Hatena::ブログ(Diary)

長崎県レディースバドミントン連盟

2007-05-03

[]長崎市レディース連盟(平成20年度)  ´↓

―婬大会  ('08/5/23)  市民会館

  • AAクラス
順位氏名氏名
1位 浦上 千晴 (日本ビソー) 植田 和美 (日本ビソー)
2位 一瀬 真知子(明日葉)   深堀 和子 (なぎさ)  
3位 出口 千夏 (WAKAKUSA)  本山 かおり(WAKAKUSA) 
  • Aクラス
順位氏名氏名
1位 野中 玲子 (日本ビソー)  古川 純子  (日本ビソー) 
2位 射場 郁子 (明日葉)    吉村 涼子  (明日葉)   
3位 酒井 佐栄子(アムールワン) 中村 さと美 (アムールワン)
3位 林田 朋巳 (WAKAKUSA)   佐々木 佳子 (WAKAKUSA)  
  • Bクラス
順位氏名氏名
1位 中島 由美子(WAKAKUSA)  北村 百合恵 (WAKAKUSA)
2位 北原 さえ子(エンゼル)   星原 アツ子 (エンゼル)   
3位 江口 奈美 (アムールワン) 田中 敏恵  (アムールワン)
3位 鈴尾 睦代 (アトレーユ)  本多 由美子 (アトレーユ) 
  • Cクラス
順位氏名氏名
1位 横瀬 睦美 (チューリップ)  浦瀬 昌子 (チューリップ)
2位 一山 久恵 (ピープル)    松本 真由美(ピープル) 
3位 石井  章子(エンゼル)    岩永 ひとみ(エンゼル) 
3位 松尾 聡子 (ピープル)    牛嶋 麻里 (ピープル)  
  • Dクラス
順位氏名氏名
1位 池田 美智子(重工教室)   大石 理恵 (重工教室)  
2位 中田 弘子 (アリーナ教室) 中川 麻美 (アリーナ教室)
3位 植松 寛恵 (エンゼル)   里 みゆき (エンゼル)  

会長杯争奪大会  ('08/9/19)  市民会館

  • AAクラス
順位氏名氏名
1位 山口 峰子(T・M)    今道 聖美(T・M)  
2位 浦上 千晴(日本ビソー)  植田 和美(日本ビソー)
3位 一瀬 真知子(明日葉)   深堀 和子(なぎさ)  
  • Aクラス
順位氏名氏名
1位 藤川 真未(エンゼル)    吉原 聡子(エンゼル)  
2位 佐々野 千恵(アトレーユ)  大仁田 香織(アトレーユ)
3位 射場 郁子(明日葉)     吉村 涼子(明日葉)   
3位 高比良 康子(WAKAKUSA)   舩本 幸子(WAKAKUSA)  
  • Bクラス
順位氏名氏名
1位 松永 由美(yy)     宮田 君恵(yy)   
2位 松本 美穂里(T・M)   竹内 理恵(T・M)  
3位 釘尾 さつき(五月)    蘭 千帆(五月)    
3位 横瀬 睦美(チューリップ)    浦瀬 昌子(チューリップ)  
  • Cクラス
順位氏名氏名
1位 吉田 文子(ラベンダー) 山本 ルミ(ラベンダー) 
2位 古里 多津代(エンゼル)  後藤 夏於里(エンゼル)  
3位 安田 恵子(なぎさ)   森元 礼華(なぎさ)   
3位 松尾 聡子(ピープル)  牛嶋 麻里(ピープル)  
  • Dクラス
順位氏名氏名
1位 馬渡 秀子(ラベンダー) 岡村 弘美(ラベンダー)
2位 岩尾 美佳(市民会館)  岳本 由美子(市民会館)
3位 堤 千絵(なぎさ)    町田 純子(なぎさ)   
3位 植松 寛恵(エンゼル)  里 みゆき(エンゼル)  


G忘れ大会  ('08/12/12)  市民会館

  • AAクラス
順位氏名氏名
1位 山口 峰子(T・M)    今道 聖美(T・M)  
2位 浦上 千晴(日本ビソー)  植田 和美(日本ビソー)
3位 一瀬 真知子(明日葉)   深堀 和子(なぎさ)  
  • Aクラス
順位氏名氏名
1位 江頭 京子(ラベンダー)   森尾 真理子(ラベンダー)  
2位 酒井 佐栄子(アムールワン) 中村 さと美(アムールワン) 
3位 松永 由美(yy)      浦瀬 昌子(チューリップ)  
3位 大仁田 香織(アトレーユ)  佐々野 千恵(アトレーユ)  
  • Bクラス
順位氏名氏名
1位 浦川 留美(エンゼル)   中原 ゆかり(エンゼル) 
2位 三嶋 恵子(ピープル)   河野 弘美(ピープル)  
3位 坂木 道子(WAKAKUSA)   酒見 恵子(WAKAKUSA)  
3位 奥村 幸枝(ラベンダー)  貞松 貴子(ラベンダー)
  • Cクラス
順位氏名氏名
1位 川崎 恵子(マミーズ)   山田 智美(マミーズ) 
2位 石井 章子(エンゼル)    岩永 ひとみ(エンゼル) 
3位 大仁田 恭子(ラベンダー) 酒井 史子(ラベンダー)
3位 久々原 静子(すみれ)   蔵治 節子(すみれ)  
  • Dクラス
順位氏名氏名
1位 中島 瞳(五月)        野崎 静子(五月)     
2位 一ノ宮 亜矢子(三和シャトル) 畑上 小百合(三和シャトル)
3位 荒木 加代子(長崎ベルズ)   桑原 智香(長崎ベルズ) 

つ杭螢薀鵐織鸞膕顱蔽賃寮錙法 '09/2/20)  市民会館

  • AA〜Aクラス
A汽屮蹈奪 1位チーム氏名氏名
 福山 美佐子(三和シャトル) 岡田 紀子(三和シャトル)  
 酒井 佐栄子(アムールワン) 中村 さと美(アムールワン) 
 北村 きえ子(エンゼル)   星原 アツ子(エンゼル)   
A競屮蹈奪 1位チーム氏名氏名
 小山 百合子(アムールワン) 荒木 京子(アムールワン)
 桂 静子(チューリップ)   竹内 理恵(T・M)   
 稲永 久美子(明日葉)    射場 郁子(明日葉)   

  • Bクラス
1位チーム氏名氏名
 吉本 真由美(アトレーユ) 原田 由美(アトレーユ)   
 坂木 道子(WAKAKUSA)   中村 裕子(WAKAKUSA)    
 本多 由美子(アトレーユ) 一ノ瀬 絵里子(アトレーユ) 

  • Cクラス
C汽屮蹈奪 1位チーム氏名氏名
 岩永 久子(エンゼル)   久保 涼子(エンゼル)
 江原 美智子(ラフランス)  伊勢 路子(ラフランス)
 佐々木 祥子(WAKAKUSA)   山川 康代(五月)    
C競屮蹈奪 1位チーム氏名氏名
 安田 恵子(なぎさ)    田浦 さおり(なぎさ)  
 川原 喜代野(長崎ベルズ) 岩松 志保(長崎ベルズ) 
 森元 礼華(なぎさ)    今村 春美(なぎさ)   

  

  • Dクラス(個人戦)
D汽屮蹈奪1位氏名氏名
 久保 政美(五月)      白石 智恵美(五月) 
  • Dクラス
D競屮蹈奪1位氏名氏名
 荒木 加代子(長崎ベルズ)  桑原 智香(長崎ベルズ)



           ページトップに戻る f:id:nlbadm:20070318231122g:image