gazo_bangumiの日記

2017-11-04

11/4(土)

EX 05:20-05:50 日本のチカラ 石神愛子(メーテレアナ、ナレーター)

NTV 05:30-08:00 ズームイン!!サタデー 山本舞香

TBS 05:30-06:15 サタデージャーナル 和田明日香

CX 06:00-08:30 めざましどようび 谷花音(じゃんけん)

EX 08:00-09:30 朝だ!生です旅サラダ 吉倉あおい(旅サラダガールズ) ※交代まで記載略

CX 08:30-09:55 にじいろジーン はいだしょうこ 橋本マナミ(以上、スタジオゲスト) 朝比奈彩(VTR、2週目)

TBS 09:25-09:30 暮らしのレシピ 寺川綾(今月)

TBS 09:30-11:45 王様のブランチ 松岡茉優 広瀬アリス ※11:59-14:00は該当者なし

EX 10:00-10:30 題名のない音楽会 市原愛(ソプラノ) 田中祐子(指揮) 石丸由佳(パイプオルガン) 紺野紗衣(ピアノ)

TX 10:00-10:30 特捜警察ジャンポリス 秋本帆華(チームしゃちほこ)

CX 10:25-11:25 セノビタビ。「凱旋門賞・フランス」 高畑充希

NTV 10:30-11:20 1周回って知らない話 [再] 木下優樹菜 伊東紗冶子(8/9)

EX 10:30-11:40 君ならデキる!! [再] 小倉優子(10/16) ※100分縮小・70分版(本放送当時は170分)

TOKYO MX1 11:00-11:55 お江戸に恋して 小椋久美子(MC代理) 大菅小百合

TX 11:03-13:05 ありえへん∞世界 SP [再] 松岡茉優(2016/12/13)

CX 11:25-11:40 加藤浩次vs政治家 直前予習SP 宮澤エマ

NTV 12:00-13:30 メレンゲの気持ち 臼田あさ美 にゃんこスター

CX 13:00-15:15 2017Jリーグ YBCルヴァンカップFINAL「セレッソ大阪×川崎フロンターレ」 鈴木唯アナ(MC)

TOKYO MX2 13:00-13:55 マルコポロリ! 有村架純

NTV 13:30-14:25 沸騰ワード10 芸能人が惚れ込む食欲の秋SP 高橋真麻

NHK総合 13:50-14:50 土曜スタジオパーク 黒島結菜

EX 13:57-14:55 スポーツ大将 レギュラースタート直前SP 伊藤美誠

NHK Eテレ 14:00-15:00 祝60歳 きょうの料理伝説60 小倉優子

TBS 14:00-15:24 ゴルフ TOTOジャパンクラシック 第2日

NTV 14:30-16:35 ラグビー日本代表 リポビタンDチャレンジカップ2017「日本×オーストラリア」 笹崎里菜アナ(MC)

EX 14:55-16:25 世界一短い!アメーズィング 岡田結実 安めぐみ

NHK Eテレ 15:00-15:51 未来塾「南相馬コレクション2017」[再] 吉本実憂(ナレーター)(5/27)

TOKYO MX2 15:00-16:00 ジャニ勉 横澤夏子

NHK総合 15:05-15:50 ぐるっとにっぽんドキュメント 断層帯を行く 〜熊本地震から1年半〜 橋本愛(ナレーター)

TBS 15:30-16:00 歴史古代ミステリー アンデス文明5000年の謎 三秋里歩

NHK総合 16:00-17:15 平成29年NHK新人落語大賞 南沢奈央(MC) 立川こはる

TBS 16:00-16:30 監獄のお姫さま #1-3 [再] ※30分縮小・ダイジェスト版

EX 16:25-16:30 おべんとレター。 鈴木亜美

NHK総合 17:15-17:40 超入門! 落語 THE MOVIE [再] 工藤綾乃(11/2)

TOKYO MX2 17:30-18:30 快傑えみちゃんねる 中村静香 横澤夏子

TX 18:00-18:30 さまスポ 小倉優香 女子ラグビー日本代表(2週目)

