本牧ゴールデンカップ(玉川満)の日記

2011-06-20 ゴールデンカップ6月スケジュール

6月26日(日曜日)

オープン7時、スタート7時半

THEE OTHA SIZE

TARO HONNIN (SAX : SQRaTHC/近所のメンバー)

ISHII YOSHIAKI(DRUMS : 山嵐)

チャージ、前売り、電話予約1000円、当日1500円(ドリンク付き)

2011-04-22 本牧ゴールデンカップ 5月スケジュール

5/5(木)横浜本牧 GOLDEN CUPオープン19時スタート19:30〜 045-623-9353

“CRYSTAL JAZZ LATINO ”クリスタル・ジャズラティーノ

高橋ゲタ夫(b)

三科かをり(vo)

TONY GUPPY(s.pan)

中島徹(p)

宮本仁(per)

加納樹麻(dr)

ミュージックチャージ 3000円(ドリンク別)

2010-11-30 本牧ゴールデンカップ、12月スケジュール

本牧ゴールデンカップ、12月スケジュール

時間表示なしはオープン19:30スタート20:00 MC表示なしはMC無料



12月1日(水)

谷保典(gt)

12月2日(水)

村井啓哲(エレクトロニクス

12月3日(金)

瀬戸尚幸(B)

12月6日(月)

狩俣道夫(FL SS VO)

12月7日(火)

小田島伸樹(G)

12月8日(水)

大島輝之guitar千葉広樹wbassMC電話予約1500円当日1800円


12月9日(木)

鈴木つかさ(VO、HP)櫻田 武G)

12月10日(金)

山本達久(DS)坂口光央(kb)

12月11日(土)

ケイ・マスダ(PER)with SONOKO(KB)


12月12日(日)

スタート18:30原田ヒロシ(VO)ショウ MC電話予約3000円当日3500円

12月13日(月)

スタート19時 菊池ひさえpresents Skynight Vocal Party

12月15日(水)

バリバリ即興集会 案内人 林隆史(g)

12月18日(土)

Qui

12月20日(月)

小松遥(VO)吉良 憲一(Ba)カベちゃん(KB)能勢一平(Dr)

12月22日(水)

鈴木 健治(G)

12月23日(木)

AMI☆TAME

12月24日(金)

京浜パラダイス

12月25日(土)

竹内紀 / Nori Takeuchi (vocal, guitar)mori-shige (cello)

12月27日(月)

OKIDOKI:多田葉子(sax,etc) 臼井康浩(g) 関島岳郎(tuba,etc)

12月29日(水)

スタート8時 井谷享志(PER)終演9時

2010-10-30 本牧ゴールデンカップ、11月スケジュール

本牧ゴールデンカップ、11月スケジュール

印 横浜ジャズ協会会員 チャージ無料

時間表示なしオープン19時30分、スタート20時

11月01日(月)

鈴木 健治(G)MC電話予約1000円当日1300円

11月2日(火)

Marcos Fernandes(PER)さがゆき(VO)MC電話予約1500円当日1800円

11月3日(水)

長谷川大祐(VO、G)MC電話予約1000円当日1300円

11月4日(木)

牧野琢磨(G)MC無料

11月5日(金)

かみむら泰一(TS)MC電話予約1000円当日1300円

11月6日(土)

◎スタート19:30吉岡大典bバンド、幡野友香key、二宮義裕g、見谷聡一郎drper、松井イチローperMC電話予約1500円当日1800円

11月8日(月)

竹内直(TS)MC電話予約1000円当日1300円

11月9日(火)

鶴川普可(FI、SAX)井谷享志(PER)MC電話予約1500円当日1800円

11月10日(水)

大島輝之guitar波多野敦子violinMC電話予約1500円当日2000円

11月11日(木)

鈴木つかさ(VO、HP)櫻田 武G)MC無料

11月12日(金)

坂本弘道(CELLO)MC電話予約1000円当日1300円

11月13日(土)

