Hatena::ブログ(Diary)

関西シクロクロスブログ RSSフィード

2015-11-22

第4戦 マキノUCI表彰

表彰式音声です。

エリート男子表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151124164308j:image

1位 ベン・ベルデン   1:01:54

2位 小坂光(宇都宮ブリッツェンシクロクロス)+0:02

3位 沢田時(ブリヂストンアンカー)+1:26

4位 丸山厚(BOMA RACING)+1:30

5位 中原義貴(弱虫ペダルシクロクロスチーム)+2:19

6位 前田公平(弱虫ペダルシクロクロスチーム)+2:32

7位 濱由嵩(SPEEDVAGEN CYCLOCROSSTEAM)+2:52

8位 竹内遼(WESTBERG/ProRide)+3:03

9位 武井亨介(FORZA)+3:06

10位 木村吉秀(JPSTMASSAANDEX)+3:07

Download

C2表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125192144j:image

1位 白石 浩之(TEAMSOLDOUTRACING)0:39:43.8

2位 岡崎 和也(KamogawaTC)+0:07

3位 北尾 宜久(京都MTB朝ライド)+0:10

4位 奥村 英示(662-496部)+0:23

5位 日比 正明(ホネつき数珠’Sは劇団です)+0:26

Download

C3表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125192216j:image

1位 塩澤 海 0:32:57.8

2位 岩崎 庄平(きゅうべえsports)+0:01

3位 辻 啓(八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB)+0:17

4位 片桐 健(シクロで暴れ倒し)+0:18

5位 中谷 安宏(大東市サイクルロードクラブ)+0:33

Download

C4A表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125192248j:image

1位 三原 正嗣 0:25:32.3

2位 石渡 誠一(FIETS)+0:13

3位 伊藤 貴生 +0:21

4位 山本 直史(Teamスクアドラ) +0:47

5位 柚冬 充央(Teamスクアドラ) +0:55

Download

C4B表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125192328j:image

1位 田中 信行(Zippycycleclub) 0:25:00.4

2位 太田 賢一(ストラーダレーシング)+0:22

3位 川瀬 博之(バルバクラブトヤマ)+0:27

4位 妹背 源忠(NattyExpress)+1:51

5位 野々口 久雄(FUKADAまじりんぐ)+1:53

Download

エリート女子表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151124164329j:image

1位 與那嶺恵理(サクソバンクFX証券・YONEX)40:29

2位 宮内佐季子(CiubLa.sistaOffroadTeam)+0:20

3位 今井美穂(CycleClub.jp)+0:59

4位 武田和佳(Liv)+1:14

5位 上田順子(ダム部)+2:42

6位 唐見実世子 +4:22

7位 相野田静香(club grow)+5:25

8位 平田千枝(まほろばRC)+5:41

9位 橋口陽子(TEAM轍屋)+6:52

10位 高田 由貴+6:58

Download

CL2表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125192429j:image

1位 石田 唯(美山CC)0:29:47.5

2位 中里 眞由美(ARAYA)+0:46

3位 川崎 麻美(バルバクラブフクイ)+1:03

4位 江嶋 綾(INTHEWOODS)+2:03

5位 清水 友恵(京都MTB朝ライド/CSヤマダ)+2:31

Download

CL3表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125192528j:image

1位 保崎 実智子(美山サイクリングクラブ)0:17:13.5

2位 ミナモト シオリ +0:13

3位 墨谷 ゆう子(バルバクラブフクイ)+0:27

4位 山脇 輝枝(チームてるぞう)+1:42

5位 榮 明美(Team山の駅)+2:33

Download

CM1表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151124164354j:image

1位 羽鳥和重(cycleclub3UP)0:39:08.9

2位 水谷拓也(BUCYOCOFFEECLT)+0:17

3位 大河内二郎(シルクロード)+0:26

4位 倉橋孝太郎(チーム泥んこプロレス)+0:34

5位 藤井修(きゅうべえsports)+0:52

Download

CM2表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125192716j:image

1位 猪岡 章人(Zippycycleclub )0:32:47.0

2位 久下 弘樹(エキップ昴)+0:24

3位 三家丸 健太郎(masahikomifune.com)+0:39

4位 自檀地 崇(Zippycycleclub)+0:52

5位 堀池 知也(CHARGECYCLINGCLUB)+0:54

Download

CM3A表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125192813j:image

1位 鈴木 徹(ナカガワASK’Sデザイン )0:26:40.0

2位 東 宣誓(まほろばRC)+0:07

3位 河内 博行(Teamまんま)+0:12

4位 立花 明博 +0:15

Download

CM3B表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125192840j:image

1位 福田 淳(チタン工房キムラ)0:26:11.8

2位 前瀬 和顕(北陸ドロタボウ)+0:32

3位 笠原 拓(チームワタル)+0:58

4位 松本 学 +1:17

5位 Karl Hedberg +1:43

Download

CM4表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125192924j:image

1位 松岡 伸二(ボナペティ)0:19:32.5

Download

CJ表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125193056j:image

1位 梶 鉄輝(Sonicracing/市立伊丹高校)0:35:50.7

Download

U17表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125193115j:image

1位 山内 渓太(Team-DADDY)0:32:45.9

2位 妻木 祥太郎  +0:02

3位 出羽 秀多(チーム36隊 )+1:07

4位 細田 悠太(宇陀サイクルレーシング)+1:43

Download

U15表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125193155j:image

1位 二唐 基(WGAracing)0:14:47.6

2位 重原 優希(チームリンゴロードJr,)+1:02

3位 重原 尚希(チームリンゴロードJr,)+2:51

4位 堀池 野吹(CHARGECYCLINGCLUB)+4:21

5位 田村 元(チーム暴れん坊将軍)-1Lap

Download

CK2表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125193228j:image

1位 永井 希一(Teamスクアドラ)0:08:05.0

2位 水谷 啓人(BUCYOCOFFEE.CLT)+0:05

3位 上野 貴大(輪娯ロード)+0:10

4位 自檀地 一(宇陀サイクルレーシング)+0:16

5位 田中 大葵(シルクロード)+0:30

Download

CK1表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151125193254j:image

1位 藤原 琢磨(TOPFIELD)0:06:56.4

2位 矢野 柊(八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB)+0:04

3位 矢野 健斗(岩井商会レーシング)+0:54

4位 堀田 絆吏(ReadySteadyGo!)+1:03

5位 田村 望(チーム暴れん坊将軍)+1:13

Download

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/kansai_cyclocross/20151122/1448177177