gazo_bangumiの日記

2019-01-05

1/5(土)

EX 05:20-05:50 日本のチカラ 糸永有希(熊本放送アナ ナレーター) ※テレ朝系列外

NTV 05:30-08:00 ズームイン!!サタデー 永野芽郁

TBS 05:30-06:15 サタデージャーナル 小倉優子

CX 05:30-06:00 おはようレ・ミゼラブル! 明日の放送直前 山本美月 清原果耶 福田麻由子 香里奈(全員VTR)

EX 06:00-08:00 週刊ニュースリーダー 菊池瑠美(元フリーアナ 菊池雄星の妻 VTR)

CX 06:05-08:30 これが絶景料理だ! 川田裕美 ホラン千秋

EX 08:00-09:30 朝だ!生です旅サラダ 青木愛(旅サラダガールズ) ※以降 交代まで記載略

TBS 08:00-09:25 サタデープラス ギャル曽根

CX 08:30-09:55 にじいろジーン 清原果耶(スタジオ) 新山千春(VTR)

TBS 09:30-11:45 王様のブランチ 朝倉あき 土屋太鳳(▽映画「七つの会議」撮影現場潜入) ※11:59-14:00の時間帯は該当者なし

CX 09:55-10:25 グータッチ 中川聴乃 ※以降 交代まで記載略

EX 10:00-10:30 題名のない音楽会 平原綾香

TX 10:30-11:00 TVチャンピオン極「パン職人選手権」 重冨朋子(挑戦者)(BSテレ東 2018/12/30)

TOKYO MX1 11:00-11:55 美食鉄道 大田明奈

NTV 12:00-16:00 第97回全国高校サッカー選手権 中継 清原果耶(応援マネージャー) ※準々決勝(2試合)&準決勝みどころ(一括記載)

NHK総合 12:15-12:40 バラエティー生活笑百科 小芝風花

TX 13:00-14:25 昔ココ住んでました!っと芸能人が訪ねてくるテレビ #2 [再] 足立梨花(2018/1/27)

CX 13:30-15:25 カラダがよろこぶスーパーマーケット 矢田亜希子

TBS 14:00-14:54 こども成長バラエティ 我が家の勇者!大冒険 ギャル曽根

TOKYO MX2 14:00-14:30 日本のチカラ「三陸マーメイド」 藤織ジュン(海女 久慈市地域おこし協力隊員) ※EX 2017/9/10

EX 14:10-16:25 トーキングヒストリー「本能寺の変 完全実況」[再] 秋元真夏(乃木坂46)(2018/1/6)

TBS 15:00-16:00 冬の新ドラマ祭 水原希子 高畑充希 深田恭子(全員VTR)

NHK総合 15:05-15:50 民謡ふるさとの唄「町田」 吉木りさ

CX 15:30-17:30 モンテ・クリスト伯 悪夢の再来ダイジェスト 山本美月 岸井ゆきの 桜井ユキ 山口紗弥加 鎌田恵怜奈 田川可奈美 ※2018年4-6月 全9話

NTV 16:00-16:55 グッときた名場面グランプリ 見どころ 長澤まさみ 指原莉乃 丸山桂里奈 鈴木夢 鈴木誉(全員VTR)

TOKYO MX2 16:00-16:53 ジャニ勉 平野ノラ

EX 16:25-16:30 Dream Challenger 夢に挑む者たち 山川里佳子(フットサル)

TX 16:55-17:15 サンデーゴルフ 新春特別版 山内鈴蘭(SKE48 レギュラーアシスタント) 下川めぐみプロ

NHK総合 17:10-18:00 いだてん×ラン×スマ 走って笑って50分 秋元才加

TBS 17:30-18:30 新春!炎の体育会TV 第1部 ▽サッカードリブル対決・VS日本一女子高生

TX 17:30-18:00 THEフィッシング 山脇愛子

TX 18:00-18:30 知られざるガリバー 安藤咲良(レポーター)

CX 18:30-21:00 逃走中「ハンターと進撃の恐竜」 青山テルマ 岡崎紗絵 岡田結実 堀田茜 若槻千夏(以上 挑戦者) 秋山ゆずき(ドラマパート)

EX 18:56-21:00 ニュースそうだったのか!! SP 松村沙友理(乃木坂46)

NTV 19:00-20:54 訳あって…東京に住むのヤメました 指原莉乃 鈴木奈々 スザンヌ 仲川遥香(JKT48)

TBS 19:00-22:00 新春!炎の体育会TV 第2部 ▽16歳天才女子プロテニスプレイヤー ▽夢の盗塁対決に青学美女 ▽800m走対決にサラブレッド美女

TOKYO MX1 19:00-20:00 トウキョウもっともっと!元気計画研究所 一戸奈美(レギュラーアシスタント)