木村昌哉(TS、SS)MC電話予約1000円当日1300円

11月14日(日)

スタート18:30原田ヒロシ(VO)ショウ 増田 泉(Key小田島伸樹(G)井谷享志(PER)MC電話予約3000円当日3500円

11月15日(月)

スタート19時 菊池ひさえpresents Skynight Vocal PartyMC無料

11月16日(火)

Marcos Fernandes(PER)Gianni Gebbia (SAX)MC電話予約1500円当日1800円

11月17日(水)

バリバリ即興集会 案内人 林隆史(gt)MC無料

11月18日(木)

ジャズスタンダードジャムセッション 渡辺典保(AS)サリー佐藤(B)MC無料

11月19日(金)

ケイ・マスダ(PER)佐藤一男(G)清水健太郎(B)MC電話予約1500円当日1800円

11月20日(土)

小田島伸樹(G)MC電話予約1000円当日1300円

11月22日(月)

girls & Bigboy Trio白山 詠美子(Pf、Vn)吉良 憲一(Ba)前田 紗希(Dr)MC電話予約1500円当日1800円

11月23日(火)

ザ・タンブリング・ダイスMC無料

11月24日(水)

大島輝之(G)MC電話予約1500円当日2000円

11月25日(木)

AMI☆TAME MC無料

11月26日(金)

高樹レイ(VO)弘勢憲二(KB)MC電話予約1500円当日1800円

11月27日(土)

本田祥康(G)MC電話予約1000円当日1300円

11月29日(月)

高岡大祐(TUBA)田中邦和(TS)MC電話予約1500円当日1800円

11月30日(火)

ザ・タンブリング・ダイスMC無料

2010-10-17 本牧ゴールデンカップ10月後半スケジュール

10月18日(月)

山本達久(DS)坂口光央(kb)mc電話予約1500円当日1800円


10月19日(火)

ザ・タンブリング・ダイスmc無料


10月20日(水)

バリバリ即興集会 案内人 林隆史(gt)mc無料

10月21日(木)

ジャズスタンダードジャムセッション 渡辺典保(AS)サリー佐藤(B)mc無料

10月22日(金)

ケイ・マスダ(PER)佐藤一男(G)清水健太郎(B)mc前売り電話予約1500円当日1800円

10月23日(土)

IT

太郎本人(SAX)

石井芳明(DRUMS from 山嵐)mc前売り電話予約1500円当日1800円


10月24日(日)

スタート13:30BLUE tal YOKOHAMA Improvisation Workshop

「ATELIER 1.11」host: Morry Burns(from エロス+虐殺) shikaku(from [...]dotsmark)

宮部 幸宜(from ENDON/silene)

スタート18:30BLUE tal YOKOHAMA curated

「Too White To Pink 9」 shikaku+zaki(from GRAVITON) FORCE MUSICK  GOVERNMENT ALPHA  宮本 尚晃  trikorona mc1800円

10月25日(月)

田中邦和(TS)mc1000円

10月26日(火)

ザ・タンブリング・ダイスmc無料

10月27日(水)

大島輝之(G)mc1000円

10月28日(木)

AMI☆TAME mc無料

10月29日(金)

ケイ・マスダ(PER)佐藤一男(G)清水健太郎(B)mc前売り電話予約1500円当日1800円

10月30日(土)

スタート20時 松本健一(TS)ケイ・マスダ(PER)前売り1500円当日1800円

2010-09-26 本牧ゴールデンカップ(仮)スケジュール

本牧ゴールデンカップ、10月スケジュール

印 横浜ジャズ協会会員 チャージ無料

10月01日(金)

本田祥康(G)

10月04日(月)

スタート19:30臼井康浩(G)

10月5日(火)

Marcos Fernandes(PER)植野隆司(G)(FROMテニスコーツ

10月6日(水)

木村昌哉(TS、SS

10月7日(木)

本牧ジャズ・ロック・ブルースコンクールU−23予選 エントリー1番、ザ・タンブリング・ダイス

10月8日(金)

