gazo_bangumiの日記

2018-05-20

6/20(日)

NTV 昨03:25-05:10 日テレポシュレ特別編「通販のカリスマ2」 鈴木奈々

EX 05:50-08:30 サンデーLIVE!! 山口茜(バドミントン)

NHK総合 06:15-06:50 目撃!にっぽん「シリーズ 我が子を奪われて…“高校生カップルの死”」

TBS 07:00-07:30 健康カプセル!ゲンキの時間 中村静香

NTV 07:30-09:55 シューイチ 本田翼 藤田ニコル 滝沢カレン 小松菜奈(VTR)

TX 08:00-08:30 ポケモンの家あつまる? 岡田紗佳

NHK総合 08:25-08:57 うまいッ! 蔵下穂波

TOKYO MX1 08:30-09:00 TAKARAZUKA CAFE BREAK[再] 轟悠(専科) 望海風斗(雪組) 真彩希帆(同) 美弥るりか(月組) 宇月颯 北翔海莉

TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN 乃木坂46

TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン ダレノガレ明美 須田亜香里吉田明世アナ産後特報

CX 10:00-11:15 ワイドナショー 小林萌夏

NHK総合 10:20-11:08 明日へ つなげよう 未来塾 多部未華子(ナレーター)

TX 11:25-11:55 男子ごはん 広末涼子

NHK総合 11:28-11:54 どーも、NHK 鈴木ちなみ(MC)

NTV 11:45-12:45 スクール革命! 橋本環奈

TX 11:55-12:54 和風総本家[再] 祥子(2017/5/25)

CX 12:00-14:00 なりゆき街道旅 ブルゾンちえみ

NTV 12:45-13:15 ニノさん 朝日奈央 川田裕美

NTV 13:15-14:15 日の丸プレゼンター 芦田愛菜(MC) 小島瑠璃子 村上佳菜子

EX 13:55-14:35 帰れマンデー見っけ隊!! 特別編 岡副麻希(「帰れまサンデー・見っけ隊」1/28) ※短縮版

TX 14:00-16:00 新米事件記者・三咲1[再] 菊川怜 今村雅美 中澤優子(2005年)

CX 14:00-14:55 ザ・ノンフィクション「上京それから物語2018」[後編] 指原莉乃(ナレーター)

NTV 14:15-15:00 掘れば掘るほどスゴイ人 直前SP 芦田愛菜

NHK Eテレ 14:30-15:00 Nコン2018 スーパー合唱教室高等学校の部」 新妻聖子(ナレーター)

TOKYO MX1 14:30-15:00 東京プロダクトコレクション[再] notall 実験道場(4/22)

NHK Eテレ 15:00-16:00 第52回NHK杯全日本選抜ボウリング選手権「男女優勝決定戦」

NTV 15:00-16:25 ゴルフ 中京テレビブリヂストンレディスオープン 最終日

TBS 15:00-17:00 ゴールデングランプリ陸上2018「女子100m/100mH」他

CX 15:00-16:00 みんなのKEIBA 土屋太鳳 横山ルリカ 高田秋

EX 15:20-16:25 路線バスで寄り道の旅 奥菜恵

CX 16:05-17:20 深海WANTED 岡田結実

NTV 16:25-17:00 ものまねグランプリ 春のガチバトル直前SP 福田彩乃 山田七海

EX 16:25-16:30 おべんとレター。 宮沢セイラ

TX 16:55-17:15 5/27(日)開幕!!「全仏オープンテニス2018」 大坂なおみ

NTV 17:00-17:25 日本メダル話 廣田遥 森ひかる 高木裕美(トランポリン)

TOKYO MX1 17:00-17:55 探偵!ナイトスクープ 加藤綾子(見習い秘書)(ABC 4/27)

TX 17:15-17:20 ココロのエンジン 神宮エミ(バルーンアーティスト)

TX 17:30-18:00 知られざるガリバー 東留伽(レポーター)

TX 18:00-18:30 車あるんですけど…? 坂口渚沙(AKB48)[後編]

NHK総合 18:05-18:42 これでわかった!世界のいま サヘル・ローズ

TBS 18:30-19:00 せっかくグルメ! 高橋真麻

EX 18:57-19:58 日曜もアメトーーク! 榮倉奈々

NHK Eテレ 19:00-19:30 バリバラ 横田美紀(レポーター)

TBS 19:00-20:54 つぶれない店 高橋真麻 スザンヌ

CX 19:00-19:57 ジャンクSPORTS 南谷真鈴(冒険家) 八木名恵(アイスクライマー) 山本純子(アイスホッケー/アイスクロス)

EX 19:58-23:05 知らないニュース 第16弾 村上佳菜子 横澤夏子 ※20:50-20:53 中断「食ノ音色」

NHK Eテレ 21:00-23:30 クラシック音楽館「NHKバレエの饗(きょう)宴2018」

NTV 21:00-21:54 行列のできる法律相談所 長澤まさみ

NTV 22:00-22:30 おしゃれイズム 尾野真千子(VTR)

TBS 22:00-22:54 林先生が驚く 初耳学! ギャル曽根 小松菜奈 清野菜名元アイドルの華麗な転身

NTV 22:30-23:25 崖っぷちホテル! 大沢ひかる(第6話ゲスト)

TBS 23:00-23:30 情熱大陸 藤田ニコル

EX 23:10-深00:05 関ジャム 完全燃SHOW 豊田実加(ホルン) 川田裕美

NHK Eテレ 23:30-深00:00 サイエンスZERO 井上咲楽

NTV 23:55-深00:55 Going! Sports&News ▽平野美宇の未来写真

CX 深00:30-01:25 Love music MOSHIMO edda PassCode

NHK Eテレ 深00:45-01:35 奇跡のレッスン[再] 麻生久美子(ナレーター)(5/17,BS1 2017/1/15)

NTV 深01:25-01:40 暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜 松田るか

TX 深02:05-02:35 もらい酒みなと旅2 稲村亜美

TX 深02:35-03:05 一夜づけ 石出奈々子(ゲスト) 榊原美紅 北村沙織 佐々木まゆ 森田ワカナ

EX 深02:55-03:25 秘湯ロマン 齋藤めぐみ

KTV 12:00-13:59 ネプリーグSP[再] 堀田茜 谷まりあ 藤井サチ

TVO 14:00-15:00 和風総本家[再] 眞鍋かをり

KTV 深01:00-01:55 ちゃちゃ入れマンデー[再] 谷まりあ