2010-03-01から1ヶ月間の記事一覧
忠節橋通り(忠節橋南交差点〜長住町6丁目交差点)において、バス優先レーンを導入。
七宝役場前→あま市七宝庁舎前
一部区間廃止 宇治山田駅〜河崎商人館駐車場間 鳥羽側の起終点を、「鳥羽水族館・ミキモト真珠島」に変更。 土休日の「おはらい町入口」停車を「内宮前」に変更。(平日・土休日とも「内宮前」停車となる)
上野市〜伊賀神戸間の平日運行本数を3本削減。 伊賀神戸発上野市行最終列車を1分繰り下げ。 http://www.igatetsu.co.jp/pdf/h22daiya.pdf
近鉄名古屋〜宇治山田・鳥羽間 一部の特急の運行区間を縮小 一般列車の一部削減
ふれあいバス八鬼山線、ふれあいバスハラソ線の時刻を改正 ふれあいバス八鬼山線 「早田峠」停を新設。
JRダイヤ改正に伴い祖師野線、袋坂線、戸川線の時刻を変更。
田口新城線で実施。
蒲郡地区の時刻を改正。
小牧管理所担当路線は春日井営業所へ移管。
西春空港線 栄→鹿田南
春日井営業所管内 春日井市内線、東野線、桃花園線、春日井・桃花台線、春日井市民病院線、春日井線、桃花台線、桃山線、高蔵寺ニュータウン線、小牧・勝川線 一宮営業所管内 江南・病院線
基本的なダイヤ変更はなく、列車の時刻が1〜4分程度の修正。
TOICA利用エリアを拡大 高山線(岐阜〜美濃太田間) 太多線(多治見〜美濃太田間) 飯田線(豊橋〜豊川間) TOICA定期券で東海道新幹線(三島〜岐阜羽島間)の普通車自由席が利用可能となる。(定期券の区間内に限る)特急券はカード残額により精算される。 …
東海道・山陽新幹線を直通するすべての定期「のぞみ」をN700系で運転。 東京〜博多間の「のぞみ」を毎時3本運転する時間帯を拡大
額田地域 豊富地区(夏山・鳥川地区)で乗合タクシーを運行開始。ぬかた巡回バスは廃止となる。 額田支所・星野医院〜夏山地区・鳥川地区 運行日:月〜金曜日(休日・年末年始運休) 昼間の便は夏山地区は火曜日のみ、鳥川地区は火・金曜日のみ運行 運賃:30…
グリーンコースに「給食センター」停を新設
リトルワールド・モンキーパーク線、明治村線、鵜沼緑苑団地線で実施。