Hatena::ブログ(Diary)

小平JSC 連絡用ブログ

2017-11-29

12月の予定・・ 23:55

小平選抜 12月の予定です。(随時変更いたしますのでご確認ください。)

6年生
12月10日(日)  8:00集合 世田谷地区選抜交流戦 旧玉川高校G ブルー・ホワイト2チーム参加
12月16日(土) 18:00〜21:00 四市リーグ
12月17日(日)  8:15集合 新座招待大会 新座多目的少年サッカー場 A選抜(該当者には連絡済みです)
12月23日(土) 集合時間未定  新座招待大会 


5年生
小平招待大会のため活動休止です。

4年生
12月16日(土) 13:00〜16:00 14ブロックトレセン・セレクション 中央公園
12月17日(日) 14:00〜16:30 14ブロックトレセン・セレクション 小平3小



(1月の予定)

6年生
1月13日 四市リーグ
1月20日 元気村練習(未定)
1月27日・28日 日野選抜招待大会 A選抜

5年生
1月20日 元気村練習(未定)

4年生
1月20日 元気村練習(未定)

2017-11-28

小平JSC招待大会結果 01:13

小平JSC招待大会の結果です。

小平選抜ブルーは、ナント大会2連覇です!
ホワイトも頑張りました。
f:id:kodaira-jsc-2012:20171128011112j:image:w360:left
2017JSC招待 最終結果報告.pdf 直

2017-10-31

11月の予定・・ 14:55

11月の予定です。

6年生
11月 5日(日) 10:30〜13:00 元気村練習
11月18日(土) 14:30〜16:00 元気村練習
11月25日(土) 9:00〜16:00 小平JSC招待大会予選リーグ 小川西G(6年生全員参加)
11月26日(日) 9:00〜16:00 小平JSC招待大会順位リーグ 小川西G(6年生全員参加)
下記要項で注意事項を確認の上参加願います。
2017JSC招待 要項.pdf 直

大会結果 : ブルーが優勝しました! ホワイトは残念ながら下位リーグ3位でした。


5年生
11月 5日(日)  9:00〜11:00 元気村練習
11月18日(土) 元気村練習 ⇒ 学校行事多数のため中止とします

4年生
11月 5日(日)  9:00〜11:00 元気村練習
11月18日(土) 元気村練習 ⇒ 学校行事多数のため中止とします
11月23日(祝) 日野選抜交流試合 日野市多摩川グランド ⇒ 雨天のため中止となりました。



(12月の予定)
12月10日(日) 時間未定 6年生B選抜主体 世田谷地区選抜交流戦 旧玉川高校G
12月16日 13:00〜 全学年 中央公園練習 ⇒ 中止の方向です。
12月16日 6年生 四市リーグ
12月16日・17日 4年生 14ブロックトレセン・セレクション
12月17日・23日 6年生 新座招待大会 A選抜

2017-09-28

10月の予定 13:07

10月の予定です。

6年生
10月 9日(祝) 14:30〜17:00 元気村練習
10月14日(土) 18:00〜21:00 四市リーグ
10月28日(土)  8:30〜12:30 東大和選抜練習マッチ(立川市自治大学)トレセン選手以外で選抜します。

5年生
10月 9日(祝) 13:00〜15:00 元気村練習
10月28日(土) 12:30〜17:00 東大和選抜練習マッチ(立川市自治大学) 全員参加です。

4年生
10月 9日(祝) 13:00〜15:00 元気村練習(初顔合わせ)ブロック大会を優先してください。
10月21日(土) 8:30集合15:00頃まで 日野市浅川グランド 日野市4年生招待大会 ⇒ 中止となりました。

4年生の保護者の方々に活動の説明を行います。
10月9日(土) 13:20〜13:40 元気村グランド脇



(11月の予定)
11月 5日 元気村練習予定
11月18日 元気村練習予定
11月25日・26日 6年生 小平JSC招待大会 小川西G

2017-09-22

日野市5年生選抜招待大会結果・・ 19:54

9月16日に小平選抜5年生全員で日野市選抜大会に参加してきました。

残念ながら、予選リーグ1勝2敗で3位となり、順位決定戦まで届きませんでしたが、初夏より加入した選手を含め全員が同じ時間出場し、市選抜の選手同士と対戦すると云う事はどのようなものかを体験できました。選手達にとって、早く、上手く、強い相手と対戦出来たことは、今後の小平選抜での活動に大きな影響を及ぼすのではないかと思われます。

応援いただいた皆様、選手の送り迎えをして頂いた保護者の皆様、有難うございました。

2017-09-19

4年生・セレクション合格者 15:16

10日に行われました小平選抜4年生セレクションの合格者は以下の通りとなりました。

タマイ はるき  ファイターズ
スギムラ みつき OPJFC
ワカバヤシ れお KS
サトウ ゆうた  イレブン
ナカジマ ゆうや ウイングス
スズキ かえで  ダックス
マツオ けいせい ダックス
オガワ れい   ミラクル
サトウ よしひで ミラクル
アベ ゆずか   ミラクル

以上、10名

顔合わせ練習会・保護者説明会は、会場が決定次第連絡いたします。

2017-08-30

9月の予定・・ 12:14

6年生、富士山カップの大会合宿はお疲れさまでした。
今の時点での結果としては充分なものでしたが、課題も多く散見されました。冬の招待大会に向けて、個の力だけでは打開できない局面をどのように乗り切るか?少しづつ克服していきましょう。

さて、9月の予定です。

6年生
9月 2日(土) 14:30〜17:00 元気村練習
9月16日(土) 18:00〜21:00 四市リーグ

5年生
9月 2日(土) 13:00〜15:00 元気村練習
9月16日(土) 日野市選抜招待大会 日野市浅川グランド 8:00集合 15:30終了予定 全員で参加となりました。
(16日は、ブロックトレセンのセレクション予定です。セレクション参加選手以外で日野招待に参加します。)
14ブロックトレセン・セレクション 全員参加 9月17日が中止となりましたので18日と23日になりました。


(10月の予定)

6年生
10月 9日(祝) 14:30〜17:00 元気村練習
10月14日(土) 18:00〜21:00 四市リーグ

5年生
10月 9日(祝) 13:00〜15:00 元気村練習
10月14日(土) 東大和市選抜招待大会  未定