こんにちはです。 今回は昨日の続きで、神社参拝と御朱印巡りに行って来た後半の参拝のおはなしを記事にしたいと思います。 昨日の記事はこちらになります。 natsunooto.hatenablog.jp 前回の続きで【八幡神社】の参拝が終わり車に乗ったのが15:50。 ナビで検索すると30分くらいで到着しそうなので遅くても16:30には到着出来て30分は参拝出来るかと。 ひとまず急いで次の目的地【貫前神社】に向かいました。 【八幡神社】を出て国道18号線を少し軽井沢方面に進んで吉井交差点を左折します。 この道が県道10号線前橋安中富岡線になります。 これをずっと道なりに山を一つ越える感じで走って行…