gazo_bangumiの日記

2019-01-27

1/27(日)

NTV 05:05-05:10 映画 十二人(2) 杉咲花 黒島結菜 橋本環奈

NHK総合 05:15-05:45 演芸図鑑 丘みどり

TBS 05:40-06:00 TBSレビュー ▽ドラマ「大恋愛」の魅力

NHK Eテレ 06:00-06:25 NHK短歌 短歌de胸キュン 石田安奈 永島聖羅

NHK Eテレ 06:35-07:00 NHK俳句 俳句さく咲く! TPD(上西星来 櫻井紗季)

NTV 07:30-09:55 シューイチ 杉咲花 橋本環奈 中島美嘉 中条あやみ(VTR)

NHK総合 07:45-08:00 さわやか自然百景 近江友里恵アナ(ナレーター)

TX 08:00-08:30 ポケモンの家あつまる? 小池美由 HKT48松岡はな 松本日向 村川緋杏)

NHK総合 08:25-08:57 うまいッ! 松嶋初音

TX 09:00-09:30 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 荒川ひなた 松澤可苑(第43話ゲスト)

TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN STU48 ▽「AKB48グループリクエストアワー」分析

TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン 高橋梨子(ミス日本2019・海の日須田亜香里

NTV 09:55-11:25 誰だって波瀾爆笑 新井恵理那

EX 10:00-10:50 183村秘境旅 傑作選 島本真衣アナ(ナレーター)

CX 10:00-11:15 ワイドナショー トラウデン直美 井頭愛海

EX 10:50-11:45 新・科捜研の女3[再] #04 黒坂真美 原久美子(第4話ゲスト)

TX 11:00-11:25 サンデーゴルフ 杉山美帆(ドラコンプロ)

TOKYO MX1 11:00-11:30 月刊ブシロードTV with 九州三国志 & BanG Dream! 佐々木未来

NHK総合 11:28-11:54 どーも、NHK 鈴木ちなみ(MC) ※短縮版

TBS 11:40-11:45 メトログ 磯山さやか

NTV 11:45-12:45 スクール革命! いかちゃん

TBS 11:45-12:54 アッコにおまかせ! 安田美沙子

EX 11:55-12:55 TVタックル 山口真由

CX 12:00-14:55 第38回大阪国際女子マラソン 加藤綾子(MC) 高橋真理恵アナ(関西テレビ/副音声進行)

NTV 12:45-13:15 ニノさん 小倉優子 鈴木亜美 [後編]

EX 13:55-15:20 ニッポン視察団・予習SP 鈴木奈々(2018/12/1) ※短縮版

TOKYO MX2 14:00-14:30 日本のチカラ 梅山茜アナ(四国放送/ナレーター)

TBS 14:00-16:00 「グッドワイフ」ダイジェスト ▽第3話見どころ

NTV 14:15-15:00 沸騰ワード10 伝説の家政婦SP 郡司恭子アナ(進行) ※短縮版

NHK Eテレ 14:30-15:30 俳句王国がゆく 谷尾桜子(MC)

NTV 15:00-16:10 FISジャンプワールドカップ2019 札幌大会 稲村亜美(副音声) ▽カーリング吉田姉妹の意外な素顔

EX 15:20-16:25 路線バスで寄り道の旅 橋本マナミ 祥子

NHK Eテレ 15:30-16:45 お願い!編集長「天才てれびくんMAX SP」 にしおかすみこ 西山茉希 てれび戦士長谷川あかり 藤井千帆 加藤ジーナ 重本ことり 鍋本帆乃香 メロディー・チューバック 鈴木美知代 脇菜々香 中村あやの 水本凜 平田真優香)(2009年)

TBS 16:00-17:00 これが東北魂だ 鈴木奈々

TX 16:00-17:15 ガイアの夜明け サンデーSP 吹石一恵(ナレーター)

EX 16:25-16:30 おべんとレター。 水野裕子 森下千里

NTV 17:00-17:25 日本メダル話 高良彩花(走り幅跳び) 井村久美子 朝比奈彩

TOKYO MX1 17:00-17:55 探偵!ナイトスクープ 小島瑠璃子(見習い秘書)(ABC 1/4)

TBS 18:00-19:00 せっかくグルメ 1時間SP 高橋真麻

NHK総合 18:05-18:42 これでわかった!世界のいま サヘル・ローズ

EX 18:30-19:58 ナニコレ珍百景 鈴木ちなみ

NHK Eテレ 19:00-19:30 バリバラ 三倉茉奈 [後編]

TBS 19:00-20:54 消えた天才 安藤美姫 佐藤栞里

EX 19:58-20:54 ポツンと一軒家 トリンドル玲奈

CX 20:00-21:54 [新]アオハルTV 初回2時間SP 小島瑠璃子

TOKYO MX1 20:00-20:30 生田衣梨奈のVSゴルフ 大田明奈

NHK総合 21:00-21:50 NHK-SP「ベイリーとゆいちゃん」 川栄李奈(ナレーター) ▽セラピー犬と大手術を受ける少女、ゆいちゃんの日々

NTV 21:00-21:54 行列のできる法律相談所 生田絵梨花(乃木坂46) 滝沢カレン

TBS 21:00-21:54 グッドワイフ 江口のりこ 安藤聖(第3話ゲスト)

TX 21:54-22:48 有吉ぃぃeeeee! 池田美優

TBS 22:00-22:54 林先生が驚く 初耳学! 冨永愛(VTR) 川田裕美 山本舞香

NHK Eテレ 23:00-23:30 美の壺・選 中川翔子(BSP 2018/11/30)

EX 23:10-深00:05 関ジャム 完全燃SHOW chay

CX 深00:30-01:25 Love music ヤバイTシャツ屋さん

TOKYO MX2 深01:05-01:35 東京電波女子 平田梨奈

TBS 深01:20-02:50 別冊アサ(秘)ジャーナル「埼玉栄高校潜入第2弾」

TX 深02:05-02:35 もらい酒みなと旅2 磯山さやか

NTV 深02:15-04:00 おためしポシュレちゃん&日テレポシュレ人気商品大集合SP[再](1/6)

TX 深02:35-03:05 一夜づけ カニササレアヤコ(ゲスト) 藤岡沙也香 北村沙織 佐々木まゆ 村上奈菜

EX 深02:55-03:25 サイキ道 山下まみ 大原櫻子 Little Glee Monster 生駒里奈 LaLuce(阿部菜々実 長月翠) Someday Somewhere(間島和奏 清原梨央)

MBS 12:54-16:00 東大王3時間SP 竹俣紅 五十嵐美樹 富永美樹

TVO 14:00-15:00 和風総本家[再] 井上和香

KTV 深00:30-01:00 村上マヨネーズのツッコませて頂きます! 朝日奈央