SKE48 リクエストアワー セットリストベスト50 2013

アイドル

SKE48 リクエストアワー セットリストベスト50 2013

えすけーいーふぉーてぃえいとりくえすとあわーせっとりすとべすとご

第4回目のSKE48 リクエストアワー

SKE48 リクエストアワー セットリストベスト50 2013 〜あなたの好きな曲を神曲と呼ぶ。だから、リクエストアワー神曲祭り。〜」

2013年10月10日(木)・11日(金)、愛知県芸術劇場にて開催。全国の映画館にて生中継

1位〜50位

順位歌曲曲の出典出演メンバー
1あなたとクリスマスイブチームS 1st Stage
「PARTYが始まるよ」公演
出口陽佐藤実絵子
2枯葉のステーションチームS 3rd Stage
「制服の芽」公演
松井玲奈
3思い出以上チームS 3rd Stage
「制服の芽」公演
松井珠理奈木下有希子宮前杏実
4フィンランド・ミラクルチームKII 3rd Stage
「ラムネの飲み方」公演
向田茉夏矢方美紀東李苑
5Nice to meet you!チームKII 3rd Stage
「ラムネの飲み方」公演
阿比留佐藤聖、加藤智、佐藤実、古川
6目が痛いくらい晴れた空SKE48 9thシングル
カップリング曲
チーム研究生
5期生全員
7クロスチームKII 3rd Stage
「ラムネの飲み方」公演
高柳明音井口栞里松本梨奈
8みつばちガールSKE48 1stオリジナルアルバム
この日のチャイムを忘れない
チームEメンバー
9あうんのキスSKE48 9thシングル
カップリング曲
(白組)
阿比留、石田、磯原、後藤理、斉藤、中西、
都築、新土居、小林亜、佐藤実、柴田、松村
10虫のバラードチームE 2nd Stage
「逆上がり」公演
山下ゆかり
11狼とプライドチームS 3rd Stage
「制服の芽」公演
木崎ゆりあ菅なな子
12夕立の前SKE48 12thシングル
カップリング曲
チーム研究生
研究生
13眼差しサヨナラチームKII 3rd Stage
「ラムネの飲み方」公演
古川愛李大場美奈
14TWO ROSESSKE48 4thシングル
カップリング曲
(チームキネクト?
松井珠理奈松井玲奈
15嘘つきなダチョウチームKII 3rd Stage
「ラムネの飲み方」公演
石田安奈後藤理沙子山田澪花
16それを青春と呼ぶ日SKE48 11thシングル
カップリング曲
旅立ち卒業組
(コンサート映像)
17わがままな流れ星チームE 2nd Stage
「逆上がり」公演
木本花音柴田阿弥
18強がり時計AKB48 29thシングル
カップリング曲
(SKE48選抜メンバー?
石田、大矢、木崎、中西、松井珠、向田、矢方、大場、
須田、高柳、古川、東、木下、菅、松井玲、北川
19To be continued.チームE 2nd Stage
「逆上がり」公演
チームEメンバー + 岩永、大脇
20抱きしめられたらチームE 2nd Stage
「逆上がり」公演
小林亜実高木由麻奈金子栞
21恋を語る詩人になれなくてチームS 3rd Stage
「制服の芽」公演
チームSメンバー + 江籠、新土居、二村、水埜、宮前
22チョコの行方チームS 2nd Stage
「手をつなぎながら」公演
大矢真那出口陽加藤智子加藤るみ
23羽豆岬SKE48 3rdシングル
カップリング曲
アンダーガールズB
江籠、中西、矢方、内山、佐藤実、古川、松本、市野
242人だけのパレードSKE48 12thシングル
カップリング曲
チームKII
チームKIIメンバー
25スルー・ザ・ナイトSKE48 12thシングル
カップリング曲
セレクション8
佐藤聖、出口、竹内舞、二村、岩永、金子、鬼頭、菅
26美しい稲妻SKE48 12thシングル
・タイトル曲
(SKE48選抜メンバー?
石田、大矢、木粼、新土居、松井珠、向田、矢方、大場、
須田、高柳、古川、木下、木本、菅、古畑、松井玲
