takasama1の話

2018-07-04

2018-04-10

2016年4月〜2018年3月のNHK総合「シブヤノオト」

| 00:45 |

一昨日はNHK総合「シブヤノオト」ということで、

2016年4月〜2018年3月のシブヤノオトでこんな感じにしてほしかった出演者リスト」を挙げてみたい・・・

ゴールデンボンバーA応Pふわふわ、[Alexandros]、Hey! Say! JUMP

  • 6月5日

井上苑子、小原桜子、SHISHAMO私立恵比寿中学V6Mrs. GREEN APPLEACE OF SPADES

  • 7月31日

あいみょん藍井エイルE-GirlsAwesome City Clubパスピエ、BLUE ENCOUND、A.B.C-Zたこやきレインボー

  • 9月4日

Shiggy Jr.、Sugars Campaign、東京スカパラダイスオーケストラ feat. Ken YokoyamaBOYS AND MEN、Little Glee Monster、SHOW-YA

  • 10月16日

上白石萌音キュウソネコカミドレスコーズ秦基博Sexy ZoneKinKi Kids

  • 11月6日

栞菜智世乃木坂46平井堅ベイビーレイズJAPANモーニング娘。’16、わんちゃんズ、fulmpool

欅坂46西野カナLACCO TOWERandrop大橋彩香

阿部真央A.B.C-ZKANA-BOON水曜日のカンパネラ花澤香菜Perfume

JY、高橋優never young beach三浦大知矢野顕子×上原ひろみ、屋比久知奈

  • 5月7日

遠藤ゆりか℃-ute西野カナ藤原さくらBLUE ENCOUNTyonige

  • 6月3日

SILENT SIREN私立恵比寿中学東山奈央、フレンズ、LiSA

  • 6月18日

A.B.C-Z岡崎体育ORESAMAテツandトモB’z、Yogee New Waves

  • 7月2日

岸谷香、GENERATIONS from EXILE TRIBE、SEKAI NO OWARIBiSHBREAKERZ布袋寅泰

  • 7月30日

嵐、THE RAMPAGE from EXILE TRIBE、萩原健一V6三浦大知夜の本気ダンス

  • 8月19日(22:20〜1:00)

E-girls、X4、Awesome City ClubKANA-BOON、Qyoto、

KU、GLIM SPANKY、ゴールデンボンバー、C&K、純烈、

菅田将暉Cellchrome西野カナ乃木坂46平井堅

平井大堀込泰行宮野真守安野希世乃吉幾三LiSA

  • 9月3日

=LOVE、BOYS AND MENDAOKOねごと和楽器バンドCellchrome

  • 9月30日

KANA-BOONSexy ZoneももいろクローバーZザ・クロマニヨンズ大橋彩香チャン・グンソク

  • 10月8日

スカート、Dream AmiSHOW-YA、BRADIO、Little Glee Monster、新山詩織

  • 10月21日(土曜夕方)

TWICE、SHISHAMOCHAI欅坂46Lily’s Blow神谷浩史

  • 11月5日

Shiggy Jr.ジャニーズWESTチャラン・ポ・ランタンHYTHE YELLOW MONKEY×櫻井孝宏

  • 12月10日

NHK紅白歌合戦特集、録画放送)

