gazo_bangumiの日記

2018-10-13

10/13日(土)

EX 05:20-05:50 日本のチカラ ▽秋田発・27歳&14歳の枝豆農家女子の挑戦

NTV 05:30-08:00 ズームイン!!サタデー 川栄李奈(▽映画「恋のしずく」PR)

TBS 05:30-06:15 サタデージャーナル 井上咲楽

CX 05:30-06:00 週刊フジテレビ批評「ドラマ甲子園」 白石聖 志田未来(ともにVTR)

TOKYO MX1 07:00-07:55 快傑えみちゃんねる 橋本マナミ 本田望結

TOKYO MX2 07:45-08:00 満喫!とちぎ日和「益子焼」 涼風花(とちぎTV 10/8)

TBS 08:00-09:25 サタデープラス 佐藤仁美

CX 08:30-09:55 にじいろジーン 波瑠(スタジオ) 三倉茉奈(VTR)

TBS 09:30-11:45 王様のブランチ 黒木華(2週目) 多部未華子 土屋太鳳 唐田えりか ※11:59-14:00の時間帯は該当者なし

CX 09:55-10:25 グータッチ「動画大賞2018秋・後編」 乃木坂46(秋元真夏 与田祐希)

CX 10:25-11:50 タイプライターズ 島本理生

TOKYO MX2 10:30-11:00 JOYnt! 群馬銀行グリーンウイングス(女子バレーボールチーム 群馬TV 10/10)

TOKYO MX1 11:00-11:55 お江戸に恋して 矢澤亜季(カヌー)

NTV 12:00-13:30 メレンゲの気持ち 星野真里 堀田茜

NHK総合 12:15-12:40 バラエティー生活笑百科 完熟フレッシュ 天然もろこし

EX 14:30-15:25 ゴルフ 富士通レディース2018 第2日

NHK Eテレ 15:00-14:00 第18回全国障害者スポーツ大会 福井しあわせ元気大会 開会式 橋詰彩季アナ

NTV 15:00-15:55 行列のできる法律相談所 [再] 葵わかな 辻希美 高橋ユウ(7/22)

EX 15:25-16:25 ナニコレ珍百景 スタート直前SP! 乃木坂46(星野みなみ 与田祐希) ※5/27の再放送の場合あり(一部)

CX 15:30-16:30 キセキ相談 土屋アンナ 華子(旧芸名 多岐川華子) ※2013年6月の再放送の場合あり

NTV 15:55-16:55 しゃべくり×深イイ話 合体SP [再] 池田美優 岡副麻希 ギャル曽根 平野ノラ(以上 深イイ スタジオ) 竹内侑加(二子山部屋女将、深イイ VTR)(9/3) ※しゃべくりゲストは該当者なし、55分縮小

EX 16:25-16:30 Dream Challenger 〜夢に挑む者たち〜 四宮菊乃(ボクサー)

CX 16:30-17:30 セノビタビ。SP「二階堂ふみ in ニュージーランド」

TX 16:55-17:15 映画「日日是好日」舞台裏 黒木華 多部未華子

TX 18:00-18:30 知られざるガリバー 大谷舞風(レポーター)

CX 18:00-18:30 MUSIC FAIR iri(イリ)

NHK総合 18:05-18:43 赤ひげ 入来茉里(第7話ゲスト)

TBS 18:55-21:00 ジョブチューン SP イモトアヤコ

EX 18:56-20:54 ニッポン!スゴ〜イデスネ!!視察団 SP 泉里香

NTV 19:00-19:56 天才!志村どうぶつ園 滝沢カレン(準レギュラー)

CX 19:00-21:00 THE 大金星 永島優美アナ(AMC) 佐藤仁美 大石絵理(以上 スタジオ) 平野早矢香 森薗美咲(卓球解説) 林真尋 西えりか 矢野杏奈(以上 かるた) ▽剣道・美女剣士(以上 VTR)

NTV 19:56-20:54 世界一受けたい授業 橋本環奈

NHK総合 20:15-20:45 不惑スクラム [終]

NHK総合 21:00-21:55 NHK SP「AIに聞いてみた どうすんのよ!?ニッポン #3」 芦田愛菜(ナレーター)

NTV 21:00-21:54 嵐にしやがれ 山崎ケイ

TX 21:00-21:54 出没!アド街ック天国「三ノ輪」 市川紗椰

TBS 21:00-21:54 世界・ふしぎ発見! 傳谷英里香(解答者)

