gazo_bangumiの日記

2018-11-04

11/4(日)

EX 05:50-08:30 サンデーLIVE!! ▽グランプリフィギュア速報

NTV 06:00-06:15 皇室日記 ▽特集・守谷絢子さんご結婚

TBS 06:00-06:45 じょんのび日本遺産 ナタリー・エモンズ

NHK総合 06:15-06:50 目撃!にっぽん 清原果耶(ナレーター) ▽舞台づくりにかけた高校生のひと夏

NTV 07:00-07:30 所さんの目がテン! 都丸紗也華

TBS 07:00-07:30 健康カプセル!ゲンキの時間 岡田結実

CX 07:00-07:30 ボクらの時代 佐藤仁美

NTV 07:30-09:55 シューイチ いきものがかり 白石麻衣(VTR)

TX 08:00-08:30 ポケモンの家あつまる? 藤田ニコル

NHK総合 08:25-08:57 うまいッ! 渡辺早織

TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN NMB48(▽山本彩卒業コンサート

TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン ダレノガレ明美(VTR) 鈴木奈々 須田亜香里

CX 10:00-11:15 ワイドナショー 白本彩奈

NHK総合 10:05-10:53 明日へ つなげよう 未来塾 多部未華子(ナレーター)

NHK総合 10:53-10:55 綾瀬はるかのふくしまに恋して2018秋「新米をおいしくする“サデガケ”@奥会津」

CX 11:15-11:45 ミライ☆モンスター 菊川結衣(フルコンタクト空手)

NHK総合 11:20-11:54 どーも、NHK 今泉マヤ(MC)

TBS 11:40-11:45 メトログ 桜井日奈子

NTV 11:45-12:45 スクール革命! 小池美由

TBS 11:45-12:54 アッコにおまかせ! 松井珠理奈

TX 11:55-12:54 和風総本家[再] 菊地亜美(2017/11/2)

NHK Eテレ 12:00-12:30 囲碁フォーカス「涙の初タイトル 万波奈穂女流最強位」

NHK総合 12:15-13:00 NHKのど自慢 水樹奈々

TOKYO MX1 12:00-12:55 フランス人がときめいた日本の美術館 藤田可菜

TOKYO MX1 13:00-13:27 明日どこ!?DX ナンシー(台湾出身モデル)

NTV 13:15-14:15 ニュースな人の家が見てみたい! 滝沢カレン 愛沢えみり

EX 13:55-14:55 帰れマンデー見っけ隊!![再] ブルゾンちえみ 丸山桂里奈(5/7) ※短縮版

TBS 14:00-15:00 「下町ロケット」ダイジェスト

TX 14:00-16:00 芸者小春姐さん奮闘記1 向島血文字殺人事件[再] 遠野なぎこ 渋谷琴乃 井上晴美 山本亜希子 松尾あぐり 野田よしこ 長井槇子 若村麻由美(2005年)

CX 14:00-14:55 ザ・ノンフィクション「ママ、どうして死んじゃったの?」 ▽母の死で苦しむ22歳女性

TOKYO MX2 14:00-14:30 日本のチカラ 丸山聡美アナ(山陰放送/ナレーター)

NTV 14:15-15:10 トレジャーレースinちばアクアラインマラソン 岡田結実 足立梨花 中川知香

NHK Eテレ 14:30-15:30 第96回全日本ボート選手権「女子シングルスカル」他

TBS 15:00-17:00 女子ゴルフ TOTOジャパンクラシック 最終日

CX 15:00-16:00 みんなのKEIBA 祥子

NTV 15:15-17:00 カラダWEEK!豪華特番見どころSP 水卜麻美アナ

NHK総合 15:50-15:55 綾瀬はるかのふくしまに恋して2018「収穫の秋!奥会津の棚田で稲刈りに初挑戦!」

NHK総合 15:55-16:00 第40回 2018NHK杯フィギュア「女子シングルみどころ」 宮原知子 紀平梨花 三原舞依

NHK総合 16:00-17:15 平成30年NHK新人落語大賞 南沢奈央(MC)

TX 16:00-17:15 2018 ツール・ド・フランス さいたまクリテリウム 片渕茜アナ(レポーター)

