おやつのじかんの日記


おやつのじかん
おやつcs2015summerの情報はこちら

J-SPEED ChampionShip
おやつCS開催!!詳細はコチラ!!

2016-07-29 中部大会個人戦最新リスト!

おやつCS2016SUMMER中部大会「個人戦」最新参加者リスト更新しました。

開催日:8/13(土)愛知県刈谷市あいおいホール

7/29現在242名がエントリー193〜からキャンセル待ちになります。沢山の方よりエントリーいただき誠にありがとう御座います。

キャンセルが出次第繰上げとなります

今回追加されたチームはグレー色で表示されております。


事前登録番号大会ネームお住まいの地域一言
1ナダル大阪健康第一
2カズ愛知県初なので頑張りたい!
3剣崎湊兵庫県おかしCSはおやつCSパロディです
4ゴリ奈良県ウホウホウホウホウホウホウホウホウホウホウホウホウホウホウホウホウホウホウホウホウホウホ
5やちょ大阪府実は初遠征ですが、頑張ります!
6区画整理愛知県芸人かましますw
7ユキダルマ東京都よろしくお願いします
8ふうき奈良県まうまう?まう?まぅぅ。まうまうまうまう!!まうー!!!!
9テミスの審判大阪府セージコマンダーと海底都市王・乙姫を許すな。
10どりあん静岡
11蒼介長野県険しい
12タイヤキ富山
13ホーガン・ブラスター愛知県ダイハード取ります!
14taiga愛知県よろしくおねがいします。
15タツノコ愛知県盾で返してトップで勝ちます
16ごんごん富山県よろしくお願いします
17L .Lawliet三重星印。
18でぃーすけ大阪府21歳の誕生日パワーで乗り切ります
19アーチー三重県肘食べちゃうぞ
20しょへ静岡県俺しか負けねぇ
21刈谷のヒカル愛知地元なので頑張ります
22木原りんちゃん愛知県猿よ黙れオカダンテ2nd
23ろっきー神奈川県がんばります
24げどら愛知県
25熱血!!修造愛知県熱くなります
26カラン三重とにかく勝ち拾いたい
27かみいゆ静岡
28てつや山梨ATSUSHI?Love
29にりん三重県勝ちます
30アツイ静岡県刃牙ダイハードおめでとう
31YS岐阜県power?is?strong
324岡山若院をよろしく!
33かをる東京会場で色々回収したいです!
34GENJI愛知県happy
3525滋賀県・。・
36タイガ神奈川県
37村板富山県頑張ります
38イヌ科兵庫県DMAP
39かつん東京都宜しくお願いします。
40Lapis奈良県田舎のリーマン頑張ります!
418時50分京都府DMAP
42Merry-Rice埼玉本選上がりたいマン
43RIKI愛知県頑張ります
443ヵ月放浪記奈良今日も一日がんばるぞい
45えむつー青森ファントムハウルで盾に5点
46きし愛知県お声掛けてください。
47おんそく大阪府ただ純粋に勝ちたいです。
48りおん福井県平常心
49わかばやし岐阜県Maxくすお
50とらいある愛知県サンシャイン!! 最高?!
51タナカ福井県頑張ります
52にゃんぱす岐阜
53ヨウノ東京
54ジョニー三重csなんで頑張ります!
55けいし愛知県
56スケルトン愛知県いやぁ? 伸びしろですね
57ガジラビュート静岡剣(バスター)( ?ω? )
58けみー大阪府どうぞYOSHINANI
59あぐと三重県優勝します
60白くま愛知県目指せダイハードちゃれんじ
61みずのり愛知県
62とうふ愛知県
63まことりあ愛知県滋賀のおじちゃんの為に頑張ります
