カガミカップ2018 RSSフィード

2018-11-10

決勝および3位決定戦の結果

<決勝>

決勝戦の結果です。

鎌田 対 松本山雅

前半 0-2

後半 0-0

合計 0-2

優勝:松本山雅

準優勝:鎌田


<3位決定戦>

フォルツァ 対 須坂

前半 2-0

後半 1-0

合計 3-0

3位:フォルツァ

準決勝の結果

<準決勝>

準決勝の結果です。

●芝生グラウンド

フォルツァ松本 対 鎌田

前半 0-2

後半 0-3

合計 0-5

勝者:鎌田


●アルウィン

松本山雅 対 須坂

前半 4-0

後半 3-0

合計 7-0

勝者:松本山雅

準々決勝第2試合の結果

<準々決勝>

準々決勝第2試合の結果です。

●アルウィン

鎌田 対 開智

前半 0-0

後半 1-0

合計 1-0

勝者:鎌田


●芝生グラウンド

須坂 対 リガーレ上田

前半 0-0

後半 0-0

合計 0-0

PK 3-2

勝者:須坂

準々決勝第1試合の結果

<準々決勝>

準々決勝第1試合の結果です。

●アルウィン

アンテロープ塩尻 対 フォルツァ松本

前半 1-0 

後半 0-1 

合計 1-1

PK 6-7

勝者:フォルツァ松本


●芝生グラウンド

南箕輪 対 松本山雅

前半 0-2

後半 1-1

合計 1-3

勝者:松本山雅

2018-11-04

予選第7試合の結果

<予選>

各会場の予選第7試合の結果です。

サンリン

山形 対 アンテロープ

前半 0ー3

後半 1ー2

合計 1ー5

勝者:アンテロープ


◆波田小

裾花 対 フォルツァ

前半 0ー3

後半 1ー4

合計 1ー7

勝者:フォルツァ


◆菅野小

堀金 対 鎌田

前半 0ー3

後半 1ー4

合計 1ー7

勝者:鎌田


◆女鳥羽中

長野少年 対 開智

前半 0ー3

後半 2ー2

合計 2ー5

勝者:開智


◆山辺小

昭和 対 南箕輪

前半 0ー2

後半 0ー1

合計 0ー3

勝者:南箕輪


◆島立小

篠ノ井 対 松本山雅

前半 0ー1

後半 0ー4

合計 0ー5

勝者:松本山雅


◆松島中

ガーフ 対 須坂

前半 2ー0

後半 0ー3

合計 2ー3

勝者:須坂


◆筑摩野中

吉田 対 リガーレ上田

前半 0ー3

後半 0ー2

合計 0ー5

勝者:リガーレ上田

予選第6試合の結果

<予選>

各会場の予選第6試合の結果です。

サンリン

旭町 対 アンテロープ

前半 0ー1

後半 0ー2

合計 0ー3

勝者:アンテロープ


◆波田小

梓川 対 フォルツァ

前半 0ー1

後半 0ー1

合計 0ー2

勝者:フォルツァ


◆菅野小

鎌田 対 アラグランデ

前半 3ー2

後半 1ー0

合計 4ー2

勝者:鎌田


◆女鳥羽中

開智 対 塩尻アルマーレ

前半 2ー0

後半 1ー0

合計 3ー0

勝者:開智


◆山辺小

南箕輪 対 セダック

前半 0ー0

後半 1ー0

合計 1ー0

勝者:南箕輪


◆島立小

南松本 対 松本山雅

前半 0ー4

後半 0ー0

合計 0ー4

勝者:松本山雅


◆松島中

トップストーン 対 須坂

前半 0ー1

後半 0ー0

合計 0ー1

勝者:須坂


◆筑摩野中

箕輪 対 リガーレ上田

前半 0ー4

後半 1ー0

合計 1ー4

勝者:リガーレ上田

予選第5試合の結果

<予選>

各会場の予選第5試合の結果です。

サンリン

池田町 対 山形

前半 0ー3

後半 0ー2

合計 0ー5

勝者:山形


◆波田小

裾花 対 屋代

前半 2ー1

後半 1ー0

合計 3ー1

勝者:裾花


◆菅野小

堀金 対 菅野

前半 2ー1

後半 0ー1

合計 2ー2

PK  3ー2

勝者:堀金


◆女鳥羽中

長野少年 対 千曲

前半 1ー1

後半 1ー0

合計 2ー1

勝者:長野少年


◆山辺小

昭和 対 松本東

前半 6ー0

後半 5ー0

合計 11ー0

勝者:昭和


◆島立小

篠ノ井 対 エスティーロ

前半 0ー0

後半 1ー0

合計 1ー0

勝者:篠ノ井


◆松島中

ガーフ 対 松島

前半 3ー1

後半 3ー0

合計 6ー1

勝者:ガーフ


◆筑摩野中

吉田 対 筑摩野

前半 2ー0

後半 1ー0

合計 3ー0

勝者:吉田

