極真カラテ・キック活動日記 <恵比寿・池袋>

3210-00-01

極真会館 本部直轄恵比寿道場からのお知らせ

【本部直轄 恵比寿道場のWEBサイト完成!】

  http://www.kyokushin-ebisu.jp/

 まだ、未編集の部分もありますが、随時更新していきます。 

     

【4,5,6月の休館日】

・4月30日(月)昭和の日振替休日

・5月3日(木)憲法記念日

・5月4日(金)みどりの日

・5月5日(土)こどもの日

・6月8日(金)〜10日(日)

 全日本ウエイト制大会及び準備の為

【5,6月行事予定】

・6月9日(土)〜10日(日)

 第29回全日本ウェイト制空手道選手権大会

 全日本女子ウェイト制空手道選手権大会

 全日本高校生空手道選手権大会

 /大阪府立体育館

・6月24日(日)

 夏季昇級審査会/恵比寿道場

【出稽古・合同稽古情報】

・4月28日(土)

 少年合同選手稽古

 本部直轄 恵比寿道場 16:00から

 

        

お知らせメール

        お知らせメールの案内を配布&郵送しました。

        恵比寿道場の会員さんで登録してない方は、ご登録ください。

       (※住所変更していない方は、指導員・3F受付にて変更のお手続きを行ってください。)

        恵比寿道場の休館日、イベント情報を配信します。(恵比寿道場会員用です。)

        詳細は指導員まで


本部直轄恵比寿道場

責任者 館長 松井 章圭

総本部師範代 成嶋 竜

所在地 〒150-0011 東京都渋谷区東2-16-9 4F

電話番号(代表) 03-5766-5773(フィットネスクラブIchigeki)

Webサイト http://www.kyokushin-ebisu.jp/

《2011年行事レポート》

   9月18日(日)

   総本部内部試合「一撃祭」/所沢市民体育館 メインアリーナ

   http://d.hatena.ne.jp/k-net/20110918

   7月22(金),23(土),24日(日)

   総本部夏合宿(極真会館ホームページより)

   http://www.kyokushinkaikan.org/ja/news/2011/07/2011honbu-summer-camp-report.html

   

8月26日(金) 

   ボランティア演武会/国際協力機構JICA地球ひろば(広尾)

   http://d.hatena.ne.jp/k-net/20110826      

   

   8月27日(土)

   少年合同選手稽古/総本部道場 

   http://d.hatena.ne.jp/k-net/20110827 

                       

《2011年試合結果》

   7月10日(日)

   全関東大会/東京武道館

   http://d.hatena.ne.jp/k-net/20110710




【第10回全世界空手道選手権大会結果】

f:id:k-net:20111205150855j:image:w640

第10回全世界空手道選手権大会入賞者

優勝 タリエル・ニコラシビリ(ロシア)

準優勝 エヴェルトン・テイシェイラ(ブラジル)

3位 ゴデルジ・カパナーゼ(ロシア)

4位 赤石 誠(日本・総本部)

5位 ザハリ・ダミヤノフ(ブルガリア)

6位 ニコライ・ダヴィドフ(ロシア)

7位 オレクサンダー・イエロメンコ(ウクライナ)

8位 イリヤ・カルペンコ(ロシア)

敢闘賞 ゴデルジ・カパナーゼ(ロシア)

技能賞 澤村勇太(日本・総本部)

試割賞 ザハリ・ダミヤノフ(ブルガリア/24枚)

若獅子賞 タリエル・二コラシヴィリ(ロシア)

応援ありがとうございました!





本部直轄恵比寿道場

責任者 館長 松井 章圭

総本部師範代 成嶋 竜

所在地 〒150-0011 東京都渋谷区東2-16-9 4F

電話番号(代表) 03-5766-5773(フィットネスクラブIchigeki)

Webサイト http://www.kyokushin-ebisu.jp/

twitter始めました。ヽ(^o^)丿

twitter⇒http://twitter.com/k_kainuma#

3210-00-00

K−NETからのお知らせ

f:id:k-net:20120128201402j:image:w640

1月28日RISE86 後楽園ホール大会 RISEライト級(63kg)タイトル次期挑戦者決定戦

渡辺理想(極真会館/同級2位)が麻原将平(シルバーアックス/3位)に延長R2-0で勝利し、祐樹(リアルディール)の持つRISEライト級タイトルへの挑戦権をつかんだ。


