Hatena::ブログ(Diary)

sepon24の莫大な公営競技データ(なので注意)

2017-05-26

サマーナイトフェスティバル出場選手決定(5/26掲載)

| 23:06

『第13回サマーナイトフェスティバル【GII】』出場予定選手の決定について

http://keirin.jp/pc/topicsdetail?nnum=247

『第13回サマーナイトフェスティバル【GII】』出場予定選手一覧表

http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/news/2017khn/05/pdf/20170523_03_01.pdf

『第13回サマーナイトフェスティバル【GII】』特別選抜予選競走出場予定選手一覧表

http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/news/2017khn/05/pdf/20170523_03_02.pdf

『第13回サマーナイトフェスティバル【GII】』開催要綱抜粋

http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/news/2017khn/05/pdf/20170523_03_03.pdf

『第13回サマーナイトフェスティバル【GII】』概定番組表

http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/news/2017khn/05/pdf/20170523_03_04.pdf

(1) S級S班在籍者

(2) リオデジャネイロオリンピック自転車競技トラック種目代表選手

(3) G1優勝者(0名)

(4) G2優勝者

(5) G3優勝者

(6) F1優勝者

(晋供 康多(埼  玉)121.00 (1)(競輪祭(11/27)&全日本選抜(2/19:取手))

⊃慧帖 祐大(福  島)119.81 (1)

I霤帖 豊樹(茨  城)117.22 (1)

ぢ湿紂 義弘(京  都)117.10 (1)(GP(立川(12/30))

ダ井  康太(三  重)116.37 (1)

Π雎澄 裕之(京  都)115.46 (1)

渡邉  一成(福  島)114.23 (1)

┫篦邸 裕介(岡  山)113.40 (1)

中川誠一郎(熊  本)111.73 (1)

10深谷  知広(愛  知)115.40 (5)(高知G3(4/18))

11郡司  浩平(神奈川)115.20 (4)(ウィナーズカップ(3/20:高松))

12石井  秀治(千  葉)114.85 (5)(佐世保G3(12/11))

13山田  英明(佐  賀)114.32 (6)(久留米(12/15)・小倉(1/14))

14原田研太朗(徳  島)114.27 (5)(広島G3(12/25)・松山G3(1/22))

15三谷  竜生(奈  良)114.17 (6)(千葉(12/21))

16金子  貴志(愛  知)114.09 (6)(取手(12/14)・前橋(4/14))

17園田    匠(福  岡)113.31 (6)(岐阜(2/11)・高知(3/24))

18木暮  安由(群  馬)113.13 (6)(前橋(1/23)・立川(3/31))

19吉田  拓矢(茨  城)113.05 (6)(松戸(4/21))

20中村  浩士(千  葉)112.62 (6)(福井(11/18))

21古性  優作(大  阪)112.60 (5)(岸和田G3(12/6))

22諸橋    愛(新  潟)112.42 (6)(防府(11/13)・防府(2/1)・大垣(2/8))

23松浦  悠士(広  島)111.57 (6)(西武園(12/8)・広島(3/8))

24山崎  芳仁(福  島)111.55 (6)(京王閣(3/18))

除山中  秀将(千  葉)111.39 (5)(四日市G3(2/28))

25坂口  晃輔(三  重)111.32 (6)(四日市(4/17)・函館(4/26))

26菊地  圭尚(北海道)111.27 (6)(久留米(1/5)・伊東(1/17))

27和田健太郎(千  葉)111.18 (6)(四日市(3/6))

28稲川    翔(大  阪)110.89 (6)(立川(11/18)・岸和田(1/2)・高知(2/15))

29脇本  雄太(福  井)110.75 (2)

30和田真久留(神奈川)110.32 (6)(いわき平(1/4)・伊東(4/3))

31岡村    潤(静  岡)110.31 (6)(伊東(3/12)・静岡(4/18))

32東口  善朋(和歌山)110.23 (6)(奈良(1/25))

33松谷  秀幸(神奈川)110.20 (5)(西武園G3(4/23))

34佐藤  悦夫(栃  木)110.04 (6)(岐阜(12/3)・四日市(12/24))

35海老根恵太(千  葉)109.97 (6)(松戸(11/12)・小倉(3/9)・松山(4/23))

36村上  博幸(京  都)109.95 (6)(奈良(12/14)・名古屋(1/14)・大垣(4/12))

37南    修二(大  阪)109.67 (6)(向日町(2/8))

38芦澤  大輔(茨  城)109.62 (6)(大宮(2/9))

39三宅  達也(岡  山)109.56 (6)(玉野(11/21)・伊東(2/2))

40根本  哲吏(秋  田)109.20 (6)(前橋(2/1))

41坂本  亮馬(福  岡)109.10 (6)(静岡(4)(1/3)・久留米(2/9))

42澤田  義和(兵  庫)109.08 (6)(小倉(12/27)・岸和田(3/8))

43筒井  敦史(岡  山)108.95 (6)(久留米(熊本代替)(11/11))

44永澤    剛(青  森)108.71 (6)(岸和田(3/31))

45山田  久徳(京  都)108.65 (6)(京王閣(11/6)・青森(4/16))

46菅田  壱道(宮  城)108.62 (6)(小倉(1/30))

47渡部  哲男(愛  媛)108.57 (6)(佐世保(2/21)・久留米(3/15))

48内藤  宣彦(秋  田)108.57 (6)(西武園(11/13))

49松川  高大(熊  本)108.55 (6)(高松(3/31))

50柴崎    淳(三  重)108.51 (6)(西武園(11/23))

51松岡  貴久(熊  本)108.37 (5)(伊東G3(12/18))

52坂本  貴史(青  森)108.23 (6)(宇都宮(4/9))

53成清  貴之(千  葉)108.16 (6)(防府(1/25)・大宮(3/8))

54和田    圭(宮  城)108.12 (6)(小倉(3/21))

55長島  大介(栃  木)108.02 (6)(広島(1/3))

56渡邉  雄太(静  岡)108.00 (4)(ヤングGP(立川)(12/29))

57小松崎大地(福  島)107.88 (5)(大垣G3(3/12))

58横山  尚則(茨  城)107.79 (6)(静岡(5/1))

59杉森  輝大(茨  城)107.78 (6)(立川(全S)(12/30))

60中井  俊亮(奈  良)107.76 (6)(四日市(1/8))

61志智  俊夫(岐  阜)107.65 (6)(豊橋(11/2)・玉野(12/14))

62池田  勇人(埼  玉)107.59 (6)(武雄(12/1)・高知(4/3))

63田中  晴基(千  葉)107.46 (5)(小田原支援G3(2/12))

64山内  卓也(愛  知)107.38 (6)(久留米(4/9))

65大塚    玲(神奈川)107.28 (6)(高松(12/28))

66松岡  健介(兵  庫)107.25 (6)(岐阜(11/17))

67北津留  翼(福  岡)107.07 (5)(防府G3(11/3)・立川G3(1/7))

68後閑  信一(東  京)107.02 (6)(いわき平(11/24)・京王閣(4/3))

69山田  庸平(佐  賀)106.97 (6)(武雄(11/8)・向日町(4/28))

70根田  空史(千  葉)106.95 (5)(奈良G3(2/5))

71河野  通孝(茨  城)106.66 (6)(静岡(3/15))

72齋藤登志信(宮  城)106.54 (6)(豊橋(2/15))

73鈴木    裕(千  葉)106.36 (6)(松山(2/5))

74山田  義彦(埼  玉)106.17 (6)(立川(2/25))

75新井  秀明(熊  本)106.11 (6)(名古屋(2/24))

76高橋  大作(東  京)106.07 (6)(武雄(3/31))

補1*佐藤龍二(神奈川)105.95 (6)(小田原(12/9))

77櫻井  正孝(宮  城)105.92 (6)(小倉(2/12)・いわき平(3/1))

78岩本  俊介(千  葉)105.60 (6)(川崎(11/27)・いわき平(12/12))

補2*河村雅章(東  京)105.58 (6)(四日市(11/30))

補3*五十嵐力(神奈川)105.28 (6)(小松島(12/3))

79伊藤  大志(青  森)104.97 (6)(富山(11/22)・久留米(4/20))

補4*中野彰人(和歌山)104.92 (6)(小田原(3/23))

補5*山形一気(徳  島)104.76 (6)(高知(2/22))

補6*東龍之介(神奈川)104.63 (6)(小倉(4/29))

補7*望月裕一郎(静岡)104.58 (6)(取手(4/28))

80堀内  俊介(神奈川)104.32 (6)(川崎(2/22)・大垣(3/24))

81才迫    開(広  島)*99.00 (6)(和歌山(3/23)・豊橋(4/4))

サマーナイトフェスティバル地区別出場予定選手(5/26掲載)

| 23:03

北日本(14名)

(1)新田祐大  渡邉一成 

(5)‐松崎大地 

(6)菊地圭尚  ⊥井正孝  伊藤大志 

(6)山崎芳仁  〆本哲吏   ̄鋪傾筺 /田壱道  ‘眛宣彦 

(6)〆篷楜史  和田圭  <憩E仍嵜   

■関  東(15名)