福島久雄(G)

10月9日(土)

スタート19:30GRUPO CERVEZA山本琢pf、石井圭b、大野裕之fl、松井イチローper

10月10日(日)

スタート18:30原田ヒロシ(VO)ショウ 増田 泉(Key小田島伸樹(G)井谷享志(PER)

10月11日(月)

長谷川大祐(VO、G)

10月12日(火)

ザ・タンブリング・ダイス


10月13日(水)

大島輝之(G)服部正嗣(DS

10月14日(木)

鈴木つかさ(VO、HP)櫻田 武G)

10月15日(金)

瀬戸尚幸(B)

10月16日(土)

◎ スタート19:30 Qui

10月18日(月)

山本達久(DS)坂口光央(kb)

10月19日(火)

ザ・タンブリング・ダイス

10月20日(水)

バリバリ即興集会 案内人 林隆史(gt)

10月21日(木)

ジャズスタンダードジャムセッション 渡辺典保(AS)サリー佐藤(B)

10月22日(金)

ケイ・マスダ(PER)佐藤一男(G)清水健太郎(B)

10月23日(土)

未定

10月24日(日)

スタート13:30BLUE tal YOKOHAMA Improvisation Workshop

「ATELIER 1.11」host: Morry Burns(from エロス+虐殺) shikaku(from [...]dotsmark)

宮部 幸宜(from ENDON/silene)

スタート18:30BLUE tal YOKOHAMA curated

「Too White To Pink 9」 shikaku+zaki(from GRAVITON) FORCE MUSICK  GOVERNMENT ALPHA  宮本 尚晃  trikorona

10月25日(月)

田中邦和(TS)

10月26日(火)

ザ・タンブリング・ダイス

10月27日(水)

大島輝之(G)

10月28日(木)

AMI☆TAME

10月29日(金)

ケイ・マスダ(PER)佐藤一男(G)清水健太郎(B)

10月30日(土)

スタート20時 松本健一(TS)ケイ・マスダ(PER)

2010-08-24 9月本牧ゴールデンカップスケジュール

本牧ゴールデンカップ、9月スケジュール

平日MC表示無しはMC無料。平日時間表示なしはオープン19:30スタート20:00

◎印 横浜ジャズ協会会員 チャージ無料

9月01日(水)

フリーセッション「即興即狂」 案内人浅野廣太郎(BS

9月02日(木)

スタート19時 菊池ひさえpresents Skynight Vocal Party

9月6日(月)

村田直哉ターンテーブル

9月7日(火)

吉岡大典bバンド、幡野友香key、二宮義裕g、見谷聡一郎drper、松井イチローperMC前売り、電話予約1500円当日1800円

9月8日(水)

蜂谷真紀(ボイス、エレクトロニクス)Marcos Fernandes(PER、エレクトロニクス)MC前売り、電話予約1500円当日1800円

9月9日(木)

ケイ・マスダ(PER)佐藤一男(G)清水健太郎(B)

9月11日(土)

スタート18時 つのだ健(D)のドラムサークルMC前売り、電話予約500円当日800円

9月12日(日)

スタート18:30原田ヒロシ(VO)ショウ RhodesSAYURI(VO)増田 泉(Key)ゲスト松本健一(TS)井谷享志(PER)MC前売り、電話予約3000円当日3500円

9月13日(月)

福島久雄(g) MC前売り、電話予約1000円当日1300円

9月14日(火)

本牧は夜の八時/The Night Is Still Young」

OPEN 19:30/START 20:00

1000yen(inc 1FOOD or 1DRINK)


9月15日(水)

かみむら泰一(TS)フリージャムセッションVOL.1

9月16日(木)

AMI☆TAME

9月18日(土)

◎ スタート19:30 Qui MC前売り電話予約1500円当日1800円

9月19日(日)

BLUE tal YOKOHAMA Improvisation Workshop

「ATELIER 1.10」

<案内役>

Morry Burns(from エロス+虐殺)

shikaku(from [...]dotsmark)

