小礒明

小礒明

(社会)
こいそあきら

(1952年(昭和27年)2月7日 - )
日本の政治家。東京都議会議員(自由民主党)。対馬フォーラム実行委員会実行委員長。桜美林大学客員教授。

略歴

1952年2月7日: 東京都多摩市にて誕生
1971年 - 1972年: 自由民主党学生部中央執行委員会委員長
1974年3月: 桜美林大学経済学科卒業
1975年 - 1983年: 原文兵衛参議院議員秘書
1996年3月: 桜美林大学大学院国際学修士課程修了
1997年 - : 東京都都議会議員 南多摩区(多摩市、稲城市)選出、以降当選4回
1997年 - 1998年: 東京都議会自由民主党副幹事長
1998年 - 現在: 桜美林学園理事
1999年 - 2000年: 東京都議会自由民主党副幹事長
1999年 - 2002年: 自由民主党都連広報宣伝部長
2002年 - 2003年: 東京都議会自由民主党政務調査会長代行
2004年3月: 桜美林大学大学院国際学博士後期課程修了

新着ブログ: 小礒明