Hatena::ブログ(Diary)

跡地

2006-03-07

[] TVアニメ放送開始日一覧(暫定版)

  • 1(土)

 9:00〜「学園ヘヴン」 AT-X  

 10:00〜「ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!」 テレビ東京系

 19:00〜「妖怪人間ベム」 アニマックス

  • 2(日)

ARIA 1 (1)

 8:30〜「牙-KIBA-」 テレビ東京系

 9:00〜「デジモンセイバーズ」 フジテレビ

 9:30〜「おねがいマイメロディ〜くるくるシャッフル!〜」 テレビ大阪・テレビ東京・テレビ北海道・テレビ愛知・テレビ大阪・テレビせとうち・TVQ九州放送

 25:00〜「ARIA The NATURAL」 テレビ東京

  • 3(月) 

女子高生 6 新装版 (6)School Rumble Vol.1 (1)うたわれるもの DVD版

 18:00〜「妖逆門」 テレビ東京系

 25:30〜「シムーン」 テレビ東京

 25:30〜「女子高生GIRL’S*HIGH」 テレビ埼玉

 25:30〜「ひぐらしのなく頃に」 ちばテレビ

 25:43〜「スクールランブル二学期」 テレビ愛知

 26:00〜「ひぐらしのなく頃に」 テレビ埼玉

 26:10〜「女子高生GIRL’S*HIGH」 ちばテレビ・サンテレビ

 26:40〜「うたわれるもの」 ちばテレビ

 26:45〜「ストロベリー・パニック」 tvk

 26:59〜「うたわれるもの」 朝日放送

  • 4(火) 

桜蘭高校ホスト部(クラブ) (7)エア・ギア (12)銀魂―3年Z組銀八先生

 19:00〜「銀魂」 テレビ東京系

 24:15〜「魔界戦記ディスガイア」 岐阜放送 

 24:50〜「桜蘭高校ホスト部」 NTV

 25:00〜「エア・ギア」 テレビ東京

 25:30〜「錬金3級 まじかる?ぽか〜ん」 ちばテレビ・テレビ埼玉

 25:30〜「ラブゲッCHU〜ミラクル声優白書〜」 テレビ東京

 26:00〜「魔界戦記ディスガイア」 ちばテレビ

 26:00〜「ひぐらしのなく頃に」 関西テレビ

 27:10〜「スクールランブル二学期」 テレビ大阪

 27:58〜「錬金3級 まじかる?ぽか〜ん」 テレビ愛知

  • 5(水) 

Nana (7)「いぬかみっ!」キャラクターソングシリーズ~ようこ&啓太~.hack//G.U. Vol.1 再誕 特典 .hackersプレミアムDVD付き

 9:00〜「Soul Link」 AT-X 

 17:30〜「スパイダーライダース」 テレビ東京

 23:25〜「NANA」 NTV

 25:00〜「いぬかみっ!」 テレビ東京

 25:15〜「錬金3級 まじかる?ぽか〜ん」 tvk

 25:28〜「いぬかみっ!」 テレビ愛知

 25:30〜「.hack//Roots」 テレビ東京

 25:30〜「いぬかみっ!」 テレビ大阪

 25:58〜「いぬかみっ!」 テレビせとうち

 26:00〜「RAY THE ANIMATION」 東北放送

 26:15〜「RAY THE ANIMATION」 中部日本放送

 27:28〜「うたわれるもの」 テレビ愛知

  • 6(木)

ああっ女神さまっ SPECIAL <最終巻>

 18:00〜「ZEGAPAIN ゼーガペイン」 テレビ東京

 25:25〜「xxxHOLiC」 TBS

 25:55〜「ああっ女神さまっ それぞれの翼」 TBS

 25:55〜「ストロベリー・パニック」 ちばテレビ

 26:00〜「魔界戦記ディスガイア」 テレビ埼玉

 26:05〜「錬金3級 まじかる?ぽか〜ん」 サンテレビ

 26:03〜「スクールランブル二学期」 テレビせとうち

  • 7(金)

西の善き魔女 (1)

 10:30〜「ARIA The NATURAL」 AT-X

 17:30〜「ケロロ軍曹 第3期」 テレビ東京

 18:00〜「きらりん☆レボリューション」 テレビ東京

 21:45〜「しばわんこの和のこころ」 NHK教育

 24:30〜「SAMURAI7」 NHK

 25:30〜「西の善き魔女」 KBS京都

 25:30〜「錬金3級 まじかる?ぽか〜ん」 東京MXテレビ

 26:28〜「シムーン」 テレビ愛知

 26:30〜「シムーン」 テレビ大阪

  • 8(土)

彩雲国物語 光降る碧の大地

 9:00〜「彩雲国物語」 NHK-BS2

 10:00〜「西の善き魔女」 AT-X 

 11:30〜「女子高生GIRL’S*HIGH」 AT-X

 19:00〜「少女チャングムの夢」 NHK

 25:00〜「ひぐらしのなく頃に」 tvk

 25:30〜「女子高生GIRL’S*HIGH」 tvk

 26:00〜「うたわれるもの」 テレビ埼玉

 25:30〜「ストロベリー・パニック」 テレビ埼玉

 26:50〜「ストロベリー・パニック」 テレビ大阪

  • 9(日)

 26:45〜「いぬかみっ!」 TVQ九州放送

 26:13〜「RAY THE ANIMATION」 RKB福岡毎日放送

 26:15〜「うたわれるもの」 tvk

  • 10(月)

     「新星輝デュエルマスターズ フラッシュ」

 9:30〜「ぽかぽか森のラスカル」 キッズステーション

 23:00〜「RAY THE ANIMATION」 tvk

 25:30〜「いぬかみっ!」 テレビ北海道

 26:15〜「西の善き魔女」 tvk 

 26:43〜「ストロベリー・パニック」 テレビ愛知 

  • 11(火)

 24:00〜「ストロベリー・パニック」 キッズステーション

  • 12(水)

 24:00〜「姫様ご用心」 WOWOW

  • 13(木)

獣王星 1 完全版 (1)ザ・サード 風のままに、歌のままに

 18:00〜「砂沙美☆魔法少女クラブ」 WOWOW

 24:30〜「ザ・サード〜蒼い瞳の少女〜」 WOWOW

 25:00〜「獣王星」 フジテレビ

 26:10〜「RAY THE ANIMATION」 北海道放送

  • 14(金)

 24:00〜「錬金3級 まじかる?ぽか〜ん」 キッズステーション

  • 15(土)

 24:30〜「TOKKO 特公」 WOWOW

  • 16(日)

 19:00〜「RAY THE ANIMATION」 CSファミリー劇場

 25:30〜「西の善き魔女」 群馬テレビ

  • 17(月)

 26:00〜「西の善き魔女」 BS朝日 

  • 20(木)

 25:30〜「西の善き魔女」 東京MXテレビ 

  • 21(金)

 28:15〜「女子高生GIRL’S*HIGH」 メ〜テレ

  • 22(土)

 26:25〜「ああっ女神さまっ それぞれの翼」 毎日放送

  • 26(水)

 24:30〜「xxxHOLiC」 BS-i

  • 27(木)

 不明  「ああっ女神さまっ それぞれの翼」 BS-i

 25:30〜「西の善き魔女」 奈良TV 

  • 28(金)

 26:00〜「西の善き魔女」 信越放送 

  • 29(土)

 18:25〜「ツバサ・クロニクル 第2期」 NHK教育

  • 5月4日

 27:27〜「ひぐらしのなく頃に」 東海テレビ

  • 5月15日

 26:20〜「西の善き魔女」 熊本放送 

涼宮ハルヒの憂鬱