-SP「戦後ゼロ年 東京ブラックホール 1945-1946」 IZUMI

NTV 21:00-21:54 行列のできる法律相談所 ダレノガレ明美 イモトアヤコ

TX 21:54-22:48 にちようチャップリン 菊地亜美 石出奈々子

EX 21:58-23:05 しくじり先生 俺みたいになるな!! 大島麻衣 小島梨里杏

TBS 22:00-22:54 林先生が驚く 初耳学! emma 川田裕美

CX 23:15-深00:30 スポーツLIFE HERO'S 奥原希望(バドミントン)

NHK Eテレ 23:30-深00:00 サイエンスZERO「ABUロボコン直前SP」 吉本実憂

TBS 23:30-深00:00 旅ずきんちゃん 松井珠理奈SKE48misono 池田美優

EX 23:40-深00:35 関ジャム 完全燃SHOW 壇蜜 もふくちゃん Mrs. GREEN APPLE

NTV 23:55-深00:55 Going! Sports&News 石川佳純 伊藤美誠 ▽佐藤栞里が紹介!全日本女子バレー

TBS 深00:00-00:50 S☆1 池江璃花子

CX 深00:30-01:25 Love music Rei

TX 深01:05-01:35 浅草ベビ9 RENA ▽護身術クイーン決定戦

TX 深01:35-02:05 アニメ「ポケットモンスター」プレミア10 林明日香(プレゼンター)

TX 深02:05-02:35 もらい酒みなと旅2 祥子

TX 深02:35-03:05 一夜づけ 熊江琉唯 桜めい こんにちわ きらりんぼ☆はりー 桐生美希

KTV 12:00-13:59 今夜はナゾトレ東大生&京大生が出題!ひらめきクイズSP 岡副麻希 押切もえ 八田亜矢子

KTV 13:59-14:54 マルコポロリ! 水川あさみ

YTV 15:00-16:30 もんくもん20 ホラン千秋 中村静香 川田裕美

YTV 16:30-17:30 行列のできる法律相談所[再] 飯豊まりえ (2/26)

MBS 深00:50-01:50 ドラマイズム [新] 伊藤くん A to E 木村文乃 佐々木希 志田未来 池田エライザ 夏帆

KTV 深01:10-02:05 ちゃちゃ入れマンデー[再] おのののか