ブログトップ 記事一覧 ログイン 無料ブログ開設

新!!へこんでばっかりいられませんで!!

April 22(Sun), 2018 一件

shimoryu2018-04-22

申込 09:28

条件付きですが

申込いただきました。

丁寧に事を進めて

行くのみです。

晩御飯は、サーモンフライ

ごちそうさまでした。

April 21(Sat), 2018 くしゃみ

shimoryu2018-04-21

花粉症 19:16

一度落ち着いていた

花粉症の症状が

またぶり返してきました。

まだまだいっぱい飛んでるのかなぁ。

晩御飯は、レモン冷やし中華

さっぱり最高です。

April 20(Fri), 2018 晩御飯は

shimoryu2018-04-20

ガパオライス 21:04

ワンプレートで

ガパオライス

美味しかった。

ごちそうさまでした。

April 19(Thu), 2018 昨日とは違い

shimoryu2018-04-19

いい天気 20:56

今日はとてもいい天気。

今月オープンした

豊洲ぐるり公園自転車

一周しました。

平日誰もいないので

ぼんやり最高です。

April 18(Wed), 2018 家族で

shimoryu2018-04-18

長野 22:01

妻の父親が大きな病院

検査に行くことになり

家族長野へ。

その間ちびと時間潰し。

善光寺に行ってきました。

風情があります。

ちびは莓ソフトクリーム

大変ご満悦でした。

April 17(Tue), 2018 おかえりなさい会

shimoryu2018-04-17

札幌から 22:01

期間限定

行っていた札幌から

前回の現場で一緒だった

メンバーが東京

帰って来ました。

男だけで大いに盛り上がりました。

April 16(Mon), 2018 ありがたい

shimoryu2018-04-16

一声で 22:33

この歳になると

一声で集まる人達なんて

限られます

今日集まっていただいた

人たちに感謝

ああ。

自分のお陰で集まったって

意味じゃないですよ(笑)

April 15(Sun), 2018 すっきり

shimoryu2018-04-15

スマート01:19

申込をいただきました。

火曜日契約予定ですが

スマートにすっきり

このまま進んでほしい。

いちにちバタバタしていたので、

家に帰って晩酌

とてもホッとしました。

April 14(Sat), 2018 帰りの電車で

shimoryu2018-04-14

派手 18:56

京急車両

泉岳寺で乗り換えの際、

到着の電車

リラックマ

赤の下地にこのイラスト

存在感がすごい。

01:15

晩御飯お肉。

おいしかった。

ごちそうさま。

f:id:shimoryu:20180414193121j:image

April 13(Fri), 2018 晩御飯

shimoryu2018-04-13

サーモンパン粉焼き 18:54

おしゃれです。

しっかりおつまみに。

ごちそうさま。