gazo_bangumiの日記

2017-12-31

12/31(日)

NTV 昨03:19-05:59 日テレポシュレ 2017年ヒット商品 年末大感謝祭! スザンヌ 春香クリスティーン 松山メアリ

EX 昨03:40-05:50 遺恨あり 明治十三年 最後の仇討[再] 松下奈緒 濱田万葉 戸田菜穂 芦名星 浅見姫香 井村空美2011年

CX 05:25-05:55 韓国ドラマ「六龍が飛ぶ」ダイジェスト&インタビュー[再] シン・セギョン

NTV 06:00-06:30 「皇室日記」年末SP 新たな時代に向けて

EX 06:00-07:00 金メダルの彼方に〜川井梨紗子「無敗伝説」への挑戦〜 伊調馨

TX 06:00-08:50 三匹のおっさん3[再] #07-08[終] 小松彩夏(第8話ゲスト)

NTV 06:30-07:30 遠くへ行きたい 年越しSP 鈴木ちなみ

EX 07:00-08:00 ハナタカ!優越館 傑作選 谷まりあ

TBS 07:00-08:00 健康カプセル!ゲンキの時間SP 春香クリスティーン

CX 07:00-10:00 景気満開テレビ10周年SP 鈴木唯アナ

NHK総合 07:20-08:00 朝ごはんの現場SP 和久田麻由子アナ ▽「おはよう日本」放送後のアナ朝食

NHK総合 08:00-10:00 「みをつくし料理帖」総集編[前後編] 黒木華 成海璃子 蒔田彩珠 ※連続放送

EX 08:00-11:50 芸能人格付けチェック 特別編 ヒロド歩美アナ(ABC乃木坂46白石麻衣 秋元真夏 高山一実 松村沙友理

TBS 08:00-08:55 明日号砲!ニューイヤー駅伝 上村彩子アナ(進行)

TOKYO MX1 08:30-09:00 TAKARAZUKA CAFE BREAK[再] 極美慎 星蘭ひとみ(星組

TBS 08:55-16:30 逃げるは恥だが役に立つ[再] #01-08 新垣結衣 真野恵里菜 山賀琴子(レギュラー) 古畑星夏(第1話ゲスト) 高山侑子(第2,8話ゲスト) 美沙玲奈(第6話ゲスト) 櫻井はな(第8話ゲスト)(2016年

NHK Eテレ 09:00-11:00 昆虫すごいぜ! 一挙アンコール 山内芹那

NTV 09:30-11:15 UWASAのネタ 見どころ 水卜麻美アナ

CX 10:55-11:50 ミライ☆モンスター 1時間SP 平野ノラ 下北沢成徳高校(バレーボール部) 今井胡桃(スノーボード) 大堀彩(バドミントン)

NHK Eテレ 11:00-11:40 ムジカ・ピッコリーノ特別編 斎藤アリーナ 西條妃華

TOKYO MX2 11:30-12:00 VRフレンズ2[再][終] 河北麻友子 池澤あやか X21(長尾真実 松田莉奈春名風花(ナレーター)

NHK Eテレ 12:00-15:10 第44回日本賞 受賞番組一挙放送 田中泉アナ(授賞式MC)

CX 12:00-13:00 密着!バスタ新宿でワケあり旅人に便乗してみました。 ▽自殺未遂地下アイドルの親孝行

TOKYO MX1 12:00-13:55 [映]劇場版タイムスクープハンター 安土城 最後の1日 夏帆 杏 小島聖(2013年)

NHK総合 12:15-12:45 スタジオパーク 大みそかSP 第1部 足立梨花 渡邊佐和子アナ(MC・各部とも) AI

NHK総合 12:45-13:00 全国自治宝くじ 年末ジャンボ抽せん会 宮本笑里

TOKYO MX2 13:00-14:55 [映]セーラー服と機関銃 薬師丸ひろ子 風祭ゆき(1981年)

NHK総合 13:05-14:00 スタジオパーク 大みそかSP 第2部 北川景子

EX 13:30-15:00 外国人が出題! ニッポンのことワカリマスカ? 橋本マナミ

NHK総合 14:00-14:50 SONGS SP[再] 有村架純 佐久間由衣 小島藤子 藤野涼子 松本穂香 八木優希(8/24)

CX 14:00-16:00 めちゃ2イケてるッ! 22年分の名場面一挙公開

TOKYO MX1 14:00-15:00 ソフトバンクホークス特番2017 内田真礼(ナレーター)

NTV 14:05-15:55 第96回全国高校サッカー選手権 1回戦 高橋ひかる(応援マネージャー)

EX 15:00-16:30 ニッポン育てる大事典 弘中綾香アナ(進行) 岩崎知愛里(ポールダンス) ▽名門進学校の裏側

NHK総合 15:05-17:00 しあわせニュース2017 寺門亜衣子アナ 土屋太鳳 鈴木あきえ 鈴木奈々 都丸紗也華

TOKYO MX2 15:20-18:00 東京シティ競馬中継 鈴木梢 芦崎愛 佐々木麻衣 瞳ゆゆ

TX 16:00-22:00 第50回 年忘れにっぽんの歌 丘みどり

TOKYO MX1 16:00-16:54 BOAT RACE ライブ「第6回クイーンズクライマックス」 長久梨那

NTV 16:10-17:20 大晦日しゃべくり007 ブルゾンちえみ

TBS 16:30-17:30 第26回全日本高校女子サッカー選手権 2回戦 小島瑠璃子(MC) 永里亜紗乃(解説)

