gazo_bangumiの日記

2018-07-01

7/1(日)

TOKYO MX2 06:00-06:30 フィッシング倶楽部 岡田万里奈LoVendoЯ吉川友

NTV 07:00-07:30 所さんの目がテン! 竹内結子(ナレーター)

TBS 07:00-07:30 健康カプセル!ゲンキの時間 岡田結実

CX 07:00-07:30 ボクらの時代 小池栄子 [後編]

NTV 07:30-09:55 シューイチ 中条あやみ岡田結実(VTR)

TX 08:00-08:30 ポケモンの家あつまる? 道重さゆみ かぎしっぽ

NHK総合 08:25-08:57 うまいッ! 松嶋初音

TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN TWICE ももいろクローバーZ ▽DVD「AKB48グループ リクエストアワー

TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン 吉岡里帆(VTR) 丸山桂里奈 立野リカ

CX 10:00-11:15 ワイドナショー トラウデン直美 矢吹奈子(HKT48)

NHK総合 10:05-10:53 明日へ つなげよう 未来塾 多部未華子(ナレーター)

TBS 11:40-11:45 メトログ 笛木優子

NTV 11:45-12:45 スクール革命! いかちゃん

NTV 12:45-13:15 ニノさん ヨンア

TOKYO MX2 13:00-17:00 プロ野球「福岡ソフトバンク×千葉ロッテ」 柳原亜希子(レポーター)

NTV 13:15-14:15 みんなの大喜利 岩本乃蒼アナ(MC) 滝沢カレン

TX 14:00-16:00 嫌われ監察官 音無一六1[再] 京野ことみ 遠山景織子 珠木ゆかり 團遥香 逢澤みちる 愛海 寺脇真美 ゆりあ 関口あゆみ(2013年)

CX 14:00-14:55 ザ・ノンフィクションシンデレラになりたくて…2018」[前編] ▽美容整形を決意した3人の女性

NTV 14:15-15:30 幸せ!ボンビーガール 夏の部活メシSP ダレノガレ明美 ギャル曽根(2017/11/7) ※再編集版

EX 14:35-14:20 ロボット旅 日本一周 平野ノラ

CX 15:00-16:00 みんなのKEIBA ほのか

EX 15:20-16:25 路線バスで寄り道の旅 祥子

NTV 15:30-17:00 体操全日本種目別「男子決勝」 徳島えりかアナ(レポーター)

NHK総合 16:00-17:00 独眼竜 花嫁道中〜宮城発地域ドラマ〜 栗山千明 荒川ちか(BSP 2015/7/29)

TBS 16:00-17:00 TBS夏の新ドラマ祭! 綾瀬はるか 土屋太鳳 松本穂香

TX 16:00-17:15 メルクリウスの扉 大川藍

CX 16:00-17:25 スカッとジャパン傑作選 滝沢カレン 指原莉乃(予告パート)

TOKYO MX1 17:00-17:55 探偵!ナイトスクープ ヒロド歩美アナ(見習い秘書)(ABC 6/8)

NHK総合 17:10-17:55 2018FIFAワールドカップ デイリーハイライト 川崎理加アナ(高松局)

TX 17:30-18:00 知られざるガリバー 杉浦みずき(レポーター)

TBS 18:30-19:00 せっかくグルメ! ホラン千秋

EX 18:57-20:54 ポツンと一軒家 貫地谷しほり

TBS 19:00-21:48 KUNOICHI2018 小倉優香 水野裕子 アンジェラ芽衣 宮原華音 池田美優 朝比奈彩 宮河マヤ 片岡麗香 レナ(バニラビーンズ) 高橋ユウ アンジェラ芽衣 宮原華音 片岡安祐美 宮沢セイラ 才木玲佳 加藤優(野球) 六角彩子(同) 永井美津穂(体操) 岡部紗季子(同) 岩本憧子(スキーモーグル) 岡戸日向葵(スキーエアリアル) 田岡なつみ(サーフィン) KAREN(ダンサー) 大山果歩(同) 林公美子(ラグビー) 坪井保菜美(新体操) 秋山玲奈(サーカス) 水口瑠子(レスリング) 津吹アイリ(陸上七種競技) 森由芽香(柔道) 笠原歩美(同) 岡田麻央(バスケット) 義村萌(スポーツクライミング) 須藤美青(スラックライン) 松本弥生(競泳) 浅倉カンナ(総合格闘技) AYA(トレーナー) 相良梢(同) 上村彩子アナ(出場者) ※一般出場者記載略

CX 19:00-19:57 ジャンクSPORTS 瀬立モニカ(パラカヌー) 藤井郁美(車いすバスケット)

TX 19:54-21:54 日曜ゴールデンの池上ワールド 吉谷彩子

NHK総合 21:00-21:50 NHK-SP「大江戸 第3集」[終] 沢城みゆき(ナレーター)

NTV 21:00-21:54 行列のできる法律相談所 指原莉乃 ブルゾンちえみ

EX 21:00-23:05 激レアさんを連れてきた。 ゴールデンSP 弘中綾香アナ 若槻千夏

TOKYO MX1 21:29-22:00 東京クラッソ!NEO 野呂佳代

NHK総合 21:50-22:50 サンデースポーツ2020 畠田瞳 畠田千愛(体操)

TX 21:54-22:48 にちようチャップリン TEAM BANANA

NTV 22:00-23:00 おしゃれイズム 台湾SP 吉岡里帆

TX 22:48-22:54 [新]世界一おもしろい海の家〜ナナナマリーナで笑イーナ!〜 堀田茜(レギュラー)

NTV 23:00-23:55 たった3日間で人生は変わるのか!? 水卜麻美アナ(進行) 滝沢カレン 若槻千夏

CX 深00:35-01:30 Love music 水曜日のカンパネラ

TX 深01:05-02:05 ひらがな推し 1時間SP ▽ヤングVSアダルト ゲームバトル

EX 深01:30-02:40 Get Sports 三原舞依 紀平梨花(フィギュア) ▽ファンタジー・オン・アイス2018 in静岡

NTV 深02:05-03:15 体操全日本種目別「女子決勝」 徳島えりかアナ(実況) 黒田真由(解説)

NHK総合 深02:35-03:50 バカボンのパパよりバカなパパ[再] #01(6/30)

TX 深02:35-03:05 もらい酒みなと旅2 矢口真里 門脇佳奈子

NTV 深03:15-03:30 暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜 古川未鈴でんぱ組.inc寺嶋由芙 ※続編

MBS 12:54-13:54 ○○は大丈夫なのか?[再] 朝日奈央 (5/3)

KTV 13:59-14:54 マルコポロリ 吉川美代子

TVO 14:00-15:00 和風総本家[再] 藤田麻衣子