gazo_bangumiの日記

2017-12-09

12/9(土)

CX 06:00-08:30 めざましどようび SHISHAMO シェネル 清川あさみ

TBS 08:00-09:25 サタデープラス 田丸麻紀 岡田結実

NHK総合 08:15-09:30 週刊 ニュース深読み 安田美沙子

CX 08:30-09:55 にじいろジーン 平祐奈(スタジオ) ラブリ(VTR)

TBS 09:30-11:45 王様のブランチ 吉岡里帆 石原さとみ 市川実日子 土屋太鳳 松岡茉優 白石麻衣(乃木坂46) ※11:59-14:00は該当者なし

CX 09:55-10:25 グータッチ 安藤美姫 ※以降、企画終了まで記載略

CX 10:25-11:25 全力!脱力タイムズ特別編 シルク・ド・ソレイユ日本最新作「キュリオス」完全リポート 池田一葉(日本人キャスト) 小澤陽子アナ 滝沢カレン(ナレーター)

NTV 10:30-11:20 NEWS ZERO × DESTINY 鎌倉ものがたり 特番 高畑充希 宇多田ヒカル 杉山セリナ 岩本乃蒼アナ

TOKYO MX1 11:00-11:55 お江戸に恋して 種田恵(元競泳)

TX 11:03-12:57 映画「妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン!」(2016年) 重本ことり(声の出演のみ) 渡辺優奈 石井心愛(現・天野心愛) 浜辺美波 黒島結菜 武井咲 三津谷葉子 松田沙紀 里愛奈 白鳥玉季 中尾百合音 木内舞留

NTV 12:00-13:30 メレンゲの気持ち 高橋メアリージュン

EX 12:00-13:21 ドクターX 〜外科医・大門未知子〜 第5シリーズ #1[再](10/12)

NHK総合 12:15-12:40 バラエティー生活笑百科 三倉茉奈 天然もろこし(ともに2週目)

TX 12:57-14:18 リアル腕だめし [再] ギャル曽根(7/7) ※35分縮小・81分版

TOKYO MX2 13:00-13:55 マルコポロリ! 上西小百合

EX 13:21-14:20 ドクターX 〜外科医・大門未知子〜 第5シリーズ #2[再](10/19)

NTV 13:30-14:30 火曜サプライズ 未公開SP 佐々木希

NHK総合 13:50-14:50 土曜スタジオパーク 川栄李奈(VTR)

NHK Eテレ 14:00-15:00 TVシンポジウム「いのちのマンダラに生かされる」 八木早希(MC) 篠原ともえ(パネリスト)

TBS 14:00-14:54 演歌の乱 丘みどり

CX 14:00-15:25 THE MANZAI 2017 プレマスターズ 三田友梨佳アナ(AMC) 尼神インター Aマッソ

EX 14:20-15:15 ドクターX 〜外科医・大門未知子〜 第5シリーズ #5[再](11/9)

NTV 14:30-15:30 幸せ!ボンビーガール 空き家再生大臣森泉奮闘記SP

NHK Eテレ 15:00-16:00 第86回日本音楽コンクール・ドキュメント 原嶋唯 鐵百合奈 吉見友貴(以上、ピアノ) 大関万結(ヴァイオリン) 鈴木玲奈(声楽 ソプラノオペラ) 香月麗(チェロ)

TOKYO MX2 15:00-16:00 ジャニ勉 大石絵理

NHK総合 15:05-16:05 福岡発地域ドラマ「たからのとき」 藤野涼子

EX 15:15-16:25 ドクターY 〜外科医・加地秀樹〜 2 飯豊まりえ 堀田茜 稲垣来泉

NTV 15:30-16:55 1億2000万人の叫び!こんな世の中はイヤだ! 傑作選 青山テルマ 鈴木奈々

TBS 15:30-16:30 コウノドリ ダイジェスト

EX 16:25-16:30 おべんとレター。 相沢まき(2週目)

TBS 16:30-17:00 12月16日公開!映画「8年越しの花嫁」日本中が涙した奇跡の結婚式 土屋太鳳 中村ゆり 笹川友里アナ

NHK総合 16:50-17:50 明日へつなげるコンサート 新妻聖子

NHK総合 17:50-18:00 あなたのやさしさを2017 〜NHK海外たすけあい〜 松本穂香 ※PR

TX 18:00-18:30 さまスポ 都丸紗也華(2週目) 大田理裟(ボルタリングクライマー)