予選第4試合の結果

<予選>

各会場の予選第4試合の結果です。

サンリン

アルフット 対 アンテロープ

前半 0ー1

後半 0ー4

合計 0ー5

勝者:アンテロープ


◆波田小

木曽 対 フォルツァ

前半 0ー0

後半 0ー3

合計 0ー3

勝者:フォルツァ


◆菅野小

アラグランデ 対 中野

前半 0ー0

後半 1ー0

合計 1ー0

勝者:アラグランデ


◆女鳥羽中

塩尻アルマーレ 対 サーム

前半 0ー0

後半 2ー0

合計 2ー0

勝者:塩尻アルマーレ


◆山辺小

塩尻東 対 セダック

前半 0ー5

後半 0ー7

合計 0ー12

勝者:セダック


◆島立小

ラウーレ 対 松本山雅

前半 0ー0

後半 0ー1

合計 0ー1

勝者:松本山雅


◆松島中

塩尻西 対 須坂

前半 0ー4

後半 1ー0

合計 1ー4

勝者:須坂


◆筑摩野中

ボニートン 対 リガーレ上田

前半 0ー10

後半 0ー3

合計 0ー13

勝者:リガーレ上田

予選第3試合の結果

<予選>

各会場の予選第3試合の結果です。

サンリン

永明 対 旭町

前半 0ー3

後半 2ー0

合計 2ー3

勝者:旭町


◆波田小

茅野玉川 対 梓川

前半 0ー0

後半 0ー1

合計 0ー1

勝者:梓川


◆菅野小

諏訪 対 鎌田

前半 0ー2

後半 0ー1

合計 0ー3

勝者:鎌田


◆女鳥羽中

飯田 対 開智

前半 0ー7

後半 0ー3

合計 0ー10

勝者:開智


◆山辺小

南箕輪 対 清水

前半 2ー0

後半 3ー0

合計 5ー0

勝者:南箕輪


◆島立小

岡谷東部 対 南松本

前半 1ー0

後半 0ー1

合計 1ー1

PK  2ー3

勝者:南松本


◆松島中

トップストーン 対 筑摩

前半 1ー0

後半 1ー2

合計 2ー2

PK  6ー5

勝者:トップストーン


◆筑摩野中

箕輪 対 明善

前半 0ー3

後半 5ー0

合計 5ー3

勝者:箕輪

予選第2試合の結果

<予選>

各会場の予選第2試合の結果です。

サンリン

山形 対 日野平岡

前半 4ー0

後半 2ー0

合計 6ー0

勝者:山形


◆波田小

波田 対 屋代

前半 1ー1

後半 0ー0

合計 1ー1

PK  4ー5

勝者:屋代


◆菅野小

菅野 対 坂城

前半 1ー0

後半 1ー0

合計 2ー0

勝者:菅野


◆女鳥羽中

松本北 対 千曲

前半 0ー0

後半 0ー0

合計 0ー0

PK  2ー3

勝者:千曲


◆山辺小

松本東 対 辰野

前半 2ー0

後半 0ー0

合計 2ー0

勝者:松本東


◆島立小

エスティーロ 対 浅間

前半 1ー0

後半 1ー1

合計 2ー1

勝者:エスティーロ


◆松島中

松島 対 高山

前半 1ー0

後半 3ー0

合計 4ー0

勝者:松島


◆筑摩野中

筑摩野 対 小布施

前半 3ー0

後半 3ー0

合計 6ー0

勝者:筑摩野

予選第1試合の結果

<予選>

各会場の予選第1試合の結果です。

サンリン

池田町 対 徳間

前半 0ー0

後半 1ー1

PK  2ー1

勝者:池田町


◆波田小

穂高北 対 裾花

前半 1ー1

後半 2ー2

合計 3ー3

PK  1ー2

勝者:裾花


◆菅野小

堀金 対 フェローズ

前半 0ー1

後半 2ー1

合計 2ー2

PK  5ー4

勝者:堀金


◆女鳥羽中

穂高南 対 長野少年

前半 0ー0

後半 0ー1

合計 0ー1

勝者:長野少年


◆山辺小

大町 対 昭和

前半 0ー1

後半 0ー3

合計 0ー4

勝者:昭和


◆島立小

豊科南 対 篠ノ井

前半 0ー1

後半 1ー1

合計 1ー2

勝者:篠ノ井


◆松島中

三郷 対 ガーフ

前半 0ー2

後半 0ー2

合計 0ー4

勝者:ガーフ


◆筑摩野中

明科 対 吉田

前半 0ー3

後半 0ー3

合計 0ー6

勝者:吉田

2018-11-01

カガミカップ2018がいよいよ開幕です。

お待たせ致しました。

市民タイムス少年サッカー大会カガミカップ2018は、今月4日(日)に開幕します。

11月10日(土)の決勝へ向けて、今年も子供たちの熱いプレーが始まります。

熱戦の内容を速報する当ブログをご活用して、情報をご共有下さいませ。