宮部 幸宜(from ENDON/silene)

OPEN&START 13:30(~17:30)

CHARGE Free(要オーダー)

__________________________

2010 9.19(Sun)

BLUE tal YOKOHAMA curated「Too White To Pink 8」

FLAT FIELD(shikaku+宮部幸宜+MOLESTER)

Aims

キッチュ一人楽団

ANNUUM

OPEN 18:30/START 19:00

DOOR 1500yen+order(※同日開催のワークショップ参加者は1000yenOFF。)


9月20日(月)

長谷川大祐(VO、G)ゲスト中村大(B)MC前売り1000円当日1300円

8月21日(火)

本牧は夜の八時/The Night Is Still Young」


9月22日(水)

大島輝之(G)庄司広光オプティカルギター)MC前売り、電話予約1000円当日1300円

9月23日(木)

小田島伸樹(G)Morry Burns(モノホニックシンス)

9月27日(月)

田中邦和(TS)前売り、電話予約1000円当日1300円

9月28日(火)

本牧は夜の八時/The Night Is Still Young」

OPEN 19:30/START 20:00

1000yen(inc 1FOOD or 1DRINK)


9月29日(水)

大島輝之(G)MC前売り、電話予約1000円当日1300円

9月30日(木)

中西文彦(G)MC前売り、電話予約1000円当日1300円

2010-07-23 本牧ゴールデンカップ、8月スケジュール(

本牧ゴールデンカップ、8月スケジュール

平日MC表示無しはMC無料。平日時間表示なしはオープン19:30スタート20:00

◎印 横浜ジャズ協会会員 チャージ無料


8月02日(月)

池澤龍作(D)ソロ

8月03日(火)

村井啓哲(エレクトロニクス)ソロ

8月4日(水)

フリーセッション「即興即狂」 案内人浅野廣太郎(バリトンサックス

8月5日(木)

長谷川根(KB)ソロ


8月8日(日)

open18:00start18:30原田ヒロシ(VO)ショウ RhodesSAYURI(VO)増田 泉(Key)MC前売り3000円当日3500円


8月9日(月)

mila petrova (guitar, objects) albert allgaier (guitar, objects) takumi ito (tenor sax, feedback)

8月10日(火)

土村和史(B)福島久雄(g)

8月11日(水)

大島輝之(G)ソロ MC前売り1000円当日1300円

8月12日(木)

太郎本人(SAX)ソロ

太郎本人急病のため、以下に変更です。

かみむら泰一(サックス)ソロ



8月14日(土)

◎open18:30start19:30 Qui MC前売り1500円当日1800円

8月15日(日)

BLUE tal YOKOHAMA Improvisation Workshop

「ATELIER 1.9」

host:

Morry Burns(from エロス+虐殺)

shikaku(from [...]dotsmark)

宮部 幸宜(from ENDON/silene)

OPEN&START 13:30(~17:00)

CHARGE Free(要オーダー)


「ATELIER 1」はBLUE tal YOKOHAMAの提案する即興表現のワークショップです。

ここではすべての即興表現が含まれており、また一切の制約を設けることなく毎月開催しています。

新たな価値観を模索できるアトリエとしてこの時代に機能できれば幸いです。

思い思いの実験を気兼ねなく行なっていただき、現代のプロレタリア表現者の交流の場として活用してください。

前回に引き続き参加費は無料とします。

飲食物に関しては会場をご利用ください。



BLUE tal YOKOHAMA curated

「blue line:4/属性に関するアンソロジー

金井 英人

Nerve Net Noise

Marina Yanagisawa

伽藍+Morry Burns

silene

OPEN 18:00/START 18:30

DOOR 1500yen+order(※同日開催のワークショップ参加者は1000yenOFF。)

※日中開催の即興表現ワークショップ「ATELIER 1.9」参加者は1000円ディスカウントにて入場が可能です。

この機会に是非横浜本牧へ足をお運びください。




8月16日(月)

蜂谷真紀(VO、KB)ソロMC前売り1000円当日1300円

8月17日(火)

スズキジュンゾ

TOMO

山内勝司

Morry Burns

OPEN 19:00/START 19:30

1000yen(inc 1FOOD or 1DRINK)



8月18(水)

フリーセッション三角みづ紀の詩的即興教室  案内人三角みづ紀 (VO.

