知多四国八十八箇所巡りの20回目。 徐々にですが、数が多くなってきてますね。これ、最後までいったらどのくらいになるのかな?と思ったりしてます。寄り道とかもするだろうから、100は越えていきそうな気がしますが。。。 さて、東光寺から次の13番札所へは6kmくらいの移動です。 歩きなので、1時間半くらいです。 メインは県道46号線(西尾知多線)にでてから、てくてくと歩いていくという感じになります。こう思うと、とにかく歩くですね。 まずは、JR武豊線の上を横切ります。 そのあとしばらく歩いて県道46号線を目指します。 46号線に到着。この風景が続きます。 そして、この文字。12番後回しにしたほうがよ…