NHK総合 17:00-18:00 紅白、はじめます。〜直前SP〜「前半」 AKB48 SHISHAMO 吉岡里帆 ▽リハーサル生放送

TOKYO MX1 17:00-17:55 正月映画大百科 榎木麻衣アナ(サンテレビ中村麻里子

NTV 17:20-17:30 日テレ冬の3ドラマ 見どころSP 広瀬すず(「anone」) 波瑠(「もみ消して冬」) 門脇麦 新木優子(「トドメの接吻」)

EX 18:00-深01:00 超クイズサバイバー2017 新井恵理那 大家志津香(AKB48) 高橋真麻 永里優季(サッカー) 篠原かをり(クイズタレント)

TBS 18:00-23:35 KYOKUGEN2017 浅田真央(アイスショー) 野口啓代(ボルダリング) 岡田結実 畠山愛理

NHK総合 18:05-18:50 紅白、はじめます。〜直前SP〜「後半」 ※出演者前半同

CX 18:30-23:45 総合格闘技 RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2017 おのののか 朝比奈彩(キャスター) 浅倉カンナ RENA 真珠・野沢オークライヤー KINGレイナ 杉山しずか 渡辺華奈(出場予定者)

NHK総合 19:15-23:45 第68回NHK紅白歌合戦 有村架純(紅組司会) 桑子真帆アナ(総合司会) 村上茉愛 吉岡里帆(審査員) 葵わかな(ステージ応援ゲスト) Little Glee Monster E-girls SHISHAMO AI 丘みどり 倉木麻衣 TWICE 欅坂46 西野カナ 乃木坂46 椎名林檎 Perfume AKB48 Superfly(出演順) ※SEKAI NO OWARIは男メンバーのみ出演

TOKYO MX1 19:00-22:00 大みそかだよ!! ミルキィホームズ+ 2017 三森すずこ 徳井青空 佐々木未来 橘田いずみ 愛美 伊藤彩沙 小山百代 富田麻帆 佐藤日向 岩田陽葵 小泉萌香 相羽あいな 生田輝 ※ライブ等実写映像アリ

NHK Eテレ 20:00-21:20 N響“第9”演奏会 市原愛(ソプラノ)

TOKYO MX2 20:00-22:25 [映]里見八犬伝 薬師丸ひろ子 志穂美悦子 夏木マリ 岡田奈々 松坂慶子(1983年)

NHK Eテレ 21:20-23:45 クラシックハイライト2017 首藤奈知子アナ

TX 23:30-深00:45 東急ジルベスターコンサート17-18 小林沙羅(ソプラノ)

NHK総合 23:45-深00:15 ゆく年くる年 和久田麻由子アナ

TBS 23:45-翌05:00 CDTV年越しプレミアライブ2017→2018 aiko アンジュルム E-girls 家入レオ AKB48 SKE48 STU48 NMB48 きゃりーぱみゅぱみゅ 欅坂46 SHISHAMO DAOKO どうぶつビスケッツ+かばん×PPP 大原櫻子 西野カナ 乃木坂46 Perfume BoA miwa モーニング娘。'18 LiSA Little Glee Monster 渡辺麻友 the peggies フェアリーズ 藤原さくら

TOKYO MX1 23:58-深02:00 キュン賀新年!バラいろな2018年に夢中!大新年会SP 田中みな実 橋本マナミ 阿部哲子

NHK Eテレ 深00:10-翌05:00 ねほりんぱほりん[再] ▽「元サークルクラッシャー」「ヒモと暮らす女」「パパ活女子」「元子役」他 ▽ゲストのその後 ※7本連続放送

NTV 深00:30-02:00 ぐるナイおもしろ荘』今年も誰か売れてSP 綾瀬はるか 滝沢カレン(ゲスト) ブルゾンちえみ おとぎばなし

CX 深00:45-02:15 最強運決定戦SP2018 鈴木奈々 岡井千聖 にゃんこスター 池田美優 朝日奈央

TX 深00:50-03:00 落ちましておめでとうございます! 鷲見玲奈アナ 紅蘭 美奈子

EX 深01:00-翌05:50 朝まで生テレビ! 元旦SP 三浦瑠麗

NTV 深02:00-翌05:50 フットンダ王決定戦 2018 にゃんこスター 尼神インター

NHK総合 深02:30-翌04:30 呑(の)み鉄本線・日本旅 壇蜜(ナレーター) ※2本連続放送

TX 深03:00-翌05:30 初笑い!朝まで爆笑寄席2018 福田典子アナ 福本愛菜(東西MC) 尼神インター ゆにばーす

TOKYO MX1 深03:05-翌04:55 [映]スパイ・レジェンド オルガ・キュリレンコ(2014年

KTV 06:00-07:00 青春!ダンススタジアム 高校ダンス部日本一決定戦[再] フェアリーズ(伊藤萌々香 下村実生) (9/10)

MBS 08:55-10:50 吉本陸上競技会 THE GOLDEN 2017[再] 福本愛菜 稲村亜美

KTV 10:00-10:55 本田真凜 涙の奥に 夢追う軌跡に密着1265日 本田望結

KTV 12:00-13:55 さんまのまんま 秋のさんまもゲストも脂がノってますSP[再] Perfume (10/99

KBS京都 深01:00-03:35 映画「はやぶさ/HAYABUSA」 竹内結子 市川実和子