VOICE)


8月19日(木)

ジャズスタンダードジャムセッション 渡辺典保(AS)サリー佐藤(B)

8月23日(月)

mori-shige (cello)ソロ

8月24日(火)

成瀬信彦(舞踏)野村おさむ(PER)ガンジーSAX

OPEN 19:30/START 20:00

1000yen(inc 1FOOD or 1DRINK)


8月25日(水)

JazzGirlsBand

幾美(TP)彩音、まなみ(TB)さや、すずか(AS)さやか(TS)めい(DS)はるか(B)佳代(KB)

8月26日(木)

TSUKASA&SAKURADA:鈴木つかさ(VO、HP)櫻田 武(G)

8月28日(土)

open18:30start19:30松井イチロー(PER)トリオ 山本琢pf、吉岡大典b、MC前売り1500円当日1800円

8月29日(日)

open18:30start19:00Crystal Jazz Latino高橋ゲタ夫:Bass/Vocal三科かをり:Vocalトニー・グッピー:Steelpan 中島 徹:Piano宮本 仁:Percussions加納 樹麻:Drums MC前売り3500円 当日3800円

8月30日(月)

中西文彦(G)

8月31日(火)

Vi-ta(Vo,Piano)

OPEN 19:30/START 20:00

1000yen(inc 1FOOD or 1DRINK)

2010-06-28 本牧ゴールデンカップ、7月スケジュール

本牧ゴールデンカップ、7月スケジュール

平日MC表示無しはMC無料。平日時間表示なしはオープン19:30スタート20:00

印 横浜ジャズ協会会員 チャージ無料

7月01日(木)

太郎本人(SAX)ソロ

7月03日(土)

オープン18:30スタート19;30松井イチロー(PER)グループ

MC2000円

7月5日(月)

臼井康浩(G)MC1000円

7月6日(火)

中村大(B)

7月7日(水)

フリーセッション「即興即狂」 案内人浅野廣太郎(BS

7月8日(木)

菊チャンpresents Skynight Vocal Party

7月10日(土)

オープン18:30スタート19:30 吉野大作(G,Vo)MC2000円


7月11日(日)

オープン18:00スタート18:30原田ヒロシ(VO)ショウ RhodesSAYURI(VO)増田 泉(Key)前売り3000円当日3500円


7月12日(月)

吉田隆一(BS

7月13日(火)

スタート19:30 In The Age Of Terminal Static (アメリカシアトル)Amphetamine Virus (オランダ)K.K.NULL (ZENI GEVA)Marcos Fernandes

MC1500円


7月14日(水)

長谷川大祐(VO、G)


7月15日(木)

ジャズスタンダードジャムセッション 渡辺典保(AS)サリー佐藤(B)

7月17日(土)

◎スタート19:30 Qui MC1500円

7月18日(日)

オープン18:30スタート19:30EAST-WEST BLUES BAND妹尾隆一郎(Harp&Vocal)蜂谷吉泰(Guitar)新井武士(Bass&Vocal)Goboh鈴木(Drums)MC3000円当日3500円

7月19日(月)

康勝栄(G)

7月20日(火)

「The Night Is Still Young 本牧は夜の八時」

7月21日(水)

バリバリ即興集会 案内人 林隆史(gt)

7月22日(木)

AMI☆TAME

7月24日(土)

オープン18:30スタート19:30エディ藩(VO.G)グループ

エディ藩:vo+gtr

庄司“TAME”厚人:gtr+vo(鬼ころし)

鈴木司:harp+vo(鬼ころし)

藤沢健一:b(鬼ころし)

松本照夫:drs(West Road Blues Band)

