カガミカップ2017 RSSフィード

2017-11-11

決勝戦と3位決定戦の結果です

●決勝戦(アルウィン)

塩尻西 対 アンテロープ

前半 0-4

後半 0-2

合計 0-6

優勝者:アンテロープ塩尻

●3位決定戦(芝生グラウンド)

山雅 対 フェローズ

前半 3-2

後半 2-2

合計 5-4

3位:山雅U-11

結果、優勝はアンテロープ塩尻、準優勝塩尻西SSS、3位は山雅U-11となりました。

皆様応援ありがとうございました。

決勝第3試合の結果です

●芝生グラウンド

山雅 対 塩尻西

前半 2-3

後半 1-1

合計 3-4

勝者:塩尻西

●アルウィン

フェローズ 対 アンテロープ

前半 1-2

後半 0-2

合計 1-4

勝者:アンテロープ

決勝第2試合の結果です

●アルウィン

塩尻西 対 中野

前半 1-0

後半 2-2

合計 3-2

勝者:塩尻西

●芝生グラウンド

篠ノ井 対 アンテロープ

前半 0-3

後半 0-1

合計 0-4

勝者:アンテロープ

決勝第1試合の結果です

●アルウィン

山雅 対 リガーレ上田

前半 2-0

後半 4-1

合計 6-1

勝者:山雅

●芝生グラウンド

堀金 対 フェローズ

前半 1-4

後半 0-3

合計 1-7

勝者:フェローズ

2017-11-05

第7試合の結果です。

<予選>

第7試合の結果です。

サンリン

 南箕輪対山雅

 前半0ー2

 後半0ー4

 合計0ー6

 勝者:山雅

◆丸ノ内中

 岡谷東部対リガーレ上田

 前半1ー0

 後半0ー2

 合計1ー2

 勝者:リガーレ上田

◆菅野小

 豊科南対塩尻西

 前半0ー3

 後半0ー0

 合計0ー3

 勝者:塩尻西

◆女鳥羽中

 昭和対中野

 前半0ー1

 後半0ー4

 合計0ー5

 勝者:中野

◆明善中

 堀金対松島

 前半6ー0

 後半2ー2

 合計8ー2

 勝者:堀金

◆島立小

 フェローズ対セダック

 前半1ー0

 後半3ー3

 合計4ー3

 勝者:フェローズ

◆あがた運動公園1

 篠ノ井対フォルツァ

 前半1ー0

 後半2ー0

 合計3ー0

 勝者:篠ノ井

◆あがた運動公園2

 永明対アンテロープ

 前半0ー4

 後半0ー4

 合計0ー8

 勝者:アンテロープ

第6試合の結果です。

<予選>

第6試合の結果です。

サンリン

 鎌田対山雅

 前半0ー0

 後半0ー2

 合計0ー2

 勝者:山雅

◆丸ノ内中

 浅間対リガーレ上田

 前半0ー4

 後半1ー0

 合計1ー4

 勝者:リガーレ上田

◆菅野小

 高山対塩尻西

 前半0ー3

 後半1ー0

 合計1ー3

 勝者:塩尻西

◆女鳥羽中

 松本ウイング対中野

 前半0ー1

 後半0ー2

 合計0ー3

 勝者:中野

◆明善中

 松島対塩尻東

 前半3ー0

 後半2ー0

 合計5ー0

 勝者:松島

◆島立小

 木曽対セダック

 前半1ー3

 後半0ー1

 合計1ー4

 勝者:セダック

◆あがた運動公園1

 小布施対フォルツァ

 前半0ー1

 後半0ー2

 合計0ー3

 勝者:フォルツァ

◆あがた運動公園2

 波田対アンテロープ

 前半0ー4

 後半0ー2

 合計0ー6

 勝者:アンテロープ

第5試合の結果です。

<予選>

第5試合の結果です。

サンリン

 裾花対南箕輪

 前半0ー1

 後半2ー1

 合計2ー2

 PK 6ー7

 勝者:南箕輪

◆丸ノ内中

 梓川対岡谷東部

 前半0ー3

 後半0ー0

 合計0ー3

 勝者:岡谷東部

◆菅野小

 豊科南対飯田

 前半0ー0

 後半2ー0

 合計2ー0

 勝者:豊科南

◆女鳥羽中

 昭和対松本北

 前半2ー1

 後半1ー2

 合計3ー3

 PK3−2

 勝者:昭和

◆明善中

 堀金対松本東明善

 前半1ー1

 後半3ー0

 合計4ー1

 勝者:堀金

◆島立小

 フェローズ対エスティーロ

 前半1ー0

 後半3ー0

 合計4ー0

 勝者:フェローズ

◆あがた運動公園1

 篠ノ井対茅野玉川

 前半2ー0

 後半1ー1

 合計3ー1

 勝者:篠ノ井

◆あがた運動公園2

 ガーフ対永明

 前半1ー0

 後半0ー1

 合計1ー1

