#2276 『GA』、じゃない聖地巡礼ツアー(延長戦)
『GA 芸術科アートデザインクラス』の聖地巡礼旅行のため、18日(月曜)までの番組表を順次先行して公開します。
連れの友人と別れて、独りで月曜にもツアーを継続する予定の俺。どの作品の聖地を巡るかは、後日にでも…。
地上波テレビ・ラジオ(近畿地方) side
- [05:40〜06:10](BBC)家庭教師ヒットマンREBORN!【週2回放送】「(#175)ユニ光臨」
- [06:45〜07:30](TVO/BBC/TVN/WTV)おはスタ(#3545)【奈良テレビ・テレビ和歌山は7:05スタート】
- [07:00〜07:30](SUN)樫の木モック「(#20)負けるな! 魔法のバイオリン(後編)」
- [07:30〜08:00](SUN)こどものおもちゃ「(#78)最初で最後の母子でケンカ」
- [07:30〜08:00](TVO)しまじろう ヘソカ(#3-67,893)
- [07:30〜08:00](KBS)アニメでおはよっ!『キテレツ大百科』「(#294)妙子遭難! トラに食べられそうなんです」
- [07:30〜07:59](TVN)たまごっち!(#64)
「きゅ〜きゅ〜! メロディランドへの招待状」/「みゅ〜みゅ〜! メロディチャーム誕生」 - [08:00〜08:30](TVO)朝のこども劇場『NARUTO -ナルト- 疾風伝』「(#2-79,299)届かぬ絶叫」
- [17:20〜17:50](BBC)爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ「(#3-15,119)最前線」
- [17:30〜18:00](TVO)カードファイト!!ヴァンガード[アンコール放送]「(#16)チームQ4、地区大会へ」
- [17:30〜18:00](TVN)毎日かあさん(#107)「ぴにゃりの惑星」/「麦ちゃん怒る!」/「麦ちゃんの逆襲」/「夏休み」
- [17:30〜18:00](WTV)プリティーリズム オーロラドリーム「(#14)みおんスイッチオン」
- [18:00〜18:30](TVO)銀魂’「(#2-16,217)二度ある事は三度ある」
- [18:30〜19:00](BBC)たまごっち!(#80)
「ハクネツ! 学級委員選挙」/「たまもり! アート対決」 - [19:00〜19:30](TVO)たまごっち!(#91)
「あげ〜? スペイシーっちの恋」/「おーほほほ! 地獄デビル三姉妹再び」 - [19:00〜19:30](TVN)イナズマイレブン「(#94)帝国の呪縛! 後編!!」
- [19:25〜19:50](NHK)獣の奏者エリン「(#17)狙われた真王」
- [19:30〜20:00](TVO)遊☆戯☆王ZEXAL[初回放送]「(#4-15,571)死闘、決闘庵 伝説のモンスター復活!!」
- [19:30〜20:00](TVN)FAIRY TAIL「(#86)コードETD」
- [24:00〜24:30](SUN)ロウきゅーぶ!「(#3)明日に架けるパス」
- [25:00〜25:30](KBS)日常(#16)
- [25:30〜26:00](KBS)ロウきゅーぶ!「(#3)明日に架けるパス」
- [25:40〜26:10](SUN)R-15「(#2)脱いだってあいどる!」
- [25:54〜27:54](ytv)MONDAY PARK *1
- [26:57〜26:24頃]花咲くいろは「(#16)あの空、この空」
- [26:24頃〜26:54頃]ぬらりひょんの孫 千年魔京「(#2-3,27)花開院ゆらの納得」
- [26:54頃〜27:24頃]逆境無頼カイジ 破戒録篇「(#2-15,41)虚仮の一心」
- [27:24頃〜27:54]ユルアニ?(#14) *2
- [26:10〜26:40](SUN)快盗天使ツインエンジェル「(#3)意気揚々! 葉月クルミ見参」*3
- [26:20〜26:50](NHKG)GIANT KILLING「(#14)#14」
- [26:20〜26:50](MBS)まよチキ![新]「(#1)エンド・オブ・アース」
- [26:50〜27:20](MBS)うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%「(#3)Knocking on the mind」
