Hatena::ブログ(Diary)

sepon24の莫大な公営競技データ(なので注意)

2010-08-21

競輪データシリーズ(卒業期別ビッグレース優勝者)(容量が莫大なので注意)(2018/09/25修正)

| 22:42

特別競輪等G3やF1以外の大きな大会の優勝者を卒業期毎にまとめてます。大会があり次第順次更新していく予定です。

注1)※印は現役ではない選手(2018/09/25確認(見落としている可能性大))

注2)高松宮記念杯は「高松宮賜杯」→「高松宮杯」→「高松宮記念杯」と改称してるため「高松宮」で下記は統一

注3)寛仁親王牌は「寛仁牌」表記

注4)日本選手権競輪は「全国争覇競輪(16回(63年まで))」→「日本選手権競輪」と改称されてるため「日本選手権」で統一

注5)競輪祭小倉固定、高松宮は2010年までは大津固定、寛仁親王牌は基本前橋(それ以外の競輪場での開催は競輪場記述)、GPシリーズの大半は立川で開催(それ以外の競輪場での開催は競輪場記述)

注6)期毎の人数が(現役人数/競輪学校卒業人数)で2015/01/10現在

■期前

横田隆雄(大阪)※:日本選手権(49(甲)大阪住之江,49(乙)大阪住之江,50(甲)川崎)

山本清治(大阪)※:高松宮(50,51,59)、日本選手権(51)、競輪祭(51)、全国都道府県選抜(53花月園(4000m),54向日町(4000m))

宮本義春(熊本)※:日本選手権(50名古屋,52後楽園)

小林源吉(埼玉)※:日本選手権(50(乙)川崎)

高倉登(埼玉)※:都道府県選抜(51大宮(6000m),52福岡(6000m))、日本選手権(51大阪中央,52川崎)、高松宮(52)

松本勝明(京都)※:全国都道府県選抜(52高松(1000m),54向日町(800m),54高松(4000m),58一宮(4000m))、日本選手権(54川崎,55大阪中央)

西地清一(大阪滋賀):全国都道府県選抜(52高松(2000m))、日本選手権(63一宮)

中井光雄(滋賀)※:全国都道府県選抜(53名古屋(3000m),55大宮(4000m),56神戸(4000m))、日本選手権(53大阪中央)、高松宮(54,55,56)、オールスター(59大阪中央)

松村憲(高知)※:高松宮(53)

山地正(香川)※:競輪祭(53)

石田雄彦(大阪)※:競輪祭(55)、オールスター(56川崎)、日本選手権(59後楽園,64後楽園)、高松宮(60)

古田泰久(広島)※:全国都道府県選抜(57高松,57門司,58花月園,60一宮)

佐藤喜知夫(北海道)※:日本選手権(57後楽園)

西村亀(山口)※:高松宮(57)

吉田実(香川)※:日本選手権(58後楽園,60後楽園)、オールスター(60川崎,61名古屋)、全国都道府県選抜(62,63西武園)

白鳥伸雄(千葉)※:全国都道府県選抜(59立川(4000m))、オールスター(65川崎)、高松宮(65)、秩父宮妃(67)

■01期(1951/09)  (00名/69名)

■02期(1952/09頃)(00名/55名)

戸上守(福岡)※:オールスター(58名古屋)、競輪祭(58)、高松宮(64)

■03期(不明/不明)(00名/61名)

宮路雄資(熊本)※:日本選手権(66)、高松宮(66)

■04期(不明/不明)(00名/48名)

■05期(1953/01)  (00名/54名)

坂本昌仁(大阪兵庫)※:日本選手権(56後楽園)、全国都道府県選抜(56神戸(2000m))

加藤晶(京都)※:高松宮(58)、全国都道府県選抜(65門司)、競輪祭(65)

■06期(1953/04頃)(00名/65名)

西村公佑(大阪)※:オールスター(57大阪中央)、都道府県選抜(61岸和田(2000m))

■07期(1953/05)  (00名/59名)

■08期(1954/08上)(00名/43名)

■09期(1954/08下)(00名/38名)

■10期(1955/07)  (00名/40名)