64ルナン三世神奈川県
65チャランチャー奈良県がんばります
66ジーク静岡ザークタイザー許すまじ
67夢現福岡県夏中にダイハ取れるように頑張ります。
68愛知県ビーフストロガノフ作戦!
69taki北海道
70petit愛知県
71リクヤ岐阜負けたらマキブonしに行きます←
72初雪静岡ブライゼシュート
73dotto兵庫県おやつ関西リベンジ
74なつ千葉県
75マルドゥ刈谷地元なので頑張ります
76しおじ三重県ダイハとる!
77糞ロン毛千葉県頑張って
78おもち愛知県
79ムトウ愛知絶対デュエマ
80でゐ愛知県ドン吸い目指して頑張ります
81朝比奈ことゆり愛知県おやつCSはじめてですが、頑張ります。時間前に登録内容保存しようとして2回ほど誤送してしまいました。すいません。
82でぃるます富山県初参加です
83スケルトン愛知県ははは
84シキ東京都がんばる
85PULU愛知県頑張る
86そうまちち愛知県息子にかちます。
87Matchi愛知県しずるパワーで乗り切ります!
88B岡山そろそろダイハ下さい
89La愛知よろしくお願いします
90ハンバイ富山県5分前に間違えて登録してしまいました。失礼しました。
91FP宮城
92つむーじー富山県頑張ります
93鎮守府将軍大阪府
94影山航希静岡ペス!
95シュウ富山速攻で負けます
96某もこう岡山県
97みこ長野県頑張ります
98maruga*兵庫県チームAQUAWAVEのリーダーとして頑張ります!
99Lily愛知県久しぶりに帰省するのでよろしくお願いします。
100ナツメ岡山中学生
101れぼ愛知県初参加頑張りたいです!
102じゃきー愛知絶対デュエマ
103thomas福井
104darkblue愛知予選抜けたい
105ウィンター愛知県ギャンブル〜
106タキ愛知がんばるー
107おはぎ愛知県
108ゆです愛知県初参加ですが頑張ります
109提督愛知県努力します
110マホずん石川県ファイト
111くれまる静岡県5Cで勝つ!
112せいな愛知県ダイハード欲しいなー
113ロマノフsign愛知県勝ちたい
114メンタイ富山県延命の手段を探します
115ヒデ愛知県よろしくお願いします。
116スタバ愛知県勝つ!
117やちょ大阪府実は初遠征ですが、頑張ります!
118とおりま愛知絶対負けます
119黒龍静岡県
120デブグー論者神奈川この度は開催ありがとうございます(*^o^*)
121もみじ愛知県俺しか負けねぇ!
122マツダ静岡県頑張ります。
123N本愛知県お腹減りました。
124ウスラトンカチ兵庫
125イツキ愛知県
126トルクる富山県がんばります
127砂利富山
128YAMATO愛知県頑張ります。
129いそべ愛知県ダイハードごちです
130こまち愛知県がんばります
131一条東京喉は乾きません
132トランザム福井県頑張ります
133愛知県身内とは二度と当たりたくありません
134SORA愛知県
135やよい@DMP愛知県CSなので頑張ります!
136コゲツ兵庫
137たーくぼ愛知県優勝したいなー
138あふたー富山けんがんばり!
139つくよみ愛知県
140ナカジマ東京都僕と一緒に楽しくデュエマ
141KIバMI兵庫
142きると静岡県
143スミレ三重県交通費の元取る
144ひなた東京都2日後にマレーシア行くけど遠征します
145クリスタルランサー愛知県頑張ります
146おわた愛知ちゅーぼうながらがんばります!
147れる東京都