CX 21:00-23:30 土曜プレミアム 映画「三度目の殺人」 広瀬すず 市川実日子 松岡依都美(2017年)

NTV 22:00-23:09 土曜ドラマ [新] ドロ刑 警視庁捜査三課 石橋杏奈 江口のりこ 田中道子(以上 レギュラー) ※初回15分拡大

TX 22:30-23:00 車あるんですけど…? 井上こん(ライター)

TOKYO MX2 22:30-23:00 恋とか愛とか(仮)「気付いた女 #3(アナザーストーリー)」 重田智美 あんじゅれ 藤木優衣(全員ゲスト)

NTV 23:15-23:45 マツコ会議 ▽レースクイーン76名

EX 23:15-深00:05 ダンス-1グランプリ FabulousSisters 激団HIGUCHI(ともに出場グループ)

NHK総合 23:30-深00:00 神々のスマホ ベッキー(レギュラーMC) 藤田ニコル(メインゲスト)

TBS 23:30-深00:00 人生最高レストラン 高橋みなみ

NTV 23:45-深00:10 有吉反省会 渡邉ひかる(SUPER☆GiRLS)

TBS 深00:00-00:30 世界さまぁ〜リゾート 鈴木奈々

NHK総合 深00:05-01:05 テンゴちゃん「Buzzフィラー選手権」 ヤバイTシャツ屋さん(レギュラー) 松井玲奈(ゲスト)

EX 深00:10-00:35 ラストアイドル ▽総勢52人でバラエティ ※当面 記載略

TBS 深00:30-01:03 S☆1 大山加奈(バレー解説 2週目)

TX 深00:50-01:15 二軒目どうする? 橋本梨菜

TBS 深01:03-02:13 COUNT DOWN TV Superfly NGT48(ともにゲストライブ)

NTV 深01:10-01:40 私がルールを変えました! 重盛さと美 菊地亜美

EX 深01:30-02:00 ピンポイント業界史 ▽90年代に活躍したセクシーアイドルグループ(VTR)

CX 深01:35-02:05 馬好王国 ほのか

EX 深02:00-02:30 ワールドプロレスリング 元井美貴(気象予報士 ゲスト解説)

TOKYO MX2 深02:00-02:30 CM INDEX 泉里香 西尾舞生

CX 深02:05-03:05 その節はお世話になりました 橋本マナミ

TX 深02:10-02:35 深夜に発見! 新shock感 西脇彩華(9nine) 西井万理那(ともに2週目)

EX 深02:30-03:00 深夜のダメ恋図鑑 古賀哉子(第2話より)

NHK総合 深02:45-03:15 テンゴな「Buzzフィラー」 ヤバイTシャツ屋さん(レギュラー) 松井玲奈(ゲスト)

NTV 深03:05-03:10 映画「億男」みどころ #1 黒木華 池田エライザ 沢尻エリカ

TOKYO MX1 深03:30-04:00 真夜中のおバカ騒ぎ! 民謡ガールズ

NHK総合 深04:30-05:00 イッピン「江戸の小紋柄」 新妻聖子

YTV 09:25-11:25 あさパラ!2時間SP 吉木りさ

KTV 10:25-10:55 [新]大阪環状線 Part4 ひと駅ごとのスマイル #01 曽和瑠布子

KTV 12:00-13:00 胸いっぱいサミット! 川田裕美 林久美子

YTV 12:53-13:55 行列のできる法律相談所[再] 朝比奈彩 浜口京子 ブルゾンちえみ ('17/12/3)

YTV 13:55-16:00 踊る!さんま御殿!!傑作選 朝比奈彩 新井恵理那 泉里香 内田理央 神田愛花 坂口佳穗 おのののか 紅蘭 鈴木奈々 滝沢カレン ダレノガレ明美 藤田ニコル ('16/12/27)

MBS 14:58-15:58 帰国凱旋バラエティ『今日で母国に帰ります』 矢田亜希子

MBS 15:58-17:00 魔法のレストラン[再] 高橋メアリージュン

KTV 16:00-17:00 潜在能力テスト 足立梨花 大場美奈(SKE48) 菊地亜美 佐藤仁美 吉本実憂 若槻千夏

TVO 深00:56-01:26 [新]テレビ大阪 真夜中ドラマ 江戸前の旬 内田

YTV 深01:13-01:43 ガリゲル みちょぱ 澤北るな