(1)平原康多  武田豊樹 

(6)諸橋愛  ¬敲覦騨魁 ∈監1拮廖 池田勇人  後閑信一 

(6)ゝ氾賃麑陝 ^貨径臺紂 …硬臑膕陝 横山尚則 

(6)/森輝大  _鰐酊鵡А 〇嚇諜蘇А 高橋大作 

南関東(16名)

(4)郡司浩平  渡邉雄太 

(5)\舒羹┝  ‐消秀幸  ‥鎮羸牡陝 〆田空史 

(6)3は刑恵太  ∀妥朕慎徇院 岡村潤 

(6)∪清貴之  岩本俊介  ∨抛盻啣陝

(6)|翅執聖痢 ]妥跳鯊析此 ‖臘洋茵 鈴木裕 

■中  部(7名)

(1)浅井康太 

(5)深谷知広 

(6)金子貴志  ∈筝晃輔  ∋崔匳喇廖 ー萄蟒漾 山内卓也 

■近  畿(13名)

(1)村上義弘  稲垣裕之 

(2)脇本雄太 

(5)仝点優作 

(6)0霎鈕董 B湿綰邱  ∂慧諜創臓 ∋嚇諜彳繊

(6)〇庵竜生  ‥豸善朋  ‘扈て鵝 |羂羹嗄次 ‐床健介 

■中  国(5名)

(1)岩津裕介 

(6)⊂庄才士  ∋安霖L蕁 ∈庸開 

(6)筒井敦史 

■四  国(2名)

(5)原田研太朗 

(6)渡部哲男 

■九  州(9名)

(1)中川誠一郎 

(5)北津留翼  ‐床貴久 

(6)∋嚇脹冖澄 園田匠  ∈篷槊芝蓮 ∋嚇塚琶拭

(6)‐樟邱眤隋 /薫羹明 

【補欠】

〆監龍二(神奈川)→河村雅章(東京)→五十嵐力(神奈川)

→っ飜郛歓(和歌山)→山形一気(徳島)

サマーナイトフェスティバル選考状況(全選考期間終了)(容量が莫大なので注意)(5/26掲載)

| 23:02

選考基準

http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/data/senkoukijunn/summer.html

◇開催月:7月 ◇選考月:5月 ◇最低出走回数:24出走(※)

参加選手数:81名 補欠:5名

選考期間:平成28年11月〜平成29年4月(6ヶ月)

開催時S級在籍

(1) S級S班在籍者(9名)(選考優先順位:1位〜9位)

(晋狭  121.00★30走:3630点  (競輪祭(11/27))(棄)川崎(G3)(優秀落棄→途欠) 西武園(G3)

⊃慧塚粥 119.81☆16走:1917点(失)

武田豊  117.22☆27走:3165点(棄)高知(G3)

ぢ湿綉繊 117.10★29走:3396点  (GP(立川(12/30))川崎(G3)(欠) 高知(G3)(欠)

ダ井康  116.37☆35走:4073点(棄)川崎(G3) 高知(G3)

Π雎斥機 115.46☆45走:5196点  川崎(G3) 西武園(G3)

渡邉一成114.23  21走:2399点  川崎(G3)(欠) 西武園(G3)(欠)

┫篦斗機 113.40  35走:3969点  川崎(G3) 西武園(G3)

中川誠  111.73  34走:3799点(失)川崎(G3) 西武園(G3)

(2) リオデジャネイロオリンピック自転車競技トラック種目代表選手(1名)(選考優先順位:10位)

10脇本雄  110.75  36走:3987点  西武園(G3)

(3) G1優勝者(0名)

[既出]平原康(競輪祭(11/27)&全日本選抜(2/19:取手))

(4) G2優勝者(2名)(選考優先順位:11位〜12位)

11郡司浩  115.20★40走:4608点  (向日町(12/21)・平塚(1/25))(棄)川崎(G3) 松山

12渡邉雄  108.00★36走:3888点  (ヤングGP(立川)(12/29))(棄)川崎(G3) 静岡

<残り>ウィナーズカップ(3/20:高松)

(5) G3優勝者(10名〜11名)(選考優先順位:13位〜23位)

・優勝2回

13原田研  114.27  48走:5485点  宇都宮 高知(G3)

(広島G3(12/25)・松山G3(1/22))

14北津留  107.07  53走:5675点  川崎(G3) 松戸

(防府G3(11/3)・立川G3(1/7))

・優勝1回

15深谷知  115.40☆42走:4847点  (高知G3(4/18))高知(G3) 函館

16石井秀  114.85  40走:4594点  (佐世保G3(12/11))(棄)久留米 高知(G3)

17古性優  112.60  43走:4842点  (岸和田G3(12/6))(棄ー梱(1R2回))川崎(G3)(優秀失格(1R2回) 和歌山

18山中秀  111.39  23走:2562点  (四日市G3(2/28))(失)大垣(欠) 松戸

19松谷秀  110.20  43走:4739点  (西武園G3(4/23))(失)松山 西武園(G3)

20松岡貴  108.37  40走:4335点  (伊東G3(12/18))(棄)岸和田(欠) 高知(G3)

21小松崎  107.88  42走:4531点  (大垣G3(3/12))豊橋 和歌山

22田中晴  107.46  45走:4836点  (小田原支援G3(2/12))伊東 松戸

23根田空  106.95  44走:4706点  (奈良G3(2/5))高知 前橋 松山

[既出]

・今年S級S班

浅井康(武雄(11/15))、中川誠(和歌山(1/11))、

平原康(大宮(1/17))、渡邉一成(いわき平(1/29))

・G2優勝

郡司浩(川崎(4/11))

(6) F1優勝者(選考優先順位:24位〜81位)

・特選

(ア) GP優勝者(★印)(1人)

(イ) G1優勝者(★印)(1人)

(ウ) G2優勝者(ヤンググランプリ含む)(★印)(2人)

(エ) 平均競走得点上位者(☆印(現時点))(5人)

・優勝3回

24諸橋愛  112.42  42走:4722点  松山 西武園(G3)

(防府(11/13)・防府(2/1)・大垣(2/8))

25稲川翔  110.89  48走:5323点(失)京王閣(欠) 青森

(立川(11/18)・岸和田(1/2)・高知(2/15))

26海老根  109.97  47走:5169点  前橋 松山

(松戸(11/12)・小倉(3/9)・松山(4/23))

27村上博  109.95  42走:4618点  大垣 西武園(G3)

(奈良(12/14)・名古屋(1/14)・大垣(4/12))

・優勝2回

28山田英明114.32  37走:4230点  松山 西武園(G3)(欠)

(久留米(12/15)・小倉(1/14))

29金子貴  114.09  31走:3537点(失)前橋 松山(欠)

(取手(12/14)・前橋(4/14))

30園田匠  113.31  47走:5326点  久留米 松山

(岐阜(2/11)・高知(3/24))

31木暮安  113.13  36走:4073点(棄)前橋(準決落棄→途欠) 函館(欠)

(前橋(1/23)・立川(3/31))

32松浦悠  111.57  42走:4686点(棄)高知 久留米

(西武園(12/8)・広島(3/8))

33坂口晃  111.32  49走:5455点  四日市 函館

(四日市(4/17)・函館(4/26))

34菊地圭  111.27  37走:4117点(失)岸和田 函館

(久留米(1/5)・伊東(1/17))

35和田真  110.32  43走:4744点  伊東 川崎(エボリューション) 和歌山

(いわき平(1/4)・伊東(4/3))

36岡村潤  110.31  44走:4854点(棄)京王閣 静岡(追加) 西武園(G3)

(伊東(3/12)・静岡(4/18))

37佐藤悦  110.04  41走:4512点(棄ー梱)静岡 函館(欠)

(岐阜(12/3)・四日市(12/24))

38三宅達  109.56  46走:5040点(棄)豊橋 川崎(G3)(追加) 静岡

(玉野(11/21)・伊東(2/2))

39坂本亮  109.10  48走:5237点(失)岸和田(追加) 青森 松山

(静岡(4)(1/3)・久留米(2/9))

40澤田義  109.08  46走:5018点(失)宇都宮 高知(G3) 西武園(G3)(追加)

(小倉(12/27)・岸和田(3/8))

41山田久  108.65  35走:3803点  岸和田 青森

(京王閣(11/6)・青森(4/16))

42渡部哲  108.57  42走:4560点(棄)豊橋 前橋(終特落棄) 和歌山(欠)

(佐世保(2/21)・久留米(3/15))

43成清貴  108.16  43走:4651点(失)川崎(G3) 久留米

(防府(1/25)・大宮(3/8))

44志智俊  107.65  46走:4952点  久留米(準決落再入→途欠) 取手

(豊橋(11/2)・玉野(12/14))

45池田勇  107.59  42走:4519点(棄)高知 西武園(G3)

(武雄(12/1)・高知(4/3))

