はてなの杖日記

2004-12-31-Fri

[]妹の財布に俺の写った写真が入っていた・・・まとめサイト

http://www.geocities.jp/bakaani_imouto/

イブ・クラインのモノクロームのためにより。

http://keshiki.rdy.jp/blog/

2004-12-29-Wed

[]Brian Wilson Presents SMiLEの購入ガイドのページ

http://www.flip-site.net/smile04.html

2004-12-28-Tue

[]教育基本法の改悪を止めよう!全国連絡会「あんころ」:伊丹英子と高校生の対談

http://www.kyokiren.net/_protest/hide&kisa

2004-12-27-Mon

2004-12-25-Sat

[]米沢嘉博&ヤマダトモコによる2004年マンガ界回顧

http://www.yomiuri.co.jp/book/news/20041222bk04.htm

ー`)<淡々と更新し続けるぞ雑記。ωもみゅもみゅより。

http://members.jcom.home.ne.jp/sarasiru/

2004-12-24-Fri

[]パラダイス山元の公認サンタクロース、ライフ。

http://yaplog.jp/santa/

「イイ子にしかサンタさんはやってきません!」ではトラックバックが700以上

http://yaplog.jp/santa/archive/2#tb

[]今年もキミは来ないのね――聖夜にかけるIT戦士かく闘えり

http://www.itmedia.co.jp/news/articles/0412/24/news023.html

IT戦士 岡田有花リンク集

http://www8.plala.or.jp/garden/note/it.html

2004-12-22-Wed

[]台風23号で被害を受けた一家の記録

http://www.geocities.jp/dmknw501/

Yahoo!オークション - 台風23号襲来!被災した家売ります!! 

http://page13.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/r5733366

2004-12-20-Mon

[]たけくまメモ:手塚伝説(その1)〜(その4)

http://takekuma.cocolog-nifty.com/blog/

2004-12-18-Sat

[]ソニンECCで学びました

http://www.eccjr.co.jp/

天上の飛鳥より。

http://tenasu.honeysand.com/

2004-12-17-Fri

[]ドリコムの内藤社長、「Blog of the Yeah!2004 できなくてすいませんでした。」

http://blog.drecom.jp/naito/archive/237

出逢い系ヲタの過激な恋愛記より。

http://blog.drecom.jp/excite/

2004-12-16-Thu

[]ドン・キホーテ社員、身分隠し記者会見出席 - asahi.com : 社会

http://www.asahi.com/national/update/1215/032.html

再掲:でもさぁ近所にあったらたまったもんじゃないよ ドン・キホーテ特集

http://d.hatena.ne.jp/munekata/20030906#p1

2004-12-15-Wed

[]いっしょにいけば、もう一杯。スターバックスからのクリスマスプレゼント

http://www.starbucks.co.jp/ja/2004_ticket.htm

うちむきなウキウキより。

http://d.hatena.ne.jp/smirnoff_ice/

[]編集家・竹熊健太郎の雑感雑記&業務連絡「たけくまメモ

http://takekuma.cocolog-nifty.com/blog/

2004-12-14-Tue

[]feed meter - RSS フィードの人気度と更新頻度を計測するメーター

http://feedmeter.net/

2004-12-13-Mon

[]全国書店新聞再販商品に玩具DVDビデオなどの非再販商品を付けて、セットで再販商品として定価で販売することは違法

http://www.shoten.co.jp/nisho/bookstore/shinbun/view.asp?PageViewNo=3992

ー`)<淡々と更新し続けるぞ雑記。ωもみゅもみゅより。

http://members.jcom.home.ne.jp/sarasiru/

2004-12-12-Sun

2004-12-10-Fri

[]ソニン「あすなろ銀河」発売記念イベントの場所/日時が決定しました!

http://www.harmonypromotion.co.jp/event.htm

[]国会図書館、国内Webページの収集・保存を行なう答申

http://internet.watch.impress.co.jp/cda/news/2004/12/10/5741.html

[]なっちのために今何が出来るのか?

http://for723.chu.jp/

天飛の雑記帳より。

http://tenasu.jugem.jp/

2004-12-09-Thu

2004-12-08-Wed

2004-12-07-Tue

[]社団法人日本レコード協会プレスリリース 「還流防止措置に係る国外頒布目的商業用レコードの表示に関する運用基準」の制定・発行について

http://www.riaj.or.jp/release/pr041207.html

facethemusicより。

http://d.hatena.ne.jp/face_urbansoul/

[]音楽レコードの還流防止措置について

http://www.bunka.go.jp/1tyosaku/kanryuuboushi.html

還流防止措置を行使するに当たっての実務上の留意事項等について(通知)

http://www.bunka.go.jp/1tyosaku/kanryuu_ryuuijikou.html

The Trembling of a Leafより。

http://blog.melma.com/00089025/

[]CDJournal.com:JAGATARA、レア映像を集めたDVD登場!

http://www.cdjournal.com/main/news/news.php?nno=7867

[]SNSoft.jp:SNSToolBar Ver0.03

http://snsoft.jp/

2004-12-06-Mon

[]てれびまにあ。:つんく♂「オレの使命は地球温暖化を阻止すること」

http://d.hatena.ne.jp/tetsuto/20041206#p8

2004-12-04-Sat

2004-12-03-Fri

[]みんなでつなげよう!ブログの輪:「使う人が便利なツールを」FeedBackAmazletを開発した伊藤直也

http://bb.watch.impress.co.jp/cda/blogrelay/7688.html

BLOG界の出来事より。

http://blog.goo.ne.jp/blog-memo/

2004-12-02-Thu

2004-12-01-Wed

[]ised@glocom 倫理研第1回:議事録

http://ised.glocom.jp/ised/

Total Yesterday Today
2003 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 |
2004 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 |
2005 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 |