27冬のかもめSKE48 11thシングル
カップリング曲
(白組)
阿比留、磯原、江籠、後藤理、斉藤、都築、新土居内山、加藤智、
小林亜、柴田、松本、岩永、酒井、水埜、宮前、山田澪、松村、犬塚
28ハレーションSKE48 9thシングル
カップリング曲
セレクション8
石田、出口、加藤る、佐藤実、
二村、古川、山下、古畑
29シャララなカレンダーSKE48 12thシングル
カップリング曲
チームE
チームEメンバー
30涙の湘南チームKII 1st
「会いたかった」公演
阿比留佐藤聖内山、佐藤実、古川
31あっという間の少女SKE48 10thシングル
カップリング曲
公演頑張った組
江籠、都築、新土居、高木、二村、市野、酒井、
水埜、宮前、山田澪、犬塚、大脇、荻野、山田み
32ごめんね、SUMMERSKE48 3rdシングル
・タイトル曲
石田、木粼、松井珠、向田、高柳、木下、松井玲
33兆しチームKII 3rd Stage
「ラムネの飲み方」公演
チームKII犬塚、大脇、山田み
34Glory daysチームS 2nd Stage
「手をつなぎながら」公演
斉藤、中西、松井珠 + 折戸、北川、熊崎、竹内彩、野口、矢野
35JYURI-JYURI BABYSKE48 12thシングル
カップリング曲
チームS
チームSメンバー
36片想いFinallySKE48 8thシングル
・タイトル曲
松村、犬塚、大脇、荻野、山田み、青木、井田、鎌田、
北野、北原侑、後藤真、佐々木、空、日高、山田樹、山本
37愛の色チームE 2nd Stage
「逆上がり」公演
都築、内山竹内舞、梅本、酒井、古畑
38青春の水しぶきSKE48 12thシングル
カップリング曲
ボートピア選抜
大矢、矢方、須田、高柳、古川、松井玲、松村
39仲間の歌チームS 3rd Stage
「制服の芽」公演
<S>阿比留、石田、磯原、江籠、斉藤、佐藤聖、出口、中西 、
<KII>大場、加藤智、小林亜、佐藤実、柴田、高木、二村、山下 、
<E>東、井口、市野、岩永、鬼頭、水埜、宮前、山田澪 、
<研>大脇、山田み、折戸、北野、熊崎、竹内彩、野口、日高
40チョコの奴隷SKE48 11thシングル
・タイトル曲
大矢、都築、新土居、松井珠、内山、加藤る、竹内舞、古川、
梅本、金子、木本、酒井、菅、古畑、松井玲、北川
41ウィンブルドンへ連れて行ってチームS 2nd Stage
「手をつなぎながら」公演
木粼ゆりあ、須田亜香里木下有希子
42お待たせSet listチームKII 3rd Stage
「ラムネの飲み方」公演
チームKIIメンバー+犬塚、大脇、山田み
43DarknessSKE48 11thシングル
カップリング曲
セブンダンサーズ
石田、木粼、斉藤、都築、松井珠、竹内舞、木下
44パレオはエメラルドSKE48 6thシングル
・タイトル曲
江籠、大矢、佐藤聖新土居、向田、大場、須田、高柳、
二村、古川、岩永、梅本、木本、菅、松井玲、宮前
45バズーカ砲発射!SKE48 7thシングル
カップリング曲
(白組)
阿比留、石田、磯原、後藤理、斉藤、中西、
松井珠、小林亜、佐藤実、柴田、松本、山田澪
46オキドキSKE48 7thシングル
・タイトル曲
木粼、都築、出口、矢方、内山、加藤智、加藤る、高木、
竹内舞、山下、市野、金子、木下、酒井、古畑、北川
47寡黙な月SKE48 8thシングル
カップリング曲
セレクション8
石田、磯原、江籠、木粼、
松井珠、高柳、木本、松井玲
48キスだって左利きSKE48 10thシングル
・タイトル曲
大矢、中西、新土居、向田、矢方、大場、柴田、須田、
古川、松本、東、梅本、菅、水埜、宮前、松村
49初恋の踏切SKE48 7thシングル
カップリング曲
(SKE48全メンバー?
50位、48位以外のSKE48メンバーALL
50花火は終わらないSKE48 6thシングル
カップリング曲
セレクション8
木粼、松井珠、向田、須田、高柳、木本、松井玲、北川