46後閑信  107.02  41走:4388点(失)京王閣 高知(G3) 西武園(災害支援)

(いわき平(11/24)・京王閣(4/3))

47山田庸  106.97  47走:5028点  久留米 高知(G3) 向日町

(武雄(11/8)・向日町(4/28))

48櫻井正  105.92  39走:4131点(棄)川崎(G3) 松戸

(小倉(2/12)・いわき平(3/1))

49岩本俊  105.60  43走:4541点  豊橋(追加)(途欠) 大垣 函館

(川崎(11/27)・いわき平(12/12))

50伊藤大志104.97  40走:4199点(棄)川崎(G3) 久留米

(富山(11/22)・久留米(4/20))

51堀内俊  104.32  43走:4486点(失)川崎(G3) 高知(災害支援) 松阪

(川崎(2/22)・大垣(3/24))

52才迫開  *99.00  58走:5742点  豊橋 西武園(G3)

(和歌山(3/23)・豊橋(4/4))

・優勝1回

53三谷竜  114.17  40走:4567点  (千葉(12/21))大垣 久留米

54吉田拓  113.05  39走:4409点  (松戸(4/21))豊橋(欠) 松戸

55中村浩  112.62  48走:5406点  (福井(11/18))久留米 松戸

56山崎芳  111.55  36走:4016点  (京王閣(3/18))岸和田(途欠) 四日市(欠)

57和田健  111.18  49走:5448点  (四日市(3/6))(棄⊆梱)伊東 高知(G3) 西武園(G3)(追加)

58東口善  110.23  51走:5622点  (奈良(1/25))(棄)豊橋 大垣(追加)(初特落棄) 久留米

59南修二  109.67  34走:3729点  (向日町(2/8))(棄ー梱)岸和田(準決落棄→途欠) 松戸

60芦澤大  109.62  43走:4714点  (大宮(2/9))高知(欠) 静岡

61根本哲  109.20  25走:2730点  (前橋(2/1))(棄)松山(欠) 西武園(G3)(欠)

62筒井敦  108.95  41走:4467点  (久留米(熊本代替)(11/11))伊東(途欠) 川崎(エボリューション) 松戸

63永澤剛  108.71  35走:3805点  (岸和田(3/31))(棄)川崎(G3) 久留米

64菅田壱  108.62  45走:4888点  (小倉(1/30))(棄)伊東 川崎(G3)(追加) 西武園(G3)(終特落棄)

65内藤宣  108.57  56走:6080点  (西武園(11/13))宇都宮 四日市 函館(追加)

66松川高  108.55  38走:4125点  (高松(3/31))(棄)松山(追加)(初特落棄→途欠) 和歌山(欠) 松阪

67柴崎淳  108.51  39走:4232点  (西武園(11/23))岸和田(追加) 青森 松山

68坂本貴  108.23  56走:6061点  (宇都宮(4/9))伊東 宇都宮(追加) 高知(G3)

69和田圭  108.12  49走:5298点  (小倉(3/21))京王閣 前橋 松山(追加)

70長島大  108.02  41走:4429点  (広島(1/3))京王閣 川崎(エボリューション) 静岡

71横山尚  107.79  34走:3665点  (静岡(5/1))宇都宮 高知(G3) 静岡

72杉森輝  107.78  42走:4527点  (立川(全S)(12/30))京王閣 松山

73中井俊  107.76  46走:4957点  (四日市(1/8))京王閣 川崎(G3)(追加) 高知(G3)

74山内卓  107.38  50走:5369点  (久留米(4/9))久留米 青森 函館

75大塚玲  107.28  49走:5257点  (高松(12/28))高知 大垣(追加) 松阪

76松岡健  107.25  35走:3754点  (岐阜(11/17))(棄)豊橋(欠) 川崎(エボリューション)(欠) 静岡(欠)

77河野通  106.66  50走:5333点  (静岡(3/15))豊橋 前橋(追加) 取手

78齋藤登  106.54  42走:4475点  (豊橋(2/15))高知 青森 函館(追加)

79鈴木裕  106.36  49走:5212点  (松山(2/5))京王閣 青森 松山(追加)

80山田義  106.17  47走:4990点  (立川(2/25))岸和田 西武園(G3)

81新井秀  106.11  34走:3608点  (名古屋(2/24))(棄)豊橋(欠) 青森(欠)

ボーダーライン

82高橋大  106.07  42走:4455点  (武雄(3/31))前橋 西武園(G3)

83佐藤龍  105.95  47走:4980点  (小田原(12/9))(棄)高知 静岡(追加) 西武園(G3)

84河村雅  105.58  43走:4540点  (四日市(11/30))高知(G3) 函館

85五十嵐力105.28  38走:4001点  (小松島(12/3))川崎(G3) 小松島

86中野彰  104.92  40走:4197点  (小田原(3/23))(棄)伊東 高知(G3)(一予落棄→途欠) 松阪(追加)(欠)

87山形一  104.76  46走:4819点  (高知(2/22))(棄⊆梱)川崎(G3) 松山(終特落棄)

88東龍之介104.63  47走:4918点  (小倉(4/29))(棄)前橋 松山 小倉(追加)

89望月裕  104.58  41走:4288点  (取手(4/28))(棄ー梱)松戸(終一般失格) 取手

90高橋和  103.81  53走:5502点  (奈良(2/22))岸和田 久留米

91嶋津拓  103.68  48走:4977点  (玉野(11/30))川崎(G3) 松戸 小倉(追加)

92筒井裕  103.63  49走:5078点  (小田原(12/27))(棄)久留米 高知(G3)

93中村一  103.45  44走:4552点  (和歌山(11/2))高知 久留米 取手(追加)

94牧剛央  103.44  36走:3724点  (松阪(1/3))(失)川崎(G3) 向日町

95松岡孔  103.26  49走:5060点  (西武園(2/15))高知 西武園(G3)

96上原龍  103.12  48走:4950点  (松阪(5/1))松戸 松阪

97吉本卓  102.76  34走:3494点  (千葉(3/26))宇都宮(欠) 静岡

98久米康平102.52  44走:4511点  (伊東(2/18))京王閣 青森 向日町

99小坂敏  101.83  37走:3768点  (いわき平(3/24))宇都宮 高知(G3) 函館(追加)

100柴崎俊  101.60  33走:3353点  (小松島(4/28))(棄ー梱)静岡 小松島

101土屋壮  101.18  50走:5059点  (取手(2/4))前橋 西武園(G3)

102吉本哲  100.68  41走:4128点  (岸和田(4/9))(棄)伊東 岸和田(追加) 高知(G3)(二予落棄→途欠)

103鹿内翔  *99.45  42走:4177点  (岐阜(3/16))四日市 西武園(G3)

104舛井幹  *98.63  47走:4636点  (宇都宮(3/15))松山 函館

[既出]

・G2優勝

郡司浩(向日町(12/21)・平塚(1/25))

・G3優勝

松岡貴(千葉(1/13)・豊橋(1/25)・松山(2/28))、

田中晴(向日町(1/20)・小倉(2/25))、古性優(広島(11/18)・和歌山(4/21))、

松谷秀(川崎(2/8)・松山(4/14))

北津留(別府(11/20))、石井秀(松山(12/18))、小松崎(宇都宮(1/13))

[選出除外等]

ブフリ(和歌山(11/23)・前橋(11/30))、ドミトリエフ(静岡(11/9)・小倉(12/6))

ぺルビス(豊橋(12/9))、パーキンス(松阪(12/21))、ボス(取手(12/27))

【優勝無し(106点以上)】

  竹内雄  113.31  38走:4306点(失)前橋 松戸(欠)

  大塚健  112.23  26走:2918点(棄)岸和田 松戸

  椎木尾  112.13  38走:4261点(棄)伊東 川崎(G3) 和歌山

  佐藤慎  112.02  39走:4369点  宇都宮 静岡

  渡邉晴  111.47  42走:4682点(棄)岸和田(欠) 四日市

  吉澤純  111.29  24走:2671点(棄)川崎(G3)(欠) 久留米(欠)

  成田和  111.24  29走:3226点(棄失)高知(G3) 取手

  神山拓  111.22  45走:5005点(失)伊東 高知(G3)

  小倉竜  111.21  46走:5116点(棄)高知 川崎(G3)(初特落棄) 高知(G3)(追加)

  香川雄  111.11  44走:4889点(棄失)宇都宮 高知(G3)

  吉田敏  111.09  42走:4666点(棄)豊橋 四日市 西武園(災害支援)

  新山響  110.41  39走:4306点(棄)宇都宮 青森

  市田佳  109.84  26走:2856点(棄)松山(欠) 和歌山(欠)

  松坂英  109.61  34走:3727点(棄)川崎(G3) 函館

  近藤隆  109.61  54走:5919点  宇都宮 四日市 西武園(G3)

  合志正  109.60  38走:4165点(棄)宇都宮(欠) 静岡(欠)

  桑原大  109.46  43走:4707点(失)岸和田(準決失格) 高知(G3)

