ちょっと前に
家から須磨、明石までママチャリで行ってきました.
行きは3時間半ぐらいでしたが、帰りは4時間半.さすがにきつかったかな.
須磨海岸.
JR明石駅前.
舞子公園.ここからはもうバテバテで、スピードも全然でない.
行きの時間はこんな感じ.
地点 | 時間 |
---|---|
北新地 | 9:21 |
福島(浄正橋) | レ |
野田駅 | 9:29 |
御幣島 | 9:39 |
阪神尼崎 | 9:54-56 |
武庫川 | レ |
JR西宮 | 10:17 |
さくら夙川 | レ |
芦屋川 | 10:28 |
JR住吉駅 | 10:46-47 |
阪神西灘 | レ |
三宮 | 11:10 |
元町 | 11:16 |
神戸駅前 | 11:22 |
須磨海浜公園駅 | 11:51 |
須磨海岸(写真上) | 11:55-59 |
須磨浦公園 | 12:04-14 |
垂水駅 | 12:26 |
明石海峡大橋下 | 12:32 |
明石駅(写真上) | 12:46 |