おやつのじかんの日記


おやつのじかん
おやつcs2017summerの情報はこちら

J-SPEED ChampionShip
おやつCS開催!!詳細はコチラ!!

2012-07-17 おやつCSサマフェスティバル中部結果報告2

毎日コツコツと結果報告します。 23:36

おやつCS summer festival 中部大会

結果ページ少しづつ更新しております。

f:id:oyatunozikann:20120717224155j:image 

画像から試合風景

唯一の修復して使えたのでブービー賞(どべ2位)

チーム戦個人戦共に伝説のシミチョンマンカットの皆さんがゲットされました!4ボックスですw

f:id:oyatunozikann:20120717234542j:image

お詫び上位入賞者の画像はアイスマンにお願いしましたが写っていなかった為ありません(-_-;)

こんな事は初となりました。(-_-;)が次の会場からは頑張ります。

入賞者のヒーロインタビューに途中できれていたりでした(-_-;)


f:id:oyatunozikann:20120717224351j:image

                                

f:id:oyatunozikann:20120717225045j:image

ご協力ありがとうございます  

f:id:oyatunozikann:20120717224502j:image

着ぐるみ勢盛り上げていただきました!

f:id:oyatunozikann:20120717224610j:image

今回もフューチャーマッチ席

f:id:oyatunozikann:20120717224739j:image

王者の姿も発見!

f:id:oyatunozikann:20120717224741j:image

豪華賞品・・・サブはやってませんがw


個人戦とチーム戦上位入賞者デッキレシピ公開

今回はベスト8のデッキチェックで2名の選手が失格となりました非常に勿体無い事です。

DM公式では恒例みたいな感じではありますが。

「チーム戦上位4チーム公開」

おやつCSサマーフェスティバル中部大会
順位;4位: 何がエクスだよXXXしろよオラァ!
地域;奈良   風鳴翼選手
4×超次元ミカド・ホール
4×コアクアンのおつかい
4×特攻人形ジェニー
4×復活の祈祷師ザビ・ミラ
3×聖鎧亜クイーン・アルカディア
3×超次元・リヴァイル・ホール
3×解体人形ジェニー
3×エナジーライト
3×ゴーストタッチ
2×ザ・ストロング・スパイラル
1×光牙忍ハヤブサマル
1×スパイラル・ゲート
1×魂と記憶の楯
1×王機聖者ミールアーマー
超次元
4×ヴォルグ・サンダー
1×時空の凶刃ブラック・ガンヴィート
1×時空の封殺ディアスZ
1×勝利のリューセイカイザー
1×勝利のガイアールカイザー



おやつCSサマーフェスティバル
順位:4位:何がエクスだよXXXしろよオラァ
地域:           えふいーおー選手
4×ゴーストタッチ
4×特攻人形ジェニー
3×エナジーライト
4×魔光騎聖ブラッティ・シャドウ
3×聖鎧亜クインアルカディア
3×解体人形ジェニー
4×超次元ミカド・ホール
3×超次元リバイヴホール
2×ザ・ストロングスパイラル
3×復活の祈祷師ザビ・ミラ
1×魂と記憶の楯
1×王機聖者ミルアーマ
超次元
4×ヴォルグサンダー
1×時空の凶刃ブラックガンヴイート
1×時空の封印ディアス
1×勝利のリュセイカイザー
1×勝利のリュセイカイザー




おやつCSサマーフェスティバル
順位:4位:何がエクスだよXXXしろよオラァ!
地域:            椎名京選手
4×超次元ミカド・ホール
4×コアクアンのおつかい
4×特攻人形ジェニー
4×魔光騎聖ブラッティ・シャドウ
3×復活の祈祷師ザビ・ミラ
1×光牙忍ハヤブサマル
3×聖鎧亜クインアルカディア
3×解体人形ジェニー
3×超次元リバイヴホール
3×エナジーライト
3×ゴーストタッチ
2×ザ・ストロング・スパイラル
1×スパイラルゲート
1×王機聖者ミルアーマ
1×魂と記憶の楯
超次元
4×ヴォルグサンダー
1×時空の凶刃ブラックガンヴイート
1×時空の封印ディアス
1×勝利のリュセイカイザー
1×勝利のリュセイカイザー