  神山雄  109.44  34走:3721点(失)前橋(欠) 西武園(G3)

  三谷将  109.30  40走:4372点(棄ー梱)前橋(終特失格) 西武園(G3)(3特落棄→途欠)

  河端朋  109.30  30走:3279点  函館

  守澤太  109.25  39走:4261点(失)京王閣 前橋 松戸

  池田良  109.23  43走:4697点(棄ー梱)京王閣 松山(初特落棄) 函館

  濱田浩  109.14  49走:5348点(棄)豊橋(追加) 大垣(初特落棄&途欠) 松山(欠)

  伏見俊  109.08  37走:4036点  京王閣 松山(欠)

  林巨人  108.94  52走:5665点(棄)川崎(G3) 久留米

  小埜正  108.58  46走:4995点(棄)岸和田(決勝落棄) 久留米(欠)

  井上昌  108.45  42走:4555点  久留米(欠) 高知(G3)

  友定祐  108.36  46走:4985点(棄)久留米 四日市

  山賀雅  108.29  34走:3682点(棄)高知(G3)(初特落棄→途欠) 函館(欠)

  小岩大  108.16  37走:4002点(棄ー梱)高知 前橋(欠)

  新田康  107.92  40走:4317点(棄⊆梱)伊東(初特失格) 高知(G3)(初特落棄→途欠)

  内藤秀  107.87  47走:5070点  川崎(G3) 函館

  江守昇  107.84  45走:4853点  宇都宮 静岡

  牛山貴  107.57  47走:5056点(棄)前橋 和歌山

  北野武  107.45  48走:5158点  久留米 四日市

  早坂秀  107.44  43走:4620点  大垣 松山

  森川大  107.41  24走:2578点(棄)伊東 松阪

  朝倉佳  107.34  46走:4938点(失)川崎(G3) 松戸

  笠松信  107.32  46走:4937点(棄)伊東(終特落棄) 西武園(G3)

  竹内智  107.29  47走:5043点(棄ー梱)豊橋 大垣(初特失格) 西武園(G3)

  稲毛健  107.27  37走:3969点(失)松山(欠) 松戸

  高橋陽  107.25  47走:5041点  久留米 静岡 西武園(G3)(追加)(欠)

  安部貴  107.20  43走:4610点  久留米 高知(G3) 西武園(G3)(追加)

  勝瀬卓  106.96  50走:5348点  高知 川崎(G3) 和歌山

  三宅伸  106.88  43走:4596点(棄)松山(初特落棄→途欠) 松阪

  飯野祐  106.85  47走:5022点  川崎(G3) 高知(災害支援) 函館(欠)

  堤洋    106.82  35走:3739点(棄)川崎(G3) 高知(災害支援) 小松島(初特落棄)

  取鳥雄  106.81  43走:4593点  久留米 高知(G3) 静岡

  近藤龍  106.80  45走:4806点  松山 松戸

  高原仁  106.79  48走:5126点(棄)久留米(途欠) 西武園(G3)

  西岡正  106.66  39走:4160点  高知 青森

  林雄一  106.62  45走:4798点(棄)久留米 静岡 小松島(追加)

  小川勇  106.59  37走:3944点  前橋 和歌山

  橋本強  106.56  44走:4689点(棄失)松山(初特落棄) 和歌山

  大槻寛  106.50  42走:4473点(棄)川崎(G3) 久留米(準決落棄→途欠)

  岡部芳  106.37  45走:4787点  大垣 和歌山(追加) 向日町

  山口富  106.19  52走:5522点  岸和田 高知(G3)

  武井大  106.17  39走:4141点  豊橋(追加) 松山 西武園(G3)

ガールズケイリンフェスティバル出場選手決定(5/26掲載)

| 23:01

ガールズケイリンフェスティバル2017【FII】』出場予定選手の決定について

http://keirin.jp/pc/topicsdetail?nnum=248

ガールズケイリンフェスティバル2017【FII】出場予定選手

http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/news/2017khn/05/pdf/20170523_04_01.pdf

ガールズケイリンフェスティバル2017【FII】参加選手数及び選抜方法

http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/news/2017khn/05/pdf/20170523_04_02.pdf

ガールズケイリンフェスティバル2017【FII】概定番組表

http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/news/2017khn/05/pdf/20170523_04_03.pdf

(1) リオデジャネイロオリンピック自転車競技トラック種目代表選手 なし

(2) 運営調整部会が特に認めた選手

(3) ガールズケイリン特別レース優勝者(最大2名)(選考優先順位:1位〜2位)

(4) ガールズケイリン(ポイント制)優勝者(選考優先順位:3位〜21位)

【選考順位】

 ̄井    迪(東  京・106期)57.00 (4)(名古屋F2(11/26)・四日市F2(1/28)・いわき平F2(2/8)・西武園F1(2/15)・佐世保F2(3/12)・大垣F1(4/12)・函館F2(4/20))

∋玉  碧衣(福  岡・108期)56.88 (4)(和歌山F1(11/23)・武雄F2(12/15)・久留米F2(1/11)・名古屋F2(1/24)・高知F2(2/2)・岸和田F1(3/31))

小林  優香(福  岡・106期)56.80 (4)(久留米F1(熊本代替)(11/11)・久留米F2(2/15)・玉野F2(2/25)・広島F1(3/8)・豊橋F1(4/4))

ぞ林  莉子(東  京・102期)56.57 (4)(奈良F2(11/28)・小倉F2(1/22)・立川F1(2/25)・豊橋F2(3/8)・向日町F2(3/20)・西武園F2(4/16)・岐阜F2(4/28))

ダ舒罅 寛子(東  京・104期)56.50 (4)(富山F2(11/14)・西武園F2(1/10)・名古屋F2(2/19)・静岡F2(2/26)・向日町F2(4/17)・玉野F2(4/30))

石井  貴子(千  葉・106期)56.47 (3)(ガールズケイリンコレクション(3/20:高松))

山原さくら(高  知・104期)56.47 (4)(向日町F1(1/20)・前橋F2(1/27)・高知F2(3/18)・千葉F1(3/26)・防府F2(4/11))

┳疆帖   舞(栃  木・104期)56.29 (3)(ガールズグランプリ(12/28:立川))

長澤    彩(愛  知・106期)56.11 (4)(岐阜F2(12/13)・小倉F2(3/15)・高知F2(4/9)・松山F1(4/23))

10加瀬加奈子(新  潟・102期)55.90 (4)(京王閣F2(12/18)・高松F1(12/28)・いわき平F1(1/4)・伊東F1(1/17))

11荒牧  聖未(栃  木・102期)55.90 (4)(小倉F1(11/3)・伊東F2(12/3)・玉野F2(1/4))

12尾崎    睦(神奈川・108期)55.90 (4)(佐世保F1(2/21)・武雄F2(3/24))

13高木  真備(東  京・106期)55.63 (4)(福井F2(11/13)・平塚F2(11/20)・四日市F2(12/9)・防府F1(2/1)・広島F2(2/9)・小倉F2(2/18)・伊東F1(3/12)・川崎F2(3/30)・松阪F1(5/1))

14奈良岡彩子(青  森・104期)54.70 (4)(奈良F2(12/26)

15中川  諒子(熊  本・102期)54.12 (4)(前橋F2(11/13)・奈良F1(12/14))

16細田  愛未(栃  木・108期)54.00 (4)(松山F2(12/30))

17中村由香里(東  京・102期)54.00 (4)(松阪F2(3/20))

補1*鈴木奈央(静  岡・110期)53.87 (5)

補2*林真奈美(福  岡・110期)53.87 (5)

18田中  まい(千  葉・104期)53.58 (4)(川崎F1(11/27)・玉野F2(12/6)・千葉F1(12/21))

19佐藤亜貴子(静  岡・108期)53.47 (4)(立川F2(12/11)・宇都宮F2(12/21))

20石井  貴子(東  京・104期)53.14 (4)(小倉F2(4/3))

補3*高橋梨香(埼  玉・106期)52.68 (5)

補4*山本奈知(千  葉・106期)52.61 (5)

21増茂るるこ(東  京・102期)52.37 (4)(静岡F2(3/6))

ガールズケイリンフェスティバル地区別出場予定選手(5/26掲載)

| 22:58

北日本】(1名)  (4)奈良岡彩子 

【関  東】(11名)

(3)梶田舞

(4)高木真備  П井迪  Ь林莉子  石井寛子  げ胆ゲ弾犹辧

(4)9嗚卆嗣ぁ 〆拇聴μぁ |翅射街疥ぁ 石井貴子  〜茂るるこ 

南関東】(4名)

(3)石井貴子

(4)E鎮罎泙ぁ 尾崎睦  ∈監0ゝ子 

【中  部】(1名)  (4)つ降刑漫

【近  畿】(0名)

【中  国】(0名)

【四  国】(1名)  (4)山原さくら 

【九  州】(3名)  (4)児玉碧衣  ゾ林優香  中川諒子 

■補欠

[詭敍牘(静岡)→⇔喊親猗(福岡)