 PK2−3

 勝者:永明

第4試合の結果です。

<予選>

第4試合の結果です。

サンリン

 大町対山雅

 前半0ー1

 後半0ー1

 合計0ー2

 勝者:山雅

◆丸ノ内中

 大桑対リガーレ上田

 前半0ー5

 後半0ー1

 合計0ー6

 勝者:リガーレ上田

◆菅野小

 塩尻西対日野平岡

 前半3ー0

 後半2ー2

 合計5ー2

 勝者:塩尻西

◆女鳥羽中

 塩尻アルマーレ対中野

 前半0ー5

 後半0ー4

 合計0ー9

 勝者:中野

◆明善中

 塩尻東対諏訪

 前半0ー1

 後半2ー0

 合計2ー1

 勝者:塩尻東

◆島立小

 セダック対アルティスタ

 前半2ー1

 後半0ー1

 合計2ー2

 PK 3ー2

 勝者:セダック

◆あがた運動公園1

 アラグランデ対フォルツァ

 前半0ー3

 後半0ー0

 合計0ー3

 勝者:フォルツァ

◆あがた運動公園2

 アンテロープ対川岸

 前半3ー0

 後半4ー0

 合計7ー0

 勝者:アンテロープ

第3試合の結果です。

<予選>

第3試合の結果です。

サンリン

 鎌田対ボニートン

 前半0ー1

 後半2ー0

 合計2ー1

 勝者:鎌田

◆丸ノ内中

 筑摩対浅間

 前半0ー1

 後半1ー2

 合計1ー3

 勝者:浅間

◆菅野小

 旭町対高山

 前半0ー0

 後半0ー1

 合計0ー1

 勝者:高山

◆女鳥羽中

 松本ウイング対須坂

 須坂不参加

 勝者:松本ウイング

◆明善中

 松島対千曲

 前半3ー1

 後半2ー1

 合計5ー2

 勝者:松島

◆島立小

 木曽対坂城

 前半1ー0

 後半0ー0

 合計1ー0

 勝者:木曽

◆あがた運動公園1

 南松本対小布施

 前半0ー0

 後半0ー1

 合計0ー1

 勝者:小布施

◆あがた運動公園2

 波田対屋代

 前半0ー1

 後半1ー0

 合計1ー1

 PK4−3

 勝者:波田

第2試合の結果です。

<予選>

第2試合の結果です。

サンリン

 山形対南箕輪

 前半2ー1

 後半1ー2

 合計3ー3

 PK 0ー2

 勝者:南箕輪

◆丸ノ内中

 開智対岡谷東部

 前半1ー1

 後半0ー1

 合計1ー2

 勝者:岡谷東部

◆菅野小

 菅野対飯田

 前半0ー1

 後半0ー0

 合計0ー1

 勝者:飯田

◆女鳥羽中

 松本北対辰野

 前半2ー0

 後半0ー0

 合計2ー0

 勝者:松本北

◆明善中

 松本東明善対トップストーン

 前半1ー2

 後半1ー0

 合計2ー2

 PK 10ー9

 勝者:松本東明善

◆島立小

 エスティーロ対箕輪

 前半0ー0

 後半1ー0

 合計1ー0

 勝者:エスティーロ

◆あがた運動公園1

 清水対茅野玉川

 前半0ー3

 後半1ー3

 合計1ー6

 勝者:茅野玉川

◆あがた運動公園2

 筑摩野対永明

 前半0ー2

 後半0ー0

 合計0ー2

 勝者:永明

第1試合の結果です。

<予選>

第1試合の結果です。

サンリン

 三郷対裾花

 前半0ー2

 後半0ー1

 合計0ー3

 勝者:裾花

◆丸ノ内中

 梓川対吉田

 前半0ー0

 後半2ー2

 合計2ー2

 PK6−5

 勝者:梓川

◆菅野小

 豊科南対徳間

 前半3ー1

 後半0ー1

 合計3ー2

 勝者:豊科南

◆女鳥羽中

 池田町対昭和

 前半0ー2

 後半0ー0

 合計0ー2

 勝者:昭和

◆明善中

 堀金対長野少年

 前半5ー0

 後半1ー2

 合計6ー2 

 勝者:堀金

◆島立小

 アルフット対フェローズ

 前半0−7

 後半0−6

 合計0−13

 勝者:フェローズ

◆あがた運動公園1

 穂高北対篠ノ井

 前半0ー1

 後半0ー2

 合計0ー3

 勝者:篠ノ井

◆あがた運動公園2

 明科対ガーフ

 前半1ー0

 後半1ー3

 合計2ー3

 勝者:ガーフ

2017-11-02

カガミカップ2017 いよいよ開幕です。

今年もお待たせ致しました。

市民タイムス少年サッカー大会カガミカップ2017は、今月5日(日)にいよいよ開幕します。

11月11日(土)の決勝へ向けて、今年も熱い闘いが始まります。

熱戦の内容を速報する当ブログをご活用下さい。

よろしくお願い致します。