「チーム戦3位」

おやつCSサマーフェスティバル中部大会
順位:3位     チームキチ☆ガイ
地域:岐阜  KKイカ娘選手
3×ジオ・ナスオ
4×闇戦士ザビクロー
4×死神術士デスマーチ
3×孤独の影ロンリー・ウォーカ
3×緊縛の影バインド・シャドウ
3×ねるれるものボーンスライム
4×スナイプモスキート
3×無頼封魔アニマベルギス
4×雪要塞ダルマンディー
3×冒険妖精ポレゴン
1×ダンディーナスオ
4×密林の総督ハッスルキリンソーヤ
超次元
4×ヴォルグサンダー
1×時空の凶刃ブラックガンヴイート
1×時空の霊魔シュヴァル
1×勝利のリュセイカイザー
1×勝利のリュセイカイザー




おやつCSサマーフェスティバル中部大会
順位:3位 チームキチ☆ガイ
地域:岐阜  Vivio選手
4×フェアリーライフ
4×霞妖精ジャスミン
4×セブンスタワー
2×天真妖精オチャッピィ
4×蛇手の親分ゴエモンキー!
1×賢察するエンシェントホーン
2×復活の祈祷師ザビ・ミラ
1×封魔バベルギヌス
1×光牙忍ハヤブサマル
1×ボルシックスーパ・ヒーロ
1×超竜バジュラズ・テラ
1×永久のリュウセイ・カイザー
4×ボルバルザークエクス
1×エナジーライト
4×ドンドン吸い込むナウ
1×ノーブルエンフォーサー
1×トリプルブレイン
3×サイバーN・ワールド
1×蒼狼の始祖アマテラス
超次元
1×勝利のプリンプリン
1×時空の霊魔シュヴァル
1×超時空ストーム・G・XX
1×時空の戦猫シンカイヤヌス
4×ヴォルグ・サンダー



おやつCSサマーフェスティバル中部大会
順位:3位  キチ☆ガイ
地域:岐阜  とみだ選手
2×威牙忍ヤミノザンジ
4×カモン・ピッピ
4×福腹人形コダマンマ
3×火焔タイガーグレインオー
4×超次元シューテイングホール
4×フェアリーギフト
2×超次元グリーンレッドホール
4×解体人形ジェニー
3×次元流の豪力
3×天真妖精オチャッピィ
2×斬斬人形コダマンマ
2×幻緑の双目
1×シピレアシダケ
1×冒犬ヤッタルワン
超次元
1×勝利のプリンプリン
1×時空の凶刃ブラックガンヴイート
1×時空の霊魔シュヴァル
1×勝利のリュセイカイザー
1×勝利のリュセイカイザー
1×流れるフォエバーカイザー
1×ハイドラ・ギルザウルス
1×激相撲!ツッパリキシ
1×ブースト・グレンオー



「チーム戦2位」

おやつCSサマーフェスティバル中部大会
順位:2位 ホモとキチガイの間にH20
地域:静岡  てつ選手
4×爆竜GENJI・XX
4×超次元シューティング・ホール
2×問答無用だ!鬼丸ボーイ
2×カモンピッピー
4×斬斬人形コダマンマ
4×若頭の忠剣ハチ公
4×鼓動する石版
2×フェアリーライフ
2×父なる大地
4×ファリーギフト
4×次元流の豪力
4×天真妖精オチャッピィ
超次元
1×ガイアールカイザー
1×レッド・ABYTHEN・カイザー
1×ブースト・グレンオー
1×ハイドラ・ギル・ザウルス
1×時空の喧嘩屋キル
1×光器セイント・アヴェ・マリア
1×勝利のリュセイ・カイザー
1×流星のフォーエバー・カイザー