竹野暢勇(栃木)※:全国都道府県選抜(56神戸(1000m),58花月園(1200m),58一宮(1200m),60一宮(2000m))、オールスター(67岸和田)

■11期(1955/10)  (00名/41名)

■12期(1957/01)  (00名/51名)

笹田伸二(徳島)※:高松宮(61,62)、日本選手権(64後楽園,65後楽園)

■13期(1959/06)  (00名/88名)

平間誠記(宮城)※:オールスター(62川崎)、秩父宮妃(66)、高松宮(67)、日本選手権(67後楽園)、競輪祭(67)

高原永伍(神奈川)※:オールスター(63名古屋,64岸和田)、高松宮(63,64,69)、競輪祭新人王(63)、競輪祭(63,69)、全国都道府県選抜(64岐阜,66西宮)、秩父宮妃(68)、

野寺英男(茨城)※:競輪祭新人王(65)

■14期(1960/08)  (00名/90名)

中川茂一(大阪)※:秩父宮妃(69)

■15期(1961/07)  (00名/51名)

木村実成(群馬)※:競輪祭新人王(64)、オールスター(66一宮)

■16期(1962/07)  (00名/42名)

工藤元司郎(東京茨城)※:日本選手権(70一宮)

稲村雅士(群馬)※:高松宮(71)、オールスター(72大垣)

■17期(1963/07)  (00名/68名)

松本秀房(熊本)※:競輪祭新人王(66)

■18期(1963/12)  (00名/64名)

■19期(不明/不明)(00名/99名)

■20期(1965/01)  (00名/104名)

吉川多喜夫(神奈川)※:競輪祭(66)、都道府県選抜(67静岡)、高松宮(68)、日本選手権(68後楽園)

■21期(1965/09)  (00名/116名)

伊藤繁(神奈川)※:オールスター(68一宮)、都道府県選抜(68岐阜)、競輪祭(68)

田中博(群馬)※:オールスター(69岸和田)、高松宮(70)、日本選手権(74西武園)

河内剛(宮城)※:日本選手権(72西武園)

■22期(1966/02)  (00名/122名)

福島正幸(群馬)※:競輪祭新人王(67)、秩父宮妃(70)、競輪祭(70,73,74)、高松宮(72)、オールスター(73高松)

藤巻昇(山梨神奈川北海道)※:競輪祭新人王(68)、オールスター(76前橋)、高松宮(80)

■23期(1966/09)  (00名/90名)

阿部道(宮城)※:競輪祭(71)、日本選手権(73西武園)、オールスター(74静岡)

太田義夫(千葉)※:高松宮(73)

荒木実(京都)※:高松宮(74,76)

■24期(1967/02)  (00名/97名)

班目秀雄(福島)※:競輪祭新人王(69)、競輪祭(72)

■25期(1967/09)  (00名/87名)

荒川秀之助(宮城)※:日本選手権(70岸和田)、競輪祭新人王(70)、高松宮(79)

山藤浩三(茨城)※:競輪祭新人王(71)

谷津田陽一(神奈川福島)※:高松宮(77)、オールスター(77千葉)

■26期(1969/05)  (00名/93名)

■27期(1970/02)  (00名/92名)

藤巻清志(神奈川北海道)※:競輪祭新人王(70)、高松宮(75)、競輪祭(77)、日本選手権(78いわき平)

■28期(1971/02)  (00名/114名)

国持一洋(静岡)※:競輪祭新人王(73)

桜井久昭(東京)※:競輪祭(75)

■29期(1972/04)  (00名/100名)

渡辺孝夫(大阪)※:競輪祭新人王(74)

加藤善行(岩手)※:オールスター(75前橋)

阿部良二(岩手)※:競輪祭(76)、高松宮(78)

天野康博(新潟)※:オールスター(78西宮)

久保千代志(愛知北海道愛知)※:高松宮(81)

■30期(1972/10)  (00名/67名)

高橋健二(愛知)※:日本選手権(75千葉)、オールスター(85一宮)

小池和博(埼玉)※:日本選手権(77一宮)

■31期(1973/04)  (00名/76名)

岩崎誠一(青森)※:競輪祭新人王(75)

