gazo_bangumiの日記

2018-09-24

9/24(月・休)

CX 04:55-08:00 めざましテレビ 宮部のぞみ(ミス・ティーン・ジャパン・グランプリ) 新井千鶴(柔道)(ともにじゃんけん)

NTV 05:50-08:00 ZIP! 浜崎香帆(TPD BOOMERS)

CX 06:48-06:53 イマドキ 内田珠鈴

TOKYO MX1 07:00-08:30 モーニングCROSS 椎木里佳

TX 08:00-08:15 厳選いい宿 野呂佳代

NHK総合 08:15-09:00 もうすぐ!「まんぷく」 安藤サクラ 松下奈緒 岸井ゆきの 橋本マナミ 松井玲奈 呉城久美(以上 レギュラー) 芦田愛菜(レギュラーナレーター) ※みどころ・出演者インタビュー・メイキング映像

TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 水野裕子(買い運!おびマルシェ 2週目)

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 新川優愛 岡田紗佳

TOKYO MX1 12:00-12:55 ひるキュン! 森ふうか(純粋カフェ・ラッテ)

TX 13:55-15:55 ありえへん∞世界 SP [再] 広瀬アリス(2017/11/21)

NHK総合 15:45-17:00 福岡発地域ドラマ「You May Dream」 石橋静河

TX 15:55-16:54 よじごじDays 三船美佳 ※15分縮小・59分版

TOKYO MX1 16:00-16:54 ボートレースライブ「第5回ヤングダービー」 青木愛(ゲスト) 杉原杏璃 澤田南

NHK総合 17:00-18:00 とことんフランス! 深田恭子のジャポニスム2018

NTV 19:00-21:00 有吉ゼミ SP 杉咲花 ますぶちさちよ 西山茉希 夏菜 阿部桃子 田原可南子

TBS 19:00-22:00 愛なんだ2018 レディー・ガガ

CX 19:00-19:57 ネプリーグ 川村優希

NHK総合 19:30-22:00 東洋医学 ホントのチカラ SHELLY(MC) 仲里依紗 菊地亜美 ※中断 20:45-21:00 ニュース・気象情報

CX 19:57-21:54 痛快TV スカッとジャパン SP 佐藤栞里(スタジオ) 丸山桂里奈 橋本マナミ 小島瑠璃子 須田亜香里(SKE48) 古賀哉子 ふわふわ(中野あいみ 平塚日菜) 藤松エイラ 平山かりん 橘亜沙美 江崎萌愛 長谷川かすみ 友松花穂 山岸由佳 玉妃摩夕 橘亜沙美 朝見心 森碕ひろか(以上 VTR)

TOKYO MX1 20:00-20:56 BE-BOP SPORTS 柏木麻希(重量挙げ 2週目)

EX 20:20-21:48 Qさま!! SP トラウデン直美 永瀬真悠 弘中綾香アナ(全員 解答者)

NTV 21:00-22:54 深イイ話×しゃべくり 合体SP 岡副麻希 ギャル曽根 中井りか(NGT48)(以上 深イイ スタジオ) ※しゃべくりゲストは該当者なし

TX 21:00-23:08 開局55周年特別ドラマ あまんじゃく 桜田ひより 渡辺舞

TOKYO MX1 21:00-21:55 バラいろダンディ ※この回で小林恵美卒業

NHK総合 22:00-22:48 ヒロイン誕生!「大坂なおみ 全米優勝の軌跡」 森上亜希子(解説)

TBS 22:00-23:07 ペコジャニ∞! 河北麻友子

CX 22:00-23:29 2018世界柔道選手権「女子70Kg級」 大野陽子 新井千鶴(ともに出場選手)

TOKYO MX2 23:00-23:30 ぞくり。 [終]

EX 23:15-深00:15 激レアさんを連れてきた。 高橋真麻

NHK Eテレ 23:30-23:55 旅するユーロ しゃべって極める粋な旅 赤木野々花(MC) 黒木華

TBS 深00:11-01:10 学スイッチ [終] 川田裕美(2週目) 826aska(エレクトーン奏者) 新井恵理那 小島瑠璃子 佐久間由衣 鈴木光 中井りか 若槻千夏

EX 深00:15-01:15 100%のキレイ★オイシイ見つけ旅 in ニューヨーク 60分SP 堀田茜 八木アリサ Niki 藤井サチ

TX 深00:32-01:00 パパパパラビ! 鷲見玲奈(テレ東アナ) 宇垣美里(TBSアナ) ※不定期放送

NTV 深00:59-01:29 トーキョーエイリアンブラザーズ [終]

CX 深01:00-01:30 ザ・ブラックカンパニー [終]

TBS 深01:13-01:43 S☆1PLUS 長岡望悠(バレーボール)

EX 深01:26-01:56 musicるTV でんぱ組.inc つばきファクトリー(ともに2週目) ちゃんみな

NTV 深01:29-01:59 HKTBINGO! [終]

TBS 深01:43-02:13 週刊EXILE「ガールズオーディション夏合宿」 佐藤暖 古檜山りりあ 横井琉衣 阿比留沙耶 久保玲奈 山下友菜 宮本紗良 桂川蘭 池田夏海 上津原藍 平川結月(全員 参加者)

EX 深01:56-02:21 OKワゴン 朝日奈央

TX 深02:35-02:50 一夜づけ 藤岡沙也香 佐々木まゆ(ともに今週) 小林星蘭(ゲスト 今週水曜9/26まで)

TOKYO MX1 深02:40-03:10 東京オーディション(仮) 矢田部明子 さくまみお ※番組初登場の出演者のみ記載

TX 深02:50-03:20 あにレコTV 尾崎由香(顔出し) 小野早稀

KTV 深01:27-02:27 Love music PassCode Leola

MBS 深01:35-02:20 +music 西村歩乃果(Love Cocchi)