ブログトップ 記事一覧 ログイン 無料ブログ開設

香川県立高松工芸高校陸上競技部 Dream Diary

2014-09-19

香川県高校新人のエントリー一覧です!!

06:00

明日、9月20日(土)から21日(日)までの2日間、




県立丸亀競技場で、第63回香川県高等学校新人陸上競技対校選手権大会




兼 第16回四国高等学校新人陸上競技選手権大会香川県予選会が行われます。








高松工芸高校陸上競技部も、1年生と2年生がフルエントリーをしています。








この競技会で、男子八種競技・女子七種競技・女子三段跳・女子ハンマー投の4種目を除く、




個人種目で決勝4位までに入賞、男女4つのリレーは上位2チームまでに入賞すると、




10月25日(土)から26日(日)に、




徳島県鳴門市鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで行われる、




四国高校新人陸上に出場することが出来ます。








この競技会には、3年生も時間の許す限り、






後輩たちの応援やチームサポートをするため、県立丸亀競技場に来てくれるようになっています。








1人でも多くの優勝者、入賞者、そして、四国高校新人陸上出場者を出すために、




高松工芸高校陸上競技部『全員陸上』&『パワー陸上』で頑張りますので、




当日の応援をよろしくお願い申し上げます。








このブログは、1,167日連続更新中です!!








その香川県高校新人陸上のエントリー一覧です。




<男子>




馬場  爽(2年)     男子棒高跳・男子三段跳




●藤木 政伸(2年)     男子5000m・男子3000m障害




●木村 由哉(2年)     男子800m・男子1500m




●安本  翔(2年)     男子棒高跳・高校男子八種競技




●檀原 悠輔(2年)     男子5000m・男子3000m障害




細谷 健翔(2年)     男子100m・男子200m




●石原修太郎(2年)     男子走高跳・男子三段跳




●重成 大樹(2年)     男子100m・男子200m




●村上  諒(2年)     男子100m・男子200m




●氏部 椋太(2年)     男子円盤投・男子ハンマー投




●喜多川颯馬(2年)     男子5000m・男子3000m障害




●西本 博樹(2年)     男子走幅跳・男子三段跳




●中村 貫志(1年)     男子110mハードル・男子400mハードル




●幸田 一毅(1年)     男子1500m・男子3000m




●藤澤 翔伍(1年)     男子800m・男子1500m




●瓜生 遼稀(1年)     男子砲丸投・男子ハンマー投




●夛田 光汰(1年)     男子5000m・男子5000m競歩




●山本 悠登(1年)     男子走高跳・男子走幅跳




●吉田 卓未(1年)     男子200m・男子400m




●岩田 幸治(1年)     男子800m・男子1500m




●蓮井 浩希(1年)     男子800m・男子1500m




●男子4×100mリレー   馬場 爽(2年)・細谷健翔(2年)・村上 諒(2年)・西本博樹(2年)・中村貫志(1年)・吉田卓未(1年)




●男子4×400mリレー   木村由哉(2年)・村上 諒(2年)・喜多川颯馬(2年)・西本博樹(2年)・中村貫志(1年)・吉田卓未(1年)   








<女子>




香川 侑愛(2年)     女子3000m・女子5000m競歩




●木下 かな(2年)     女子1500m・女子3000m




●湯浅すみれ(2年)     女子1500m・女子3000m




●湊 ひなた(2年)     女子100m・女子200m




●北川 舞奈(2年)     女子棒高跳・女子七種競技




●矢部舞莉亜(2年)     女子円盤投・女子ハンマー投




●六車 桃子(2年)     女子400m・女子400mハードル




●吉本 彩乃(2年)     女子円盤投・女子ハンマー投




●久利 優実(2年)     チームマネージャー(チームサポート)




●堤  碧衣(2年)     チームマネージャー(チームサポート)




●奥村 真波(2年)     チームマネージャー(チームサポート)




●谷澤 優花(2年)     チームマネージャー(チームサポート)




●白川 千尋(1年)     女子1500m・女子3000m




●西  捺帆(1年)     女子800m・女子1500m




●奥村 純夏(1年)     女子1500m・女子3000m




●松原 早希(1年)     女子800m・女子1500m




●宮脇 奈緒(1年)     女子走高跳・女子三段跳




●安宅 伽織(1年)     女子棒高跳・女子走幅跳




●十河 秋帆(1年)     女子800m・女子5000m競歩




●女子4×100mリレー   湊 ひなた(2年)・北川舞奈(2年)・六車桃子(2年)・安宅伽織(1年)・宮脇奈緒(1年)・矢部舞莉亜(2年)




●女子4×400mリレー   湯浅すみれ(2年)・湊 ひなた(2年)・六車桃子(2年)・白川千尋(1年)・西 捺帆(1年)・安宅伽織(1年)




     

明日の県高校新人の予定です!!

06:01

保護者の皆様へ




明日からの県高校新人ですが、




保護者送迎&部員たちへの応援、毎回のことですが、よろしくお願い申し上げます。








先日、お配りしているタイムテーブル(競技日程)には、




各部員ごとの出場種目と工芸バスの時間を記載しています。








●9月21日(土)   工芸集合6:15→出発6:30→丸亀競技場着7:15→チームミィーティング




             解散18:15→競技場出発18:20→工芸着19:15→工芸解散19:30








●9月22日(日)   工芸集合6:15→出発6:30→丸亀競技場着7:15→チームミィーティング




             解散18:30→競技場出発18:35→工芸着19:20→工芸解散19:40








あくまでも予定ですので、当日の競技進行状況や交通事情により、若干の変更もあります。




工芸バスに乗車の部員には、学校到着30分前に保護者の皆様に連絡を入れるように、




毎回、バスの車内から指示をしています。(部活動中は携帯電話の使用が禁止のため。)








明日からの2日間、部の運営によろしくご協力お願い申し上げます。








                                    高松工芸高校陸上競技部


人気ブログランキングへ