前売り4000円当日4500円

7月25日(日)

スタート14:00BLUE tal YOKOHAMA Improvisation Workshop

「ATELIER 1.8」 host: Morry Burns (from エロス+虐殺) shikaku(from [...]dotsmark)

宮部 幸宜(from ENDON)

スタート19:00「Too White To Pink 7」

act:

竹内 直

Kamuoto+フジワラヒロユキ

REIKO.A

ENDONと(((AMNESIa-cHANNEL)))

エロス+虐殺

OPEN 18:30/START 19:00

DOOR

1500yen+order(※同日開催のワークショップ参加者は1000yenOFF。)

※日中開催の即興表現ワークショップ「ATELIER 1.8」参加者は1000円ディスカウントにて入場が可能です。

この機会に是非横浜本牧へ脚をお運びください。


7月26日(月)

前田紗希(DS

7月27日(火)

「The Night Is Still Young 本牧は夜の八時」

7月28日

大島輝之(G)MC1000円

7月29日(木)

小田島伸樹(G)Morry Burns(モノホニックシンス

2010-05-31 本牧ゴールデンカップ、6月スケジュール

本牧ゴールデンカップ、6月スケジュール

◎印 横浜ジャズ協会会員 チャージ無料

MC表示なしはチャージ無料。スタート表示なしはオープン19時半スタート20時

6月01日(火)

山本達久(D)ソロ

6月02日(水)

フリーセッション「即興即狂」 案内人浅野廣太郎(BS

6月03日(木)

徳久ウィリアム(VOICE)ソロ

6月5日(土)

start 18:00つのだ健(D)ドラムサークル

6月07日(月)

○ (マル):鶴川普可: flute, saxello, etc.松林省吾: ableton live直江実樹: short-wave radio

6月08日(火)

土村和史(B)福島久雄(g)


6月09日(水)

瀬戸尚幸(B)ソロ

6月10日(木)

菊チャンpresents Skynight Vocal Party:debut night

6月12日

ザ・ストロベリーズMC1500円

6月13日(日)

start18:30原田ヒロシ(VO)ショウ RhodesSAYURI(VO)増田 泉(Key)前売り3000円当日3500円



6月14日(月)

吉野繁(AS)中尾勘二(D)

6月15日(火)

「The Night Is Still Young /本牧は夜の八時」

6月16日(水)

バリバリ即興集会 案内人 林隆史(gt)

6月17日(木)

ジャズスタンダードジャムセッション 渡辺典保(AS)サリー佐藤(B)

6月19日(土)

◎スタート19:30 Qui MC1500円

6月20日(日)

スタート14:00BLUE tal YOKOHAMA Improvisation Workshop

「ATELIER 1.7」 host: Morry Burns (from エロス+虐殺) shikaku(from [...]dotsmark)

宮部 幸宜(from ENDON)

スタート19:00「Too White To Pink 6」

Marcos Fernandes 電気スライム(後藤篤,高橋保行,池澤龍作) D.S.T(吉良憲一,能勢一平,Vi-Ta) エロス+虐殺 MC1500円

 

6月21日(月)

鈴木美紀子(g)ソロ

6月22日(火)

「The Night Is Still Young 本牧は夜の八時」

6月23日(水)

田中邦和(TS)ソロ 

6月24日(木)

AMI☆TAME

6月25日(金)

スタート19;30 BACA-BACCA内海利勝(GUI eX・CAROL)新井武士(B eX・DTBWB)長洲辰三(GUI eX・宇崎竜童バンド)寺本修(DS eX・KINGTONES)前売り3000円当日3500円

6月27日(日)

スタート13:00 白玉丼 みどりこ 六夢  矢口壹琅(g)  環八オールスターズ 宮澤佑門(g)宇治茶屋

6月28日(月)

レレレトレス:上杉優(tb vo)上杉岳夫(g)

6月29日(火)

「The Night Is Still Young 本牧は夜の八時」

6月30日

大島輝之(G)MC1000円