gazo_bangumiの日記

2019-01-04

1/4(金)

TOKYO MX1 04:00-04:30 うたなび! 民謡ガールズ(メインゲスト) Devil ANTHEM.(MV紹介)

CX 06:53-06:58 イマドキ 工藤美桜

NTV 07:00-10:25 スッキリ 新春SP 紀平梨花 永野芽郁(以上 スタジオ)

CX 08:00-09:50 めざましテレビ 新春特別版 リポーターやってください!SP 竹内結子(スタジオ) 岡崎紗絵 田中道子 泉里香 香里奈(以上 VTR)

NHK総合 08:15-09:55 あさイチ 綾瀬はるか

CX 09:50-11:25 ノンストップ! 山本美月

NTV 10:25-10:55 女神のマルシェ 早坂ひらら(VTR 2週目) 磯山さやか(スタジオゲスト)

NTV 10:55-11:25 冬を彩る3ドラマ大予習SP ※「3年A組」「家売るオンナの逆襲」「イノセンス」各ドラマみどころ

TOKYO MX1 11:00-11:30 TAKARAZUKA CAFE BREAK 早霧せいな 宙組99期(全員)

TX 11:13-11:35 [新] 昼サテ テレ東アナ(松丸友紀 前田真理子) ※レギュラー

TX 11:40-13:35 昼めし旅 新春開運SP 繁田美貴アナ(スタジオ) 鈴木亜美(VTR)

NTV 12:55-13:55 行列のできる法律相談所 [再] 小松菜奈 ブルゾンちえみ(2018/12/2)

NHK総合 13:00-14:00 ごごナマ いだてんSP 綾瀬はるか ※14:05-14:20、14:40-14:55の時間帯にも出演

CX 13:45-15:00 極め付け!座・中村屋2 安達祐実

TBS 13:55-15:49 正月特選!ぴったんこカン・カン 広末涼子

NTV 14:55-15:55 ソッキング 乃木坂46(秋元真夏 大園桃子) 山名裕子(臨床心理士) 辻利恵(ピアニスト キーボーディスト)

CX 15:00-15:55 女神のウソホント劇場 土屋アンナ 安めぐみ(以上 スタジオ) 朝比奈彩(再現VTR)

TX 15:40-16:54 よじごじDays 佐藤エリ(VTR)

CX 15:55-16:50 栄養が台無し 知らずに食べてた残念ゴハン 藤本美貴 安めぐみ

TX 18:25-21:00 TVチャンピオン極「豪快!ログハウス王選手権」 森泉 広瀬アリス 福田典子アナ(以上 スタジオ)

NTV 18:30-20:54 超問クイズ!真実か?ウソか? SP 川口春奈 北川景子 趣里 永野芽郁(以上 解答者) 久間田琳加 高橋ひかる 高橋ユウ 堀田茜(以上 VTR)

CX 18:30-23:22 超ド級!世界のありえない映像大賞 #4 宮澤智アナ(AMC) 関根麻里 高橋真麻

NHK総合 19:30-20:42 チコちゃんに叱られる! SP 綾瀬はるか ※27分拡大・72分版

TX 21:00-23:18 新春ドラマSP「釣りバカ日誌『新米社員浜崎伝助 結婚式大パニック』」 広瀬アリス 田辺桃子 貫地谷しほり

NHK総合 21:50-22:45 いだてんが駆け抜けた時代 和久田麻由子アナ(AMC) 佐藤栞里

NHK総合 22:45-23:30 爆笑ドラゴン 正月場所 雨宮萌果アナ(AMC) 天才ピアニスト

TBS 23:15-23:45 A-Studio 仲間由紀恵(VTR)

EX 23:20-深00:20 どん底どっこいしょ 若槻千夏

CX 23:30-深00:40 第30回ヤングシナリオ大賞「ココア」 南沙良 出口夏希 永瀬莉子 宇野実彩子 藤野詩音

NHK総合 23:55-深00:25 コンとコトン 原史奈 奥田恵梨華(ともにコントVTR、2018/12/21に続いて2度目)

EX 深00:20-01:20 カミヒトエ! 桜井日奈子 朝日奈央

NTV 深00:30-00:59 日曜ドラマ「3年A組」見どころ 永野芽郁 川栄李奈 上白石萌歌 今田美桜 福原遥 堀田真由 富田望生 森七菜 秋田汐梨 箭内夢菜 新條由芽 日比美思 横田真悠 大原優乃 若林薫 搗宮(つきみや)姫奈(以上 生徒役) 堀田茜 土村芳

TBS 深00:30-01:30 第27回全日本高校女子サッカー選手権 2回戦 ダイジェスト

NTV 深00:59-01:59 バズリズム02 田村芽実 lol(以上 2週目) GANG PARADE Q'ulle(以上 MV紹介) 郡司恭子アナ(VTR) 高橋メアリージュン 松井玲奈 IMALU(以上 歌無し)

TBS 深01:30-02:00 ビジネスクリック新春特番 2019経済動向とフィンテックの未来 安倍萌生 神谷由香 愛甲千笑美 ティファニー春香 松本有紗 ※キャスター全員集合

CX 深02:00-03:00 あの人に会ってきな 栗山千明(メインゲスト) 朝日奈央(プレゼンター)

TX 深02:30-03:00 流派-R 渡辺志保(音楽ライター HipHopメイン) ▽R-Festa Next BEST OF LIVE(2週目)

TX 深03:00-03:15 一夜づけ 藤岡沙也香 佐々木まゆ 村上奈菜(以上 2018/12/17より継続) 西井万理那(2018/12/3より継続)

TOKYO MX1 深03:10-03:40 楽遊のさきどり★アイドル塾 浦えりか(レギュラーMC) 福島ゆか SIR 煌めき☆アンフォレント FES☆TIVE 純情のアフィリア Shine Fine Movement ワンダーウィード chuLa あそびダンジョン Dear L mana はっぴっぴ YOANI 1年C組 テンシメシ ※月1定期放送

TBS 深04:00-05:00 開運音楽堂 2019 新春SP!! 藤江れいな 前田亜美 岩佐美咲 Task have Fun こぶしファクトリー STARMARIE 民謡ガールズ RABBIT HUTCH 南端まいな 赤マルダッシュ☆

TOKYO MX1 深04:00-04:30 おはよう!アイドル長屋REMIX 恵比寿マスカッツ Daisy Light 眠夢りんりん mogu☆mogu ぴゅあ娘リローデッド

KBS京都 12:00-13:50 映画「ねこあつめの家」 忽那汐里 木村多江

KBS京都 14:00-15:50 映画「ネコナデ」 青山倫子 黒川芽以 入山法子 立花彩野 EMI

KTV 15:00-16:00 奇跡体験!アンビリバボー[再] 入矢麻衣 坂下千里子

ABC 深01:37-03:32 映画「奇跡」 長澤まさみ

MBS 深01:35-02:05 有吉ジャポン 池田美優 高橋ユウ 若槻千夏