《試合予定》

〔2012年〕

RISEクリエーション 『RISE 87』

2012年3月24日(土) 東京・後楽園ホール

▼RISE ライト級(−63kg)タイトルマッチ

チャンピオン

裕樹(ANCHOR GYM)

VS

挑戦者

渡辺理想(極真会館/同級2位)

《試合結果》

〔2012年〕

2月17日(金)

Krush.16 後楽園ホール大会

第4試合 60kg Fight 3分3R

×大沢文也(TANG TANG FIGHT CLUB)

○鈴木雄三(極真会館)

判定0-3 (28-30/28-29/27-29)

1月28日

RISE86 後楽園ホール大会

 RISEライト級(63kg)タイトル次期挑戦者決定戦

 ◯渡辺理想(極真会館/同級2位)VS麻原将平(シルバーアックス/3位)×

 渡辺4R判定勝ち(2-0)

 4R 判定2-0 (大澤10-9/秋谷10-9/市瀬10-10)

 3R 判定1-0 (大澤29-28/秋谷29-29/市瀬29-29)

 RISEライトヘビー級(-90kg) 3分3ラウンド

 ◯清水賢吾(極真会館/同級1位)VS幸ノリ(志真會舘)×

 1R KO(右ハイキック)

http://d.hatena.ne.jp/k-net/20120128

〔2011年〕

12月18日

RISE86 ゴールドジムサウス東京アネックス

第4試合 ライト級(-63.0kg)3分3ラウンド

○藤田雄也VS小林孝輔(KIBAマーシャルアーツクラブ)×

 判定 3-0 ※28-26,29-27,28-27

12月17日(土)ディファ有明

HEAT事務局主催 HEAT20

第1試合 総合ルール ウェルター級 5分3R

○御子柴直司(極真会館)vsドルジプレブ・ビヤンバドルジ(モンゴル/士道館モンゴル)×

判定3-0

12月11日(日) ディファ有明

Bigbang 〜統一への道〜 其の七 

第10試合 63kg契約 3分3R

○渡辺理想(極真会館/RISEライト級2位)VS 増倉敦士(TRY-EX GYM)×

1R 1'39" TKO (3ダウン:胴回し回転蹴り)

11月23日(水/祝) TDCホール

RISE 85 RISE HEAVY WEIGHT TOURNAMENT2011 

第3試合 一回戦(2) 3分3R(延長1R)

×ファビアーノ・サイクロン(ブラジル/TARGET/WPMF世界スーパーヘビー級王者、元RISEヘビー級王者)

VSヤン・ソウクップ(チェコ/極真会館/極真会館第9回全世界空手道選手権大会準優勝)○

判定0-2 (梅澤28-29/秋谷28-28/小川28-29)

※2R左膝蹴りでファビアーノに1ダウン

第8試合 準決勝(1) 3分3R(延長1R)

○上原 誠(士魂村上塾/RISEヘビー級王者)VSヤン・ソウクップ(チェコ/極真会館/極真会館第9回全世界空手道選手権大会準優勝)×

4R 判定3-0 (梅澤10-9/小川10-9/秋谷10-9)

3R 判定1-0 (梅澤29-28/小川28-28/秋谷29-29)

第1試合 RISE HEAVY WEIGHT TOURNAMENT 2011 リザーブファイト 3分3R延長1R

○洪 太星(極真会館/RISEヘビー級7位)VS古田太一(アイアンアックス/J-NETWORKヘビー級1 位)×

判定2−1 ※29−28、27−28、28−26※洪がトーナメントリザーバーに決定。

9月23日(金/祝) ディファ有明

 RISE 83

 第4試合 ライト級(-63kg)  3分3R(延長1R)

 ×渡辺理想(極真会館/RISEライト級2位)VS大石駿介(OISHI-GYM/前J-NETWORKスーパーライト級王者)○

 3R 2'06" KO (パンチ連打)

