Hatena::ブログ(Diary)

黎鸞の備忘録(仮 このページをアンテナに追加 RSSフィード

2008/01/15(Tue)

『(仮』じゃ無いところ。  『(仮』じゃ無いところ。を含むブックマーク  『(仮』じゃ無いところ。のブックマークコメント

https://laylan.info/diary/index.phtml


まだ、作りかけですが…。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/laylan/20080115

2008/01/07(Mon)

[] 本  本を含むブックマーク  本のブックマークコメント

鋼の錬金術師 18 初回限定特装版 (SEコミックスプレミアム)

鋼の錬金術師 18 初回限定特装版 (SEコミックスプレミアム)

Xen徹底入門

Xen徹底入門

購入店舗:e-hon

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/laylan/20080107

2007/12/13(Thu)

[] 本  本を含むブックマーク  本のブックマークコメント

DRAGON MAGAZINE (ドラゴンマガジン) 2008年 01月号 [雑誌]

DRAGON MAGAZINE (ドラゴンマガジン) 2008年 01月号 [雑誌]

購入店舗:e-hon

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/laylan/20071213

2007/12/12(Wed)

[][] MicrosoftUpdate の日  MicrosoftUpdate の日を含むブックマーク  MicrosoftUpdate の日のブックマークコメント

当日は検診などで疲れていたので自宅マシンに当てるだけ当てて詳細はスルー。

詳細は気力があれば、後で書きます。(書かないほうが強そう)

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/laylan/20071212

2007/12/03(Mon)

Firefox 2.0.0.11  Firefox 2.0.0.11を含むブックマーク  Firefox 2.0.0.11のブックマークコメント

出ていたので更新。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/laylan/20071203

2007/11/29(Thu)

[PHP] オンラインマニュアル  [PHP] オンラインマニュアルを含むブックマーク  [PHP] オンラインマニュアルのブックマークコメント

本家の日本語版が一新されてるようです。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/laylan/20071129

2007/11/28(Wed)

Firefox 2.0.0.10  Firefox 2.0.0.10を含むブックマーク  Firefox 2.0.0.10のブックマークコメント

昨日出てたのであげる。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/laylan/20071128

2007/11/26(Mon)

[] Apache2.2系でのダイジェスト認証  Apache2.2系でのダイジェスト認証を含むブックマーク  Apache2.2系でのダイジェスト認証のブックマークコメント

パスワードファイルの指定は AuthDigestFile ではなく、AuthUserFile で行う。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/laylan/20071126

2007/11/22(Thu)

[] Visual Studio 2008 Express Edition  Visual Studio 2008 Express Editionを含むブックマーク  Visual Studio 2008 Express Editionのブックマークコメント

ここからダウンロードできるようになってますね。(個別インストールはWebからのみで、ISOイメージは全込みみたいですが)

だたし、英語版です…。

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/laylan/20071122

2007/11/16(Fri)

[] php 5.2.5 リリース  php 5.2.5 リリースを含むブックマーク  php 5.2.5 リリースのブックマークコメント

最近、本家のページすら見てなかったらリリースされてました。(リリースのアナウンス文

トラックバック - http://d.hatena.ne.jp/laylan/20071116