gazo_bangumiの日記

2018-09-30

9/30(日)

EX 05:00-05:20 はい!テレビ朝日です EX新人アナ(住田紗里 並木万里菜) ▽研修の最後に待ち受ける「卒業制作」

TBS 06:00-06:45 時事放談[終] 出水麻衣アナ(MC)

NHK総合 06:15-06:50 目撃!にっぽん[再] 上白石萌音(ナレーター)(7/8)

NTV 07:30-09:55 シューイチ 齋藤飛鳥乃木坂46

TBS 07:30-08:00 がっちりマンデー!! 丸山桂里奈

TX 08:00-08:30 ポケモンの家あつまる? 藤田ニコル ▽アフレコに密着

NHK総合 08:25-08:57 うまいッ! 比嘉バービィ

TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN ももいろクローバーZ

TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン 宮部のぞみ(ミス・ティーン・ジャパングランプリ) 新川優愛 平祐奈(VTR) 壇蜜 誠子(尼神インター) 藤田ニコル

NTV 09:55-11:25 誰だって波瀾爆笑「総集編SP」 三倉茉奈 三倉佳奈

CX 10:00-11:15 ワイドナショー 瀬間彩海

NHK総合 11:10-11:30 「半分、青い。」一週間 第26週[終]

TBS 11:40-11:45 メトログ 田中雅美

NTV 11:45-12:45 スクール革命! スザンヌ

TBS 11:45-12:54 アッコにおまかせ! 朝日奈央

CX 11:45-11:50 欅坂46のあっぷっプリ[終]

EX 11:55-12:55 TVタックル 庄司祐子(ヨガインストラクター) 犬山紙子

TOKYO MX1 11:59-13:00 激論!サンデーCROSS[終] 宮瀬茉祐子(キャスター)

TOKYO MX1 13:00-15:00 東京都議会中継ダイジェスト 針谷衣織里(MC)

NHK総合 13:05-14:00 第51回日本女子オープンゴルフ選手権 最終日

NTV 13:15-14:15 エイキョーさん2 尾崎里紗アナ(進行) 鈴木奈々 与田祐希(乃木坂46)

TBS 14:00-15:30 TBS秋の新ドラマ祭 土屋太鳳(「下町ロケット」) 戸田恵梨香(「大恋愛」) 有村架純(「中学聖日記」)

TX 14:00-16:00 多摩南署たたき上げ刑事・近松丙吉13 眼前の殺人者[再] 黒坂真美2016年

CX 14:00-14:55 ザ・ノンフィクション 桜川姫子 西嶋ゆかり(プロ雀士) ▽女流プロ雀士とその両親の葛藤

EX 14:35-15:20 ロボット旅 日本一周[終] 三谷紬アナ(進行)

EX 15:20-16:25 路線バスで寄り道の旅 おのののか

TBS 15:30-16:00 「明日は我がミーティングSP」ナビ 秋元才加 鈴木奈々 矢田亜希子

TBS 16:00-17:00 走れ!自転車 つなげ!笑顔 ツール・ド・東北2018 道端カレン

TX 16:00-17:00 卓球ワールドカップ2018「準決勝」 平野早矢香(解説/以下略) 石川佳純(出場者)

NTV 16:55-17:25 1周回って知らない話 特別編 石原さとみ 足立梨花 浜口順子 岡田結実 菊地亜美(8/22) ※短縮版

TBS 17:00-17:30 所さんお届けモノです! 杉咲花

TOKYO MX1 17:00-17:55 探偵!ナイトスクープ 喜多ゆかりアナ(ABC/見習い秘書)(ABC 9/7)

NHK総合 17:15-17:57 もうすぐ!連続テレビ小説まんぷく」[再] 安藤サクラ 松井玲奈 呉城久美 ▽大阪今昔物語リポート(9/24)

TX 17:30-18:00 知られざるガリバー 東留伽(レポーター)

CX 17:40-17:45 フューチャーランナーズ〜17の未来〜[終] ▽都立武蔵高校の課外授業

EX 18:30-20:54 TVタックルSP 八幡愛(VTR)

TBS 18:30-19:00 せっかくグルメ! 川田裕美

TX 18:30-21:54 3秒聴けば誰でもわかる名曲ベスト100 足立梨花 藤本美貴

TBS 19:00-21:00 2018世界バレー女子「日本×オランダ」 小島瑠璃子(副音声) ※延長の場合アリ・以下繰り下げ

CX 19:00-19:57 ジャンクSPORTS「アスリートを支える奥様大集合」 馬淵優佳 古閑美保 押切もえ 高橋ユウ

CX 19:57-21:54 総合格闘技 RIZIN.13 おのののか 朝比奈彩(キャスター) 浜崎朱加(出場者)

NTV 21:00-21:54 行列のできる法律相談所 吉岡里帆 ブルゾンちえみ 水卜麻美アナ ▽徳島えりかアナ番組卒業

EX 21:00-23:14 ドクターX〜SP復刻版〜 橋本マナミ 鹿沼憂妃 ※2016年SP再編集版

TBS 21:00-22:48 消えた天才SP4 田中理恵(VTR) 平野ノラ 佐藤栞里 今田美桜

TOKYO MX1 21:29-22:00 東京クラッソ!NEO 野呂佳代

TX 21:54-22:48 卓球女子ワールドカップ2018「3位決定戦・決勝」 ※石川佳純出場カードを放送

NTV 22:30-23:25 好奇心クラブWOW 広瀬アリス

EX 23:14-23:20 丸の内小町[終]

EX 23:20-深00:15 関ジャム 完全燃SHOW 高橋真麻

EX 深00:15-00:50 日本サッカー応援宣言 やべっちFC ▽竹内由恵アナ番組卒業

CX 深00:30-01:25 Love music ベランパレード はちみつロケット コレサワ GARNiDELiA

TBS 深01:20-02:50 別冊アサ(秘)ジャーナル ▽近畿大学を4年ぶりに訪問

EX 深01:35-03:05 Get Sports 大神雄子(バスケットボール)

CX 深01:55-02:50 FNSドキュメンタリー大賞「サテライトの灯〜消えゆく“母校”〜」 ▽演劇を通して母校と向き合う生徒たち

TX 深02:05-02:35 もらい酒みなと旅2 工藤綾乃

TX 深02:40-翌05:00 舞台「大きな虹のあとで〜不動四兄弟〜」 矢作穂香 桜田ひより 喜多乃愛 山賀琴子 愛原実花

EX 深03:05-03:35 秘湯ロマン 秦瑞穂

NTV 深03:45-03:50 3D彼女ラブコメ篇(2)[再] 中条あやみ

KTV 12:00-13:59 ネプリーグ傑作選 遼河はるひ 馬場典子

TVO 14:00-15:00 和風総本家[再] 大島麻衣

YTV 16:30-17:30 行列のできる法律相談所[再] 吉高由里子 生駒里奈(乃木坂46) (4/8)

KTV 深00:30-01:00 村上マヨネーズのツッコませて頂きます! 辻希美