→9盒桐香(埼玉)→せ核榮狠(千葉)

ガールズケイリンフェスティバル選考状況(全選考考慮)(容量が大きいので注意)(5/26掲載)

| 22:57

http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/data/senkoukijunn/index.html

◇参加選手数:21名(補欠  1名)

◇開催月:平成28年7月  ◇選考月:平成28年5月

◇選考期間:平成28年11月〜平成29年4月(6ヶ月)

◇最低出走回数:24出走

◆選抜方法

注)選手名の後ろのカッコ内の数字は卒業期

(1) リオデジャネイロオリンピック自転車競技トラック種目代表選手 なし

(2) 運営調整部会が特に認めた選手

(3) ガールズケイリン特別レース優勝者(最大2名)(選考優先順位:1位〜2位)

石井貴(千葉)(106)  56.47  34走:1920点  (ガールズケイリンコレクション(3/20:高松))久留米(F1) 静岡(F1) 武雄(F2)

梶田舞(104)  56.29  41走:2308点  (ガールズグランプリ(12/28:立川))豊橋(F1) 西武園(F2)(追加) 松山(F1)

(4) ガールズケイリン(ポイント制)優勝者(選考優先順位:3位〜21位)

・優勝9回

9睫攷(106)  55.63  44走:2448点  高知(F2) 静岡(F1) 松阪(F1)

(福井F2(11/13)・平塚F2(11/20)・四日市F2(12/9)・防府F1(2/1)・広島F2(2/9)・小倉F2(2/18)・伊東F1(3/12)・川崎F2(3/30)・松阪F1(5/1))

・優勝7回

け井迪(106)  57.00  38走:2166点  小倉(F2) 大垣(F1) 函館(F2)

(名古屋F2(11/26)・四日市F2(1/28)・いわき平F2(2/8)・西武園F1(2/15)・佐世保F2(3/12)・大垣F1(4/12)・函館F2(4/20))

ゾ林莉(102)  56.57  45走:2546点  久留米(F1) 西武園(F2) 岐阜(F2)(追加)

(奈良F2(11/28)・小倉F2(1/22)・立川F1(2/25)・豊橋F2(3/8)・向日町F2(3/20)・西武園F2(4/16)・岐阜F2(4/28))

・優勝6回

児玉碧(108)  56.88  34走:1934点(失)防府(F2)(決勝失格) 岐阜(F2)(欠)

(和歌山F1(11/23)・武雄F2(12/15)・久留米F2(1/11)・名古屋F2(1/24)・高知F2(2/2)・岸和田F1(3/31))

Ю舒羇(104)  56.50  32走:1808点  久留米(F1) 向日町(F2) 玉野(F2)

(富山F2(11/14)・西武園F2(1/10)・名古屋F2(2/19)・静岡F2(2/26)・向日町F2(4/17)・玉野F2(4/30))

・優勝5回

┥林優(106)  56.80  25走:1420点(失)豊橋(F1) 西武園(F2)(欠) 松阪(F1)

(久留米F1(熊本代替)(11/11)・久留米F2(2/15)・玉野F2(2/25)・広島F1(3/8)・豊橋F1(4/4))

山原さ(104)  56.47  34走:1920点  小倉(F2)(欠) 防府(F2)

(向日町F1(1/20)・前橋F2(1/27)・高知F2(3/18)・千葉F1(3/26)・防府F2(4/11))

・優勝4回

10長澤彩(106)  56.11  45走:2525点  高知(F2) 松山(F1)

(岐阜F2(12/13)・小倉F2(3/15)・高知F2(4/9)・松山F1(4/23))

11加瀬加(102)  55.90  42走:2348点  函館(F2) 玉野(F2)

(京王閣F2(12/18)・高松F1(12/28)・いわき平F1(1/4)・伊東F1(1/17))

・優勝3回

12荒牧聖(102)  55.90  40走:2236点  向日町(F2) 岐阜(F2)

(小倉F1(11/3)・伊東F2(12/3)・玉野F2(1/4))

13田中ま(104)  53.58  43走:2304点(失)高知(F2) 岐阜(F2)

(川崎F1(11/27)・玉野F2(12/6)・千葉F1(12/21))

・優勝2回

14尾崎睦(108)  55.90  40走:2236点  大垣(F1) 武雄(F2)

(佐世保F1(2/21)・武雄F2(3/24))

15中川諒(102)  54.12  41走:2219点(棄)豊橋(F1) 函館(F2) 岐阜(F2)

(前橋F2(11/13)・奈良F1(12/14))

16佐藤亜(108)  53.47  48走:2567点  西武園(F2) 松山(F1)

・優勝1回

(立川F2(12/11)・宇都宮F2(12/21))

17奈良岡(104)  54.70  40走:2188点  (奈良F2(12/26))(棄)小倉(F2)(欠) 函館(F2)

18細田愛(108)  54.00  51走:2754点  (松山F2(12/30))大垣(F1) 静岡(F1) 松阪(F1)

19中村由(102)  54.00  38走:2052点  (松阪F2(3/20))(棄)防府(F2)(決勝落棄) 静岡(F1)(欠) 武雄(F2)(追加)(欠)

20石井貴(東京)(104)  53.14  42走:2232点  (小倉F2(4/3))小倉(F2) 大垣(F1)(追加) 松山(F1)

21増茂る(102)  52.37  48走:2514点  (静岡F2(3/6))防府(F2)(追加) 向日町(F2) 松阪(F1)

[既出]

ガールズケイリン特別レース優勝者

梶田舞(松戸F2(11/18)・前橋F2(12/8)・大垣F2(1/10)・高知F2(1/19)・取手F1(2/4)・小倉F1(2/12)・西武園F2(2/28))

石井貴(取手F2(11/30)・和歌山F2(12/28)・豊橋F2(1/3)・松山F2(1/11)・松阪F2(2/4)・岐阜F2(3/4)・久留米F1(4/9)・静岡F1(4/18)・武雄F2(4/26))

[選出除外]

・海外単騎登録選手

マーシャン(京王閣F1(6R制)(11/6))

(5) 平均競走得点上位者

  鈴木奈(110)  53.87  33走:1778点  松山(F1) 玉野(F2)

  林真奈美(110)53.87  32走:1724点(棄)久留米(F1) 向日町(F2) 武雄(F2)

  高橋梨(106)  52.68  47走:2476点  豊橋(F1) 西武園(F2)

  山本奈(106)  52.61  42走:2210点  防府(F2) 静岡(F1) 武雄(F2)(追加)

  亀川史(110)  52.19  36走:1879点  防府(F2)(欠) 武雄(F2)(欠)

  浦部郁(102)  52.17  51走:2661点  西武園(F2) 岐阜(F2)

  飯塚朋(102)  52.17  41走:2139点  久留米(F1) 松阪(F1)

  篠崎新(102)  52.02  39走:2029点  豊橋(F1) 函館(F2) 玉野(F2)

  田仲敦(104)  51.93  45走:2337点  小倉(F2) 向日町(F2) 岐阜(F2)

  三宅玲(108)  51.74  51走:2639点  小倉(F2)(追加) 向日町(F2) 玉野(F2)

  三宅愛(104)  51.46  49走:2522点  高知(F2)(追加) 西武園(F2) 松阪(F1)

  東口純(108)  51.29  51走:2616点  豊橋(F1) 函館(F2)

  中嶋里(110)  51.20  40走:2048点  豊橋(F1) 静岡(F1) 玉野(F2)

  野口の(110)  51.05  34走:1736点(棄)小倉(F2)(欠) 松山(F1)

  山本知(110)  50.72  47走:2384点(棄)小倉(F2) 大垣(F1) 函館(F2)

  大谷杏(110)  50.56  48走:2427点  防府(F2) 函館(F2)(追加) 松阪(F1)

  戸田み(102)  50.47  44走:2221点  向日町(F2) 武雄(F2)

  高橋朋(108)  50.04  43走:2152点  高知(F2) 松山(F1)

2017年4月競輪欠場&追加補充選手(判明分)(5/26掲載)

| 22:55

■SS班欠場(03人(04件)/09人)

渡邉一成  川崎(G3)    8〜11   その他欠場

          西武園(G3)  22〜25  家事都合欠場

平原康    川崎(G3)    8〜11   特選1→優秀落棄→途中欠場

村上義    高知(G3)    15〜18  負傷欠場(3/17ウィナG2より3場所連続)

■S級欠場(判明分)

北海道(01人(02件)/08人)

荒澤貴    川崎(G3)    8〜11   負傷欠場(備考:2/25立川F1決勝落棄)

          小松島      26〜28  負傷欠場(3/7小倉F1より4場所連続)

・青  森(04人(04件)/26人)

佐藤康紀  青森        14〜16  予6→途中欠場

箱田優    四日市      15〜17  病気欠場

高橋陽    西武園(G3)  22〜25  病気欠場

新山将    静岡        29〜5/1 病気欠場

・岩  手(03人(06件)/05人)