新井正昭(埼玉)※:日本選手権(76千葉)

■32期(1973/10)  (00名/86名)

■33期(1974/06)  (00名/71名)

■34期(1974/12)  (00名/62名)

■35期(1975/05)  (00名/81名)

中野浩一(福岡)※:競輪祭新人王(76)、競輪祭(78,80,81,83,87)、オールスター(79岸和田,80平,88岸和田)、日本選手権(81千葉)、GP(85)、全日本選抜(88青森,89青森)

■36期(1975/11)  (00名/91名)

菅田順和(宮城)※:競輪祭新人王(77)、オールスター(83いわき平)

松村信定(高知)※:オールスター(82高松)

■37期(1976/05)  (01名/108名)

■38期(1976/11)  (00名/65名)

吉井秀仁(千葉)※:競輪祭新人王(78)、競輪祭(79)、日本選手権(80前橋)、オールスター(84西宮)

山口健治(東京)※:日本選手権(79立川)、競輪祭(86,88)、

■39期(1977/05)  (00名/113名)

尾崎雅彦(東京)※:高松宮(83)

■40期(1977/11)  (02名/141名)

清嶋彰一(東京福井沖縄)※:日本選手権(85立川,87千葉)

■41期(1978/05)  (01名/118名)

亀川修一(兵庫)※:競輪祭新人王(80)

井上茂徳(佐賀)※:オールスター(81立川)、競輪祭(82,84,85)、日本選手権(83前橋)、全日本選抜(86熊本,90青森)、GP(86,88,94)、高松宮(88,93)、ふるダビ(90広島,91福井)

伊藤豊明(愛媛)※:高松宮(82)、オールスター(86いわき平)、共同通信社杯(88平塚)

■42期(1978/10)  (00名/108名)

中里光典(兵庫)※:日本選手権(82大垣)

■43期(1979/04)  (00名/109名)

北村徹(熊本)※:競輪祭新人王(81)

滝澤正光(千葉)※:日本選手権(84千葉,86平塚,88立川)、高松宮(85,86,87,89,92)、全日本選抜(87向日町)、オールスター(87,90(宇都宮))、GP(87平塚,93)、共同通信社杯(90平塚)、競輪祭(90)、世界選記念(91)、ふるダビ(95小松島)

佐々木昭彦(佐賀)※:高松宮(84,91)、全日本選抜(85前橋)

小川博美(福岡)※:日本選手権(89花月園)

■44期(1979/10)  (01名/109名)

■45期(1980/04)  (03名/106名)

峰重龍一(岡山)※:競輪祭新人王(82)

松本整(京都)※:オールスター(92名古屋,02熊本)、ふるダビ(95富山,95和歌山,96富山,96和歌山)、寛仁牌(02)、高松宮(04大津)

■46期(1980/10)  (02名/114名)

■47期(1981/04)  (04名/108名)

小磯伸一(福島):競輪祭新人王(83)

■48期(1981/11頃)(03名/112名)

■49期(1982/05)  (01名/108名)

小門洋一(神奈川)※:競輪祭新人王(84)

■50期(1982/11)  (06名/108名)

■51期(1983/04)  (11名/125名)

山田英伸(神奈川)※:競輪祭新人王(85)

■52期(1983/09)  (08名/125名)

■53期(1984/05)  (14名/122名)

俵信之(北海道)※:競輪祭新人王(86)、日本選手権(90)、ふるダビ(91弥彦)

■54期(1984/09)  (16名/124名)

三宅勝彦(岡山)※:ふるダビ(89広島,94武雄)

伊藤勝也(静岡)※:ふるダビ(92弥彦)

■55期(1985/05)  (13名/124名)

鈴木誠(千葉)※:競輪祭(新人王)(87)、高松宮(90)、全日本選抜(91久留米)、GP(91)、ふるダビ(92函館,99伊東)、共同通信社杯(92大垣)、日本選手権(05松戸)

坂巻正巳(茨城)※:日本選手権(91一宮)、ふるダビ(97観音寺)

郡山久二(大阪)※:共同通信社杯(91平塚)、ふるダビ(01武雄)

平田崇昭(福岡)※:ふるダビ(94小松島)