NHK総合 19:30-20:45 潜れ!さかなクン「世界遺産 長崎・五島の海へ」 首藤奈知子アナ(MC) 大原櫻子 新井美羽

TOKYO MX2 20:00-20:55 こんな朝市見たことない! ゆかりの小雪

NTV 21:00-22:54 ガキの使い! 絶対に笑ってはいけないトレジャーハンター24時 完全版 川口春奈 杉咲花 高橋メアリージュン

EX 21:00-23:10 トーキングヒストリー「坂本龍馬暗殺 完全実況」 秋元真夏(スタジオ) 橋本マナミ 矢吹春奈(以上 再現VTR)

TX 21:00-22:24 出没!アド街ック天国 SP「平成に輝いた東京の街 BEST20」 小島瑠璃子

CX 21:00-23:40 土曜プレミアム 映画「HERO」 松たか子 大塚寧々 綾瀬はるか MEGUMI 鈴木砂羽 国仲涼子(2007年)

TOKYO MX1 21:30-22:00 音ボケPOPS 吉本坂46 ラストアイドル

NHK総合 23:00-深01:00 SONGS OF TOKYO ホラン千秋 杉浦友紀(以上 MC) 乃木坂46 欅坂46 内田真礼 藍井エイル GARNiDELiA(以上 出演アーティスト) ※中断 深0:00-0:05 ニュース・気象情報

NTV 23:00-23:30 マツコ会議 ▽芸能人も御用達のカリスマトレーナーと二人三脚ダイエット

TX 23:00-23:30 車あるんですけど…? 高橋彩音(AKB48)

EX 23:20-深00:20 億婚 ギャル曽根 岡田結実(以上 スタジオ) 西原有紀 坂本麻子 高野祐衣(以上 VTR ※他2名)

NTV 23:30-23:55 有吉反省会 指原莉乃(2週目) 加藤ゆりな ほのか

CX 23:40-深00:35 さくらの親子丼2 岡本玲(第5話ゲスト)

TBS 深00:00-00:30 世界さまぁ〜リゾート 丸山桂里奈(VTR)

EX 深00:30-01:00 アナ行き! 特別編 テレ朝アナ(弘中綾香 山本雪乃 紀真耶 三谷紬 住田紗里 並木万里菜) ▽小樽の演歌女子大生 ▽山梨のボーカリスト女子高生 ほか

NTV 深00:55-01:25 第97回全国高校サッカー選手権 清原果耶の高校サッカー魂 準々決勝ハイライト

TBS 深00:58-01:28 第98回全国高校ラグビー大会 準決勝ハイライト 小島瑠璃子(メインキャスター)

TX 深01:20-01:45 二軒目どうする? 磯山さやか

CX 深01:25-01:55 馬好王国 ▽堤礼実アナ卒業回

TBS 深01:28-01:58 SPドラマ「新しい王様」みどころ 武田玲奈 夏菜 泉里香 芦名星 真魚 野波麻帆 高橋メアリージュン MEGUMI(全員VTR)

NTV 深01:30-03:45 映画「金メダル男」 土屋太鳳 上白石萌歌 大友花恋 清野菜名 長澤まさみ 山崎紘菜 森川葵 夢みるアドレセンス 河北麻友子 イモトアヤコ 水卜麻美アナ 小熊美香アナ(2016年)

TX 深01:45-02:15 えびチャンズー 青山テルマ

CX 深01:55-02:55 春の高校バレー2019 男女1回戦ハイライト 宮司愛海アナ 浅尾美和

TOKYO MX2 深02:00-02:30 CM INDEX 浜辺美波 上白石萌歌 乃木坂46(生田絵梨花 白石麻衣 与田祐希)

TX 深02:15-02:40 ゴッドタン ▽衝撃発言 ウソなしアイドル誕生

TOKYO MX2 深02:30-02:55 [新] マシッソU 美優香

TX 深02:40-03:05 深夜に発見! 新shock感 あの(ゆるめるモ!) 西井万理那 里咲りさ 河邑ミク

TOKYO MX1 深03:30-04:00 真夜中のおバカ騒ぎ! 山邊未夢(東京女子流 新MC) 立花幸乃 結城亜美 岸悠華(以上 マヨバガールズ 今月新メンバー)

NHK総合 深04:30-05:00 イッピン「瀬戸焼」 吉木りさ(BSプレミアム 2018/7/10)

YTV 09:25-10:30 あさパラ! 峯岸みなみ

KTV 10:25-10:55 ブンブブーン 名場面 小島瑠璃子 広瀬すず

YTV 10:30-11:25 ダウンタウンDX[再] 紺野ぶるま 鳥居みゆき ブルゾンちえみ 横澤夏子 ('18/7/26)

YTV 深01:10-01:40 ガリゲル 大石絵理 谷まりあ