及川裕    伊東        1〜3    病気欠場

          函館        26〜28  病気欠場(11/12武雄G3より13場所連続)

佐藤博    宇都宮      7〜9    負傷欠場(備考:3/30高松F1準決落棄)

          高知(G3)    15〜18  負傷欠場

佐藤友    岸和田      7〜9    負傷欠場(備考:3/17ウィナG2一予落棄)

          高知(G3)    15〜18  負傷欠場(3/29立川F1より3場所連続)

・宮  城(05人(05件)/16人)

鎌田聡    前橋        12〜14  負傷欠場(備考:2/21佐世保F1最終日一般落棄)(3/2玉野G3より3場所連続)

(竹内智    大垣        10〜12  特失格(押圧))

大槻寛    久留米      18〜20  特5→準落棄→途中欠場

(菅田和    西武園(G3)  22〜25  予失格(斜行))

(橋本智    函館        24〜26  予失格(内圏線踏切り))

・山  形(00人(00件)/01人)

・秋  田(03人(06件)/08人)

有坂直    豊橋        2〜4    予4→準落棄→途中欠場

          前橋        12〜14  負傷欠場

          小倉        27〜29  負傷欠場

根本哲    松山        12〜14  負傷欠場(備考:3/7広島F1準決落棄)

          西武園(G3)  22〜25  負傷欠場(3/25松阪G3より3場所連続)

竹村勇    西武園(G3)  22〜25  一予3→二予9→途中欠場

・福  島(05人(08件)/26人)

山本恵    宇都宮      7〜9    予落棄→途中欠場

          久留米      18〜20  負傷欠場

山崎芳    岸和田      7〜9    特5→準9→途中欠場

          四日市      15〜17  病気欠場

青森伸    豊橋        2〜4    負傷欠場(備考:3/23大垣F1準決落棄)

          和歌山      19〜21  負傷欠場

伏見俊    松山        21〜23  病気欠場

飯野祐    函館        26〜28  病気欠場

・茨  城(11人(16件)/26人)

岩大    伊東        1〜3    負傷欠場(備考:3/15岐阜F12日目一般落棄)

          高知(G3)    15〜18  負傷欠場

          函館        26〜28  負傷欠場

芦澤大    高知        1〜3    病気欠場

十文字貴  豊橋        2〜4    負傷欠場(備考:3/15岐阜F12日目一般落棄)

          大垣        10〜12  負傷欠場

吉田拓    豊橋        2〜4    病気欠場

吉澤純    川崎(G3)    8〜11   負傷欠場(備考:ウィナG2 3/17特選落再入&3/18二予落滑入)

          久留米      18〜20  負傷欠場(3/29武雄F1より3場所連続)

(杉本正    川崎(G3)    8〜11   一予失格(斜行))

(小原唯    川崎(G3)    8〜11   一予失格(斜行))

鈴木竜    前橋        12〜14  予落棄→途中欠場

          西武園(G3)  22〜25  負傷欠場

(須賀和    四日市      15〜17  予失格(外帯線内進入))

山岸佳    和歌山      19〜21  予7→途中欠場

芦澤辰    静岡        29〜5/1 特3→準落棄→途中欠場

・栃  木(06人(07件)/22人)

幸田光    高知        1〜3    家事都合欠場

          川崎(G3)    8〜11   一予落棄→途中欠場

金子哲    川崎(G3)    8〜11   病気欠場

神山雄    前橋        12〜14  病気欠場

宗景祐    青森        14〜16  負傷欠場(備考:12/25小倉F1予選落棄)(1/8和歌山G3より7場所連続)

佐藤悦    函館        24〜26  病気欠場

小田倉    取手        26〜28  予1→準落棄→途中欠場

・群  馬(07人(10件)/16人)

石川雅    久留米      7〜9    予8→途中欠場

[三木翔    川崎(G3)    8〜11   一予8→選抜9→一般9]

稲村成    大垣        10〜12  病気欠場

          向日町      26〜28  特1→準9→途中欠場

木暮安    前橋        12〜14  特6→準落棄→途中欠場

          函館        26〜28  負傷欠場

稲村好    久留米      18〜20  病気欠場

須藤直    松戸        19〜21  その他欠場(備考:1/19松山G3一予落棄)

          静岡        29〜5/1 その他欠場(1/30防府F1より7場所連続)

[中島将    西武園(G3)  22〜25  一予7→選抜9→一般9]

・埼  玉(05人(06件)/28人)

片折亮    宇都宮      7〜9    病気欠場

          高知(G3)    15〜18  病気欠場

大澤雄    高知(G3)    15〜18  負傷欠場(備考:3/21小田原予選落棄)

岡光良    松戸        19〜21  予7→準落棄→途中欠場

宮下貴    函館        26〜28  負傷欠場(備考:4/18高知G3最終日一般過失走行失格(自身落車))

武藤龍    静岡        29〜5/1 予3→準落棄→途中欠場

・東  京(03人(04件)/18人)

小宮剛    京王閣      1〜3    負傷欠場(備考:1/15伊東F1予選落棄)(1/26いわき平G3より6場所連続)

近藤寛    高知(G3)    15〜18  一予落棄→途中欠場

          西武園(災害支援)(F2)25

(川口満    西武園(G3)  22〜25  予失格(過失走行))

・山  梨(02人(03件)/07人)

[伊藤太    高知(G3)    15〜18  一予8→選抜8→一般8]

[          西武園(G3)  22〜25  (2日目補充)選抜8→一般8]

古屋琢    小松島      26〜28  家事都合欠場

・長  野(00人(00件)/01人)

・新  潟(01人(01件)/03人)

(川村昭    向日町      26〜28  予失格(内側追抜き))

・千  葉(10人(12件)/39人)

高橋雅    高知        1〜3    病気欠場(1/12小倉F1より7場所連続)

岩本俊    豊橋        2〜4    予6→途中欠場

石毛克    川崎(G3)    8〜11   一予4→二予落棄→途中欠場

[篠田宗    川崎(G3)    8〜11   (2日目補充)選抜6→一般7]

山中秀    大垣        10〜12  病気欠場

矢口大    前橋        12〜14  病気欠場

鈴木誠    青森        14〜16  予3→準落棄→途中欠場

          西武園(G3)  22〜25  負傷欠場

水書義    四日市      15〜17  負傷欠場(備考:2/5松山F1最終日特選落棄)

          小松島      26〜28  負傷欠場(2/13西武園F1より6場所連続)

小埜正    久留米      18〜20  負傷欠場(備考:4/9岸和田F1決勝落棄)

山賀雅    函館        26〜28  負傷欠場(備考:4/15高知G3初特落棄(最終日まで出走))

神奈川(13人(19件)/47人)

(遠澤健    京王閣      1〜3    予6→一般失格(押し上げ))

小菅誠    高知        1〜3    予4→準9(G後落車)→途中欠場

          前橋        12〜14  負傷欠場

松坂洋    豊橋        2〜4    病気欠場

高木隆    岸和田      7〜9    負傷欠場

          高知(G3)    15〜18  負傷欠場

          函館        24〜26  負傷欠場(2/7久留米より7場所連続)

村上直    川崎(G3)    8〜11   負傷欠場(備考:2/12小田原エボリューションシリーズ決勝G後落車)

          静岡        29〜5/1 負傷欠場(2/23立川F1より5場所連続)

[三住博    川崎(G3)    8〜11   一予5→選抜7→一般8]

[小林覚    川崎(G3)    8〜11   一予7→選抜6→一般8]

上野真    大垣        10〜12  予落棄→途中欠場

          久留米      18〜20  負傷欠場

成田健    四日市      15〜17  負傷欠場(備考:1/13宇都宮F1最終日一般G後落車)

          向日町      26〜28  負傷欠場(1/23防府F1より8場所連続)

小島歩    西武園(G3)  22〜25  病気欠場

[石井毅    西武園(G3)  22〜25  一予7→選抜9→一般8]

荻野哲    向日町      26〜28  予落棄→途中欠場

出口眞    小松島      26〜28  家事都合欠場

・静  岡(08人(10件)/26人)

(新田康    伊東        1〜3    特失格(内圏線踏切り))

          高知(G3)    15〜18  初特落棄→途中欠場

渡邉晴    岸和田      7〜9    病気欠場

海野敦    大垣        10〜12  負傷欠場(備考:3/23和歌山F1最終日一般落棄)

          西武園(G3)  22〜25  負傷欠場(3/29武雄F1より3場所連続)

齋藤友    青森        14〜16  病気欠場

大塚英    四日市      15〜17  家事都合欠場

片寄雄    高知(G3)    15〜18  病気欠場

夏目新    和歌山      19〜21  病気欠場

          小倉        27〜29  その他欠場(1/8和歌山G3より8場所連続)

土屋裕    取手        26〜28  予2→準落棄→途中欠場

・愛  知(07人(10件)/30人)

小川将    伊東        1〜3    負傷欠場(備考:1/24防府F1準決落棄)