竹原ピストル、WANIMA、LUNA SEA、Toshl、飯田圭織丘みどり市川由紀乃

E-girlsGRANRODEOゴールデンボンバーBLUE ENCOUNTSCANDAL渕上舞

  • 3月4日

欅坂46BiSH04 Limited Sazabys、miracle2、Yogee New Waves、立花理香

2017-12-29

2017年4月〜12月のTBS「COUNT DOWN TV」

| 21:59 |

明後日はTBS「CDTV 年越しプレミアライブ 17→18」ということで

2017年4月〜12月のCOUNT DOWN TVでこんな感じにしてほしかった出演者リスト」を挙げてみたい・・・

  • 4月8日

尾崎裕哉、加山雄三欅坂46、ピコ太郎

  • 4月15日

Char、GENERATIONS from EXILE TRIBE、高橋優、ばってん少女隊

  • 4月22日

44MAGNUM、たこやきレインボーBLUE ENCOUNT松本梨香

  • 4月29日

T-SQUARE、クリープハイプ、シェネル、竹中直人

  • 5月6日

谷村新司、Pile、西野カナMrs. GREEN APPLE

  • 5月13日

角松敏生、V6、亀と山P、ぼくのりりっくぼうよみ

  • 5月20日

THE ALFEESILENT SIREN、Aimer、ウルフルズ

  • 5月27日

カブキロックス、コブクロ、miwa、May J.×八代亜紀

  • 6月3日

森山良子、平井堅AKB48、はなわ

  • 6月10日

佐野元春、AI、Kis-My-Ft2、Bitter & Sweet

  • 6月17日

リチャード・クレイダーマン、KEYTALK、テツandトモ、村上佳佑

  • 6月24日

徳永英明、EXILE THE SECOND、秦基博岡崎体育

  • 7月1日

石川さゆり、関ジャニ∞、AAA、ディーン・フジオカ

  • 7月8日

B’zSEKAI NO OWARI、Ray、菅田将暉

  • 7月22日

ANTHEM、新妻聖子、家入レオ、水樹奈々

  • 7月29日

織田哲郎、三浦大知、つばきファクトリー、植田真梨恵

  • 8月19日

長渕剛、Qyoto、SHISHAMO、星野源

  • 8月26日

鈴木雅之あいみょんPerfume、access

  • 9月2日、9月9日

RYMESTER、KICK THE CAN CREW、TOKIO、岸谷香、LINDBERG、森重樹一、藤井隆

  • 9月16日

萩原健一和楽器バンド福山雅治、Little Glee Monster

  • 9月23日

D’ERLANGER、氷川きよし、access、Chicago Poodle

  • 9月30日

さだまさし、モーニング娘。’17、Purple Stone、ヤバイTシャツ屋さん

  • 10月7日

中村雅俊、KANA-BOONSexy Zoneチャン・グンソク

  • 10月21日

布袋寅泰西野カナ、スカート、上原ひろみ

  • 10月25日(ハロウィン音楽祭)

AKB48、HKT48、NMB48、オースティン・マホーン、岡本真夜、

関ジャニ∞Kis-My-Ft2きゃりーぱみゅぱみゅ、倉木麻衣、ゴールデンボンバー

私立恵比寿中学Sexy Zoneチームしゃちほこ、新妻聖子、NEWS、

乃木坂46、はなわ、一青窈、平井堅、BLACK CATS、

Hey! Say! JUMP、屋比久知奈、山崎育三郎、Little Glee Monste

司会:安住紳一郎(TBSアナウンサー)、クロちゃん(安田大サーカス)、Dream Ami

  • 10月28日

THE ORAL CIGARETTES、GENERATIONS from EXILE TRIBE、ポルノグラフィティSHISHAMO

  • 10月4日

丘みどりmiwa、ORANGE RANGE、たこやきレインボー

  • 11月11日

CHEMISTRY、Little Glee Monster、dps、MIYAVI×VAMPS

  • 11月18日

関ジャニ∞、桐嶋ノドカ、間慎太郎、ROLL-B DINOSAUR

  • 11月25日

MAGIC、高橋優BLUE ENCOUNT、Brian the Sun

  • 12月2日

デーモン閣下、Kis-My-Ft2、aiko、あゆみくりかまき

  • 12月9日

荻野目洋子、NGT48、E-girls、松たか子

  • 12月16日

LOUDNESS、福山雅治、大黒摩季、back number

  • 12月23日(2017年度総集編)

LUNA SEA、LAZY

  • 12月25日(クリスマス音楽祭)