9月23日(金/祝) ディファ有明

 RISE 83

 第3試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R

 ×藤田雄也(極真会館)VSテヨン(キングジム)○

 1R 2'44" KO

8月21日(日)東京・CLUB DIANA

 DEEP「CLUB DEEP in DIANA 2」

 第11試合 77.1kg契約 5分2R

○御子柴直司(極真会館)vs九乗卓也(フリー)×

 http://d.hatena.ne.jp/k-net/20110821

6月26日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス

RISE 79

第2試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R

○藤田雄也(極真会館)VS小川裕一(シルバーウルフ)×

 判定2-0

「K−1 WORLD MAX2011〜−63kg Japan Tournament FINAL〜」

6月25日(土)東京・国立代々木第二体育館 

<第1リザーブファイト>

 ×渡辺理想(極真会館)VS谷山俊樹(谷山ジム)○

 判定 3-0延長

6月5日(日) 新宿フェイス

DEEP TOKYO IMPACT 2

第11試合 ウェルター級 5分2R

○長谷川秀彦(SKアブソリュート)VS御子柴直司(極真会館)×

判定2-0

6月4日(土) 新宿フェイス

RISE 78

第5試合 ライト級(63kg) 3分3R(延長1R)

○渡辺理想(極真会館/RISEライト級2位)VS若杉成次(和術慧舟會福岡若杉道場)×

判定3-0 (30-24/30-24/30-24)

第3試合 ヘビー級 3分3R

○洪 太星(極真会館)VS鶴巻伸洋(スーパーFMW)×

1R 1'31" KO (右膝蹴り)

4月30日(土)後楽園ホール

Krush

オープニングファイト第1試合 60kg Fight 3分3R

△松野祐貴(NPO JEFA)vs鈴木雄三(極真会館)△

判定0-0 (29-29/29-29/30-30)

2月27日(日) 後楽園ホール

RISE74

第5試合 ライト級(63kg) 3分3R(延長1R)

○水町 浩(士魂村上塾元WMAF世界ウェルター級王者)VS 渡辺理想(極真会館/RISEライト級1位)×

3R 0'34" KO (右膝蹴り)

第8試合 ヘビー級 3分3R(延長1R)

○清水賢吾(極真会館/RISEヘビー級2位)VS高萩ツトム(チームドラゴン)×

3R 2'27" KO (右ハイキック)

※1Rパンチ連打で清水に1ダウン


1月9日(日)後楽園ホール

Krush 

第1試合 60kgFight 3分3R

○鈴木雄三(極真会館)VS加藤 港(チャモアペット・ムエタイアカデミー)×

判定3-0 (30-27/29-27/30-27) ※2Rバックスピンキックと右フックで加藤に2ダウン



K-NETWORK 2006〜2010年結果はこちら⇒http://d.hatena.ne.jp/k-net/00000003

東京城西支部情報(2006〜2010年)

はこちら⇒http://d.hatena.ne.jp/k-net/00000002

2014-01-26

k-net2014-01-26

1月25日(土) RISE97後楽園ホール大会

1月25日(土) RISE97後楽園ホール大会 極真会館所属選手結果です。

RISEライト級(-63kg)次期挑戦者決定トーナメント準決勝? 3分3R延長1R

○麻原将平(シルバーアックス)

vs

×藤田雄也(極真会館)

本戦(0-1)引分け

延長R(3-0)判定負け

SuperFight! -90kg契約 3分3R延長1R

○清水賢吾(極真会館ヘビー級王者)

vs

×瀧川リョウ(ドージョーチャクリキ・ジャパン)

清水の2RKO勝ち(膝蹴り)

応援ありがとうございました。

2013-12-14

k-net2013-12-14

Krush35鈴木雄三

12月14日Krush35後楽園ホール大会出場、鈴木雄三(極真会館)の結果です。

58kgファイト

○鈴木雄三(極真会館)

vs

×伊澤波人(チームドラゴン)

判定(2-0)

鈴木の判定勝ち

ありがとうございました。

2013-11-04

k-net2013-11-04

RISE 96 藤田雄也の結果

11月4日(月/祝)ディファ有明開催RISE 96 での藤田雄也の結果です。

第5試合

▼ライト級(-63kg)3分3R延長1R

×金澤元気(新宿レフティージム/WPMF日本ライト級1位)

VS

○藤田雄也(極真会館/ライト級7位)

藤田の3R判定勝ち(3-0)です。

ありがとうございました。

Connection: close