#3296 独立!
3日には、先日機種変したスマホの料金引落先を変更する手続きをした。
auショップに行くのが一番確実だと思ったが、au公式のアプリからでも手続きができるということで、今回はそちらに頼ってみた。
従来は父の口座から家族全員の分が払われていたけど、これで今月分からは自分の分は自分の口座から落ちるようになったはず。社会人になり、また一つ家族から独立した部分ができたわ。
地上波テレビ(近畿地方) side
- [08:30〜09:00](ABC)ハピネスチャージプリキュア! 《第11シリーズ/第14話・通算502話》
- [09:00〜10:00](KTV)ドリーム9
- [09:30〜10:00](BBC)ポケットモンスター XY 《第6シリーズ/第23話・通算722話》
- [10:00〜10:30](TVO)カードファイト!!ヴァンガード レギオンメイト編 《第4シリーズ/第9話・通算172話》
- [11:00〜11:30](KBS)ポケットモンスター XY 《第6シリーズ/第22話・通算721話》
- [17:00〜17:30](MBS)ハイキュー!! 《第5話》
- [17:30〜17:55](Eテレ)ベイビーステップ 《第5話》
- [24:30〜25:00](SUN)デート・ア・ライブII 《第2シリーズ/第4話・通算17話》
- [25:00〜25:30](SUN)彼女がフラグをおられたら 《第5話》
- [25:30〜26:00](SUN)ブレイクブレイド 《第5話》
- [26:10〜26:40](BBC)FAIRY TAIL 《第1シリーズ/第137話》
BSデジタル side
- [07:00〜07:30](BSジャパン)ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2 エピソードN 《第5シリーズ/第59話・通算699話》
- [10:00〜10:30](BSジャパン)カードファイト!!ヴァンガード レギオンメイト編 《第4シリーズ/第9話・通算172話》
- 【地上波と同時放送】
- [10:00〜10:30](BSフジ)ドラゴンボールZ 《第2シリーズ/第32話・通算185話》
- [10:30〜11:00](BSフジ)ONE PIECE -ワンピース- 《第382話》
- [24:00〜25:00](BS11)ANIME+(第一部)
- [24:00〜24:30]selector infected WIXOSS 《第5話》
- [24:30〜25:00]一週間フレンズ。 《第4話》
- [24:00〜24:30](BS日テレ)エスカ&ロジーのアトリエ 《第4話》
- [27:00〜27:30](BS11)ANIME+(第二部)『キャプテン・アース』 《第5話》
AMラジオ side
- [13:00〜16:00](CRK)王様ラジオキッズ 《第622回》
- [21:30〜25:00](OBC)1314 V-STATION
- [21:30〜22:30]夜中メイクが、気になったから 《第99回》
- [22:30〜23:00]ハマトラジオ from カフェノーウェア 《第18回》
- [23:00〜23:30]神谷浩史・小野大輔のDearGirl〜stories〜 《第317回》
- [23:30〜24:00]水樹奈々スマイルギャング 《第631回》
- [24:00〜24:30]井口裕香・(いつか出会う)のチェンクロラジオ 《第5回》
- [24:30〜25:00]電撃大賞
- [22:00〜22:30](KBSラジオ)上坂すみれの乙女*ムジカ 《第57回》
- [22:30〜23:00](KBSラジオ)林原めぐみのTokyo Boogie Night 《第1148回》
- [24:00〜25:00](CRK)アニたまどっとコム『集まれ昌鹿野編集部』 《第419回》
- [24:30〜25:00](ABCラジオ)夏子と千和のツンピリラヂヲ 《第287回/放送248回》
専門チャンネル side
主要な番組のみをより抜いて掲載しています。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、内容が更新される回のみを挙げ、その他の放送分については脚注(「*(数字)」)に表記。なお、一日の起点は6時としています。
キッズステーション(KIDS STATION)
- [12:00〜13:30]キッズ・ホリデースペシャル『ポケットモンスター THE ORIGIN』