CX 18:00-18:30 MUSIC FAIR 西野カナ

CX 18:30-19:00 もしもツアーズ 平祐奈

TBS 18:55-20:54 炎の体育会TV SP にゃんこスター 近藤千尋 ▽東京五輪金メダル候補クライミング美女軍団

NTV 19:00-19:56 天才!志村どうぶつ園 加藤ゆうみ(絶滅ゼロ部員、2週目) 佐藤栞里

CX 19:00-19:57 神ギ問 岩崎恭子 泉里香 若槻千夏

TOKYO MX1 19:00-20:00 トウキョウもっともっと!元気計画研究所 一戸奈美(2週目) ※番組自体も2週目

NTV 19:56-20:54 世界一受けたい授業 佐藤栞里(再登場) 芦田愛菜

TOKYO MX1 20:00-20:30 菊地亜美の女子力向上委員会

NHK総合 20:15-20:45 パン旅。 木南晴夏

TOKYO MX1 20:30-20:56 SPORTS of HEART 2017 大塚歩美 三上夏奈(MC) 釈由美子 鈴木奈々

NTV 21:00-21:54 嵐にしやがれ 宮崎あおい

TBS 21:00-21:54 世界・ふしぎ発見! 都築紗矢香(ミステリーハンター) 福地桃子

NHK総合 22:20-22:54 バナナ♪ゼロミュージック 秋元真夏(乃木坂46) IMALU

TX 22:30-23:00 ミライダネ! 宮島咲良(リポーター)

NTV 22:54-23:00 和び旅 吉本実憂(今月)

CX 23:10-23:40 お笑い向上委員会 にゃんこスター(2週目)

NHK総合 23:25-深00:00 笑あがき ぷらんくしょん

NTV 23:30-23:55 有吉反省会 松中みなみ

TBS 23:30-深00:00 人生最高レストラン 高橋みなみ

EX 深00:05-00:30 ラストアイドル 清原梨央(挑戦者)

TX 深00:20-00:50 フリンジマン 佐津川愛美 岸明日香 橘沙奈 柳本絵美 永友春菜(以上、第5話ゲスト)

EX 深00:30-01:00 俺の持論 岡本夏美 松井玲奈(ともに2週目)

TX 深00:50-01:15 二軒目どうする? 久松郁実

NTV 深00:55-01:25 突然ですが、帰国しませんか? 芦田愛菜

TBS 深00:58-02:08 COUNT DOWN TV SHISHAMO miwa

EX 深02:00-04:00 フィギュアグランプリシリーズ2017 中国大会 女子フリー

CX 深02:00-04:00 刑事ゆがみ #1-3 [再] ※120分縮小・ダイジェスト版 山本美月(レギュラー) 小倉優香 大後寿々花 杉咲花 小倉優子(以上、第1話ゲスト) 今田美桜(第2話ゲスト) 小野花梨 佐藤玲(以上、第3話ゲスト)

TX 深02:10-02:35 深夜に発見! 新shock感 ようなぴ(ゆるめるモ!) 里咲りさ ふたりオポジット(本間美咲 凪原亜季)

NTV 深02:31-03:31 ウォーキング・デッド シーズン1 #5 足立梨花(▽新コーナー・突撃!Huluプレミア)

TX 深03:05-03:15 一夜づけ「『みんな! エスパーだよ!』DVD発売PR」 池田エライザ 真野恵里菜 高橋メアリージュン ※コメントなし

TOKYO MX1 深03:30-04:00 真夜中のおバカ騒ぎ! マヨバガールズ(鬼塚真紀 神村風子 津田菜都美 美玲 のえる 舞園ひな 香村実咲 服部彩香) ※今後は新メンバー加入まで記載略

CX 深04:00-04:55 FNSドキュメンタリー大賞「ママは乳がん 〜若年性患者たちの今〜」 井上愛梨(福井TVアナ、ナレーター)

NHK総合 深04:30-05:00 イッピン「久留米 スニーカー」[再] 中越典子(2016/12/24)

YTV 09:25-10:30 あさパラ! 岡田紗佳

KTV 10:25-10:55 ブンブブーン 中村アン

KTV 12:00-13:00 胸いっぱいサミット!  八木早希 椎木里佳

YTV 12:53-14:53 誰だって波瀾爆笑 岡田結実 高畑充希