CX 18:00-18:30 MUSIC FAIR E-girls

NTV 18:30-19:00 満天☆青空レストラン 佐藤栞里

TX 18:30-19:54 土曜スペシャル「初出し観光」 中村静香

TBS 18:55-20:54 ジョブチューン SP 土屋太鳳 小倉優子

EX 18:56-20:54 フィギュアスケート グランプリファイナル2017 女子フリー 荒川静香(解説・3日目)

TOKYO MX1 19:00-19:30 パラアスリート 極ワザVII 高田千明(パラ走り幅跳び) 井村久美子

NTV 19:56-20:54 世界一受けたい授業 シシド・カフカ

TOKYO MX1 20:00-20:30 菊地亜美の女子力向上委員会

TBS 21:00-21:54 世界・ふしぎ発見! 市川紗椰 中田あすみ(以上、ミステリーハンター) 林愛夏(ベイビーレイズJAPAN)

TX 21:00-21:54 出没!アド街ック天国「西伊豆」 朝比奈彩

TOKYO MX1 21:30-22:00 音ボケPOPS 加藤ミリヤ

NTV 21:54-22:00 輝きYELL! 畠山愛理

NHK Eテレ 22:00-23:00 SWITCHインタビュー 達人達(たち) 菅原小春

TBS 22:00-23:24 新・情報7daysニュースキャスター 山口真由(コメンテーター)

NHK総合 22:30-23:04 バナナ♪ゼロミュージック kaya チャラン・ポ・ランタン はいだしょうこ

TX 22:30-23:00 ミライダネ! 宮島咲良(リポータ-)

NHK Eテレ 23:00-深00:30 ETV特集「カズオ・イシグロをさがして」[再] ともさかりえ 小橋めぐみ(2011/4/17)

TOKYO MX2 23:00-23:30 明日どこ!? 平木愛美(再登場) ※11/18からの続き

EX 23:05-23:59 オトナ高校 [終]

NTV 23:30-23:55 有吉反省会「反省大賞」 青山ひかる(▽尻が汚いグラビアモデル)

TBS 23:30-深00:00 人生最高レストラン 足立梨花

TX 23:55-深00:20 おしゃべりオジサンと怒れる女 CYBER JAPAN DANCERS(サイバージャパンダンサーズ)

TBS 深00:00-00:30 世界さまぁ〜リゾート 土屋太鳳

EX 深00:05-00:30 ラストアイドル 石川夏海(元アキシブproject)

TX 深00:20-00:50 フリンジマン 板野友美(第10話より) MEGUMI(再登場) 華子 濱野りれ(以上、第10話ゲスト)

EX 深00:30-01:00 俺の持論 ベック 箭内夢菜

CX 深00:30-01:25 オーファン・ブラック 鳥居みゆき(第2話ゲスト)

NHK総合 深00:50-02:20 ABUソングフェスティバル in 四川 LiSA

TX 深00:50-01:15 二軒目どうする? 相楽樹

TBS 深00:58-02:08 COUNT DOWN TV NGT48 E-girls(ともにゲストライブ)

NTV 深01:11-03:30 FIFAクラブワールドカップ 準々決勝「アルジャジーラ×浦和レッズ」 桐谷美玲

TX 深01:45-02:10 ゴッドタン mone(Malcolm Mask McLaren マルコム・マスク・マクラーレン)

NHK Eテレ 深01:55-02:05 ねこねこ55「ヒゲの巻」 中川翔子(ナレーター)

TX 深02:10-02:35 深夜に発見! 新shock感 ようなぴ(ゆるめるモ!) まえだゆう(Predia) 山口めろん(全員2週目)

EX 深02:35-04:00 必見!フィギュアスケート演技集

TBS 深02:38-03:08 S☆1PLUS 竹内智香(スノーボード)

NTV 深03:30-04:30 Hulu傑作シアター「ドラマ『コートダジュールN゜10』特集」 大島優子

CX 深03:50-04:50 刑事ゆがみ [再] 二階堂ふみ 真野恵里菜 中村静香 酒井美紀(以上、第9話ゲスト、12/7)

NHK総合 深04:30-05:00 イッピン「山梨 ジュエリー」[再] 原田夏希(2/18)

YTV 09:25-10:30 あさパラ! 岡本夏美

KTV 10:25-10:55 ブンブブーン 高橋みなみ

KTV 12:00-13:00 胸いっぱいサミット!  川田裕美

YTV 12:53-14:53 有吉ゼミ3時間SP[再] 安藤美姫 KONAN ダレノガレ明美 tohko 大津たまみ ('15/12/21)

KTV 15:00-16:00 時短!簡単!今夜使える美食レシピ 足立梨花

KTV 16:05-17:00 奇跡体験!アンビリバボー[再] 板野友美 森泉

YTV 深01:08-01:38 ガリゲル 大石絵理