稲積秀樹(富山)※:ふるダビ(98豊橋)

■56期(1985/09)  (17名/123名)

高橋光宏(群馬)※:全日本選抜(94大垣)、オールスター(95熊本)

■57期(1986/05)  (24名/122名)

長谷部純也(茨城)※:競輪祭新人王(88)

坂本勉(青森)※:オールスター(89静岡,91高松)、共同通信社杯(89平塚)、ふるダビ(90福井)、GP(90)

波潟和男(東京)※:競輪祭(89)、世界選記念(90)

梶慶弘樹(愛媛):全日本選抜(92岸和田)

■58期(1986/09)  (18名/105名)

■59期(1987/05)  (24名/109名)

小橋正義(岡山新潟)※:競輪祭(91,04)、日本選手権(94静岡,95松戸)、ふるダビ(94玉野,97防府)、寛仁牌(95,98,01青森,04)、GP(96)、東王座(04花月園)

豊田知之(岡山):ふるダビ(91別府)

濱口高彰(岐阜):日本選手権(97岸和田)、全日本選抜(01花月園)、サマーナイト(07松戸)

■60期(1987/09)  (20名/96名)

■61期(1988/05)  (33名/98名)

神山雄一郎(栃木):競輪祭新人王(89)、ふるダビ(93函館,98弥彦)、オールスター(93宇都宮,97平塚,99甲子園,04西武園,05名古屋)、共同通信社杯(93広島,97花月園,98久留米,01取手,02宇都宮,15防府)、高松宮(94,95)、全日本選抜(95青森)、競輪祭(95,96,97,00)、寛仁牌(96,97,00),日本選手権(99)、サマーナイト(11松山)

紫原政文(福岡):競輪祭新人王(90)

山田裕仁(岐阜):GP(97,02,03)、全日本選抜(98青森)、競輪祭(02)、日本選手権(02立川,03平塚)、ふるダビ(07観音寺)、SSみのり(09京王閣)

■62期(1988/09)  (20名/101名)

山口幸二(岐阜)※:オールスター(98一宮)、GP(98,11平塚)

内林久徳(滋賀)※:共同通信社杯(99広島,00高松)、全日本選抜(04大垣)

■63期(1989/04)  (23名/100名)

出口眞浩(神奈川):オールスター(94いわき平)

■64期(1989/08)  (26名/96名)

高木隆弘(神奈川):競輪祭新人王(91),全日本選抜(93青森)、ふるダビ(93玉野)、高松宮(98,01)

有坂直樹(秋田):サマーナイト(05川崎)、GP(06京王閣)、日本選手権(07平塚)

三宅伸(岡山):全日本選抜(08西武園)

■65期(1990/04)  (30名/97名)

海田和裕(三重)※:ルーキーC(90西武園)、日本選手権(93立川)、全日本選抜(96宇都宮)

吉岡稔真(福岡)※:日本選手権(92前橋,96千葉,98西武園,06立川)、競輪祭(92,93,94)、ふるダビ(92別府,93武雄)、GP(92平塚,95)、寛仁牌(94)、高松宮(96,97)、全日本選抜(99大垣)、共同通信社杯(03広島)

後閑信一(群馬東京)※:共同通信社杯(96名古屋,01京王閣)、競輪祭(05)、寛仁牌(06)→オールスター(13京王閣)

■66期(1990/08)  (31名/77名)

岡部芳幸(福島):ルーキーC(90静岡)、日本選手権(00千葉)、東王座(02伊東,03いわき平,05取手)、ふるダビ(05豊橋)

児玉広志(香川):競輪祭新人王(92)、オールスター(96岐阜)、全日本選抜(97いわき平)、寛仁牌(99)、オールスター(96岐阜,00高知)、GP(00)

■67期(1991/04)  (31名/75名)

吉川和廣(千葉)※:ルーキーC(91西武園)

金古将人(福島):ヤングGP(95)、全日本選抜(00)

■68期(1991/08)  (40名/74名)

玉木勝実(岐阜)※:ルーキーC(91千葉)

加倉正義(福岡):競輪祭(98)

小川圭二(徳島):ふるダビ(00玉野,03四日市)、西王座(04観音寺)