CX 16:05-17:25 「SUITS/スーツ」#01-04 ダイジェスト

EX 16:25-16:30 おべんとレター。 RENA 稲村亜美

NTV 17:00-17:25 日本メダル話「女子バスケットボール特集」 藤吉佐緒里(元バスケットボール選手) 藤田ニコル 田上舞子(トレーナー)

TBS 17:00-17:30 所さんお届けモノです! 朝日奈央(レポーター)

TOKYO MX1 17:00-17:55 探偵!ナイトスクープ 加藤綾子(見習い秘書)(ABC 10/12)

NHK総合 17:25-17:55 まだ間に合う!連続テレビ小説まんぷく」 岸井ゆきの(▽塩造りレポート) ▽ダイジェスト&第6週以降の見どころ

EX 18:30-19:58 ナニコレ珍百景 柴田阿弥

TBS 18:30-20:54 消えた天才 佐藤栞里 小芝風花

NHK Eテレ 19:00-19:30 バリバラ「ドラマ“アタシ・イン・ワンダーランド”」 横田美紀

CX 19:00-20:00 ジャンクSPORTS 高橋真麻 今井月(競泳) 折原梨花(クレー射撃) 金戸凜(飛込競技) 久保杏夏(テニス) 谷口由莉(柔道)

TOKYO MX1 19:00-21:00 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブンハイエボリューション」SPガイド 小清水亜美 名塚佳織

TX 19:54-21:54 日曜ゴールデンの池上ワールド 吉谷彩子

EX 19:58-20:54 ポツンと一軒家 宮本茉由

CX 20:00-21:54 空き家、つぶします 久代萌美アナ(進行)

NHK総合 21:00-21:50 NHK-SP 広瀬すず(ナレーター)

NTV 21:00-21:54 行列のできる法律相談所 藤井サチ ブルゾンちえみ

EX 21:00-23:05 フィギュアグランプリシリーズ2018 フィンランド大会「男女フリー」

TOKYO MX1 21:00-22:00 東京クラッソ!NEO 1時間SP 潮田玲子

NHK総合 21:50-22:50 サンデースポーツ2020 高梨沙羅 ▽畠山愛理レポ「“野獣ママ”松本薫」

NTV 21:54-22:00 夢の通り道 喜多乃愛 ※以後記載略

TX 21:54-22:48 有吉ぃぃeeeee!〜そうだ!今からお前んチでゲームしない? 池田美優

TBS 22:00-22:54 林先生が驚く 初耳学! ▽パリコレモデルへの道 ▽24歳・プロジェクトリーダーの女性

EX 23:10-深00:05 関ジャム 完全燃SHOW 川田裕美

TBS 23:30-深00:00 ゲンバビト「ファミレス業界」 ▽「店長になりたい…」新人女性社員の奮闘記

NTV 23:55-深00:55 Going! Sports&News ▽新体操日本代表トレーニングにトラウデンが直撃

CX 深00:30-01:25 Love music アンジュルム 足立佳奈 seven oops アン・マリー

NHK総合 深00:40-01:30 第60回NHK杯ジャンプ

TOKYO MX2 深01:35-02:05 MUSIC CANNON CHERRY GIRLS PROJECT

CX 深01:55-02:50 SBC杯全日本スピードスケート距離別選手権大会

TX 深02:05-02:35 もらい酒みなと旅2 佐藤仁美

TX 深02:35-03:05 一夜づけ 榊原美紅 佐々木まゆ 西井万理那 村上奈菜 里々佳

CX 深02:50-03:20 ブエノスアイレス ユースオリンピックハイライト ▽若き日本代表の激闘

EX 深02:55-03:25 秘湯ロマン 梨木まい

TX 深03:10-03:15 GO!オリンピック!! 清水希容(空手)

KTV 12:00-12:59 ネプリーグ[再] 薬丸玲美 橋本マナミ

KTV 12:59-13:59 坂上どうぶつ王国 高梨臨

YTV 13:30-15:00 そこまで言って委員会NP 萩谷麻衣子 溝口紀子 金子恵美 丸田佳奈 山口真由 IMALU

TVO 14:00-15:00 和風総本家[再] 祥子

KTV 16:00-17:00 奇跡体験!アンビリバボー[再] 広瀬アリス ホラン千秋

MBS 深00:50-01:20 [新]ルームロンダリング 第1話 池田エライザ 生駒里奈