石薬師ランニングクラブ試合結果

2017-09-23 第5回 鈴鹿市記録会

【男子】

3年以下60m

タイムレース

〔1位〕水谷 太一  9″64

〔4位〕守屋 尚澄 10″51

    磐城 泰惺 11″22

    加藤 壮真 11″78


4年100m

タイムレース

〔7位〕石井 琉稀 17″36

    岡田 幸樹 17″74


5年100m

タイムレース

〔1位〕児波 賢   14″17

〔3位〕小川 碧斗  15″07

    山際 隆之介 16″34


6年100m

タイムレース

石井 光稀 15″40

阿部 泰樹 16″94


5・6年 800m

タイムレース

〔2位〕岡田 和樹   2′29″85

〔5位〕児波 賢    2′33″39

〔7位〕戸本 駿太   2′44″34

    市川 拳暉   2′49″56

    小川 碧斗   2′51″33

    小林 星生   2′56″60

    阿部 泰樹   3′00″28

    山際 隆之介  3′06″35

    小岐須 健   3′17″73


5・6年 4×100mR

タイムレース

〔4位〕石薬師RC−A 1′00″89

    石井 光稀/小林 星生/岡田 和樹/市川 拳暉

〔6位〕石薬師RC−B 1′05″11

    小岐須 健/戸本 駿太/阿部 泰樹/山際 隆之介


5・6年 走高跳

決勝

〔1位〕石井 光稀 1m25

〔4位〕戸本 駿太 1m10

〔6位〕小岐須 健 1m10


5・6年 ジャベリックボール投

決勝

〔1位〕岡田 和樹 56m27

〔4位〕市川 拳暉 40m91

〔7位〕小林 星生 31m09


【女子】

3年以下60m

タイムレース

〔1位〕田中 杏奈  10″02

〔4位〕戸本 花奈  10″44

〔7位〕市川 未徠  10″86

〔8位〕佐藤 希笑  10″88

    鈴木 光莉  11″00

    山際 くるみ 11″05

    阿部 紗弓  11″28

    中条 日歌  11″68

    田中 咲季  12″18

    野村 澪里  12″27

    田中 彩   14″24


4年100m

タイムレース

〔5位〕鈴木 香里奈 17″65

    加藤 百華  18″53


5年100m

タイムレース

〔3位〕鈴木 光咲 16″30

    田中 茉優 18″08


6年100m

タイムレース

坂本 結菜 17″27


5・6年 800m

タイムレース

〔1位〕村木 玲美乃  2′42″99

〔2位〕鈴木 光咲   2′45″82

〔4位〕桑原 杏咲   2′49″08

〔5位〕横井 柚香   2′50″67

〔7位〕守屋 望未   2′55″69

〔8位〕藤森 妃菜   2′59″01

    田中 茉優   3′43″37


5・6年 4×100mR

タイムレース

〔5位〕石薬師RC 1′04″79

    坂本 結菜/藤森 妃菜/守屋 望未/桑原 杏咲


5・6年 走高跳

決勝

〔1位〕桑原 杏咲   1m25

〔3位〕守屋 望未   1m15

〔4位〕坂本 結菜   1m10

〔5位〕藤森 妃菜   1m10

〔6位〕村木 玲美乃  1m10


5・6年 ジャベリックボール投

決勝

〔1位〕横井 柚香 18m95


【混成】

混成 4×100mR

〔1位〕石薬師RC−A 1′00″63

    横井 柚香/鈴木 光咲/小川 碧斗/児波 賢

〔2位〕石薬師RC−B 1′09″48

    田中 茉優/村木 玲美乃/岡田 幸樹/石井 琉稀

2017-09-10 第20回全国小学生クロスカントリーリレー大会三重県選考会

【男子】

岡田 和樹 5′14″96

伊藤 伶真 5′18″93

市川 拳暉 5′40″23

小林 星生 5′51″73

阿部 泰樹 6′05″68

石井 光稀 6′26″22


【女子】

横井 柚香 5′48″61

桑原 杏咲 5′53″22

守屋 望未 5′54″44

鈴木 光咲 5′55″09

藤森 妃菜 6′10″29

坂本 結菜 6′22″28


個人総合

〔7位〕 岡田 和樹 5′14″96

団体総合

〔2位〕 石薬師RC 33′50″39

岡田/伊藤/市川/横井/桑原/守屋

2017-09-02 第22回三重県小学生クラブ対抗陸上競技選手権大会

【男子】

3年60m

予選 10組0着+8

水谷 太一  9″85

守屋 尚澄 10″41

決勝

〔3位〕水谷 太一 9″94


4年100m

予選 11組0着+8

石井 琉稀 17″07

岡田 幸樹 17″24


5年100m

予選 6組0着+8

児波 賢   14″06

小川 碧斗  14″48

山際 隆之介 16″51

決勝

〔5位〕児波 賢   14″36

〔8位〕小川 碧斗  15″01


800m

予選 4組1着+4

岡田 和樹 2′33″06

伊藤 伶真 2′43″17

市川 拳暉 2′48″87

決勝

〔3位〕岡田 和樹 2′32″24


4×100mR

予選 4組1着+4

石薬師RC 59″16

石井 光稀/小川 碧斗/山際 隆之介/児波 賢


走高跳

決勝

〔3位〕石井 光稀 1m25

    戸本 駿太 1m10

    小岐須 健 1m10


【女子】

3年60m

予選 8組0着+8

田中 杏奈  10″07

戸本 花奈  10″24

山際 くるみ 11″39

決勝

〔6位〕田中 杏奈  10″21


6年100m

予選 6組0着+8

藤森 妃菜 15″92

坂本 結菜 17″66


800m

予選 3組2着+2

村木 玲美乃  2′42″82

鈴木 光咲   2′51″55

横井 柚香   2′52″02

決勝

〔5位〕村木 玲美乃  2′44″78


4×100mR

予選 4組1着+4

石薬師RC 1′02″05

鈴木 光咲/藤森 妃菜/守屋 望未/桑原 杏咲


走高跳

決勝

〔2位〕桑原 杏咲 1m25

    守屋 望未 1m15


対抗得点

男子総合 4位 23点

女子総合 8位 14点

男女総合 5位 37点