おやつCSサマーフェスティバル中部大会
順位:2位 ホモとキチガイの間にH20
地域:静岡      島田の首領
4×フェアリーライフ
4×ヒラメキプログラム
4×霞妖精ジャスミン
3×偽りの名ゾルゲ
3×サイバーN・ワールド
3×超次元・ファリーホール
4×ボルバル・ザークエクス
2×超次元ムシャホール
2×アクアサーファー
3×ブレイン・ストーム
4×ドンドン吸い込むナウ
1×斬隠オロチ
2×セブンスタワー
1×ボルシャックホール
超次元
1×魂の大番長「四つ牙」
1×勝利のガイアールカイザー
1×サンダーティーガ
1×ヴォルグ・サンダー
1×アルプス使徒メリーアン
1×旅びだよ!切り札一家なう!
1×紅蓮の怒鬼流院刃
1×タイタンの大地ジオ・ザコン



おやつCSサマーフェスティバル中部大会
順位:1位 MIRAI(ぽちょむきんの彼女
地域:岐阜  ポッテイト選手
1×ボルバルザーク・エクス
3×蛇手の親分ゴエモンキー!
4×フェアリーライフ
2×霞妖精ジャスミン
4×セブンスタワー
1×光牙忍ハヤブサマル
2×復活の祈祷師ザビ・ミラ
1×威牙の幻ハンゾウ
3×サイバーN・ワールド
1×ボルシックスーパ・ヒーロ
2×超竜バジュラズ・テラ
2×永久のリュウセイ・カイザー
3×フォーチューンストット
1×霊騎ラグマール
1×堀師の銀
1×温泉湯あたり地獄犬
超次元
1×ガイアールカイザー
1×レッド・ABYTHEN・カイザー
1×ブースト・グレンオー
1×ハイドラ・ギル・ザウルス
1×激相撲カイザー
1×光器セイント・アヴェ・マリア
1×勝利のプリンプリン
1×流星のフォーエバー・カイザー


「チーム戦1位」

おやつCSサマーフェスティバル中部大会
順位:1位 MIRAI(ぽちょむきんの彼女)
地域:大阪  ぽちょむきん選手
ダイヤモンド・ソード
4×光陣の使徒ムルムル
3×巡礼者ウェビウス
3×曙の守護者パラ・オレシス
2×ザ・ストロング・スパイラル
3×パルピィ・ゴーピー
3×エナジーライト
スパイラル・ゲート
3×知識精霊ロードリエス
4×光陣の使徒ムルムル
4×墓守の鐘ベルリン
3聖鎧亜クイン・アルカディア
2×天使と悪魔の墳墓
3×希望の親衛隊ファンク
3×復活の祈祷師ザビ・ミラ
超次元
2×時空の霊魔シュヴァル
4×ヴォルグサンダー
1×超時空ストームG・XX
1×勝利のプリンプリン
==個人戦==



なんと!!

「チーム戦」「個人戦」ダブルブレイクで優勝
おやつCSサマーフェスティアル中部大会
優勝:lxRUKIxl選手
地域:大阪
4×知識の精霊ロード・リエス
4×光陣の使徒ムルムル
4×墓守の鐘ドルリン
3×曙の守護者パラオレシス
3×聖鎧のクインアルカディア
3×巡礼者ウェヴィス
3×復活の祈祷師ザビ・ミラ
3×パルピィゴービー
2×天使と悪魔の墳墓
2×ザ・ストロング・スパイラル
1×スパイラル・ゲート
1×ハイドロハリケーン
3×エナジーライト
超次元
4×ヴォルグサンダー
2×時空の悪魔シュヴァル
1×時空のストームG・XX
1×勝利のプリンプリン


「個人戦2位」

おやつCSサマーフェスティバル中部大会
準優勝:野球少年選手
地域:愛知
4×ハッスルキャッスル
4×青銅の鎧
4×霞妖精ジャスミン
1×フェアリーライフ
2×リーフストーム・トラップ
4×超次元リバイヴ・ホール
1×魔刻の斬将オルゼキア
3×超次元ミカド・ホール
2×復活の復活の祈祷師ザビ・ミラ
3×解体人形ジェニー
2×希望の親衛隊ファンク
2×ロスト・ソウル
1×威牙の幻ハンゾウ
2×黙示賢者ソルハバキ
1×雷鳴の守護者ミスト・リエス
4×超次元ガード・ホール
超次元
4×ヴォルグサンダー
1×時空の凶兵ガンヴィート
1×時空の霊魔シュバル
1×勝利のガイアールカイザー
1×時空の支配者ディアボロスZ