宇野ゆう子、梅沢富美男、AKB48、岡村靖幸、小田和正、

柿原徹也、角松敏生、神谷浩史関ジャニ∞Kis-My-Ft2

吉川晃司、桐谷健太、KinKi Kids欅坂46、香西かおり、

THE ALFEE、JUN SKY WALKER(S)、菅田将暉DEAN FUJIOKA、所ジョージ、

とんねるず新山詩織西野カナ、NEWS、乃木坂46

B’z、BTS(防弾少年団)、平井堅、BoA、星野源、

堀内孝雄、POLU、ポルノグラフィティ、水木一郎、Lily’s Blow、渡辺美里

司会:中居正広、ネプチューン、青木裕子

特別ゲスト:安田大サーカス

  • 12月31日(年越しプレミアライブ2017→2018)

aiko、安倍なつみ、E-girls、家入レオ、A.B.C-Z

EXILE THE SECOND、SKE48、STU48、NMB48、大原櫻子、

荻野目洋子Kis-My-Ft2きゃりーぱみゅぱみゅ、Qyoto、CHEMISTRY、

欅坂46ゴールデンボンバー、the peggies、JAM Project、THE RAMPAGE from EXILE TRIBE、

三代目 J Soul Brothers、GENERATIONS from EXILE TRIBE、SHIHAMO、シド、ジャニーズWEST

SHOW-YA、世良公則、DAOKO高橋優、高橋洋子、

滝沢秀明、dps、どうぶつビスケッツ+かばん×PPP、東方神起、TWICE、

西野カナ、NEWS、乃木坂46、back number、Perfume、Bevery、

フェリーズ、藤原さくらBLUE ENCOUNTBREAKERZ、FLOW、

FlowBack、BoA、BOYS AND MEN、星野源、三浦大知

miwaももいろクローバーZ、UNIONE、UNISON SQUARE GARDEN、LiSA、WANIMA

司会:若林正恭(オードリー)、水野良樹

2017-11-21

日テレ「ベストアーティスト2017」

| 02:38 |

来週の火曜日(11月28日)は日テレ「ベストアーティスト2017」なので、

  • 「ベストアーティスト2017でこんな感じにしてほしかった出演者リスト」を挙げてみたい・・・

aiko、嵐、E-girls、梅沢富美男、AKB48

X4、EXILE THE SECOND、NGT48、OKAMOTO’S、荻野目洋子

亀と山P、関ジャニ∞きゃりーぱみゅぱみゅ、倉木麻衣、欅坂46

THE YELLOW MONKEY、堺正章、坂本冬美、三代目 J Soul Brothers、GENERATIONS from EXILE TRIBE、

純烈、ジャニーズWESTSexy ZoneDEAN FUJIOKA、TOKIO、

NEWS、NormCore乃木坂46萩原健一、back number、

PerfumeB’z氷川きよし平井堅Hey! Say! JUMP

星野源、ポルノグラフィティ、MIGHTY WORRIORS、松本梨香三浦大知

モーニング娘。’17、吉幾三、RADIO FISH、和田アキ子、WANIMA

2017-11-09

ytv・日テレ「ベストヒット歌謡祭2017」

| 00:52 |

来週の11月15日はytv・日テレ「ベストヒット歌謡祭2017」なので

  • 「ベストヒット歌謡祭2017でこんな感じにしてほしかった出演者リスト」を挙げてみたい・・・

E-girls、NMB48、岡崎体育関ジャニ∞Kis-My-Ft2

Qyoto、三代目 J Soul Brothers、GENERATIONS from EXILE TRIBE、ジャニーズWEST竹原ピストル

dps、NormCore西野カナ乃木坂46、NOBU、

平井堅、松田聖子、三浦大知三浦祐太朗、ゆず、ROOTS66 Party

XXL(初回生産限定盤)(DVD付)

XXL(初回生産限定盤)(DVD付)

BASIN TECHNO(初回生産限定盤)(DVD付)

BASIN TECHNO(初回生産限定盤)(DVD付)

太陽もひとりぼっち(通常盤)

太陽もひとりぼっち(通常盤)

それでも僕は生きている (初回限定盤) (DVD付)

それでも僕は生きている (初回限定盤) (DVD付)

それでも僕は生きている (通常盤)

それでも僕は生きている (通常盤)

レッツゴー!ムッツゴー!~6色の虹~

レッツゴー!ムッツゴー!~6色の虹~

ROOTS66 Party・・・

ABEDON、大槻ケンヂ、奥野真哉、斉藤和義、斉藤由貴、スガシカオ、増子直純、吉井和哉