148コミカルケア福井県勝ちに行く
149LAS富山頑張ります!
150アクリア大阪府ダイハード目指して頑張ります
151ハイドロ愛知運が良ければ強い人にも勝て(名言)
152シュンヤ愛知頑張ります。
153よざくら兵庫大手つぶします
154あげちゅん福井
155いけやん岐阜県頑張ります
156けてぃ愛知14日誕生日なので、勝たせて下さい(笑)
157YAMATO愛知県
158ごぬ千葉県まーかちます
159ゆいが兵庫
160愛知県
161ザク三重県負けたら権利戦行きます
162なおゆき奈良
163でかまるた京都府びっくりさせたる!
164スバル愛知エミリアたーん!!
165MATSU三重常敗
166真瞳術チャンプ石川県バジリスク4に期待
167フルス静岡
168シオン兵庫県
169ランディー奈良元気に生きます
170えちぜん愛知県いざ!勝負!
171ゆり富山県
172おっくん岐阜
173おっくん岐阜
174東雲かっぴー姫静岡県RP1924。もうちょっとでイノベーション
175ユウ三重県エリカちゃんのスカートめくりたい
176いちしょう愛知県頑張りたい!
177かじよし三重
178たくぽん三重県登録時間忘れてました
179伊吹岐阜県頑張ります
180ぎゃる男広島県
181えびふらい愛知県
182風見一姫岐阜グリザイアシリーズをよろしくお願いします
183つっしー青森県
184てろて青森県店員は天使!
185ヌメルゴン東京
186S愛知
187タラドラ石川県
188グリ公岐阜頑張ります!
189シュライン千葉
190くらうん愛知よろしくお願いします
191愛知県初のCSなので頑張ります。
192ほしな愛知
以下の方はキャンセル待ちになりますキァyンセルが出次第繰上げになります
193はせやん愛知頑張ります
194こもが福岡
195リュウ岡山県優勝目指します
196ウィクタ愛知県優勝するぞー!
197こまむら愛知県
198NARUGA東京都
199カタツムリ富山
200ヨーカン静岡県
201F氏愛知県
202タテブエ愛知県
203flat-富山県理解される前に倒す。
204焼き魚愛知県
205ほのか富山県
206奈々ライバー富山県
207ふろんたる富山県
208もっち愛知県結果残せるよう頑張る!
209ふらわん奈良
210taiga愛知県よろしくおねがいします。
211キャベツ愛知県
212はる愛知県
213まっちゃん千葉県鯛や鮃が舞い踊る^?
214ふくし魔ひろ鬼静岡ふくし*ひろ*さんではありません。
215まぐろ福井
216奥山祐輝岐阜県がんばるます
217ガブリアス愛知県CS初心者です
218無名人大阪府登録忘れてた…
219そうま愛知県
220けいおんぶ愛知県今日も森は平穏ね
221403愛知県とりあえず特攻人形を目指します
222まぐろ福井
223ナンザン三重県
224ピカリ奈良県0没不可避
225ぬ、岐阜ぬめ!
226トギー京都府勝ちたい(切実)
227霧夢岐阜一言あればお願いします!
228バタフライ富山県登録してあると思ってましたw
229もる愛知
230紫羅岐阜県
231イワン岐阜ヾ(@⌒ー⌒@)ノ
232紫羅2重岐阜県
233おりー滋賀
234ひちこ大阪府
235りゅうちゃん愛知県このCSは激しく熱いぜ!!
236かみしょー愛知県
237むらせ愛知県
238やな三重
239トーティ愛知県一言ないです
240ぴーたろー愛知県
241ヨンマッド新潟県がんばる
242やとぅー愛知がんばります