「個人戦3位」

おやつCSサマーチャンピオンシップ中部大会
第3位入賞:ルノ選手
地域;埼玉
1×鼓動する石版
4×霞妖精ジャスミン
4×フェアリーライフ
2×父なる大地
3×超次元ファリー・ホール
4×次元流の豪力
4×解体人形ジェニー
3×希望の親衛隊ファンク
2×威牙忍ヤミノザンジ
4×超次元ミカドホール
4×地獄門デス・ゲート
1×光牙忍ハヤブサマル
超次元
2×時空の喧嘩屋キル
1×タイタンの大地ジオ・ザ・マン
1×時空の凶兵ブラック・ガンヴィート
1×時空の封殺デイアスZ
1×勝利のtリューセイ・カイザー
1×勝利のガイアール・カイザー
1×ブーストグレンオー


「個人戦4位」

おやつCSサマーフェスティバル中部大会
準優勝:野球少年選手
地域:愛知
4×ハッスルキャッスル
4×青銅の鎧
4×霞妖精ジャスミン
1×フェアリーライフ
2×リーフストーム・トラップ
4×超次元リバイヴ・ホール
1×魔刻の斬将オルゼキア
3×超次元ミカド・ホール
2×復活の復活の祈祷師ザビ・ミラ
3×解体人形ジェニー
2×希望の親衛隊ファンク
2×ロスト・ソウル
1×威牙の幻ハンゾウ
2×黙示賢者ソルハバキ
1×雷鳴の守護者ミスト・リエス
4×超次元ガード・ホール
超次元
4×ヴォルグサンダー
1×時空の凶兵ガンヴィート
1×時空の霊魔シュバル
1×勝利のガイアールカイザー
1×時空の支配者ディアボロスZ


「ベスト8位入賞」

おやつCSサマーフェスティバル中部大会
ベスト8入賞:ジャガイモ選手
地域:岐阜
4×孤独の影ロンリーウォーカー
4×ねじれる者ボーンスライム
4×闇戦闘士ザビ・クロー
4×死神術デスマーチ
4×停滞の影タイムトリッパー
3×死神竜凰ドルゲドス
4×スナイプ・モスキート
4×冒険妖精ポレゴン
1×ダンディーナスオ
4×密林の総督ハッスルキリンソーヤ
4×無類封魔アニマベルギス
超次元
4×ヴォルグサンダー
1×時空の凶兵ブラック・ガンヴィート
1×勝利のガイアールガイザー
1×時空の霊魔シュヴァル
1×時空の封殺ディアスZ


「ベスト8位入賞」

おやつCSサマーフェスティバル中部大会
ベスト8入賞:轟沈選手
地域:大阪
4×ファリーライフ
1×鼓動する石版
2×霞み妖精ジャスミン
4×セブンスタワー
2×天真妖精オチャッピィ
3×蛇手の親分ゴエモンキー!
4×ドンドン吸い込むナウ
4×サイバーN・ワールド
2×エナジーライト
2×超次元エナジーホール
1×ノーブル・エンフォーサー
1×蒼狼の始祖アマテラアス
2×超竜バジュラズ・テラ
1×永久のリュウセイ・カイザー
2×ボルシャックスーパーヒーロ
4×ボルバルザークエクス
1×光牙忍ハヤブサマル
超次元
1×勝利のリュウセイカイザー
アクア・アタック
1×勝利のプリンプリン
1×シルバーヴォルッグ
アクアカスケード
1×時空の英雄アンタッチャブル
1×時空の戦猫シンカイヤヌス




お次は試合動画をUPしていきます。三条院小春さんに一押しの試合もございます。