山口富生(岐阜):高松宮(02)

■69期(1992/04)  (36名/75名)

中村淳(栃木):ルーキーC(92西武園)

澤田義和(兵庫):競輪祭新人王(93)、ふるダビ(97防府)、西王座(06奈良)

※横田(現姓:齊藤)努(熊本東京):競輪祭新人王(94)、ふるダビ(00福井)

稲村成浩(群馬):ふるダビ(99佐世保,01富山)、日本選手権(01松戸)

金子真也(群馬):高松宮(00)

■70期(1992/08)  (32名/76名)

吉田哲也(茨城)※:ルーキーC(92一宮)

一丸安貴(愛知):ふるダビ(06小松島)

■71期(1993/04)  (41名/75名)

那須久幸(福岡):ルーキーC(93前橋)

伊藤保文(京都)※:西王座(03小松島)

■72期(1993/08)  (38名/75名)

田川辰二(熊本):ルーキーC(93熊本)

金山栄治(広島滋賀):競輪祭新人王(95)

■73期(1994/04)  (41名/75名)

三村学(岡山)※:ルーキーC(94玉野)

渡邉晴智(静岡):ふるダビ(99佐世保,01函館(同着))、日本選手権(08静岡)、高松宮(08)

村上義弘(京都):ふるダビ(00豊橋,02弥彦,03向日町,04福井)、全日本選抜(02岸和田)、オールスター(03一宮)、共同通信社杯(10(春)小松島)、日本選手権(11名古屋,13立川,14名古屋,16名古屋)、GP(12京王閣,16)

■74期(1994/08)  (39名/72名)

小嶋敬二(石川):ルーキーC(94千葉)、ふるダビ(02松阪)、高松宮(03,07)、寛仁牌(05,07)、東西王座(西)(07宇都宮,08別府)

新田康仁(静岡):サマーナイト(08四日市)

■75期(1995/04)  (50名/74名)

片山弘城(大阪):ルーキーC(95西武園)

太田真一(埼玉):競輪祭新人王(96)、高松宮(99)、GP(99)、寛仁牌(03)

手島慶介(群馬)※:競輪祭新人王(97)、ふるダビ(06防府,08弥彦)、SSみのり(08平塚)

伏見俊昭(福島):ふるダビ(01函館(同着),03久留米)、オールスター(01岐阜,08一宮)、GP(01平塚,07)、日本選手権(04静岡)、SS風光る(09岸和田)、共同通信社杯(10(秋)奈良)、全日本選抜(11岸和田)

金子貴志(愛知):ふるダビ(04佐世保)、寛仁牌(13弥彦)、競輪祭(13)、GP(13)

■76期(1995/08)  (51名/75名)

久保田敦(群馬):ルーキーC(95前橋)

市田佳寿浩(福井):サマーナイト(06函館)、東西王座(西)(10玉野)、寛仁牌(10)

■77期(1996/04)  (47名/77名)

小野俊之(大分):ルーキーC(96立川)、西王座(02高松)、GP(04)、共同通信社杯(11(秋)松阪)

小倉竜二(徳島):ふるダビ(98観音寺,01小松島)、競輪祭(99,06)

山内卓也(愛知):西王座(05玉野)

村本大輔(静岡)※:高松宮(05大津)

■78期(1996/08)  (46名/74名)

齋藤秀昭(群馬)※:ルーキーC(97名古屋)

佐藤慎太郎(福島):全日本選抜(03高知)、共同通信社杯(04高松)、ふるダビ(05武雄)

■79期(1997/04)  (50名/73名)

八日市屋浩之(石川):ルーキーC(97立川)

諸橋愛(新潟):共同通信社杯(17武雄)

■80期(1997/08)  (55名/75名)

吉村浩二(福岡)※:ルーキーC(98松戸)

齋藤登志信(山形宮城):競輪祭新人王(98)、ふるダビ(02防府,04函館)

吉村和之(岐阜):競輪祭新人王(99)

■81期(1998/08)  (54名/74名)

伊勢崎彰大(千葉):ルーキーC(99平塚)