2016-07-28 おやつCS2016SUMMER関東大会最新リスト更新!

おやつCS2016SUMMER関東大会事前登録チームリスト最新版更新しました。

平日にも関わらず大変多くの方よりエントリーいただき誠にありがとうございます。


■7/29現在166チームがエントリーされております。

75〜チームの方はキャンセル待ちになります、キャンセルが出次第繰上げになります。

開催日8/13(金)江東区ティアラこうとう

■チーム内メンバー変更される場合当日受付にて口頭で伝えて頂ければOKです宜しくお願い致します。

事前登録番号チーム名メンバーAメンバーBメンバーCお住まいの地域
1ちーむ東陽あまみーシオSADO東京都
2更地ペンツクヨミNB新潟県
3Team Heaven's Dice 2nd秋月涼リレイ栗原雪東京,埼玉
4もっくんタナロットわたぽんたか埼玉県
5オタクと蟹と初対面りるくみおちぜんの東京
6ヤリチンのくれまるを殺せひなたくれまる初雪北朝鮮
7らんらんは豚しあこっちゃーうじ東京
8募金団体だいぶつーたいがたっつー神奈川県
9かにくらぶういんずかに東京
10ピーナッツの次に君が好き?ポン酢easyドラグニティ栃木県
11戦略的ハートバーンすめらぎサイタみっきぃ茨城神奈川広島
12キッズカレープレートくどうNanaoボン東京都
13揺らぐプレインズウォーカー皿洗いわたしせーる埼玉
14チーム速攻魔法収縮くん月の書エネコ東京都
15俺が負けるのはお前らが悪いふきのこeruわたみん千葉
16チームFirst Snowりっちゃんツバサみるきー東京都
17津島善子リトルデーモンmoksジョウノつつつ東京
18ギックリ腰(デンジャラスイッチ)らいだぁラムネウチダサマ☆神奈川県
19キムラゴンバスターななてる木村ユーリ東京
20わいわいの民まじきmiwanakayama千葉
21Heaven'sDice1stスリービー??斎藤まさ埼玉県
22チームDCのんヴァンシロ東京都
23森の地雷原ZERO可能性のリフレクトからすわん埼玉県
24竜田がじゃんけん0-5かまします竜田tasukugarden千葉県
25A-K-A toride 1stトッシーあなぼこ久保茨城県
26KBYSモトナカレジェンド千葉
27デブ三銃士ジンジャーハイカラしんと新潟
28ひらがなとカタカナと英語サキMAKIげんどー東京?千葉
29アレTKエゴトモTKST埼玉県大阪支部
30ボルコン三銃士えびてんかのはんぱつ埼玉県
31湘南のNSKナマステTANAKAのも神奈川
32はしくれの意志を継ぐ者たち疾風タイガはっしー神奈川県
33フェアリー四条?貴音我那覇 響星井 美希東京都
34デュエマ14年生つのもっきーNAZAWA埼玉県
35サイコロステーキもすギスオネストチヒロA東京都B埼玉県C茨城県
36タッパーしっくんタッピーハンデス東京都
37はいぱーつつごうネルネころこななかね埼玉県
38cherry blossomsかつ丼@エビーネくんの子分ヨッシー@エビーネくんの子分おうち@エビーネくんの手下茨城県
39おやつは文明堂マイケルNUGAエト千葉
40オカダ軍(仮)オカダさんなひろあきくしゃみ東京都
41もりたか軍団もりたか雪だるまろっきー東京
42CR牙狼を撃破せよ!!!hiroしゅーたザイル千葉県
43魔法の呪文 ダーツデリート東條ponイッケ・ユイ東京都
44冴草親衛隊ブレインサンダーパソくん二階堂ゆず東京,宮城,山口
45ドギ剣討伐隊スズトシギンガ埼玉県
46ポケモン捕まえに来ましたしりゅーミツナリはく千葉
47腐女子とジャニオタと男の娘好きnoriozスズケンいつか東京
48おじいちゃん介護ハーツトモルノ栃木?茨城埼玉
