gazo_bangumiの日記

2018-12-16

12/16(日)

NTV 05:01-05:06 ROCK AX 始動。 木村カエラ 雨のパレード

NHK総合 05:15-05:45 演芸図鑑 南沢奈央

EX 05:50-08:30 サンデーLIVE!! 今野紀花(バスケットボール)

TBS 07:00-07:30 健康カプセル!ゲンキの時間 滝裕可里

NTV 07:30-09:55 シューイチ 綾瀬はるか 広末涼子 広瀬すず あいみょん(VTR)

TX 08:00-08:30 ポケモンの家あつまる? 鈴木夢

NHK総合 08:25-08:57 うまいッ! 野呂佳代

TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN fhana(ゲスト) ももいろクローバーZ 宇多田ヒカル ヤバイTシャツ屋さん

TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン 坂口杏里(VTR) ダレノガレ明美

EX 10:00-11:45 帰れマンデー見っけ隊!! 傑作選 岡副麻希(2017/12/10) ※再編集版

CX 10:00-11:15 ワイドナショー 三浦瑠麗 ゆうり

NHK総合 11:20-11:54 どーも、NHK 鈴木ちなみ(MC)

NTV 11:45-12:45 スクール革命! 高橋ひかる

TOKYO MX1 12:00-12:55 フランス人がときめいた日本の美術館 藤田可菜(BS11 12/14)

NHK総合 12:15-13:00 NHKのど自慢 熱唱熱演名場面2018

TOKYO MX1 13:00-15:00 東京都議会中継ダイジェスト 針谷衣織里(MC)

NTV 12:45-13:15 ニノさん 阿部桃子 鈴木奈々

NTV 13:15-14:15 ニュースな日本語 笹崎里菜アナ(進行) 中村仁美 山田菜々

EX 13:25-13:55 パネルクイズ アタック25「夫婦ペア集合」

EX 13:55-15:20 1万人がガチ投票! 歴代ゴジラ総選挙 釈由美子(2017/11/12) ※短縮版

TBS 14:00-16:00 「下町ロケット」ダイジェスト

TX 14:00-16:00 密会の宿6 北鎌倉・年の差不倫殺人事件[再] 中島ひろ子 持田真樹(2007年)

CX 14:00-14:55 ザ・ノンフィクション「歌舞伎町で生きる〜26歳・沙世子の場合〜」

NTV 14:15-15:00 1周回って知らない話 特別編 川田裕美AMC) 新妻聖子(予告パート) 岡田結実 岡井千聖(9/12) ※短縮版

NHK Eテレ 14:30-15:30 俳句王国がゆく 谷尾桜子(AMC

NTV 15:00-15:55 サッカークラブ世界一決定SP 岩田絵里奈アナ(進行) 鈴木奈々

NTV 15:55-16:55 ぐるナイゴチ最終戦まであと4日! 橋本環奈 ▽未公開映像

TBS 16:00-17:00 京セラ フェニックスチャレンジゴルフ 阿部桃子(現場MC) 香妻琴乃 笠りつ子(出場者)

TX 16:00-16:55 メルクリウスの扉 谷村美月 大川藍

CX 16:00-17:55 FNN重大ニュース ニュース総決算2018 生野陽子アナ 海老原優香アナ(MC)

EX 16:25-16:30 おべんとレター。 ベック

TX 16:55-17:15 ドラマSP「東野圭吾 手紙」オススメ 本田翼 広瀬アリス

NTV 17:00-17:25 日本メダル話 横澤夏子 ▽卓球7歳以下日本代表強化合宿に密着

TOKYO MX1 17:00-17:55 探偵!ナイトスクープ ヒロド歩美アナ(見習い秘書)(ABC 11/23)

NHK総合 17:40-17:55 ディープオーシャン 世界の深海 和久田麻由子アナ(ナレーター)

TBS 18:00-20:54 消えた天才 3時間SP 佐藤栞里

NTV 18:55-19:00 POWERフレーズ 須崎優衣(レスリング)

NHK Eテレ 19:00-19:30 バリバラ 鈴木奈々

CX 19:00-20:00 ジャンクSPORTS 稲村亜美 押切もえ

NHK総合 19:30-20:00 ダーウィンが来た!生きもの新伝説 内田彩(ナレーター)

TX 19:54-21:54 日曜ゴールデンの池上ワールド 壇蜜 川島海荷

NHK総合 20:00-21:00 西郷どん #47[終] 黒木華 二階堂ふみ 桜庭ななみ 柏木由紀 上白石萌音 美村里江 ※15分拡大

TOKYO MX1 20:30-20:59 ひなビタ♪ライブ2018 直前SP 日高里菜 山口愛

NTV 21:00-21:54 行列のできる法律相談所 中条あやみ ブルゾンちえみ 岡田朋峰(2019ミスインターナショナル日本代表) ▽柔道世界一美女

TBS 21:00-22:09 下町ロケット #10 ※15分拡大

CX 21:54-22:48 有吉ぃぃeeeee! 青山テルマ

NHK総合 22:00-23:00 サンデースポーツ2020 高梨沙羅

CX 22:00-23:15 Mr.サンデー ▽大坂なおみのモテる力

TBS 22:15-23:09 林先生が驚く 初耳学! ギャル曽根(VTR) 中条あやみ 池田美優 ▽パリコレモデルへの道(※以後シリーズ最終回まで記載略)

NTV 22:30-23:25 今日から俺は!! #10[終] 清野菜名 橋本環奈 若月佑美 愛原実花

TBS 23:15-23:45 情熱大陸「34歳・パンダ飼育員」

CX 23:15-深00:30 S-PARK 潮田玲子(バドミントン解説)

EX 23:25-深00:20 関ジャム 完全燃SHOW 中条あやみ

CX 深00:30-01:25 Love music ニトロデイ(ライブ) Awesome City Club predia ロッカジャポニカ magical2 from マジマジョピュアーズ!(VTR)

NHK総合 深00:40-01:10 SONGS[再] 杏(11/17)

NHK総合 深01:10-01:40 女たちのガイロク 池田美優

TOKYO MX2 深01:35-02:05 MUSIC CANNON 九瀬いむ(CHERRY GIRLS PROJECT) Needs 99%LOVER おやすみセカイ ティーンズ☆ヘブン 白と黒のマテリアル LONDON BLUE NIJIIRO★サーカス恥じらいレスキューJPN LOVE JAMMIN' ▽新宿アイドルメカフェス

NTV 深01:40-01:55 暇人ラヂオ 松田るか

EX 深01:40-03:40 バドミントン ワールドツアーファイナルズ2018「各種目決勝」

NHK総合 深01:50-02:44 高専ロボコン2018「四国地区大会」 川崎理加アナ 松下悠里アナ(高松局/レポーター)

TX 深02:35-03:05 一夜づけ 上原正子(バーゲンセール) 中村愛(ゲスト) 藤岡沙也香 北村沙織 佐々木まゆ 西井万理那 村上奈菜 里々佳

KTV 12:00-13:59 ネプリーグ[再] 伊藤修子 祐真キキ

MBS 13:00-14:00 痛快!明石家電視台 Rina(料理写真家) 柿田恵理(子ども写真家) (10/1)

KTV 13:59-14:54 マルコポロリ 矢口真里

TVO 14:00-15:00 和風総本家[再] 檀れい

MBS 15:00-16:00 ○○は大丈夫なのか?[再] 籠谷さくら (9/15)

KTV 深01:00-02:57 Livejack SPECIAL2018 けやき坂46 山本美月