BSデジタル side
- [07:00〜07:30](TwellV)キッズステーション・タイム 月曜日(#138)
『お茶犬〜緑っとものがたり〜』/『モンハン日記 ぎりぎりアイルー村G』他 *4 - [17:00〜17:30](BS朝日)忍者ハットリくん(#127)
「アクションカメラは任せるでござるの巻」/「卵の親は拙者でござるの巻」/「忍法影武者で大さわぎの巻」 - [18:00〜19:00](BS日テレ)それいけ!アンパンマンくらぶ
- [27:15〜28:05](BSP)BS深夜アニメ館
専門チャンネル side
都合により、一部の番組は掲載していません。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
なお、一日の起点は6時とし、24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、脚注(「*(数字)」)にその時刻を表記しています。
スカパー!e2では、この3連休中に無料放送が行われています。是非ご活用を。
キッズステーション(KIDS STATION)
- [15:30〜16:00]ヤッターマン(2008年版)「(#13)ヤッターメカが仲間割れ? だコロン!」
- [16:00〜17:00]よじからセブン『カードキャプターさくら』「(#41)さくらと小狼と砂の海」/「(#42)さくらのまっくら学芸会」
- [24:00〜24:30]コードギアス 反逆のルルーシュ[初回放送]「(#1-19)神 の 島」 *5
アニマックス(ANIMAX)
- [07:30〜08:00]ハヤテのごとく!!「(#2-12,64)残酷な大馬鹿野郎のテーゼ」
- [17:00〜17:30]ドラゴンボールZ「(#2-7,160)恐竜とサバイバル! 悟飯のツライ修行」 *6
- [17:30〜18:00]こちら葛飾区亀有公園前派出所「(#59)マツタケ警備隊出動」 *7
- [18:30〜19:00]るろうに剣心-明治剣客浪漫譚-「(#12)少年剣士誕生! 一番弟子弥彦の戦い」 *8
- [19:00〜19:30]GEKKIN7『ケロロ軍曹』[初回放送](#278)「幽霊ちゃん ビフォーアフター であります」/「ギロロ 赤い妖精 であります」*9
- [20:00〜20:30]北斗の拳「(#51)明日なき運命! それでも女は愛を信じる!!」 *10
- [20:30〜21:00]アストロボーイ・鉄腕アトム「(#48)最後の対決」 *11
- [21:30〜22:00]鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST「(#24)腹の中」 *12
- [22:00〜22:30]LEVEL22『TIGER&BUNNY』[新・CS初放送]「(#1)All's well that ends well.(終わりよければすべてよし)」 *13
- [23:00〜23:30]CITY HUNTER[初回放送]「(#12)子供は得だね! 危険な国のモッコリ美人」 *14
- [26:00〜26:30]幕末機関説 いろはにほへと「(#22)北の邂逅」
- [26:30〜27:00]ルパン三世(第2シリーズ)「(#2-146,169)ルパン華麗なる敗北」 *15
アニメシアターX(AT-X)
午前中(12時まで)の番組は全て[初回放送]です。
- [06:00〜06:30]スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター「(#2-13,39)楽園からの追放者」/「(#2-14,40)汚れのないその瞳で」 *16
- [07:00〜07:30]純情ロマンチカ2「(#2-5,17)嘘から出た実(まこと)」 *17
- [07:30〜08:00]GAD GUARD[終]「(#26)若き旅人」 *18
【明日からは『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』(第2シリーズ)の再放送を開始(扱いません)】 - [08:30〜09:00]魔乳秘剣帖[新]「(#1)千房 離反す」 *19
- [09:00〜09:30]異国迷路のクロワーゼ The Animation「(#3)日本迷宮」 *20
- [09:30〜10:00]ロザリオとバンパイア CAPU2「(#2-6,19)修学旅行とバンパイア」 *21