49ドギツゴンバスターズさーふぇす人狼shopika東京
50りょう一派トレントシュラインUniverse千葉県
51いこおで終わる破産生活卍Nosuke卍いろはす千葉県
52ばやし連合ごんべえばやしはし群馬
53星脈世代(ジェネステラ)スプラッシュスザクsos埼玉県
54Heaven'sTaiseとあるんtaiseiフェアリー東京都 神奈川県 青森県
55ドギラGOン剣コエムシなんもKnightゆー山形
56ぽきたwww魔剤ンGO!?瀬月オスティオンあんみつ神奈川,埼玉,神奈川
57心が叫びたがってるんだ成瀬 順たまご仁藤 菜月埼玉県
58てらたかはすごいかずーPhalanxたけお神奈川
59ループ入りました。続けますか?かめテトラよしぞう東京都
60Sトリガー愛好家千葉ビートルーファス愛の戦士千葉県
61ズンドコサンシャインmudaiこまりんちーげす茨城県
62バイトが丸すぎるとろぴーちゃそなかじー東京都
63モンシロチョウ冬那96reNらっこ茨城県
64Rokuten GOザビクローナスマーチキリンイーヴィルバスターウララーイメンマッカランミランダ東京都東大和市
65森しか勝たねぇ!!あくあん蓮たそ養分丸山形県、埼玉県
66千葉銀行サイハテあくせる橋本埼玉兵庫
67デブはグー出すって魔剤?紫杏けろもん影武者神奈川
68原一派ぴろた庄司東京都
69中卒allニート軍団まろんアスペッぺAsukaキララ神奈川県
70三日で七発人形ユッキーユッキー花屋さんプレイン茨城県
71福田一綾瀬支部iwataイワナマクラーレン東京都
72豆腐メンタルこうや豆腐冷奴揚げ出し豆腐東京都
73社会福祉法人とさい大森hawkヤフオク東京都
74TINPAN'sほしうのさんゼロ千葉県
            以下のチームはキャンセル待ちとなりますキャンセルが出次第繰上げとなります。
75海底都市王・乙姫乙姫親衛隊ひらめ青森千葉
76限定物語 〜まるちゃんヘッド〜マルアザラクらふかる新潟県
77埼玉喰種惨劇。サイウン八百万東京
78クソデッキ制作班ラギヒナカジマともき東京都
79ぶどう糖ルナSirona茨城県
80初手デスハンズは負けフラグここね虫屋オーラン山梨県埼玉県
81埼玉千葉連合軍チャックライライクロウ埼玉県
82サバ缶同好会カラカラ黒鷲ネイル神奈川県
83ご注文はマナロですかヤッタルワンあずのソラ千葉
84回収車一派回収車ろっきー創造神東京
85とっとこタネタロウすももるっく灯台埼玉県
86誰か氏ばんぱくあーくんあかぼん新潟?東大和?埼玉
87ナンチュウキヨ白石ナオヤ神奈川県
88ほっともっとデブてつ洋一パパ蓮兄ちゃん東京都
89この中に1人モブがいる残響CROWぽんこつ神奈川県
90カエサルと愉快な仲間たちぽんたJADEえこー東京都
91ヴァンガードやりますトールひがしまぐろゆいはん栃木県
92相川拓也メンフィスれいばんぜろ千葉
93ダイハで焼肉セガおんたまゆうせい栃木県
94ひらがなれるゆーびんゆっけ神奈川
95駆け抜けてくんの下僕駆け抜けてまっどばーしー神奈川県
96モルトNEXTオリンピックねこパンチハル宇治悟り東京
97下鳥働けでおんあかサマたけむ新潟
98チームMASATOフェルoyYUKO東京都
99敵討糞ロン毛834ATSUSHI千葉県
100チーム守谷けんちゃんかっちゃん十川 一穂茨城
101覚醒リンク呂布やっしー!16東京
102たぬ剣ハンター2ndGNeon173赤いたぬき栃木県
103チャッピーしか負けねえいのりりゅーのすけチャッピー東京
104チーム ミスキューチャレンジトトロあたみサスケ埼玉県
105ご注文はブラフですか?アシスやまぶ千葉県
106チームof害悪よみまさとるいるい千葉県
