gazo_bangumiの日記

2019-01-14

1/14(月・祝)

NTV 05:50-08:00 ZIP! 浜崎香帆(BOOMERS) 橋本環奈 Little Glee Monster

TX 07:35-08:00 朝の!さんぽ道 梅田彩佳(今週)

NTV 08:00-10:25 スッキリ! 橋本環奈

NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 高橋メアリージュン ゆかりの小雪(以上 VTR 2週目) 橋本環奈

TOKYO MX1 12:00-12:55 ひるキュン! 森泉

TOKYO MX2 13:00-13:30 日本のチカラ 前田彩野(日本海TVアナ ナレーター) ※テレ朝 2017/11/11

TOKYO MX2 13:30-14:00 日本のチカラ 井手上恵(高知放送アナ ナレーター) ※テレ朝 2017/11/25

TBS 13:55-14:55 第46回JALホノルルマラソン 渡辺麻友(大会アンバサダー・リポーター) 木村沙織

NTV 14:00-16:10 第97回全国高校サッカー選手権 決勝 清原果耶(応援マネージャー)

TBS 14:55-15:49 2019 HBCカップジャンプ emma 世永聖奈(北海道放送アナ)

TX 15:00-16:00 ウイニング競馬 特別中継 柴田阿弥

TOKYO MX1 15:30-16:00 [新]ドラマ 柴公園 桜井ユキ

TX 16:00-16:54 よじごじDays 芦崎愛(リポーター) ※20分縮小・54分版

NTV 16:00-16:30 第97回全国高校サッカー選手権 清原果耶の高校サッカー魂 決勝ハイライト ※変更(延長)あり

NHK総合 18:05-18:35 ひとモノガタリ「ハカチョウの涙」 吉岡里帆(ナレーター)

NTV 19:00-21:00 世界まる見え!テレビ特捜部 SP 関根麻里 橋本環奈

EX 19:00-20:45 帰れま10 SP 長澤まさみ 石川恋

TBS 19:00-21:00 世界衝撃映像100連発 山本里菜アナ(AMC) 河北麻友子

CX 19:00-21:00 痛快TV スカッとジャパン SP 滝沢カレン(2度目) 菜々緒 芦田愛菜(以上 スタジオ)

TOKYO MX1 20:00-21:00 BE-BOP SPORTS ▽女子格闘家トライアウト

NHK総合 21:00-21:50 NHK SP「冒険の共有 栗城史多の見果てぬ夢」 満島ひかり(ナレーター)

NTV 21:00-21:54 1分間の深イイ話 高橋真麻 夏菜 藤本美貴(以上 スタジオ) 小田玲奈(VTR)

TBS 21:00-23:07 あんたの夢かなえたろか 25周年特大SP 福原愛 川田裕美

TX 21:00-23:08 三匹のおっさんリターンズ! 三根梓(レギュラー)

CX 21:00-22:09 トレース 科捜研の男 関めぐみ(第2話ゲスト) ※15分拡大

TOKYO MX1 21:00-21:54 バラいろダンディ 木下彩音(バーディ 2週目) ※1月度月曜バーディ担当(1/28まで)

NTV 22:00-23:30 市川海老蔵に、ござりまする 2019 堀越麗禾

NHK総合 22:45-23:30 シブヤノオトPresents Aqours 東京ドームへの道 想いよひとつになれ

CX 23:15-23:55 たいむとんねる マギー

EX 23:20-深00:20 激レアさんを連れてきた。 加藤ローサ

TBS 深00:26-00:55 新 火曜ドラマ 初めて恋をした日に読む話 みどころ

TX 深00:32-01:00 新ドラマ「記憶捜査」&「よつば銀行」みどころ

CX 深00:40-00:50 マスカレードホテル 公開記念 ここだけ!ぶっちゃけトーク 菜々緒 ※番組自体は今週金曜1/18まで5夜連続

EX 深00:55-01:23 お願い!ランキング「お願い! eSportsファイター」 はつめ(ゲーマー 再登場) 朝比奈彩 倉持由香

CX 深01:20-01:50 [新] JOKER×FACE 松本穂香(レギュラー) 永尾まりや(第1話・第2話ゲスト) ※全10話

TBS 深01:28-01:58 週刊EXILE ▽E-girls LIVE TOUR 2018「E.G.11」レポート ▽Happiness 新曲MV公開&撮影レポート

EX 深01:29-01:59 musicるTV Chuning Candy MAMAMOO

TX 深01:30-01:35 ミニドラマ 祝!春日、結婚します! 大場美奈(SKE48) 秋山ゆずき(ともにレギュラー) ※2/2まで(平日連続、2/1は放送なし)

NTV 深01:59-02:29 水曜ドラマ 家売るオンナの逆襲 第1話ダイジェスト・第2話みどころ

TX 深02:35-02:50 一夜づけ 榊原美紅 北村沙織 里々佳(2週目)

TOKYO MX1 深02:40-03:10 東京オーディション(仮) 石田奈々 瀬戸ローズ 南ゆうき(以上 イイね!ガールズ 今月新メンバー) SIR8期候補生(石川ナサ 樹智子 横山慈雨 太田薫子 井上貴恵)

TX 深02:50-03:20 プレミアMelodiX!「総集編&未公開トーク集 2週目」

TX 深03:20-03:50 あにレコTV 種崎敦美

KTV 15:22-16:47 新・ミナミの帝王 親の心子知らず、子の心親知らず 小芝風花 宮地真緒 仁村紗和