          松山        21〜23  負傷欠場(2/2奈良G3より6場所連続)

吉田健    高知        1〜3    病気欠場(3/21小田原F1より2場所連続)

三浦稔    久留米      7〜9    負傷欠場(備考:3/13宇都宮F1予選G後落車)

          高知(G3)    15〜18  負傷欠場

          松阪        29〜5/1 負傷欠場(3/24千葉F1より4場所連続)

[倉野隆    川崎(G3)    8〜11   (3日目補充)一般7]

[加藤寛    高知(G3)    15〜18  一予8→選抜7→一般8]

金子貴    松山        21〜23  家事都合欠場

[大谷靖    西武園(G3)  22〜25  一予6→選抜7→一般9]

・岐  阜(05人(07件)/23人)

竹内公    京王閣      1〜3    負傷欠場(備考:3/22高知F1予選落棄)

          川崎(G3)    8〜11   負傷欠場

          取手        26〜28  負傷欠場

志智俊    久留米      18〜20  予4→準7(落再入)→途中欠場

竹内雄    松戸        19〜21  病気欠場

北村篤    向日町      26〜28  負傷欠場(備考:4/21松戸F1最終日一般落棄)

土岐幹    松阪        29〜5/1 予7→一般落棄→途中欠場

・三  重(02人(02件)/15人)

谷口遼    川崎(G3)    8〜11   一予1→二予落棄→途中欠場

廣田敦    四日市      15〜17  予8→途中欠場

・富  山(02人(03件)/04人)

宮越孝    川崎(G3)    8〜11   一予3→二予落棄→途中欠場

          小倉        27〜29  負傷欠場

宮越大    小松島      26〜28  病気欠場

・石  川(01人(01件)/08人)

(坂上樹    大垣        10〜12  予1→準失格(押上げ))

・福  井(01人(02件)/12人)

市田佳    松山        12〜14  負傷欠場(備考:3/17ウィナG2一予落棄)

          和歌山      19〜21  負傷欠場(3/25松阪G3より3場所連続)

・滋  賀(01人(01件)/07人)

藤井昭    大垣        10〜12  予落棄→途中欠場

・京  都(02人(03件)/14人)

窓場千    京王閣      1〜3    病気欠場

          取手        26〜28  病気欠場

[渡辺大    西武園(G3)  22〜25  一予9→選抜9→一般7]

・奈  良(01人(01件)/08人)

三谷将    西武園(G3)  22〜25  特選9→二予4→特落棄→途中欠場

和歌山(02人(03件)/10人)

稲毛健    松山        12〜14  家事都合欠場

中野彰    高知(G3)    15〜18  一予落棄→途中欠場

          松阪        29〜5/1 負傷欠場

・大  阪(08人(12件)/22人)

稲川翔    京王閣      1〜3    負傷欠場(備考:3/20ウィCG2決勝落再入)

岡崎智    宇都宮      7〜9    予落棄→途中欠場

          青森        14〜16  予3→準落棄→途中欠場

          小倉        27〜29  負傷欠場

南修二    岸和田      7〜9    特9→準落棄→途中欠場

(古性優    川崎(G3)    8〜11   特選2→優秀失格(斜行&押し上げ))

[佛田一    川崎(G3)    8〜11   一予7→選抜8→一般8]

小林寛    高知(G3)    15〜18  病気欠場

          取手        26〜28  病気欠場

佐川翔    和歌山      19〜21  病気欠場

          取手        26〜28  病気欠場(12/8佐世保G3より11場所連続)

[松田治    西武園(G3)  22〜25  一予6→選抜6→一般9]

・兵  庫(人(件)/11人)

松岡健    豊橋        2〜4    負傷欠場(備考:3/17ウィナG2一予落棄)

          川崎(エボリューション) 11  負傷欠場

          静岡        16〜18  負傷欠場

[玉手翔    高知(G3)    15〜18  一予5→選抜6→一般7]

・岡  山(10人(13件)/29人)

筒井敦    伊東        1〜3    特8→途中欠場

榊原洋    高知        1〜3    病気欠場

          和歌山      19〜21  病気欠場

小川巧    川崎(G3)    8〜11   病気欠場

          静岡        16〜18  病気欠場

          小松島      26〜28  病気欠場

紀井孝    川崎(G3)    8〜11   負傷欠場(備考:3/29武雄F1予選落棄)

坂本修    川崎(G3)    8〜11   負傷欠場(備考:3/3玉野G3二予落棄)(3/10伊東F1より2場所連続)

三宅伸    松山        12〜14  特落棄→途中欠場

柏野智    青森        14〜16  予6→途中欠場

棚橋勉    高知(G3)    15〜18  負傷欠場(備考:3/5四日市F1準決過失走行失格(自身落車))(3/13静岡F1より3場所連続)

[石丸寛    高知(G3)    15〜18  一予7→選抜5→一般9]

[土井勲    高知(G3)    15〜18  (3日目補充)一般7]

・広  島(06人(07件)/17人)

増原正    岸和田      7〜9    負傷欠場(備考:2/3松山F1予選落棄)

          小松島      26〜28  負傷欠場(2/10小田原支援G3より6場所連続)

前反祐    川崎(G3)    8〜11   病気欠場

(吉永好    大垣        10〜12  予失格(押圧))

吉本哲    高知(G3)    15〜18  一予5→二予落棄→途中欠場

[大屋健    高知(G3)    15〜18  (2日目補充)選抜6→一般9]

竹内翼    松戸        19〜21  予8→途中欠場

・山  口(02人(04件)/07人)

富弥昭    岸和田      7〜9    負傷欠場(備考:2/28四日市G3最終日特選落棄)

          久留米      18〜20  負傷欠場

          向日町      26〜28  負傷欠場(3/16京王閣F1より5場所連続)

(桑原大    岸和田      7〜9    特3→準失格(蛇行))

・香  川(01人(01件)/08人)

福島武    青森        14〜16  負傷欠場(備考:2/8大垣F1最終日一般落棄)

          向日町      26〜28  負傷欠場(2/13高知F1より5場所連続)

・徳  島(07人(08件)/22人)

高原仁    久留米      7〜9    予8→途中欠場

小川圭    川崎(G3)    8〜11   家事都合欠場

佐竹和    川崎(G3)    8〜11   家事都合欠場

湊聖二    松山        12〜14  病気欠場

阿竹智    松山        12〜14  予8→途中欠場

室井竜    久留米      18〜20  予3→準落棄→途中欠場

          小松島      26〜28  負傷欠場

(藤岡隆    和歌山      19〜21  予2→準失格(内圏線踏切り))

・高  知(02人(02件)/09人)

吉松直    大垣        10〜12  病気欠場(3/10伊東F1より3場所連続)

(山中貴    取手        26〜28  予2→準失格(押上げ))

・愛  媛(05人(06件)/09人)

高市訓    久留米      7〜9    負傷欠場(備考:3/11大垣G33日目特選落棄)

          西武園(G3)  22〜25  負傷欠場(3/19小倉F1より4場所連続)

渓飛雄馬  川崎(G3)    8〜11   一予落棄→選抜7→途中欠場

濱田浩    大垣        10〜12  特落棄→準6→途中欠場

          松山        21〜23  負傷欠場

渡部哲    和歌山      19〜21  負傷欠場(備考:4/14前橋F1最終日特選落棄)

[越智展    高知(G3)    15〜18  (2日目補充)選抜5→一般8]

・福  岡(13人(14件)/33人)

柳詰正    伊東        1〜3    病気欠場

渡邉満    高知        1〜3    家事都合欠場

吉本卓    宇都宮      7〜9    病気欠場

大坪功    川崎(G3)    8〜11   その他欠場

[中村良    川崎(G3)    8〜11   一予8→選抜8→一般落棄]

野田源    松山        12〜14  病気欠場

          函館        26〜28  病気欠場

西田大    高知(G3)    15〜18  一予3→二予7(落携入)→途中欠場

[高鍋邦    高知(G3)    15〜18  一予9→選抜9→一般9]

[城戸崎    高知(G3)    15〜18  一予9→選抜7→一般7]

松尾透    函館        26〜28  負傷欠場

[別所英    西武園(G3)  22〜25  一予9→選抜7→一般8]

[稲吉悠    西武園(G3)  22〜25  一予8→選抜6→一般7]

加倉正    静岡        29〜5/1 予5→準落棄→途中欠場

・佐  賀(02人(02件)/08人)

荒井崇    川崎(G3)    8〜11   病気欠場

山田英明  西武園(G3)  22〜25  その他欠場

・長  崎(02人(02件)/04人)

井上昌    久留米      7〜9    病気欠場

井手健    高知(G3)    15〜18  一予落棄→選抜5→途中欠場

・大  分(02人(02件)/08人)

小岩大    前橋        12〜14  病気欠場

小原将    和歌山      19〜21  予選当日欠場

・熊  本(07人(14件)/21人)

森山智    伊東        1〜3    負傷欠場(備考:3/14久留米F12日目一般落棄)

          大垣        10〜12  負傷欠場(3/22高知F1より3場所連続)