107戦犯だけはしないようにしますサトウミラクムッチー誰かでましょう東京都
108スピリッツセガtokutomo@東京都
109SDカロン筑前煮いの長野
110有限会社とさい本部なつ一条千葉東京ウガンダ
111ちばちゃコバヤシモトナカアンドゥー千葉
112藤沢ひいろえんたくえーた神奈川
113オタクと蟹と初対面りるくみおちぜんの東京都
114ストレージサイクリカけろっぴぃアキちゃんロゼ千葉県
115本日こいびよりNEX・シュウフジモンとうぶん東京都
116団長に集いし勇者達あかねこ漆黒の堕天使ミスターN千葉県
117幻影ローゼアザミルカ幻影ピノン東京
118FTを回避せよ!!垣根フェイトmememenmamama神奈川県
119チームヘプンズタイス某もこうpride1st八坂東京-岡山
120ドラゴニックオーバーロードナナホシふえるみつペンギン埼玉
121チャイナドレスプチダノンへるみつMI-REU埼玉県
122我らはリトルデーモンドラチュウ電雷NARUGA東京都
123ゆぼそーすchゆーぼんエクス東京
124プリズマ☆ソイヤ大鳳ちゃん忍冬コピ・ルアク茨城県
125無課金RIJINユウチャレンジパンダ東京
126ダイヤ様の囲い平沢@唯nanajin発とも埼玉
127じゃがりこHAKUメンタイコクロノ千葉県
128デュエマまっつぁんさっちローリー千葉
129チーム宮◯愛FPタキ阿倍勇紀宮城?愛知
130幻影ローゼ幻影ピノンルカアザミ東京都
131三宅殲滅団みやけ田中すずきゆうと兵庫県
132miel lapoinいさおエロロンアルパ栃木県 足利市
133僕とシムの町しむじぇいキョン千葉
134宮前の杜ジュントさむともZプレミおやじ神奈川県
135千葉茨城漁業組合ウェアマカイキイキ奇な子姫千葉茨城
136Bruce Willisてるくーる氷菓子ハツジャガ千葉
137金シャチの逆鱗darkblueごぬハマチ愛知神奈川
138ロリコンローリーまっつぁんさっち千葉
139ファーストワールドケッピーディーヴァカービィ埼玉県
140フルーティーinなんこつリンゴロなんこつマンゴ栃木県
141パーフェクトヒューマノイズ飛鳥シキ深峰東京都
142レヴィアタン飛燕REIこきつね東京都
143メンデルキューブライゾウカリノN高槻埼玉
144ICUHSいそしままんまるジャカルタ東京都
145STARTING NOW!鼓笛アビスDentaku大阪
146京町乙女奈緒智絵里きらり東京都
147ルーチンバスターあわくりらんとぅるる東京都
148チームチームの核チームの要チームの軸東京
149魔法つかいプリキュアほわいと神閃月下八坂東京都
150吸い込むの囲い駆け抜けてばーしーまっど東京
151ルパンはいいぞセグル二世マッシュmusaci東京
152trysailちよ牧野由依麻倉もも東京都
153ラージハドロンコライダーUMAryo-gあとす東京
154飴玉光線びびでばびでばぶうアスペタウン
155無課金の誓いチャレンジパンダRIJINユウ東京都
156ゼリーワーム恩田極細君山崎東京都
157チーム冒険島ハルkjmshuuuun神奈川県
158この中に一人ロリコンがいるぺいこうブルーツリープロオカ茨城県
159ゼリーワーム恩田極細君山崎東京都
160チーム冒険島ハルkjmshuuuun神奈川県
161この中に一人ロリコンがいるぺいこうブルーツリープロオカ茨城県
162名古屋白雪アユムシキヨウノ愛知東京
163チームデブーリコーしおりんでぶ千葉県
164へぇ?俺たちもやってみよ!yugomasuトマト東京
165環境メタ軍サトウキビパンケーキたこらいす東京都
166買い出しトリオもやし兄貴ZoE東京都