- [14:00〜15:00]銀魂´ 延長戦+よりぬき銀魂さん 《第260・261話》 *1
- [23:30〜24:00]アニぱら音楽館 《第393回/隔週更新》
- [24:00〜25:42]劇場版銀魂 新訳紅桜篇
- [27:00〜27:30]有頂天家族[終] 《第13話》
アニマックス(ANIMAX)
特別編成のため、レギュラー番組は全て休止となります。ご注意を。
- [07:00〜08:00]スイートプリキュア♪ 《第11〜12話》
- [12:00〜18:00]超拡大版ケロロアワー みどりの日 侵略大作戦
- [26:00〜27:30]〜Part 3〜
- [27:30〜29:00]〜Part 4〜
アニメシアターX(AT-X)
[初回放送]⇒16〜24時台の番組
- [06:00〜07:00]ワルキューレ ロマンツェ 《第3〜4話》
- [08:30〜09:00]FAIRY TAIL 《第2シリーズ/第4話・通算179話》
- [09:00〜09:15]てさぐれ!部活もの あんこーる 《第2シリーズ/第3話・通算15話》
- [09:15〜09:25]番組案内
- [09:30〜10:00]ノブナガ・ザ・フール 《第16話》
- [10:00〜10:30]極黒のブリュンヒルデ 《第4話》
- [10:30〜11:00]ご注文はうさぎですか? 《第4話》
- [11:00〜12:00]魔界王子 devils and realist 《第3〜4話》
- [12:30〜13:00]ブレイク ブレイド 《第4話》
- [15:00〜15:30]エスカ&ロジーのアトリエ 《第3話》
- [15:30〜16:00]アクエリオンEVOL 《第20話》
- [16:00〜17:00]きんいろモザイク[終] 《第11〜12話》
- 【来週からは『ストライク・ザ・ブラッド』の再放送を開始】
- [17:30〜18:00]プリティーリズム オールスターセレクション 《第4シリーズ/第4話・通算157話》
- [18:30〜19:00]カレイドスター 《第8話》
- [19:30〜20:00]デート・ア・ライブII 《第2シリーズ/第4話・通算17話》
- [20:00〜20:25]弱虫ペダル 《第29話》
- [20:30〜21:00]selector infected WIXOSS 《第5話》
- [21:00〜23:00]AT-X 週末特別番組枠『空の境界』《第五章/初回放送》
- [23:00〜23:30]promo-X 《第90回》
「VOICE(ZAQ) *2」/「ヒカリギフト(戸松遥)」/「START AGAIN(神谷浩史)」/「ディライト(豊崎愛生)」 - [23:30〜24:00]金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! 《第2シリーズ/第144回・通算328回》
- [24:00〜24:30]Club AT-X しもがめ 《第2シリーズ/第57回・通算287回/隔週更新》
- [24:30〜25:00]東京エンカウント弐[新] 《第2シリーズ/第1回・通算25回/隔週更新》
- [25:00〜25:30]サーバント×サービス[終] 《第13話》
- 【来週からは『君のいる町』の再放送を開始】
- [25:30〜26:00]promo-X 《第88回》
「ミライナイト(佐藤聡美) *3」/「弱虫な炎(DIRTY OLD MEN) *4」/「Hikari(羽多野渉) *5」/「Eternal Tours(スフィア)」 - [26:00〜26:30]輪廻のラグランジェ 《season 1/第5話》
- [26:30〜26:45]星刻の竜騎士 アニメ化記念SP(第5回)
- [26:45〜27:00]ノーゲーム・ノーライフ アニメ化記念SP(第5回)
- [27:00〜27:30]一週間フレンズ。 《第4話》
- [28:00〜28:30]メカクシティアクターズ 《第3話》
- [29:00〜29:30]金色のコルダ Blue♪Sky[新] 《第1話》
- [29:30〜翌6:00]魔法科高校の劣等生 《第4話》
その他
対象となるチャンネルはこちらのページをご覧下さい。それぞれ、一部の番組のみを掲載。
- 【楽曲情報はこちら】
- [25:00〜26:00]桜Trick 《第7〜8話》
- [26:00〜26:30]ひだまりスケッチ×ハニカム[新・チャンネル初放送] 《第4シリーズ/第1話・通算45話》
- [26:30〜27:00]ブレイドアンドソウル 《第4話》
- [27:00〜28:00]魔法戦争 《第3〜4話》