加藤慎平(岐阜):競輪祭新人王(00)、全日本選抜(05岸和田)、GP(05平塚)、東西王座(西)(09高松)

合志正臣(熊本):共同通信社杯(06岐阜)、全日本選抜(06いわき平)

飯嶋則之(栃木):オールスター(07高知)、ふるダビ(08福井)

長塚智広(茨城)※:競輪祭(11)、共同通信社杯(13福井)

■82期(1999/04)  (58名/69名)

宮越孝治(富山):ルーキーC(99立川)

荒井崇博(佐賀):ヤングGP(01平塚)

兵藤一也(群馬):共同通信社杯(05松山)

■83期(1999/08)  (58名/78名)

神田大介(埼玉)※:ルーキーC(00京王閣)

■84期(2000/04)  (53名/70名)

石毛克幸(千葉):ルーキーC(00立川)、ふるダビ(05弥彦)

渡部哲男(愛媛):ヤングGP(02)

■85期(2000/08)  (62名/77名)

加藤圭一(神奈川):ルーキーC(01小倉)

岡田征陽(東京):ヤングGP(03京王閣)

中川誠一郎(熊本):日本選手権(16/05静岡)

■86期(2001/08)  (71名/79名)

原真司(岐阜):ルーキーC(02平塚)

海老根恵太(千葉):ヤングGP(04)、東西王座(東)(09高松)、寛仁牌(09青森)、GP(09京王閣)、競輪祭(10)

井上昌己(長崎):オールスター(06花月園)、競輪祭(08)、GP(08平塚)

村上博幸(京都):共同通信社杯(07向日町)、日本選手権(10松戸)、SS風光る(10静岡)、GP(10)、東西王座(西)(11豊橋)、全日本選抜(14高松)

稲垣裕之(京都):ふるダビ(07松阪)、寛仁牌(16)

■87期(2002/08)  (64名/75名)

内田慶(栃木)※:ルーキーC(03宇都宮)

平原康多(埼玉):ふるダビ(06富山)、高松宮(09,10)、競輪祭(09,14,16)、全日本選抜(13松山,17取手)、共同通信社杯(18高知)

園田匠(福岡):鄂稜(15弥彦)

岩津裕介(岡山):オールスター(16松戸)

■88期(2003/07)  (66名/76名)

永井清史(岐阜):ルーキーC(04いわき平)、共同通信社杯(09(春)佐世保)

山崎芳仁(福島):ヤングGP(05平塚)、東王座(06伊東)、高松宮(06)、競輪祭(07,09)、ふるダビ(07函館)、全日本選抜(07熊本,09大垣,15静岡)、寛仁牌(08)、共同通信社杯(09(秋)取手)、オールスター(10いわき平,12前橋)

金成和幸(福島):ヤングGP(06京王閣)

佐藤友和(岩手):東西王座(東)(07宇都宮,08別府)、共同通信社杯(08久留米)、全日本選抜(10宇都宮)、寛仁牌(12弥彦)、サマーナイト(13いわき平)

武田豊樹(茨城):ふるダビ(08広島)、日本選手権(09岸和田)、サマーナイト(09川崎,12四日市)、オールスター(09松山,14前橋)、東西王座(東)(10玉野,11豊橋,12高知)、共同通信社杯(11(春)武雄)、高松宮(12函館)、競輪祭(12,15)、GP(14岸和田)、高松宮(15岸和田)、ウィナーズカップ(18松山)

成田和也(福島):サマーナイト(10函館)、SS風光る(11松戸)、日本選手権(12熊本)、高松宮(13岸和田)

渡邉一成(福島):共同通信社杯(12名古屋)、全日本選抜(16久留米)、オールスター(17いわき平)、親王牌(17)、サマーナイト(18松戸)

■89期(2004/07)  (68名/74名)

明田春喜(北海道):ルーキーC(05松山)

菊地圭尚(北海道):ヤングGP(08)

■90期(2005/07)  (67名/73名)

松岡貴久(熊本):ルーキーC(06熊本)

飯野祐太(福島):ヤングGP(08平塚)

新田祐大(福島):SSみのり(10)、共同通信社杯(14伊東)、日本選手権(15京王閣)、オールスター(15松戸)、高松宮(16名古屋,17岸和田)、競輪祭(17)、全日本選抜(18四日市)

