gazo_bangumiの日記

2018-05-06

5/6(日)

EX 05:50-08:30 サンデーLIVE!! 樋口新葉(フィギュア) 池江璃花子

NTV 07:00-07:30 所さんの目がテン! 竹内結子(ナレーター)

NTV 07:30-09:55 シューイチ 広瀬すず 土屋太鳳 岡田結実 ギャル曽根(VTR)

TBS 07:30-08:00 がっちりマンデー!! 指原莉乃

TX 08:00-08:30 ポケモンの家あつまる? 井上咲楽

TOKYO MX1 08:30-09:00 TAKARAZUKA CAFE BREAK[再] 暁千星(月組)

NHK総合 09:00-09:45 クレイジーズ 世界を変える物語[再] 芦田愛菜(MC) 森泉(4/30)

TX 09:00-09:30 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! ミラクルミラクル �恊尾咲綺(第6話ゲスト)

TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN「昨年度視聴率急上昇シーンSP」 ▽今年のシングルチャート&アルバムチャートNo.1メドレー

TOKYO MX2 09:30-10:00 落談〜落語の噺で面白談義〜 磯山さやか

NHK総合 09:45-09:55 大河ドラマ西郷どん」舞台は南国へ そして激動の幕末へ! 二階堂ふみ

TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン 木村有希(VTR) 丸山桂里奈 村上佳菜子 池田美優 ▽「ラーメン女子博」レポ

EX 10:00-11:45 ニッポンの秘境!スター野宿旅!! 土屋アンナ

CX 10:00-11:15 ワイドナショー 久代萌美アナ(新AMC) 小島瑠璃子 白本彩奈

NTV 11:45-12:45 スクール革命! 関根麻里

TBS 11:45-12:54 アッコにおまかせ! あびる優

TX 11:55-12:54 和風総本家[再] 華子(2017/6/8)

NHK総合 12:15-13:00 NHKのど自慢 丘みどり

NTV 12:45-13:15 ニノさん マリエ 若槻千夏

NTV 13:15-15:00 B面政治家 平祐奈

TX 14:00-16:00 テネシーワルツ[再] 柳本絵美 小松みゆき 栗田愛巳 山下真琴 河合花音(2010年)

CX 14:00-14:55 ザ・ノンフィクション「ママの仕事はショーダンサー」 小出真保(ナレーター) ▽25歳・追いつめられて故郷へ

NHK Eテレ 14:35-15:10 かいけつゾロリ〜作者・原ゆたかのハラハラのひみつ〜[再] 中川翔子(ナレーター)(総合 5/5)

NTV 15:00-16:25 ゴルフ ワールドレディスチャンピオンシップ サロンパスカップ 最終日

CX 15:00-16:00 みんなのKEIBA 祥子

EX 15:20-16:25 路線バスで寄り道の旅 IMALU

NHK総合 16:00-17:00 アオゾラカット〜大阪発地域ドラマ〜 川栄李奈 宮嶋麻衣(BSP 2017/3/15)

TBS 16:00-17:00 「ブラックペアン」#01-02 ダイジェスト

TX 16:00-16:55 日本選手権競輪(GI) 決勝戦 秋元才加(MC)

CX 16:00-17:25 ネプリーグSP[再] 上田まりえ 新妻聖子(1/8) ※短縮版

NTV 16:25-17:00 幸せ!ボンビーガール ダイジェスト 水卜麻美アナ

EX 16:25-16:30 おべんとレター。 森理世

NHK Eテレ 16:30-17:00 昆虫すごいぜ![再] #4 前田亜美(5/3)

NHK総合 17:00-17:50 BS1-SP「ビッグウェーブサーファー〜世界最大の波を求めて〜」 麻生久美子(ナレーター)(BS1 3/22)

NTV 17:00-17:25 日本メダル話 北乃きい

TOKYO MX1 17:00-17:55 探偵!ナイトスクープ 本田望結(見習い秘書)(ABC 4/20)

NTV 17:30-18:00 笑点 春風亭ぴっかり(若手大喜利)

TX 17:30-18:00 知られざるガリバー 楫(かじ)真梨子(レポーター)

TBS 18:00-19:00 せっかくグルメ! 1時間SP 川田裕美

TX 18:00-18:30 車あるんですけど…? ベック

NHK総合 18:05-18:42 これでわかった!世界のいま 高橋真麻

NTV 18:55-19:00 POWERフレーズ 谷真海(パラトライアスロン)[前編]

NTV 19:00-21:54 世界の果てまでイッテQ! GWシャッフル3時間SP 河北麻友子 堀田茜 谷まりあ

TBS 19:00-20:54 つぶれない店 藤田ニコル

CX 19:00-19:57 ジャンクSPORTS 赤穂ひまわり オコエ桃仁花(バスケット) 岩渕麗楽(スノーボード) 津久井萌(ラグビー)

TX 19:54-21:54 日曜ゴールデンの池上ワールド 皆藤愛子

CX 19:57-21:54 総合格闘技 RIZIN.10 おのののか 朝比奈彩(MC) 浅倉カンナ 浜崎朱加 村田夏南子(出場予定選手)

NHK総合 21:00-21:50 NHK-SP「ブループラネット 第1集」 仲間由紀恵(ナレーター)

EX 21:00-23:05 復讐捜査〜警察犬と刑事の殺人追跡行〜 本仮屋ユイカ 藤本泉

TBS 22:00-22:54 林先生が驚く 初耳学! 小倉優子 丸山桂里奈 ▽CanCam表紙美女の職業は?

CX 22:00-23:15 Mr.サンデー 竹俣紅

NHK Eテレ 23:00-23:30 美の壺・選 草刈麻有(BSP 2017/11/7)

TBS 23:00-23:30 情熱大陸 村上茉愛(体操)

EX 23:10-深00:05 関ジャム 完全燃SHOW 藤田ニコル

CX 23:15-深00:30 S-PARK 石川佳純

TX 深00:00-00:30 乃木坂工事中 ▽生駒里奈卒業コンサートに密着

CX 深00:30-01:25 Love music CHAI Lucie,Too ニトロデイ No Buses ばってん少女隊 加藤ミリヤ 鈴木みのり

NHK総合 深00:40-01:55 世界“超驚き!”テーマパークの旅[再] 福地桃子 完熟フレッシュ(5/2)

NHK Eテレ 深00:45-01:35 奇跡のレッスン「吹奏楽」[前編] [再] 麻生久美子(ナレーター)(5/3,BS1 3/17)

CX 深01:55-02:55 「キュリオス」上陸SP 橋本環奈 ▽日本人女性オーディションに密着

TX 深02:05-02:35 もらい酒みなと旅2 橋本マナミ

TX 深02:35-03:05 一夜づけ だいどぅ(たべごろピーチ/ゲスト) 藤岡沙也香 川村海乃 西井万理那 村上奈菜

TX 深03:10-翌04:10 世界卓球2018 ダイジェスト

KTV 12:00-13:59 ネプリーグSP[再] 篠原涼子  高橋一生  石田ゆり子

MBS 13:00-14:00 痛快!明石家電視台[再] 鈴木明子 本田望結・紗来 (4/2)

KTV 13:59-14:54 マルコポロリ 吉田羊

MBS 16:00-17:00 池上彰と“女子会“ 藤田ニコル ホラン千秋 小倉優子 佐藤仁美 瑛茉ジャスミン 辻希美 舟山久美子