- [10:00〜10:30]ギャラクシーエンジェル(#1-5)「ロストテクノロジーのローストビーフ」/「恋の小籠包ルージュ風味」 *22
- [10:30〜11:00]鉄のラインバレル「(#6)明るい夜」 *23
- [11:00〜11:30]ゆるゆり「(#2)私とあなたと生徒会」 *24
- [11:30〜12:00]R-15[新]「(#1)ようこそ閃学園へ!」 *25
- [13:30〜14:00]ゼロの使い魔〜双月の騎士〜「(#2-3,16)聖職者の剣」 *26
- [14:00〜14:30]ストライクウィッチーズ2「(#2-5,17)私のロマーニャ」 *27
- [14:30〜15:00]らいむいろ戦奇譚X「(#2-12,25)よみがえる魔卵(ダークエッグ)」 *28
- [15:30〜16:00]バカとテストと召喚獣にっ![新]「(#2-1,16)僕とみんなと海水浴っ!」 *29
- [16:00〜16:30]とある魔術の禁書目録II「(#2-3,27)天草式」/「(#2-4,28)魔滅の声(シェオールフィア)」 *30
- [17:00〜17:30]灼眼のシャナII「(#2-15,39)覚醒」 *31
- [17:30〜18:00]カードファイト!!ヴァンガード「(#24)消せない記憶」 *32
その他
対象となるチャンネルはこちらのページをご覧下さい。それぞれ、一部の番組のみを掲載。
- [08:00〜08:55](日プラ)夏休み! 日テレプラスアニメジャンボリー2011
- [12:50〜15:00](NECO)サマーウォーズ
- [19:00〜19:30](ディズニーXD)MAJOR 4th season「(#4-20,98)出て行け!」*33
- [19:30〜20:30](ディズニーXD)テニスの王子様「(#91)六角中の一年生部長」/「(#92)長ラケットの男」 *34
- [22:30〜23:00](ディズニーch)愛してるぜベイベ★★「(#16)しょーちゃん、またね…」 *35
- [23:00〜25:00](NECO)アニメスクエア[初回放送]
- [23:00〜25:00](ファミ劇)MONSTER[初回放送]「(#48)二つの闇」/「(#49)怪物の残像」/「(#50)接点」/「(#51)悪夢の扉」
- [24:30〜25:00](ディズニーXD)電脳コイル「(#15)駅向こうの少年」
休止の番組
*1:各番組の放送時間は目安です。どの番組も数秒〜数分ほど前後することがあるので、ご注意下さい。
*2:『島耕作シリーズ』、『臨死!!江古田ちゃん』、『ほんとにあった!霊媒先生』、『ハトのおよめさん』、『プ〜ねこ』、『だぶるじぇい』の6作品をオムニバス形式で放送。
*3:正式名称:『快盗天使ツインエンジェル〜キュンキュン☆ときめきパラダイス!!〜』
*4:17:00より再放送あり
*5:28:00より再放送あり
*6:25:00と翌日8:30より再放送あり
*7:翌日7:00と12:30より再放送あり
*8:24:30より再放送あり
*9:翌日6:00より再放送あり(枠名がついているのは初回放送のみ)
*10:22:30と27:30より再放送あり
*11:29:30と翌日12:30より再放送あり
*12:28:30より再放送あり
*13:27:00と翌日14:00より再放送あり(枠名がついているのは初回放送のみ)
*14:28:00より再放送あり
*15:翌日13:00より再放送あり
*16:12:00、18:00、24:00より再放送あり
*17:19:00より再放送あり
*18:19:30より再放送あり
*19:20:30より再放送あり。ペアレンタルロックによる視聴年齢制限あり
*20:21:00より再放送あり
*21:21:30より再放送あり
*22:22:00より再放送あり
*23:22:30より再放送あり
*24:23:00より再放送あり
*25:23:30より再放送あり
*26:25:30より再放送あり
*27:26:00より再放送あり
*28:26:30より再放送あり
*29:27:30より再放送あり
*30:28:00より再放送あり
*31:29:00より再放送あり
*32:29:30より再放送あり
*33:24:00より再放送あり
*34:23:00より再放送あり
*35:26:00より再放送あり