新井秀    豊橋        2〜4    負傷欠場(備考:3/6広島F1初日特選落棄)

          青森        14〜16  負傷欠場(3/17ウィナG2より4場所連続)

合志正    宇都宮      7〜9    病気欠場

          静岡        16〜18  病気欠場(3/29岸和田F1より3場所連続)

松岡貴    岸和田      7〜9    負傷欠場(備考:3/26松阪G3二予落滑入)

松川高    松山        12〜14  特落棄→途中欠場

          和歌山      19〜21  負傷欠場

馬場勇    川崎(G3)    8〜11   一予4→二予3→準落棄→途中欠場

          四日市      15〜17  負傷欠場

          西武園(G3)  22〜25  負傷欠場

東矢昇    高知(G3)    15〜18  一予6(落再入)→途中欠場

          小松島      26〜28  負傷欠場

・宮  崎(00人(00件)/00人)

鹿児島(00人(00件)/01人)

・沖  縄(00人(00件)/01人)

■追加(判明分)(選手のところのさ載は4場所目あっせん、左端の丸数字は出場変更した人数)

川崎G3(8〜11):紺野哲(宮城)、菅田壱(宮城)、石毛克(千葉)、松坂洋(神奈川)、中井俊(奈良)、三宅達(岡山)、高橋幸(山形)、関貴之(茨城)、小田倉(栃木)、藤田大(千葉)、水谷好(滋賀)、小川巧(岡山)、藤田昌(岡山)、佐竹和(徳島)、三槻智(佐賀)、馬場勇(熊本)、

高知G3(15〜18):小原太(神奈川)、小倉竜(徳島)、赤井学(千葉)、朝日勇(愛知)、北野良(愛知)、河村章(京都)、松田治(大阪)、中井勇(千葉)、島川将(徳島)、池田浩(佐賀)、東矢昇(熊本)、

西武園G3(22〜25):高橋陽(青森)、安部貴(宮城)、鈴木謙(茨城)和田健(千葉)、桐山敬(神奈川)、澤田義(兵庫)、福田知(神奈川)、巴直也(神奈川)、西田雅(広島)、田中陽(熊本)、

京王閣F1(1〜3):浦川尊(茨城)、小島歩(神奈川)、竹内公(岐阜)、高久保(滋賀)、

グ謀譯藤(1〜3):磯田旭(栃木)、川津悠(北海道)、金澤竜(福島)、菅原裕(静岡)、田中誠(福岡)、

高知F1(1〜3):立花成(岡山)、江連和(栃木)、鈴木幸(三重)、清水剛(福井)、渡邉満(福岡)、山口貴嗣(福岡)、

豊橋F1(2〜4):十文字貴(茨城)、武井大(千葉)、岩本俊(千葉)、阿竹智(徳島)、濱田浩(愛媛)、有坂直(秋田)、

宇都宮F1(7〜9):坂本貴(青森)、小林大介(群馬)、西川親(熊本)、宮下貴(埼玉)、

岸和田F1(7〜9):田村真(群馬)、伊勢崎(千葉)、柴崎淳(三重)、坂本亮(福岡)、志村太(山梨)、吉本哲(広島)、

久留米F1(7〜9):小嶋敬(石川)、原真司(岐阜)、高鍋邦(福岡)、

大垣F1(10〜12):近藤俊(神奈川)、有賀高(石川)、東口善(和歌山)、大塚玲(神奈川)、神開将(福岡)、高比良(福岡)、

前橋F1(12〜14):坂本健(福岡)、金成和(福島)、河野通(茨城)、武藤篤(埼玉)、中田健(埼玉)、金川光(静岡)、

ゾ昌械藤(12〜14):佐藤和也(青森)、湊聖二(徳島)、松川高(熊本)、西岡拓(広島)、米原大(沖縄)、

青森F1(14〜16):雨谷一(青森)、藤田竜矢(埼玉)、米澤大(徳島)、古閑良(福岡)、

四日市F1(15〜17):山下渡(茨城)、小笠原昭(青森)、真船圭(福島)、坂西佑(千葉)、荻野哲(神奈川)、廣田敦(三重)、島田竜(熊本)、

静岡F1(16〜18):佐藤龍(神奈川)、岡村潤(静岡)、伊藤一(栃木)、

久留米F1(18〜20):三木翔(群馬)、岡本大(東京)、村上卓(愛知)、吉永好(広島)、大西祐(香川)、安東宏(大分)、

松戸F1(19〜21):山口泰(岐阜)、渡邊秀(神奈川)、

和歌山F1(19〜21):岡部芳(福島)、藤木裕(京都)、鈴木誠(福島)、小原唯(茨城)、金山栄(滋賀)、西郷剛(兵庫)、飯田裕(福岡)、

ぞ昌械藤(21〜23):和田圭(宮城)、鈴木裕(千葉)、菅原晃(大分)、倉野隆(愛知)、

函館F1(24〜26):齋藤登(宮城)、内藤宣(秋田)、棟方次(青森)、橋本智(宮城)、佐々木吉(秋田)、小坂敏(栃木)、中曽直(千葉)、近藤保(千葉)、藤原誠(岐阜)、佛田一(大阪)、

ぜ莠蝪藤(26〜28):中村一(兵庫)、丸山啓(静岡)、土屋裕(静岡)、守谷陽(岡山)、

向日町F1(26〜28):上野真(神奈川)、鷲田佳(福井)、吉永和(広島)、児玉慎(香川)、

小松島F1(26〜28):古屋琢(山梨)、林雄一(神奈川)、齊藤努(東京)、出口眞(神奈川)、伊藤大彦(徳島)、木村隆(徳島)、島川将(徳島)、阿部兼(福岡)、大竹慎(大分)、

小倉F1(27〜29):東龍之介(神奈川)、岡光良(埼玉)、嶋津拓(神奈川)、川口公(岐阜)、

静岡F1(29〜5/1):山信田(埼玉)、吉川誠(神奈川)

松阪F1(29〜5/1):中野彰(和歌山)、西本直(大阪)

西武園(災害支援)F2:飯尾主(静岡)

■補充(判明分)

川崎G3(8〜11):(2日目より)福田知(神奈川)、巴直也(神奈川)、篠田宗(千葉)、(3日目より)宮倉勇(千葉)、∧薪津(静岡)、飯尾主(静岡)、深澤伸(静岡)、倉野隆(愛知)

高知G3(15〜18):(2日目より)藤原浩(高知)、越智展(愛媛)、大屋健(広島)、藤田昌(岡山)、(3日目より)青井賢(徳島)、土井勲(岡山)、守安政(岡山)

京王閣F1(1〜3):(最終日のみ)佐藤真(東京)

伊東F1(1〜3):(2日目より)平田徹(静岡)、田中孝(静岡)

高知F1(1〜3):(最終日のみ)木村隆(徳島)

豊橋F1(2〜4):(2日目より)村上卓(愛知)、(最終日のみ)山口智(愛知)

宇都宮F1(7〜9):(2日目より)黒崎直(栃木)、久木原(埼玉)

岸和田F1(7〜9):(最終日のみ)伊原弘(福井)、藤岡隆(徳島)、松山桂(愛知)

久留米F1(7〜9):(2日目より)加倉正(福岡)、田中陽(熊本)

大垣F1(10〜12):(2日目より)大谷靖(愛知)、西村豊(三重)、佐野梅(京都)、西郷剛(兵庫)、(最終日のみ)原真司(岐阜)、白井一(愛知)、大屋健(広島)

前橋F1(12〜14):(2日目より)和田禎(埼玉)、(最終日のみ)小沼良(埼玉)

松山F1(12〜14):(2日目より)藤岡隆(徳島)、古城英(広島)、藤田昌(岡山)

青森F1(14〜16):(2日目より)工藤政(青森)、金澤竜(福島)

四日市F1(15〜17):(2日目より)大谷靖(愛知)、愛敬博(愛知)

静岡F1(16〜18):なし

久留米F1(18〜20):(最終日のみ)渡邉満(福岡)、山口貴嗣(福岡)、中園和(福岡)

松戸F1(19〜21):(2日目より)藤田大(千葉)、(最終日のみ)坂西佑(千葉)

和歌山F1(19〜21):(2日目より)玉手翔(兵庫)、北野良(愛知)、加藤寛(愛知)

‐昌械藤(21〜23):(2日目より)梶應弘(愛媛)

函館F1(24〜26):(2日目より)大森慶(北海道)

取手F1(26〜28):(最終日のみ)小林圭(茨城)、⊂沼良(埼玉)、小宮剛(東京)

向日町F1(26〜28):(2日目より)原真司(岐阜)、倉野隆(愛知)、(最終日のみ)河村章(京都)、金山栄(滋賀)

小松島F1(26〜28):なし

小倉F1(27〜29):

静岡F1(29〜5/1):(最終日のみ)金川光(静岡)、大木雅(静岡)、飯田憲(静岡)

松阪F1(29〜5/1):B臙靖(愛知)