浅井康太(三重):親王牌(11弥彦)、オールスター(11岐阜)、GP(15京王閣,17平塚)、サマーナイト(16川崎)

稲川翔(大阪):高松宮(14宇都宮)

■91期(2006/07)  (72名/78名)

菅田壱道(宮城):ルーキーC(08玉野)

神山拓弥(栃木):ヤングGP(09京王閣)

■92期(2007/07)  (71名/75名)

稲吉悠大(福岡):ルーキーC(08名古屋)

■93期(2008/01)  (68名/71名)

今井裕介(茨城):ルーキーC(08向日町)

■94期(2008/07)  (69名/76名)

関根彰人(福島):ルーキーC(09川崎)

脇本雄太(福井):オールスター(18いわき平)

■95期(2009/01)  (70名/74名)

芦澤辰弘(茨城):ルーキーC(09豊橋)

■96期(2009/07)  (69名/72名)

深谷知広(愛知):ルーキーC(10武雄)、ヤングGP(10)、高松宮(11前橋)、東西王座(西)(12高知)、親王牌(14弥彦)、サマーナイト(14松戸)

柴田竜史(静岡):ヤングGP(11平塚)

■97期(2010/01)  (69名/72名)

松岡篤哉(岐阜):ルーキーC(10岐阜)、ヤングGP(12京王閣)

■98期(2010/07)  (62名/69名)

箱田優樹(青森):ルーキーC(11高知)

■99期(2011/01)  (72名/81名)

猪俣康一(愛知):ルーキーC(11岐阜)、ヤングGP(13)

竹内雄作(岐阜):共同通信社杯(16富山)

郡司浩平(神奈川):ウィナーズカップ(17高松)

■100期(2011/01)  (61名/66名)

井上将志(兵庫):ルーキーC(12玉野)

■101期(2012/07)  (34名/37名)

吉澤純平(茨城):ルーキーC(13川崎)

近藤龍徳(愛知):ヤングGP(14岸和田)、サマーナイト(15函館)

三谷竜生(奈良):(滋賀→)日本選手権(17京王閣,18平塚)、高松宮(18岸和田)

■103期(2013/07)  (35名/35名)

野原雅也(福井):ルーキーC(14松山)

■105期(2014/07)  (36名/36名)

畑段嵐士(京都):ルーキーC(15西武園)

野口大誠(熊本):ヤングGP(15京王閣)

渡邉雄太(静岡):ヤングGP(16)

■107期(2015/07)  (34名/34名)

新山響平(青森):ルーキーC(16高知)

鈴木竜士(茨城):ヤングGP(17平塚)

■109期(2016/07) 

酒井拳蔵(大阪):ルーキーC(17松阪)

■111期(2016/07)

南潤(和歌山):ルーキーC(18玉野) 

ガールズケイリン

■102期(2012/07)  (33名/33名)

小林莉子(東京):ガールGP(12京王閣)

中村由香里(東京):ガールGP(13立川)

■104期(2013/05)  (18名/18名)

梶田舞(栃木):ガールGP(14岸和田,16)、ガールズケイリンフェスティバル(16川崎)

石井寛子(東京):ガールGP(17平塚)

■106期(2014/05)  (18名/18名)

小林優香(福岡):ガールズケイリンフェスティバル(14松戸,15函館,17伊東)、ガールGP(15京王閣)

■108期(2015/05)  (18名/18名)

【これからのビッグレース予定(日時は決勝(一発勝負)の日)】

2018年親王牌(10/8前橋)、競輪祭(11/25)、GPシリーズ(12/28〜30静岡)

2019年全日本選抜(2/11別府)、ウィナーズC(3/24大垣)、日本選手権(5/5松戸)、高松宮(6/16岸和田)、サマーナイト(7/15別府)、オールスター(8/18名古屋)、共同通信社杯(9/16松阪)、親王牌(10/14前橋)、競輪祭(11/24小倉)、GPシリーズ(12/28〜30立川)

2020年全日本選抜(2/11豊橋)、ウィナーズC(3/29福井)