gazo_bangumiの日記

2019-01-02

1/2(水)

CX 05:00-05:40 皇室一家 新春SP 2019 竹内友佳アナ(ナレーター)

NTV 05:50-06:45 箱根駅伝 スタート直前生情報 徳島えりかアナ

TBS 06:00-06:30 第6回 全国小・中学校リズムダンスふれあいコンクール Little Glee Monster

EX 06:55-13:00 おっさんずラブ #1-7 [再] ※中断 11:45-12:00 ニュース

NTV 07:00-07:50 まもなく箱根駅伝 往路 徳島えりかアナ

NHK総合 07:20-08:30 さわやか自然百景 新春特集「日本列島 動く大地に命つなぐ」 赤木野々花アナ(ナレーター)

TBS 08:00-09:00 健民+県民 No.1 健康県に学べ! ホラン千秋

NHK Eテレ 08:05-08:55 映画「ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!」 本田紗来(声の出演)

TBS 09:00-11:00 アンナチュラル #9-10 [再] ※10話で完結

CX 09:50-11:50 正直さんぽ 新春!北九州SP 滝沢カレン

TBS 11:00-11:50 下町ロケット 新春ドラマSP ダイジェスト

TBS 12:00-15:30 義母と娘のブルース 全話一挙放送 第1部

NHK総合 12:15-16:00 第55回全国大学ラグビー選手権 準決勝 副島萌生アナ(副音声実況)

EX 13:00-18:00 路線バスで寄り道の旅 2019新春SP 池田美優 トミタ栞 藤田ニコル

TX 13:30-16:00 新春!お笑い名人寄席 繁田美貴アナ(AMC) 峯岸みなみ(AKB48) 春風亭ぴっかり☆

CX 13:30-15:30 母と子のキズナ確認バラエティ 愛情!マザーSHOW 若槻千夏 はいだしょうこ

TBS 15:30-17:00 イマドキ親子の事件簿 森泉 鈴木光(以上 スタジオゲスト) 優木まおみ(VTR)

CX 15:45-18:30 新春大売り出し!さんまのまんま いきものがかり 石原さとみ

NTV 16:00-17:55 ふり返れば同級生がいる 小倉優子 皆藤愛子 潮田玲子

TX 16:00-17:55 男子ごはん 新春2時間SP 黒木華

NHK総合 16:15-17:00 トップスターが語るタカラヅカ 明日海りお 珠城りょう 望海風斗 紅ゆずる 真風涼帆 高橋愛 渡邊佐和子アナ

TX 17:55-21:00 緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦 お宝出た!抜きましておめでとう 3時間SP 大家志津香(AKB48 レギュラー) 仁村紗和

TBS 18:00-21:00 モニタリング 新春3時間SP 滝沢カレン 須田亜香里

NHK総合 18:05-18:50 カウントダウン! 大河ドラマ「いだてん」いよいよ開幕! 朝比奈彩 川栄李奈

NHK Eテレ 18:15-18:45 うたテクネ 水尻自子(よりこ 映像作家)

TOKYO MX1 18:15-18:45 夢を叶える東京JOBS ホラン千秋(レギュラーMC)

NTV 18:30-22:54 新春しゃべくり007 芦田愛菜 高橋真麻 永野芽郁

EX 18:30-23:30 夢対決2019 スポーツ王は俺だ!! 福原愛 石川佳純 平野美宇 古閑美保 上田桃子

CX 18:30-22:00 2019新春!スーパードレミファドン! ブルゾンちえみ 永島優美アナ(以上 AMC) 新木優子 竹内結子 水川あさみ 本仮屋ユイカ 平野ノラ(以上 解答者)

NHK総合 21:00-22:15 正月時代劇「家康、江戸を建てる 前編『水を制す』」 優香 藤野涼子

TBS 21:00-23:15 下町ロケット 新春SP 土屋太鳳 朝倉あき 菅野莉央 原アンナ イモトアヤコ

TX 21:00-23:40 池上彰2019年初解説!今年の注目ニュースは…コレを見れば大丈夫SP 相内優香アナ(AMC) 小島瑠璃子

NHK Eテレ 21:30-22:30 落語ディーパー! 新春・新作SP 雨宮萌果アナ(MC)

CX 22:00-23:30 オカムラ調査隊 谷元星奈(カンテレアナ AMC) 須田亜香里

NHK総合 22:15-23:30 新春テレビ放談2019 杉浦友紀アナ(AMC) 貴島彩理(テレ朝ドラマプロデューサー)

NTV 23:00-深00:25 有吉の壁 #11 佐藤栞里(MC) 平野ノラ

TOKYO MX2 23:00-23:30 クロ女子白書 まとばゆう(2018/12/26に続いて2度目)

TBS 23:25-深00:40 MUSIC☆HERO 石原さとみ(MC) あいみょん(メインゲスト) 吉岡里帆(VTR)

NHK Eテレ 23:30-深00:30 平成ネット史(仮) 前編 是永千恵アナ(AMC) 池田美優 眞鍋かをり

TOKYO MX1 23:30-深00:00 24時間バンドリ!TV 新春特別篇オープニング Poppin'Party

EX 23:40-深01:05 あぶない交遊録2019 今田美桜 伊藤里織 山本成美 横町ももこ ▽英語禁止ボウリングにコスプレ美女

TX 23:40-深01:00 滝沢カレンのわかるまで教えて下さい! 滝沢カレン(メイン) 福田典子アナ(見届け)

TOKYO MX1 深00:00-00:30 24時間バンドリ!TV Poppin'Party 武道館への軌跡

TBS 深00:40-翌朝05:50 あなたのことはそれほど ディレクターズカット版 全話一挙放送! 第2部

CX 深00:50-01:50 学べるミュージカる フジTVアナ(堤礼実 鈴木唯 杉原千尋 井上清華)

EX 深01:05-04:55 DOCTORS 最強の名医 第1シリーズ #1,2,3,5 [再]

TOKYO MX1 深01:30-02:30 24時間バンドリ!TV BanG Dream! 1st☆LIVE

TOKYO MX1 深03:30-翌朝05:00 24時間バンドリ!TV BanG Dream! 2st☆LIVE

ABC 深01:05-03:35 映画「悪人」 深津絵里 満島ひかり