2016-07-27 最新版おやつCS2016SUMMER中部大会3人チーム戦

おやつCS2016SUMMER中部大会3人チーム戦 沢山のエントリー有難うございます

「事前登録チームリスト更新最新版」7/29(金)現在

104チームがエントリーされております。大変多くの方よりエントリーいただき誠にありがとうございます

キャンセルが出次第繰上げとなります!

■チーム内メンバー変更される場合当日受付にて口頭で伝えて頂ければOKです宜しくお願い致します。

事前登録番号チーム名BCお住まいの地域
1チームコロッサス蒼介黒龍ジーク静岡県長野県
2phalanx0707親衛隊ごぬハザマラプト神奈川県
3集まれ!ふうきホモクラブの会ふうき無名人ゆーのすけ奈良奈良三重
4漫遊プロズナダルチャンプとうふ漫遊のカード売り場
5りんごんりんごーんCureBladedotto4兵庫岡山広島
6紅茶派閥ゆいがコウガシオン兵庫
7いそがいウスラトンカチコゲツKIバMI兵庫
8ペプシSTRONGにりんあぐとたくぽん三重
9NFUさんチームさくもっちーマキシム岐阜県?愛知県
10ジーザスさんの奢りでさわやかてつや夢現マイキー九州中部
11ヴォルグサンダーで掘っちゃダメくれまるでいあるま愛知県
12ニセコイGENJI提督RIKI愛知県
13刈谷大人たちマルドゥ富山のヒカル愛知県
14戦犯マスターに私はなりたくない惰眠コミカルケアまき愛知県福井県
15あんこうさんチーム猫好きシンゴスAAA愛知県
16サンシャイン河本どりあんガジラビュートアツイ静岡
17俺達がこいしちゃんだえむつー木原りんちゃんハイド地霊殿
18チーム めぐ民わかばやしMaxLAS岐阜県
19フィオナの森守り隊カランアーチーてん三重大阪
20俺しか負けないのはもみじで十分せいなもみじいとーし愛知県東京都
21ヤり捨てやっほーLapisMerry-Riceでかまるた奈良県
22ガッパとらいあるアカツキ白くま愛知県
232次試験チャレンジイヌ科けみー8時50分兵庫大阪京都
24青島先生とずっこけブラザーズシデン青島先生ローズ三重県
25夏限定塩フラペチーノさまーけいすたばソルト岐阜愛知兵庫
26あいうえおおっくんぐれーとみだ愛知
27約束された勝利の剣沖田総司アルトリア・ペンドラゴンネロ・クラウディウス愛知県
28田舎勢いわしょういわしょう2たんまう愛知県
29チーム名適当に決めといてYS楠戸こまち岐阜県
30チームサムサフィタナカタラドラ紫杏神奈川
31alexandros信者やとぅーざくぴkk愛知県三重県
32ガーデニングドライブケルディオぎさんゾルゲ愛知
33ささいなことから魔剤さんほしなポン吉愛知県
34KITいちしょーたーくぼきし愛知県
35デュエルバスターズたかやんピカリトランザム奈良県
36シャカの友達村板めんたいこたいやき富山県
37中ノ森バンドgami星森YAMATO愛知県
38吉沢フラワー女学院あっきーみぃななちゃんアスカ三重県
39金山のもぶテルシュンヤ愛知県
40thomasと愉快な仲間たちくりむぞんthomasりおん福井
41トリプルYユキダルマユウキングろっきー東京都
42よざぴー信者とヤンキーナツメよざくらぎゃる男広島
43ドギラGOバタフライつむーじーフライGO富山県
44チームヘブンズゲートじゃきーシキとおりま愛知
45KNO朝比奈ことゆりニコル社長おわた愛知県
46おんそく姫と囲いおんそくきな粉Assirl大阪府
47S田天皇湯湯四季ラムアアシダケマンタテブエ愛知
