気ままウェブ・ログ このページをアンテナに追加 RSSフィード

2018-03-16

競馬予想】第67回 スプリングS(G2)予想

3/18(日)中山11R

第67回 フジTVスプリングS(G2)

芝1800m(A) (国際)3歳牡・牝(指)馬齢



■予想

◎08○02▲11△10×05☆4


出馬

1枠1番

バールドバイ

北村宏司 (56.0)

2枠2番

ルーカス

M.デムーロ (56.0)

3枠3番

コスモイグナーツ

津村明秀 (56.0)

4枠4番

レノヴァール

北村友一 (56.0)

4枠5番

エポカドーロ

戸崎圭太 (56.0)

5枠6番

[地]ハッピーグリン

大野拓弥 (56.0)

5枠7番

ビッグスモーキー

浜中俊 (56.0)

6枠8番

ステルヴィオ

C.ルメール (56.0)

6枠9番

(外)フォルツァエフ

F.ミナリク (56.0)

7枠10番

カフジバンガード

内田博幸 (56.0)

7枠11番

ゴーフォザサミット

田辺裕信 (56.0)

8枠12番

マイネルファンロン

柴田大知 (56.0)

8枠13番

ライトカラカゼ

丸山元気 (56.0)

競馬予想】第66回 阪神大賞典(G2)予想

3/18(日)阪神11R

第66回 阪神大賞典(G2)

芝3000m(A) (国際)(指)別定


■予想

◎10○08▲01△07×06☆04


出馬

1枠1番

トミケンスラーヴァ

秋山真一 (56.0)

2枠2番

[地]スーパーマックス

山口勲 (55.0)

3枠3番

シホウ

小牧太 (56.0)

4枠4番

カレンミロティック

池添謙一 (56.0)

5枠5番

コウエイワンマン

四位洋文 (56.0)

6枠6番

サトノクロニクル

川田将雅 (55.0)

6枠7番

レインボーライン

岩田康誠 (56.0)

7枠8番

クリンチャー

武豊 (56.0)

7枠9番

ムイトオブリガード

藤岡佑介 (55.0)

8枠10番

アルバート

福永祐一 (57.0)

8枠11番

ヤマカツライデン

松山弘平 (56.0)

競馬予想】第32回 ファルコンS(G3)予想

3/17(土)中京11R

第32回 中スポ賞ファルコンS(G3)

芝1400m(A) (国際)(特指)別定 , 3歳


■予想

◎09○08▲07△04×11☆10


出馬

1枠1番

ムスコローソ

津村明秀 (56.0)

1枠2番

(外)モズスーパーフレア

中谷雄太 (54.0)

2枠3番

シャカデッシュ

丸山元気 (56.0)

2枠4番

テンクウ

田辺裕信 (56.0)

3枠5番

カイザーメランジェ

武士沢友 (56.0)

3枠6番

ドラグーンシチー

藤岡康太 (56.0)

4枠7番

(外)アサクサゲンキ

武豊 (57.0)

4枠8番

フロンティア

川田将雅 (57.0)

5枠9番

ダノンスマッシュ

戸崎圭太 (56.0)

5枠10番

(外)ミスターメロディ

福永祐一 (56.0)

6枠11番

アンブロジオ

横山典弘 (56.0)

6枠12番

ヒシコスマー

荻野極 (56.0)

7枠13番

タイセイアベニール

北村友一 (56.0)

7枠14番

ダークリパルサー

柴山雄一 (56.0)

8枠15番

タイセイプライド

岩田康誠 (57.0)

8枠16番

エールショー

松若風馬 (56.0)

競馬予想】第32回 フラワーC(G3)予想

3/17(土)中山11R

第32回 フラワーカップ(G3)

芝1800m(A) (国際)3歳牝(特指)別定


■予想

◎10○09▲04△05×01☆06


出馬

1枠1番

メサルティム

石橋脩 (54.0)

2枠2番

バケットリスト

F.ミナリク (54.0)

3枠3番

ノームコア

北村宏司 (54.0)

4枠4番

ロックディスタウン

池添謙一 (55.0)

4枠5番

ノーブルカリナン

勝浦正樹 (54.0)

5枠6番

インヴィジブルワン

三浦皇成 (54.0)

5枠7番

ウスベニノキミ

内田博幸 (54.0)

6枠8番

モルフェオルフェ

吉田隼人 (54.0)

6枠9番

トーセンブレス

柴田善臣 (54.0)

7枠10番

カンタービレ

M.デムーロ (54.0)

7枠11番

キープシークレット

柴田大知 (54.0)

8枠12番

ファストライフ

大野拓弥 (54.0)

8枠13番

カラリエーヴァ

江田照男 (54.0)