ログイン
i-mobile
記事の一覧
4.前を表示|次を表示6.

19.11.2010 (Friday) 16th Asian Games Guangzhou 2010 Cycling Day-7

[]16th Asian Games Guangzhou 2010 Cycling Trials Day-2

日程は現地時間です。(中国との時差は1時間)

11/13-17 Track

11/18 (MTB)
10:00- Women's Cross-country Cycling Final
13:30- Men's Cross-country Cycling Final

11/19 (BMX) (今日)
11:30- Women's Race Qualifying Heat 1 Run 1
       Men's Race Qualifying Heat 1 Run 1
       Men's Race Qualifying Heat 2 Run 1
11:50- Women's Race Qualifying Heat 1 Run 2
       Men's Race Qualifying Heat 1 Run 2
       Men's Race Qualifying Heat 2 Run 2
12:10- Women's Race Qualifying Heat 1 Run 3
       Men's Race Qualifying Heat 1 Run 3
       Men's Race Qualifying Heat 2 Run 3
12:30- Women's Race Final
       Men's Race Final

11/20-23 Road Race

Women's BMX Race Qualifying

Rider's List

#    Name (Nation)
1 Liyun Ma (China)
2 Cong Yue (China)
3 Miki Iibata (Japan)
4 Ayaka Miwa (Japan)

ゼッケン番号順に掲載。

参加はわずかに2ヵ国4人です。少ないなぁ…。


Result

P#Name (Nation)Run-1PtsRun-2PtsRun-3PtsTotalNote
11L.Ma (China)38"651137"131137"29513Q
24A.Miwa (Japan)39"377238"985338"14627Q
32C.Yue (China)53"471438"833238"42739Q
43M.Iibata (Japan)41"7353143"660438"772411 

3レースの順位点を合計し、ポイント上位3人が決勝ラウンドに進出。

但し、ここに掲載されている順位点は、ユースオリンピックでの方式をそのまま使ったので、あくまで推測です。


Men's BMX Race Qualifying

Rider's List

G  #               Name (Nation)
1 12 Yan Zhu (China)
  14 Steven P.m.j. Wong (Hong Kong)
  16 Masahiro Sampei (Japan)
  17 Jaeyoun Jang (Korea)
  20 Mohammed Makki H. Almabyuq (Saudi Arabia)
  21 Ath Chaimayo (Thailand)

2 11 Zhiyang Zhao (China)
  13 Alex John Hunter (Hong Kong)
  15 Akifumi Sakamoto (Japan)
  18 Ikjoon Suh (Korea)
  19 Mahdi Tajj A. Alhassan (Saudi Arabia)
  22 Narong Klinsurai (Thailand)

グループ別に分けて、その中のゼッケン番号順に掲載。


Heat-1 Result

P#Name (Nation)Run-1PtsRun-2PtsRun-3PtsTotalNote
114S.Wong (Hong Kong)30"582131"118130"73913Q
216M.Sampei (Japan)32"052231"699232"42737Q
312Y.Zhu (China)32"868332"062331"90828Q
421A.Chaimayo (Thailand)38"067438"220437"403412Q
517J.Jang (Korea)39"535538"839540"337515 
620M.Almabyuq (Saudi Arabia)DNS10DNS10DNS10  

Heat-2 Result

P#Name (Nation)Run-1PtsRun-2PtsRun-3PtsTotalNote
115A.Sakamoto (Japan)34"307131"790132"38213Q
213A.Hunter (Hong Kong)40"673432"852232"62328Q
311Z.Zhao (China)35"054236"030333"76238Q
422N.Klinsurai (Thailand)37"969337"368437"542411Q
518I.Suh (Korea)41"989544"336541"251515 
619M.Alhassan (Saudi Arabia)DNS10DNS10DNS10  

各組上位4名が決勝に進出します。


Women's BMX Race Final

Rider's List

#    Name (Nation)
1 Liyun Ma (China)
2 Cong Yue (China)
4 Ayaka Miwa (Japan)

3人での勝負となるため、決勝進出の時点でこの3人はメダルが確定してます。


Result

P #    Name (Nation)    Time
1 1 Liyun Ma (China)   36"662 Gold
2 4 Ayaka Miwa (Japan) 37"802 Silver
3 2 Cong Yue (China)   37"916 Bronze

1発勝負で行われた、メダル決定戦の結果です。


Men's BMX Race Final

Rider's List

 #          Name (Nation)
11 Zhiyang Zhao (China)
12 Yan Zhu (China)
13 Alex John Hunter (Hong Kong)
14 Steven P.m.j. Wong (Hong Kong)
15 Akifumi Sakamoto (Japan)
16 Masahiro Sampei (Japan)
21 Ath Chaimayo (Thailand)
22 Narong Klinsurai (Thailand)

決勝は8名での戦いとなります。


Result

P  #          Name (Nation)          Time
1 14 Steven P.m.j. Wong (Hong Kong) 30"337 Gold
2 15 Akifumi Sakamoto (Japan)       31"379 Silver
3 16 Masahiro Sampei (Japan)        31"466 Bronze
4 12 Yan Zhu (China)                32"467 4th
5 13 Alex John Hunter (Hong Kong)   32"889 5th
6 11 Zhiyang Zhao (China)           33"125 6th
7 21 Ath Chaimayo (Thailand)        36"664 7th
8 22 Narong Klinsurai (Thailand)    37"553 8th
投稿したコメントは管理者が承認するまで公開されません。
▼名前
▼内容
▼画像認証

4.前を表示|次を表示6.
●ウェブ検索●