48Team."適当"けいおんまことりあ熱血!!修造愛知
49BA'zれぼナスくんヒデくん愛知県
50鈴鹿組incアサシンしおじ三重
51江南高校OBまぐろえびふらいLily愛知県
52この素晴らしいキチガイ共に優勝を鬼柳タツノコサンバースト愛知県
53チームおやつPULUちぃX愛知県
54ドッシュの囲いmaruga*末永先パイ25兵庫県東京都滋賀県
55有限会社とさいなつ一条大森直樹千葉東京ウガンダ
56今日だけは負けられない界隈の方々Laくらうんけいし愛知
57早寝早起きみこはんぺんハイドロ長野県
58戦犯ダークブルーdarkblue330ながじゃー愛知
59スケルトン軍団スケルトン区画整理のい愛知県
60俺達が引き厨だリクヤ渋谷道頓堀kuamubf岐阜その他
61コイキングれるハマチきーりぃ東京都
62愛知警察署警察A犯罪者警察B愛知
63終わりなきメロンパンみょーじん空飛ぶスポーツマンきっちすけ石川県
64チーム名決まってません。FPタキスパベジ愛知宮城
65三者三養takiかつん始祖東京
66カジュアル勢ペリーホムホムパズ愛知県
67平のじかんゆりcomogaflat-富山県
68チンパンから始めるモルネク生活ロマノフsignせつみんvivi愛知県
69バトクロス1000足りない東雲かっぴー姫しょへフルス静岡県
70弟子にしてください!ネコラックけいちゃんくまモン岐阜
71この中に1人教師がいるランディーやちょのぞみ大阪?兵庫
72コミカルイツキトリィSORA愛知県
73絶対デュエマムトウホーガン・ブラスターけてぃ愛知
74ワンダーフェアにゃんぱす伊吹くりちんまん岐阜
75シャイニング近未来阿久比ティN本くりお2ndはせやん愛知県
76チームゴリラゴリラゴリラローランドゴリラマウンテンゴリラクロスリヴァーゴリラ奈良県
77田中太郎二郎三郎日本
78体売ってカード買いましたみつきんぐ。ショタ愛知県
79DM乃風Lhan-kunおじゃ旦那愛知
80原一派はらきんけつかをる東京
81次元の超越スミレユウおにぎり三重県
82One for all天鼠兄者すざきゅ京都府
83DTスペシャルズヤヌスナンスひろ岐阜兵庫山口
84Uroborosつっしーてろてなんみん青森県
85トップカンタナギコウタ愛知県
86エメラルーダさんあなたに会えて光栄です。ハンバイトルクる砂利富山県
87岡山某もこうBpride1st岡山県
88H商業でぃーすけいそべメイヨースイ愛知県大阪府
89初雪親衛隊ずたか初雪ヨーカン静岡県
90実質2人で頑張るふろんたるほのか奈々ライバー富山県
91チーム武豊オカドタツヤショウ愛知県
92かかってこいや、雑魚ども!ちび松Sabaki山田温泉玄猿楼大阪府
93選挙3銃士マック赤坂外山恒一又吉イエス東京
94ぽきたの魔剤組クレンにゃろまっちゃん岐阜千葉神奈川
95ショッキングピーポーマックスVのもれぴろさわちゃう東京埼玉京都
96奥飛騨富山ぬ、varonカタツムリ岐阜
97飼い主を率いるペットアリエスオオカミ迷い主愛知
98第7宇宙の戦士モナカkhMa愛知
99大根の煮物は美味しいドナルドカーネルミキサー愛知
100デュエマっ子みっつーたくと愛知
     以下のチームはキャンセル待ちになります    
101チームHISカビゴンぴーたろーやじろべー愛知県
102DMEDHをしましょうイワン紫羅世界の扉岐阜
103ジェスカイ渋谷すばる木村やなー愛知東京
104正義のラッキーダーツリュウひちこNARUGA兵庫大阪東京